Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 01.07.2010, 12:59   #341
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Мнения разошлись.
Охлаждает без проблем. Правда у меня ж "мириканец", типа, в исполнении "Калифорния"... атермальные стекла и т.п. Я даже в нынешнюю жару шторкой "панораму" не закрывал - и нормально.

ЗЫ Вот у жены в Бэшке явно холодит слабее по сравнению с "япошками" того же класса, которые были ранее. Но я это скорее отношу на счет архаичного полуавтоматического климата, который ставит Мерс на Бэшки, поставляемые в Россию, чем на исполнение для стран с холодным климатом. Всё-таки климат должен рулить не только температурой, но и скоростью, и направлением потока... Отвыкли мы уже постоянно ручечки то разные крутить...

Последний раз редактировалось uncle-leden; 01.07.2010 в 13:18.
Старый 05.07.2010, 08:57   #342
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Думаю, что надо фильтр менять...Было нечто подобное на прошлой ешке, после замены фильтра, даже на самой малой скорости обдува, было холодно в салоне.
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 05.07.2010, 11:44   #343
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Кстати, специально проверил в выходные - тахометр на вкл/выкл кондиционера не реагирует. По крайней мере, на бензиновом 272-м двигателе. Но не думаю, что 3,2 литровому дизелю на холостых по умолчанию не хватает "мочи" на компрессор кондея.
Старый 05.07.2010, 17:14   #344
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Я не знаю, что у него за проблемы, через тысячу поеду менять масло заодно и салонный фильтр поменяю, про обороты мне хороший специалист сказал, что это нормально, может особенность такая, я не заморачиваюсь. Сейчас у нас тридцать, прямо скажем не холодно!
Следующая машина будет белой или кремовой - красиво однако и солнце лучше отражает, а то эта вся как большой поглотитель солнечного тепла!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 05.07.2010, 17:23   #345
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Никогда кстати не замечал прыгания холостых оборотов из-за кондея на эрке. Сегодня еще раз пригляделся - все ровно.

Я вот заметил, что эрок больше на дорогах стало)
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Старый 28.07.2010, 09:53   #346
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Ну вот, оказывается, что в эрке кондиционер есть!
В борьбе за работу кондиционера начал с его диагностики и требования замены салонного фильтра, тем более что его не меняли, по результатам работ выяснилось, что левая сторона не регулирует, т.е. электрическая часть работает, а механическая нет. На первом обслуживании была куча других необходимых работ т.ч. поменяли только салонный фильтр (3700) - эффекта оказалось ноль, через три дня поехал делать механику регулирования заслонкой, как мне сказали, это разбор торпеды и совсем не быстро, но намучавшись на жаре накануне, сказал чтобы кондиционер был проверен полностью что только можно проверить и исправить. Результат работ впечатлил, в машине реально очень даже комфортно при +36 т.е. всё работает, всё дует - лепота, как оказалось помимо заслонки был недостаток фреона. Более того, теперь обороты на кондиционер не реагируют, вот так бывает.
Ещё проверяли тормозную систему т.к. что-то в пробке зевнул и достаточно резко даванул тормоз, странно, колёса на юз и создалось впечатление, что даже после отпуска педали он отпустил не сразу... В нормальной езде к тормозам нареканий вообще никаких нет и небыло. На стенде всё проверели, ничего не нашли, предложили поменять тормозную жидкость, поменял, поживём увидим что было.
Вообщем в очередной раз отнёс чуть-чуть денег, но при вчерашней поездке на дачу испытывал давно забытое ощущение прохладного салона.
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 28.07.2010, 12:58   #347
Stq
Участник
S350/221 L
Сообщений 161
Адрес Мск
Регистрация 15.04.2010
завидую белой завистью... откатав на E-шке пару лет, решил брать выше классом машину. Метался между R и S... чаша весов склонилась с небольшим перевесом в пользу S, в силу рода обстоятельств по работе, хотя R нравится безумно. всем владельцам удачи с R-ками
Старый 28.07.2010, 16:44   #348
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Игорюхе

Не зря я предупреждал, что "мнения разошлись". И как показала данная конкретная ситуация - мнение "тупых юзеров" (под "юзерами" подразумеваю себя с Burgman, под "тупым" - только себя) зачастую бывает правильнее утверждений "знающих людей"
Старый 30.07.2010, 18:55   #349
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Stq Посмотреть сообщение
завидую белой завистью... откатав на E-шке пару лет, решил брать выше классом машину. Метался между R и S... чаша весов склонилась с небольшим перевесом в пользу S, в силу рода обстоятельств по работе, хотя R нравится безумно. всем владельцам удачи с R-ками
клима в w211 не в пример сложнее и лучше работает чем на R.
__________________
...
Старый 30.07.2010, 18:59   #350
Vladimir.CDI
Абориген
GLE53; GLE400d
Сообщений 12,144
Адрес Брест
Регистрация 24.06.2008
Цитата:
Сообщение от Игорюха Посмотреть сообщение
Ну вот, оказывается, что в эрке кондиционер есть!
В борьбе за работу кондиционера начал с его диагностики и требования замены салонного фильтра, тем более что его не меняли, по результатам работ выяснилось:
личный опыт. У каждого человека разные ощущения по комфортной температуре. Мне лично удалось добиться комфорта в R только изменив кодировку (со стара) про влияние наличия солнца на работу кондиционера (штатно было 100% максимум 150% я поставил на 137%) - теперь даже если солнце прямо в пузо - все равно в салоне комфортно.
__________________
...
Старый 05.08.2010, 11:29   #351
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Цитата:
Сообщение от uncle-leden Посмотреть сообщение
Не зря я предупреждал, что "мнения разошлись". И как показала данная конкретная ситуация - мнение "тупых юзеров" (под "юзерами" подразумеваю себя с Burgman, под "тупым" - только себя) зачастую бывает правильнее утверждений "знающих людей"
Наверно не соглашусь с этим, в большинстве своём "знающие люди" заработали своим трудом, эту ссылку, хотя это как с йогуртами которые не все одинаково полезны!
При запуске машины в жару, недолго, минуты три-пять, а иногда вообще не бывает, обороты на сотку увеличиваются, наверно у меня не правильная машина, но сие, есть факт.

Вчера прошёл град, величиной от 0,5 до 1 см...Вроде ничего на машине не вижу, но вот помою хорошо, и посмотрим последствия...
Не знаю где прихватил, но на стекле левой фары появились мелкие трещинки (паучки) слов нет буду смотреть динамику развития болезни.

Хочу поменять команд на NTG 2.5, т.ч. если кому понадобится, скоро появится в продаже команд с адаптированым "Гармин GVN-53" с пробками и карта Россия и Европа, и ещё DVD PROLOGY с возможностью читать все форматы, марку не помню коробка в гараже, всё на гарантии. А и ещё блютуз модуль для громкой связи вот такой
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Удобно однако. Сколько всего лишнего приобретено...
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)

Последний раз редактировалось Игорюха; 05.08.2010 в 11:35.
Старый 05.08.2010, 12:57   #352
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Про фару. Трещины именно на стекле или на пластике?
Старый 05.08.2010, 13:14   #353
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
А где там стекло и пластик? Сама фара...
Как нибудь сфоткаю выложу.
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 05.08.2010, 13:34   #354
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Команд менять на новый дело хорошее, вот только стоит ли? Я про целесообразность. У меня команд, в нем нави-диск с Рашей - еще не было момента, когда он не знал маршрут или чего-то подобное. да и блютуз-модуль у меня такой-же)

А я вот вчера забрал машинку из кузовного в Звезде Столицы. Сделали шикарно - меняли и красили бампер, решетку радиатора и габаритную фарку - треугольничек. Попали в цвет идеально, молодцы.
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Старый 05.08.2010, 13:58   #355
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Ну вот захотелось такой, плохо, что поздно, надо было ещё в прошлом году когда машину покупал сразу поменять, т.к. затраты по усовершенствованию штатного подошли к стоимости нового, это русификация, навигация штатная плюс колхозная адаптированая, колхозный ДВД с возможностью крутить любой диск, фильтр для разблокировки изображения в движении, блютус модуль...Один раз живём, это любимая игрушка для которой не жалко.
А логичность действий иногда не объяснить!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 06.08.2010, 00:03   #357
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
Боюсь, полировкой не убрать...
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Старый 06.08.2010, 09:00   #358
Игорюха
Участник
Нет
Сообщений 400
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.08.2009
Точно не убрать, только замена...пока даже не хочется спрашивать сколько будет стоить.
Но вот интересно от чего это появилось, причём на левой, может как-то связано с выходм воздуха охлаждения через левое крыло, а потом помывка холодной водой? Даже и не знаю, так-то если не присматриваться почти не видно, но вот думаю, что начнёт потеть фара и т.д. и т.п., один хрен замена, и ведь надо сразу обе менять т.к. машине уже четыре года и разница будет явно заметна!
__________________
Великий вопрос жизни - как жить среди людей (Камю А.)
Старый 06.08.2010, 12:39   #359
uncle-leden
Участник
R350 и B180
Сообщений 223
Адрес Москва
Регистрация 26.12.2008
Амигос,
Насколько я (опять же, тупой юзер) представляю устройство фары - снаружи, поверх СТЕКЛА (настоящего) расположена защитная пластиковая "стекляшка", которой как раз и пришёл кирдык в рассматриваемой ситуации. Выводы:
- от этого фара ВНУТРИ "потеть" не начнет, соответственно, ни рефлектору, ни механизмам ничего не будет. Максимум что может случиться - "пот" между стеклом и "стекляшкой". На скорость не влияет!
- хотя в оригинале фара идет единым блоком, я бы поискал эту защитную хрень на просторах тырнета, причем скорее - мириканского (всё-таки большая часть ЭРок живёт именно в той далёкой стране). Машина хоть и редкая, но это такая деталь, которая "просится" продаваться отдельно. Амеры весьма практичная нация и не станут выкидывать на помойку едва ли не самую дорогую деталь в машине из-за «кончины» трехкопеечной пластмасски, которая, собственно, и призвана защищать стекло от камней, т.е. быть однажды разбитой… Ну, а дальше - очумелые ручки рулез!!!
Старый 06.08.2010, 13:26   #360
Burgman
Завсегдатай
C240, R320CDI
Сообщений 2,358
Адрес 77
Регистрация 20.03.2009
ээээм, а где там еще и стекло в фаре, если все фары по правилам вроде как обязаны быть только из пластмассы? (безопасность пешехода, все дела)

И фара может быть не разборной, к сожалению.
__________________
///OMG

AMG - Avtomobili Mercedes Govno
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы