Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.12.2016, 12:01   #321
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
чтож так за чужого лосика переживаем))
Я так понимаю вопрос был риторическим?
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 25.12.2016, 17:32   #322
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от MAI Посмотреть сообщение
да, в ателье можно довести до ума. Знакомый так и делал, хотя после 78-80-го пошло уже не то. Я в свое время наигрался, и в итоге пришел к бенелли
Не понял, это вы так гламурно наш ЦКИБ называете?
Цитата Ответить
Старый 25.12.2016, 18:04   #323
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Сам охот.минимум сдал в 2002, был в основном не по зову сердца, а как приглашенный и исключительно на загонной, но достаточно постоянно. Сейчас открываю все для себя заново, снаряжаю патроны, отливаю пули и т.п. Компания, охотоведы-егеря та же, но отношение не в пример лучше, чем раньше, когда просто хотели угодить. Понял, что толком ничего не знаю. Но охотники народ отличный и доброжелательный, помогают.
Сам владею простеньким арсеналом, но зато проверенным годами:
СКС, Бекас, Иж-54 и ТС-1.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2016, 22:39   #324
Verorusso
Участник
BMW
Сообщений 133
Регистрация 25.03.2014
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
благородный олень, лось, косуля, кабан, пушной зверь, птица
450га
Добрый вечер!
Можно прайс, условия и где территориально.
Цитата Ответить
Старый 28.12.2016, 23:45   #325
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Verorusso Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Можно прайс, условия и где территориально.
вечер добрый, перенесем беседу в лс
Цитата Ответить
Старый 30.12.2016, 11:08   #326
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос был риторическим?
да нет, очень конкретный , меня например не беспокоит судьба какой нибудь полевой мыши в Индонезии и кто её там сейчас сожрал и убил, а вот "вы" кушать не можете предъявляете претензии незнакомому вам человек в не вашей стране на предмет того что он там убил животинку, сфигали это вообще? в чем переживание? что он их истребит и потомкам показывать нечего будет? или что ? ну в чем проблема? может "птичку жалко"?
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 13:17   #327
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я так понимаю вопрос был риторическим?
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 14:01   #328
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
да нет, очень конкретный , меня например не беспокоит судьба какой нибудь полевой мыши в Индонезии и кто её там сейчас сожрал и убил, а вот "вы" кушать не можете предъявляете претензии незнакомому вам человек в не вашей стране на предмет того что он там убил животинку, сфигали это вообще? в чем переживание? что он их истребит и потомкам показывать нечего будет? или что ? ну в чем проблема? может "птичку жалко"?
Это что за такой пьяный наезд?
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 15:02   #329
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.
Похвально , если это у вас это основные требования к охоте, то в таком случае вам наверное стоит заняться съемками фильмов о природе (каких нибудь редких экземпляров животных) Хорошая съемка на том же Дискавери стоит не меньше чем CNN платит за прямой репортаж с горячих точек. Современная охота На мой взгляд это уже больше отдых с получением порции адреналина Одно дело тискать любимую винтовку дома протирая ветошью а другое в лесу когда патрон дослан . предохранитель снят и ни какой угрозы самому .... Я не являюсь сторонником зеленых Но и меня не возбуждает тупой расстрел из практически снайперских винтовок не дающий зверью даже маломальского шанса Есть тиры есть стрельбища ,ну а если и этого мало есть полигоны где при наличии денег можно отвести душу
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 15:14   #330
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Похвально , если это у вас это основные требования к охоте, то в таком случае вам наверное стоит заняться съемками фильмов о природе (каких нибудь редких экземпляров животных) Хорошая съемка на том же Дискавери стоит не меньше чем CNN платит за прямой репортаж с горячих точек. Современная охота На мой взгляд это уже больше отдых с получением порции адреналина Одно дело тискать любимую винтовку дома протирая ветошью а другое в лесу когда патрон дослан . предохранитель снят и ни какой угрозы самому .... Я не являюсь сторонником зеленых Но и меня не возбуждает тупой расстрел из практически снайперских винтовок не дающий зверью даже маломальского шанса Есть тиры есть стрельбища ,ну а если и этого мало есть полигоны где при наличии денег можно отвести душу
Все это можно отнести только к одному виду охоты - к загонной. И тут я с Вами согласен. В остальном же, охота может быть, не только развлечением, но и бизнесом. Правильные мероприятия по организации охотничьего хозяйства, правильной эксплуатации охотничьего фонда, его увеличения и улучшения - разве это не благие цели?
Охотники — часть общества, наиболее заинтересованная в сохранении дикой природы, что подтверждается тем, что именно они пролоббировали принятие первых законов об охране животного мира. Любительская охота имеет рекреационное значение - восстановление эмоциональных и психологических сил, здоровья и трудоспособности человека.
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 15:44   #331
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Вертон Посмотреть сообщение
Все это можно отнести только к одному виду охоты - к загонной. И тут я с Вами согласен. В остальном же, охота может быть, не только развлечением, но и бизнесом. Правильные мероприятия по организации охотничьего хозяйства, правильной эксплуатации охотничьего фонда, его увеличения и улучшения - разве это не благие цели?
Охотники — часть общества, наиболее заинтересованная в сохранении дикой природы, что подтверждается тем, что именно они пролоббировали принятие первых законов об охране животного мира. Любительская охота имеет рекреационное значение - восстановление эмоциональных и психологических сил, здоровья и трудоспособности человека.
Я с вами не спорю. Я же не говорил что охот.хозяйства это живодерня. Они как вы правильно сказали должны способствовать популяции зверя , уходу за лесами и ТД. Мне так же жалко свиней которых загоняют на бойню . но от этого я не перестал любить шашлык. Я за ту охоту когда зверь имеет все шансы выжить , псовая , соколиная охота Но это уже дорогое удовольствие и ни кто этим не заморачивается Даже обычное охотничье ружье становится редкостью хотя есть экземпляры достойные музеев. Что касаемо профессиональных охотников-егерей так куда же без них санитарные отстрелы для популяции того же зверья ни кто не отменял. Я за такую охоту которая больше напоминает спортивные пруды а не глушение рыбы динамитом..)
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Старый 03.01.2017, 19:09   #332
Вертон
Абориген
MB
Сообщений 11,224
Адрес ЦФО
Регистрация 12.09.2014
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Я с вами не спорю. Я же не говорил что охот.хозяйства это живодерня. Они как вы правильно сказали должны способствовать популяции зверя , уходу за лесами и ТД. Мне так же жалко свиней которых загоняют на бойню . но от этого я не перестал любить шашлык. Я за ту охоту когда зверь имеет все шансы выжить , псовая , соколиная охота Но это уже дорогое удовольствие и ни кто этим не заморачивается Даже обычное охотничье ружье становится редкостью хотя есть экземпляры достойные музеев. Что касаемо профессиональных охотников-егерей так куда же без них санитарные отстрелы для популяции того же зверья ни кто не отменял. Я за такую охоту которая больше напоминает спортивные пруды а не глушение рыбы динамитом..)
Охота является таким же видом хозяйственной деятельности человека, как и, например, сельское хозяйство. Нормы добычи научно обоснованы и не приводят к уничтожению популяций дичи.
Соколиная охота царская, псовая барская, а ружейная псарская. Не все конечно доступно и просто. А вообще, как говорил Шенстон:
- людей можно разделить на тех, кто читает, тех - кто пишет, тех- кто мыслит, и тех, кто охотится
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 20:46   #333
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
У нас минус 30, ток пришёл с поля, силки ставил на зайца, бегают толпами ....
Вложения
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 04.01.2017, 23:40   #334
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
@mbvol, дислайк прям.
побегай с ружьем по снегу за зайкой
и зайцы целы и физ нагрузка
Цитата Ответить
Старый 05.01.2017, 03:03   #335
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
@mbvol, дислайк прям.
побегай с ружьем по снегу за зайкой
и зайцы целы и физ нагрузка
Ага, за леопардом ещё предложи побегать
Это Вам не УАЗиком зверей давить
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 05.01.2017, 09:33   #336
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
Ага, за леопардом ещё предложи побегать
Это Вам не УАЗиком зверей давить
258 ук рф
Цитата Ответить
Старый 05.01.2017, 09:45   #337
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
мне так и не удалось донести, что вольерная охота это не охота. к счастью в рф не много людей, желающих ходить в "зоопарк" с оружием
Цитата Ответить
Старый 05.01.2017, 09:48   #338
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
охоту я приняла, но не браконьерство
Цитата Ответить
Старый 06.01.2017, 22:32   #339
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 07.01.2017, 09:30   #340
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
ыв
Вложения
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...