GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 13.02.2019, 17:06   #3961
Марсович
Участник
GLC 250
Сообщений 181
Адрес Коми Республика
Регистрация 21.12.2015
Кто знает как сделан подогрев системы AdBlue? Греется вся система или только бак?
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 19:30   #3962
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от FedM Посмотреть сообщение
Машина супруги в списке. Вот и посмотрим пригласит ли дилер письмом)) мне вот кажется нет Потому как узнал я об этом не от дилера, а тут
Сейчас прислали СМС, приглашают на актуализацию ПО ...
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 21:26   #3963
FedM
Завсегдатай
E450 C238
Сообщений 1,166
Регистрация 03.10.2016
Цитата:
Сообщение от Алекс 62 Посмотреть сообщение
Сейчас прислали СМС, приглашают на актуализацию ПО ...
У меня тишина
__________________
E450 4M C238
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 22:33   #3964
Алекс 62
Участник
GLC 220 D
Сообщений 261
Регистрация 04.11.2018
Цитата:
Сообщение от FedM Посмотреть сообщение
У меня тишина
АВИЛОН информирует о наличии сервисной кампании на Ваш "Мерседес-Бенц" по актуализации ПО головного устройства Audio 20. Запись по ссылке https://goo.gl/Yv9B5b
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 22:35   #3965
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от Петречкин Посмотреть сообщение
Возможна проблема не с "писалками", а с качеством омывающей жидкости, которая несмотря на этикетные -20, на морозе густеет и плохо проходит узкие жиклеры.
Попробуйте заехать в теплый паркинг, где стабильно положительная температура, на пару часов.
Это точно - жидкость на -20°С при попадании на лобовое замерзает уже при -10°С.
Но в данном случае не в ней дело, т.к. машина и так стоит в теплом гараже, а летом в неё вода заливается - эффект один, и отличие от GLK более чем очевидно. На стоячем авто ещё нормально, но на скорости более 80 км/ч струи прижимает ещё ниже, и приходится обильно прыскать на щетки и ими растирать.
Как то так.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 13.02.2019, 23:32   #3966
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
GLC 300. Эксплуатация: 1 год и 1,5 месяца. Пробег: 30 т км. В понедельник ТО В.
Месяц назад, 13 января, чуть более года эксплуатации, выехав из Лапландии в тепло, после 2 часовой парковки по дороге, на -7°С, в движении комп выдал: Актив.сист.торможен ограничено и ESP не действует. После перезапуска проходило, но ошибка выскакивала ровно 3 раза. Грешил на обморожение машины (парктроники и радарные датчики не работали), т.к. с северов до Питера ехал весь в корке льда.
Недели 2 назад, уже в Питере стало повторятся (даже на чистом авто) + Check Engine выскакивал со 2-го раза.
Бла-бла-бла...дилеры, как обычно, все от АвтоВАЗа недавно оторвались...записывайтесь...а ведь погаснет...может сейчас приехать...нет записывайтесь, сейчас не возьмём и т.п.
Такая вот гарантия. В инструкции, если "ДжекиЧан", то в сервис - в сервисе "все х..ня, ездить можно"
Но крепко меня это достало, и сегодня привез авто с "небольшой люстрой" неисправностей и бумажную претензию про хе...вую гарантию.
На удивление, сегодня взяли в работу (без предварительной записи - правда долго диагностировали).
В результате. Какой то разъем надо менять. Его нет. Завтра скажут когда будет.
Ездить нельзя, т.к. может быть что угодно, но подменный авто не дают. "Можете свой забрать под свою ответственность" - забрал. Не для того 4,5 млн отдал, чтобы пешком ходить.
Такой вот получился отзыв. Электроника глючит - понятно, бывает.
Сервис глючит - не понятно, это все же Мерс, а не ВАЗ. Или надо ценники уменьшать.

P/S/ Не нашел тему про расход топлива, хотя помню была раньше. Пишу сюда.
Проехал 61 км от гаража до сервиса сегодня. Авто не глушили несколько часов - иначе ошибка скинулась бы. Продиагностировали, ошибку скинули, выдали авто с таким вот расходом смешным. Повторюсь, бензин, 245 л.с., приехал к ним где-нить с расходом меньше 10л/100км, потом тупо стояла и работала. Расход должен был расти, т.к. пробег не увеличивался, а топливо расходовалось. Как вышло что так уменьшился?! Чудо какое то
Вложения
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 12:22   #3967
Mystrey
Новичок
GLC 250d/GLS 350d 4MATIC
Сообщений 47
Регистрация 12.02.2018
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
GLC 300. Эксплуатация: 1 год и 1,5 месяца.
P/S/ Не нашел тему про расход топлива, хотя помню была раньше. Пишу сюда.
Проехал 61 км от гаража до сервиса сегодня. Авто не глушили несколько часов - иначе ошибка скинулась бы. Продиагностировали, ошибку скинули, выдали авто с таким вот расходом смешным. Повторюсь, бензин, 245 л.с., приехал к ним где-нить с расходом меньше 10л/100км, потом тупо стояла и работала. Расход должен был расти, т.к. пробег не увеличивался, а топливо расходовалось. Как вышло что так уменьшился?! Чудо какое то
Круто, можно раз в месяц заправляться)))
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 12:51   #3968
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 418
Регистрация 28.12.2018
скажите, в меню индикация вспомогательных систем есть два пункта, один про УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP, а второй про внимание водителя. Так вот, выбирая первый пункт у меня нарисован капот машины и уходящая вдаль дорога... и больше ничего... а как у вас?
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 13:10   #3969
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от Василий Пермь Посмотреть сообщение
у меня нарисован капот машины и уходящая вдаль дорога... и больше ничего... а как у вас?
Это такой технологический прикол, игрушка от МВ.
Оставляете в этом режиме экран и едете.
Когда наступит событие, слишком быстрое сближение или система сочтет что вы устали, или ещё какие опции (например знак распознает) сработают, то вы это увидите в дополнение к капоту и уходящей вдаль дороге.
В чем прикол этой опции, мне не понятно. Наверное, кому то такая опция (экран с капотом и дорогой) нужна по мнению МВ.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 22:37   #3970
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
GLC 300. Эксплуатация: 1 год и 1,5 месяца. Пробег: 30 т км. В понедельник ТО В.
Месяц назад, 13 января, чуть более года эксплуатации, выехав из Лапландии в тепло, после 2 часовой парковки по дороге, на -7°С, в движении комп выдал: Актив.сист.торможен ограничено и ESP не действует. После перезапуска проходило, но ошибка выскакивала ровно 3 раза. Грешил на обморожение машины (парктроники и радарные датчики не работали), т.к. с северов до Питера ехал весь в корке льда.
Недели 2 назад, уже в Питере стало повторятся (даже на чистом авто) + Check Engine выскакивал со 2-го раза.
Такая же хня вылезла. Машине полтора месяца. 3000 км.
Разочарован.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 14.02.2019, 23:32   #3971
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от 2C19 Посмотреть сообщение
Такая же хня вылезла. Машине полтора месяца. 3000 км.
Разочарован.
Сочувствую. Разочаровываться в авто нет смысла - электроника дело сложное, и экология у нас, что Европе не понять.
А вот как дилеры гарантию отрабатывают - это тема отдельной песни.
Я месяц названивал, а показать не получалось при посещении. Кроме CheckEngine все сбрасывалось перезапуском, но не всегда есть возможность сбросить, а педаль газа плохо работает в этот момент.
Пришлось с этой проблемой 60 км проехать, не глушить, чтобы сдать с очевидным (чудом на развороте не смели - газ с задержкой 3-5 сек отрабатывает).
Сегодня сказали до 18 февраля связи с Германией нет, и сколько будут тащить разъем не знают пока. Типа, катайся - может повезет, не уберешься куда-нить.
Икс знает что делать - похоже Мерс в очередной раз на спад продаж попадет. Надо было Макан брать (лирика).
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 00:16   #3972
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Сочувствую. Разочаровываться в авто нет смысла - электроника дело сложное, и экология у нас, что Европе не понять.
А вот как дилеры гарантию отрабатывают - это тема отдельной песни.
Я месяц названивал, а показать не получалось при посещении. Кроме CheckEngine все сбрасывалось перезапуском, но не всегда есть возможность сбросить, а педаль газа плохо работает в этот момент.
Пришлось с этой проблемой 60 км проехать, не глушить, чтобы сдать с очевидным (чудом на развороте не смели - газ с задержкой 3-5 сек отрабатывает).
Сегодня сказали до 18 февраля связи с Германией нет, и сколько будут тащить разъем не знают пока. Типа, катайся - может повезет, не уберешься куда-нить.
Икс знает что делать - похоже Мерс в очередной раз на спад продаж попадет. Надо было Макан брать (лирика).
К дилеру, в данном случае, у меня претензий нет. Отдиагностировали в день обращения, заказали нужные запчасти(на складе нет, ждать несколько недель из Германии). Сказали, как придут - позвонят и позовут на замену. Ошибку сняли, сказали, что ездить можно.
Досада присутствует: надо же - первый месяц и уже неполадка.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 01:15   #3973
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от 2C19 Посмотреть сообщение
К дилеру, в данном случае, у меня претензий нет. Отдиагностировали в день обращения, заказали нужные запчасти(на складе нет, ждать несколько недель из Германии). Сказали, как придут - позвонят и позовут на замену. Ошибку сняли, сказали, что ездить можно.
Досада присутствует: надо же - первый месяц и уже неполадка.
Лучше в первый месяц, чем по окончании гарантии. У меня через год с лишним (после 27 т.км) выскочила.
Ездили после этого? Ошибка не выскакивает?
У меня ошибка выскакивала 3 раза подряд, а после весь день не было её.
ЧЕК стал гореть недавно, со 2-го раза появления ошибок - он сбрасывался только на следующий день (после ночной стоянки).
Мне продиагностировали и сбросили ошибку вчера. Доехал и поставил в гараж, т.к. уже 30т.км+ и в понедельник на ТО В еду. До понедельника на GLK, а там увидим.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 01:16   #3974
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от 2C19 Посмотреть сообщение
...заказали нужные запчасти (на складе нет, ждать несколько недель из Германии).
Запчасти то какие, в чём проблема была?
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 10:20   #3975
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
в движении комп выдал: Актив.сист.торможен ограничено и ESP не действует
Недавно вот единственный раз такое же предупреждение получил на дисплее, 12500 км пробег. Движение продолжил, машина едет как в режиме "супер-мега-эко": разгоняется как крейсер, плавно-плавно, резко стартовать не даёт. После остановки и перезапуска двигателя всё восстановилось.
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 11:12   #3976
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
Недавно вот единственный раз такое же предупреждение получил на дисплее, 12500 км пробег. Движение продолжил, машина едет как в режиме "супер-мега-эко": разгоняется как крейсер, плавно-плавно, резко стартовать не даёт. После остановки и перезапуска двигателя всё восстановилось.
Если единожды или изредка выскакивает такая ошибка, то это допустимо - в инструкции такие случаи описаны (датчики засорились или мощная эл.помеха - лечится перезапуском). А вот если постоянно, да ещё с ЧЕКом, то уже к дилеру - это тоже в инструкции есть (про ЧЕК уж точно). Только вот подход дилеров с инструкцией расходится в восприятии неисправностей.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 11:16   #3977
Vlad®
Участник
GLK&C 300 4M
Сообщений 437
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 04.10.2013
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Запчасти то какие, в чём проблема была?
у меня диагностировали замену разъема. какой именно пока не знаю - если увижу заказ-наряд с кодом - узнаю. но могут и втихую поменять без указания, что именно.
Подождем что 2C19 ответит.
__________________
Ничто так не сближает людей, как совместное занятие идиотизмом.
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 13:39   #3978
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Запчасти то какие, в чём проблема была?
"Контакты электрические на педаль газа" (С).
Цитата Ответить
Старый 15.02.2019, 13:41   #3979
2C19
Новичок
glc 220d
Сообщений 56
Регистрация 25.02.2016
Цитата:
Сообщение от Vlad® Посмотреть сообщение
Лучше в первый месяц, чем по окончании гарантии. У меня через год с лишним (после 27 т.км) выскочила.
Ездили после этого? Ошибка не выскакивает?
У меня ошибка выскакивала 3 раза подряд, а после весь день не было её.
ЧЕК стал гореть недавно, со 2-го раза появления ошибок - он сбрасывался только на следующий день (после ночной стоянки).
Мне продиагностировали и сбросили ошибку вчера. Доехал и поставил в гараж, т.к. уже 30т.км+ и в понедельник на ТО В еду. До понедельника на GLK, а там увидим.
Третий день езжу - ошибки нет(3 раза "тьфу").
Цитата Ответить
Старый 17.02.2019, 19:45   #3980
Василий Пермь
Участник
GLC
Сообщений 418
Регистрация 28.12.2018
Всем привет, скажите, а интернет в меню магнитолы это что за пункт, для чего он? Я покрутил, попробовал подключить, но ни чего не получилось... подскажите что да как.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы