Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.09.2019, 09:13   #21
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Льюис Хэмилтон: Я не собираюсь менять свой подход



Льюис Хэмилтон ожидает, что в Монце Ferrari будет быстрее Mercedes, поэтому одержать победу будет непросто, но намерен придерживаться своего привычного подхода: он собирается атаковать, избегая при этом чрезмерного риска.

Вопрос: Если в воскресенье вы выиграете гонку, то это будет ваша шестая победа в Монце, и по этому показателю вы опередите Михаэля Шумахера. В какой мере это для вас важно?

Льюис Хэмилтон: Я как-то не думал, поскольку это для меня не так уж важно. Мы можем продолжить разговор, когда и если это произойдёт, а если нет – никаких проблем. Но выиграть в этот уик-энд будет очень непросто, ведь в предыдущей гонке Ferrari были невероятно быстры, и не сомневаюсь, что они будут быстрыми и сейчас. Впрочем, ничего исключать нельзя.


Вопрос: Но как вы расцениваете свои шансы на победу?

Льюис Хэмилтон: Повторюсь, выиграть будет непросто. Погоду обещают переменчивую, и я пока не знаю, это усложнит нам задачу или нет? Надеюсь, борьба будет идти на равных, как это было и в Спа, но не в том смысле, что я смогу догнать лидера к последнему кругу. Я имею в виду, что напряжённое соперничество будет продолжаться в течение всей гонки.

Перед некоторыми этапами можно примерно предсказать, мы будем впереди или немного отстанем, но сейчас я не возьмусь строить прогнозы. Что-то может проясниться только завтра.

Вопрос: Что могло бы стать для вас стимулом для перехода в Ferrari? Многие мечтали и мечтают о том, чтобы выступать за эту команду – может быть, и вы в будущем испытаете соблазн стать гонщиком Скудерии?

Льюис Хэмилтон: Дело не в соблазне, а в том, входит ли это в ваши планы. Я бы поставил вопрос по-другому: как относиться к тому, что за годы карьеры мне так и не доведётся выступать за Ferrari.

Если честно, когда вы – гонщик Mercedes, то становитесь членом этой семьи пожизненно – разумеется, если в ней остаётесь. Вспомните Стирлинга Мосса или Хуана-Мануэль Фанхио, их до сих пор почитают как гонщиков Mercedes, и ты тоже чувствуешь себя частью истории этой компании, которая продолжит заботиться о вас и в будущем. Для меня это тоже важно. Лояльность имеет ключевое значение.

Если когда-нибудь в моей жизни наступит момент, когда я решу перейти в другую команду, теоретически Ferrari может быть одним из вариантов. Но наступит ли такой момент, я пока не знаю.

Мне повезло, в Италии у меня уже немало болельщиков. Думаю, в Германии одежда с моим брендом продаётся лучше всего, но в Италии тоже неплохо, возможно, потому, что здесь знают толк в моде и качественной одежде.

В Монце ты стоишь на подиуме, и среди моря болельщиков 90% – это поклонники Ferrari. Они часто подходят и говорят, что из-за победы Mercedes уик-энд для них был не самым радостным, но я отношусь к ним с большим уважением. Вообще-то многие болельщики Ferrari обращаются ко мне с просьбой перейти в Скудерию – я получаю много таких обращений, и это здорово.

Вопрос: Вы не испытываете сейчас странноватое ощущение, ведь в обычно в последние годы вы приезжали в Монцу, зная, что располагаете самой быстрой машиной. Похоже, сейчас ситуация иная, по крайней мере, в теории. Возможно, вам придётся как-то изменить свой настрой перед этим уик-эндом, а вашей команде – скорректировать подходы, чтобы всё-таки постараться что-то противопоставить скорости Ferrari?

Льюис Хэмилтон: Мы не планируем что-либо менять. В некоторых предыдущих гонках лидировали две машины Mercedes, но иногда бывало, что между нами вклинивалась какая-то другая машина, а то и не одна. И не всегда побеждал пилот на самой быстрой машине.

Я всерьёз занялся автоспортом, потому что в своё время, когда я ещё выступал в картинге, отец считал, что мне удавалось выжимать из техники больше, чем другим гонщикам. Чтобы добиться успеха, приходилось прилагать больше усилий, чем соперникам, но мне это нравилось.

В предыдущей гонке мы тоже уступали Ferrari в скорости, но всё равно финишировали вплотную за их машиной.

Вопрос: В Спа двигатели Mercedes оказались не так надёжны, как хотелось бы – это не стало причиной для тревожных настроений в команде?

Льюис Хэмилтон: Во всяком случае, у меня никаких тревог нет. Я давно выступаю за эту команду, у меня большой опыт работы с ней, и в предыдущие пять лет были лидерами, но в этом году далеко не во всех гонках мы оказывались самыми быстрыми. Впрочем, не всё зависит от мощности двигателя, также есть такой фактор, как лобовое сопротивление.

Парни, которые разрабатывают шасси, говорят, что всё дело в двигателе, а мотористы считают, что все проблемы из-за лобового сопротивления. И у машины Mercedes оно выше, чем у Ferrari. Вспомните предыдущую гонку, мы были быстрее на среднем секторе, поскольку прижимная сила у нас была больше, следовательно, лобовое сопротивление тоже.

И всё-таки я очень доволен нашим двигателем, наши мотористы быстро прогрессируют. Ситуация не всегда складывается идеально, но надеюсь, что в Монце у меня будет хороший двигатель.

Вопрос: Победа Шарля Леклера в Спа должна вас устраивать в том смысле, что он отбирает очки у других гонщиков, которых формально можно считать вашими соперниками в борьбе за титул – что вы об этом думаете?

Льюис Хэмилтон: Если честно, я смотрю на это по-другому. Болельщикам интереснее следить за развитием событий в чемпионате, когда борьбу за победы ведут разные команды. С их точки зрения, когда несколько победных дублей подряд завоёвывают гонщики одной и той же команды, это не так интересно.

Но второе место в личном зачёте занимает мой напарник, и я как-то не думал о том, что другие гонщики отбирают у него очки, хотя когда идёт борьба за титул, этот фактор тоже надо учитывать. С одной стороны, я это приветствую, с другой – мы должны обеспечить нашей команде победу в Кубке конструкторов. Поэтому я надеюсь, что мой напарник займёт хотя бы второе место в личном зачёте.

Вопрос: Как вы считаете, удастся ли вам побороться за поул в этот уик-энд, и насколько важно для этого будет воспользоваться слипстримом?

Льюис Хэмилтон: Все будут стараться воспользоваться слипстримом. Это было ключевым фактором в Монце в прошлом году, то же самое будет и сейчас. Но вероятнее всего, Ferrari будут быстрее нас на прямых – в Спа они отрывались более чем на секунду на одном круге. Не знаю, повторится ли это здесь.

Так что в квалификации действительно важно воспользоваться зоной аэродинамического разрежения позади машины соперника. Кроме того, квалификации – не самая сильная моя сторона в этом году, но я над этим работаю и стараюсь добиться улучшений.

Вопрос: Вы лидируете в чемпионате с большим преимуществом. Какой подход вы планируете применять в оставшихся гонках сезона? Продолжите максимально агрессивно атаковать или будете действовать чуть более осторожно?

Льюис Хэмилтон: Вы уже должны были понять, что мой подход всегда остаётся всё тем же, и я не собираюсь его менять. Думаю, я нашёл оптимальный баланс, хотя в прошлом году в Монце пришлось рискнуть чуть больше, но тогда надо было действовать именно так, поскольку у меня не было такого перевеса по очкам. Но это нельзя назвать глупым риском.

И даже сейчас я придерживаюсь того же баланса. Мне кажется, если я попытаюсь что-то менять, не исключено, что это может дать негативный эффект.

Вопрос: Вы сказали, что болельщики Ferrari хотят, чтобы вы перешли в эту команду. Как вы считаете, почему они этого хотят? Их привлекает ваша яркая личность, ваши достижения, им нужно, чтобы за Скудерию выступал признанный чемпион?

Льюис Хэмилтон: Не знаю, однозначно, я не ожидал такого. Понятно, что Ferrari не побеждала в чемпионате с 2007 года, и болельщикам обидно за любимую команду. Как я и сказал, с годами всё больше поклонников Ferrari обращается ко мне со словами «Я болельщик Скудерии, но тебя очень уважаю!» Уверен, это объясняется моими победами.

Но сейчас в этой команде выступают два отличных гонщика, и я не сомневаюсь, что в Италии рады за Шарля Леклера, чья звезда начинает восходить, и мне очень интересно посмотреть, как он будет прогрессировать.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 09:15   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
СЕГОДНЯ

Пятница, 6 сентября


11:55 – 13:30: Первая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

15:55 – 17:30: Вторая сессия свободных заездов

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 09:22   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Италии: пять вопросов перед гонкой

1. Выиграет ли Ferrari вновь?

В Спа не только Шарль Леклер одержал первую победу в карьере, но и Ferrari – первую в текущем чемпионате. Предстартовые прогнозы сбылись: красные машины были самыми быстрыми на бельгийской трассе, и команда смогла-таки одолеть Mercedes. Преимущество Скудерии, впрочем, не было подавляющим. Льюис Хэмилтон повис у Леклера на коробке передач в концовке, а Себастьян Феттель и вовсе не смог сдержать серебряные машины позади – то ли из-за собственных проблем с темпом, то ли из-за не самой удачной тактики.

Так или иначе, несмотря на все преимущество Ferrari на прямых, Mercedes хватило одного лишь второго сектора трассы в Спа, чтобы бороться – и пусть для Скудерии это весьма неприятный момент, перед этапом в Монце беспокоиться не о чем: на домашней трассе преимущество Ferrari над соперниками должно быть больше.

Теперь, после гонки в Спа, уже можно не осторожничать: Шарль Леклер и Себастьян Феттель – два главных претендента на победу в Монце.

2. Чем ответит Леклеру Феттель?

У четырехкратного чемпиона мира непростой период. В прошлом году он проиграл сражение за титул, зимой лишился удобного и любимого напарника в лице Кими Райкконена, потом обнаружил, что его новая машина не в состоянии позволить ему бороться с Mercedes, а теперь все чаще и чаще нужно мириться с тем, что Шарль Леклер быстрее.

Уик-энд в Спа вряд ли дался Себу легко, как и несколько дней после него: первую победу в сезоне принес команде не он, и это при том, что Ferrari делала на него, Себа, ставку в начале чемпионата. Теперь между Феттелем и Леклером всего 12 очков в личном зачете, и вряд ли уже хоть кто-то захочет поинтересоваться у Маттиа Бинотто, продолжит ли команда отдавать предпочтение в спорных ситуациях именно Себастьяну. Очевидно, что нет.

Кажется, у Феттеля остался только один способ все исправить. Надо всего-навсего выиграть в Монце.

3. Так насколько хорош новый мотор Honda?

В Спа полный уик-энд с новой силовой установкой от Honda провел только Даниил Квят, и даже несмотря на прорыв с последнего ряда на седьмое место в гонке, судить о том, насколько серьезной оказалась прибавка, пока очень сложно. Непросто будет и в Монце, но определенные ориентиры можно наметить уже сейчас.

Главным объектом для наблюдения можно вновь выбрать россиянина: Toro Rosso давненько не пробивалась в финал квалификации, и попадание Даниила в топ-10 в субботу можно будет счесть хорошим знаком. Новый мотор, за который уже не нужно получать штрафов, есть и у Алекса Элбона, но он в Монце фактически проведет первую для себя квалификацию в качестве пилота Red Bull Racing. Но и на его показатели на скоростных отсечках будет любопытно посмотреть.

4. Удержится ли Renault на шестой строчке?

Сириль Абитбуль одержал пару побед на трансферном рынке. В августе прошлого года, подписав Даниэля Риккардо, ему удалось не только заполучить топ-пилота, но и подложить «друзьям» из Red Bull свинью (не в обиду Пьеру Гасли будет сказано). В августе только что минувшем последовала еще одна победа – имиджевая в том числе: спасение карьеры Эстебана Окона наверняка добавило Сирилю очков на родине и может быть даже позволило получить отсрочку по выданному кредиту доверия советом директоров Renault. Но эти славные победы не могут долго отвлекать от их отсутствия непосредственно на трассах. Заводской коллектив французского концерна проводит провальный сезон при учете собственных амбиций и возможностей.

О том, чтобы догнать собственного клиента McLaren, речи, кажется, уже и не идет. Но в Спа от Renault продолжила отрываться Toro Rosso, а сзади на расстояние атаки подобралась Racing Point, ровно год назад находившаяся еще в руках внешних администраторов. Больше того, машины коллектива из Сильверстоуна традиционно всегда быстры и в Монце – так что Renault по итогам европейского сезона вполне может грохнуться и на седьмую строчку Кубка конструкторов.

5. Реабилитируется ли Джовинацци?

У Италии давненько не было собственных пилотов в Формуле 1, но появление в чемпионате Антонио Джовинацци – еще не значит, что теперь фанатам с Апеннин есть за кого болеть, помимо Ferrari. Потому что болеть за Антонио Джовинацци пока очень сложно. Можно лишь сочувствовать.

У новичка Alfa Romeo непростой напарник. Справиться с Кими Райкконеном было бы непросто любому дебютанту, но Антонио нужно бы уже хотя бы просто начать набирать очки и довозить машину до финиша.

Да, его место в команде гарантировано контрактом с Ferrari, но и терпение Скудерии может подойти к концу.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:18   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Италии: Свободные заезды в пятницу

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ



Облачно. Подсыхающая трасса. Воздух +17С, трасса +20…23С

Утром в пятницу в Монце шел дождь, первые круги гонщики проехали на дождевой резине, но потом он стих и все перешли на промежуточные шины.

Карлоса Сайнса развернуло на выходе из 10 поворота – без последствий для машины.

На 31-й минуте сессию остановили красными флагами – Кими Райкконена развернуло в последнем повороте, он вылетел с трассы и врезался в защитный барьер. Кими не пострадал, машину вернули в боксы.

Через несколько минут красные флаги появились вновь – Серхио Перес разбил машину на выходе из Ascari.

Макс Ферстаппен заявил, что промежуточные шины слишком жесткие, поэтому многие вылетают.

На 50-й минуте машина Гасли зависла на поребрике – в третий раз появились красные флаги, но с помощью маршалов Пьер смог развернуться и вернуться в боксы.

Разворот Джовинацци в первой шикане обошёлся без последствий – Антонио смог продолжить движение.

В конце сессии трасса подсохла, гонщики перешли на слики и вновь не обошлось без разворотов. Лучшее время показал Шарль Леклер, проехавший круг за 1:27.905.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 07.09.2019 в 01:25.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:19   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Италии: Свободные заезды в пятницу

ВТОРАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ



Облачно. Небольшой дождь. Воздух +19С, трасса +25…23С

Первая тренировка в Монце прошла на подсыхающей трассе и трижды прерывалась красными флагами, так что основную программу команды перенесли на вторую сессию.

Днём прогноз тоже обещал дождь, но в начале сессии асфальт был сухим, так что едва на выезде с пит-лейн загорелся зелёный, гонщики отправились на трассу.

Ландо Норрис после первого круга вернулся в боксы из-за утечки масла и потерял больше часа.

Дождь оказался коротким. Гонщики вернулись в боксы, а сессию остановили красными флагами, чтобы убрать гравий с траектории. Трасса быстро высохла и гонщики вновь выехали на сликах.

Как и утром, протокол возглавил Шарль Леклер, проехав круг за 1:20.978.


РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 07.09.2019 в 01:26.
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:23   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:24   #27
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:29   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ржу не могу

Макс красаучеГГГ

Макс Ферстаппен: Росберг – это новый Жак Вильнёв



Нико Росберг раскритиковал Макса Ферстаппена за ошибку на старте Гран При Бельгии, сказав, что тот снова стал слишком агрессивно атаковать, хотя в этом нет необходимости. Макс Ферстаппен весьма резко ответил чемпиону мира 2016 года.

Макс Ферстаппен: «Мне не очень интересно, что Нико говорит на своем видеоканале. По-моему, Росберг – новый Жак Вильнёв. Теперь он довольно регулярно выходит в эфир, но время от времени выражает своё несогласие с мнениями других. Возможно, он хочет привлечь зрителей или что-то ещё? Он очень часто так делает. В начале года он назвал меня нарциссом. Это слишком.

У Нико нет харизмы, он ничего не добьётся, но это его проблема. Возможно, он хочет заработать денег благодаря своему каналу на Youtube. Хотя если бы он продолжил гоночную карьеру, то заработал бы гораздо больше».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:31   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Проехался по Росу бульдозером

пс

Рос конечно блогер на ютубе и это после Ф1 он походу все эти 10 лет мечтал о камере сони
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:38   #30
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
хз кто вообще росба смотрит
видать там такие помои от несбывшихся надежд
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:39   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Бинотто: Не думаю, что мы решим проблемы до конца сезона



Машине Ferrari не хватает прижимной силы, поэтому на некоторых трассах у команды возникают проблемы. На пятничной пресс-конференции в Монце руководитель команды Маттиа Бинотто заявил, что исправить ситуацию до конца сезона не получится.

Маттиа Бинотто: «Нам определённо надо прибавить во всех областях, которые обеспечивают сцепление с трассой. Трассы с большим количеством поворотов, где нам не хватает сцепления или нужна максимальная прижимная сила, чтобы быть быстрыми, показывают серьезные недостатки нашей машины.

Сможем ли мы решить эти проблемы до конца сезона? Не думаю, мы слишком много уступаем в этой области. Можем ли мы улучшить ситуацию? Разумеется, мы работаем с этим. Уделяем ли мы слишком много внимания решению этой проблемы вместо того, чтобы готовиться к следующему сезону? Поскольку в следующем году регламент не изменится, мы считаем, что любые наработки в этом году пригодятся нам в будущем. Итак, отставание в некоторых областях останется, но я надеюсь, что мы сможем его сократить».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:40   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Леклер: Мы не настолько хороши, как в Спа



Победитель Гран При Бельгии опасается, что на сухой трассе команда Mercedes сможет прибавить. Особо пилота Ferrari беспокоит ситуация с гоночным темпом.

Шарль Леклер стал быстрейшим на пятничных тренировках в Монце. Он показал лучшее время как в утренней сессии, которая проходила под дождем, так и во второй тренировке, когда трасса уже подсыхала.

Несмотря на эти результаты, Леклер, который неделю назад в Спа выиграл свой первый Гран При, был настроен не слишком оптимистично.

«На дождевой резине машина вела себя неплохо. Лучше, чем я ожидал, – сообщил Леклер журналистам по окончании заездов. – А вот на сухом покрытии нам есть, над чем поработать. Машины Mercedes очень сильны, и нам надо понять, где мы можем улучшить свое время.

По гоночному темпу мы не настолько хороши, как в Спа. Да и в квалификационном режиме мы немного медленнее, чем в прошлый уик-энд. Надо понять, почему так происходит, и сделать завтра всю работу как следует.

Если честно, то лучшее время в первой тренировке немного удивляет. Впрочем, результат во многом зависел от времени выезда на трассу. Но в целом мы тут были весьма сильны, особенно на промежуточных шинах в пограничных условиях. Было приятно это видеть. В то же самое время, мне кажется, Mecredes очень хороши на сликах. Просто лучшее время во второй тренировке они показали, когда условия нельзя было назвать идеальными».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:41   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ferrari не сможет догнать Mercedes по уровню прижимной силы



По словам Маттиа Бинотто, речь сейчас идет лишь о сокращении отставания. Однако руководитель итальянской команды рассчитывает, что результаты работы по увеличению прижимной силы помогут коллективу в следующем сезоне.

Еще в середине лета представители команды Ferrari не скрывали надежды переломить ситуацию в чемпионате, рассчитывая на эффект от доработанных деталей и узлов. Однако накануне гонки в Монце глава команды Маттиа Бинотто признался, что сравняться с Mercedes по уровню прижимной силы у итальянского коллектива не получится.

«Очевидно, что мы проигрываем в одном. Во многих ситуациях нам не хватает сцепления с трассой, то есть прижимной силы. Именно над этим нам надо работать, – говорит Бинотто. – Как только мы оказываемся на трассе с большим числом поворотов, наши недостатки сразу проявляются.

Сможем ли мы полностью изменить ситуацию до конца сезона? Не думаю, потому, что разница между нами и соперниками слишком велика. Можем ли мы как-то улучшить наше положение? Да, и над этим мы работаем.

Решая эту проблему, мы готовимся и к следующему году. Правила не меняются, и то, над чем мы работаем сейчас, нам пригодится в будущем. Да, мы не ликвидируем отставание, но надеемся сократить его».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:42   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: В Монце мы ближе к Ferrari, и это сюрприз



Оценивая результаты пятничных тренировок на Гран При Италии, лидер нынешнего сезона пришел к выводу, что у Mercedes на этой трассе даже больше шансов в споре с гонщиками Скудерии, чем неделю назад в Спа.

По ходу бельгийского уик-энда у гонщиков Ferrari была отличная скорость в квалификации, позволившая Шарлю Леклеру и Себастьяну Феттелю занять места на первом стартовом ряду, тогда как гонщики Mercedes уступили лучшему времени больше семи десятых. Однако в гонке монегаску пришлось постараться, чтобы удержать первую позицию, тогда как немец и вовсе финишировал только четвертым.

Первый день уик-энда а Монце прошел в сырую погоду, но все гонщики успели поработать на сухой трассе – по итогам дня разница между Леклером и Льюисом Хэмилтоном составила 0,068 секунды.

Оценивая итоги дня, действующий чемпион сказал: «Когда идет дождь, вы едва ли можете получить много информации, а оценки делать бессмысленно. Но в целом отличия от прошлой гонки не слишком велики. Они [Ferrari], понятное дело, весьма быстры на прямых, но мы, думаю, очень сильны в гоночном темпе.

Пожалуй, даже на одном круге мы даже ближе к ним [чем в Спа], потому, возможно, сможем побороться».

Он добавил: «Определенно, это сюрприз. Но я все же не знаю, чего ожидать от уик-энда. Да, они быстры на прямых, но тут достаточно поворотов, где мы отыгрываемся. Это своего рода баланс».

Льюис рассказал, что в Mercedes рассчитывают на сухую гонку: «Мы не готовимся к дождю, если говорить о настройках. Мы стараемся получить от машины максимум скорости на одном круге, выясняем, где еще можно найти прибавку. Нам важно добиться этого».

Валттери Боттас, завершивший пятницу четвертым, поддержал напарника. Говоря о борьбе за поул, он сказал: «Думаю, у нас есть такая возможность. Но для этого нужны идеальные настройки и идеальное использование слипстрима».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:44   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Шарль Леклер: Картина пока неясна



Шарль Леклер завершил первый день Гран При Италии с лучшим временем, но уверен, что ещё может прибавить...

Шарль Леклер (1-й): «Впервые пилотировать Ferrari в Монце – совершенно особое чувство. Я действительно мог видеть, как тифози приветствовали нас с трибун по ходу круга, быть здесь просто удивительно.

День прошёл хорошо. Хотя оказаться самым быстрым приятно, из-за неоднозначных погодных условий, с которыми мы столкнулись сегодня, я не думаю, что мы знаем реальную картину. В первой тренировке мы были конкурентоспособны, особенно на промежуточных шинах, но результаты на сликах во второй тренировке нельзя считать репрезентативными. Нам нужно поработать и понять, где мы можем прибавить, чтобы отыграть ещё немного времени.

Наши соперники быстры, и нам ещё предстоит увидеть их потенциал. Машина вела себя хорошо. С точки зрения гоночного темпа мы ещё не на тех позициях, на которых были в Спа. Над квалификационным темпом тоже ещё предстоит поработать, мы сделаем всё, чтобы завтра выступить наилучшим образом».

Себастьян Феттель (3-й): «День прошёл нормально, но мы можем добиться от машины большего. Первая тренировка получилась неоднозначной, после каждого красного флага на трассу выезжали все машины. У нас не было обычного пятничного ритма, но главное - мы проехали несколько неплохих кругов и знаем, где наши слабые места и на чём нужно сосредоточиться.

Посмотрим, какими окажутся условия в квалификации, насколько осторожными нам придётся быть, и как будут работать шины. После этого можно будет судить. Здесь полезно воспользоваться слипстримом, и очень важно проехать идеальный круг.

Если говорить о гонке, нужно как можно лучше подготовить машину, сделав её быстрее, но сохраняя шины. Нам есть над чем поработать, я знаю, что завтра могу добиться большего».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:45   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Себастьян Феттель: От машины можно добиться большего



Себастьян Феттель показал третье время во второй сессии свободных заездов Гран При Италии – и надеется прибавить в субботу...

Вопрос: Себастьян, как вы оцениваете первый день уик-энда?

Себастьян Феттель: Хороший день, но мы можем добиться большего от машины. Сессия постоянно прерывалась из-за красных флагов и погодных условий. Не всегда мы работаем в таком рваном ритме, но удалось проехать неплохую дистанцию и понять наши слабые стороны. На их устранении и сосредоточим свои силы.

Вопрос: Насколько важен порядок выезда на трассу в квалификации, чтобы вы с
Шарлем могли разгонять друг друга?

Себастьян Феттель: Посмотрим, какие завтра будут условия, какие у нас будут шины. Всегда хорошо, если тебя кто-то разгоняет, и плохо, когда тебя не разгоняют, но так тоже бывает.

Вопрос: Какие у вас приоритеты? Скорость на быстром круге или на длинной дистанции?

Себастьян Феттель: Цель – скорость на одном круге, ведь гонка состоит из большого числа кругов! (смеется) Если серьёзно, то задача в том, чтобы устранить слабые стороны машины, сделать её быстрее. Поскольку мы не можем менять настройки после квалификации, уже нельзя говорить, что есть квалификационные настройки, и есть гоночные настройки. Мы стремимся к тому, чтобы машина была быстра в любых условиях.

Вопрос: Сегодня что-то удалось найти, чтобы машина стала быстрее?

Себастьян Феттель: Да, хотя из-за того, что сессия постоянно прерывалась, мне не удалось как следует проехать быстрый круг. Я знаю, что машина способна на большее – мы будем работать над этим.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:48   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Макс Ферстаппен: С двигателем нет проблем



В Монце Макс Ферстаппен получил новую версию силовой установки и стартует с последних позиций. После второй тренировки, в которой он показал пятое время, голландец заявил, что доволен новым мотором.

Макс Ферстаппен: «Сегодня у нас высокий темп, машина эффективна, надеюсь, в воскресенье я смогу обгонять. Если говорить о двигателе, то обе сессии прошли гладко, что радует.

С нетерпением жду воскресенья, ведь завтра у меня будет не самый приятный день, поскольку я не смогу полноценно принять участие в квалификации, как мне бы этого ни хотелось. Так иногда бывает, но я постараюсь как можно лучше выступить в гонке.

Буду ли я в квалификации разгонять напарника слип-стримом на прямых? Мы ещё это не обсуждали».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 06.09.2019, 23:50   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Даниил Квят: Мы действительно быстры



Обе пятничных тренировки в Монце Даниил Квят закончил в первой десятке, показав шестое и десятое время. Гонщик Toro Rosso считает, что такие результаты отражают истинную скорость машины.

Вопрос: Как прошёл сегодняшний день?

Даниил Квят: Продуктивно. Обычная пятница, мы постарались проехать как можно больше кругов в таких условиях, чтобы оценить поведение машины на завтра и воскресенье. Мы не знаем, какой будет погода в оставшиеся дни уик-энда, но будет интересно.

Вопрос: Какие условия вам подходят больше – сухие или дождевые?

Даниил Квят: Я готов к любой погоде.

Вопрос: Обе тренировки вы закончили в первой десятке. Результаты отражают скорость машины?

Даниил Квят: В сегодняшних условиях мы действительно были быстры, но, как обычно, борьба плотная.

Вопрос: Если говорить о сезоне в целом, то скорость, которую вы демонстрируете в пятничных тренировках, затем подтверждается в гонках?

Даниил Квят: Не всегда, но даёт определённое представление. Иногда по воскресеньям наша скорость отличается от той, что мы показывали в пятницу. Это может быть связано с изменившимися условиями, но всегда сложно знать наверняка. Конечно, я надеюсь, что в гонке у нас будет высокий темп, но каждый день ситуация меняется.

Вопрос: Понятно, что Пьер Гасли будет оштрафован за замену силовой установки и стартует в конце, но было бы лучше, если бы вы оба вышли в финал квалификации, и он бы вас разгонял на прямых?

Даниил Квят: Мы пока не обсуждали этот вопрос. Если команда что-то решит, то мы это обсудим. Разгон действительно может помочь на этой трассе, но бывает непросто найти возможность сделать это. Мы обсудим всё в команде, но в данный момент вопрос остаётся открытым. По пятницам мы больше внимания уделяем поиску своих настроек. Если в субботу мы увидим, что разгон даёт преимущество, тогда – кто знает. Но, как я сказал, осуществить это непросто, и распланировать ещё сложнее.

Вопрос: Какая часть трассы лучшая, чтобы разгонять напарника?

Даниил Квят: Вся трасса для этого подходит. Я не могу выбрать какой-то один отрезок – я хочу, чтобы меня разгоняли на всём протяжении круга.

Вопрос: На каком расстоянии от вас должна быть машина в начале круга для проведения разгона?

Даниил Квят: В трёх-четырёх десятых секунды. Может, в диапазоне от двух до пяти десятых, как-то так.

Вопрос: Какую погоду вы предпочли бы в гонке?

Даниил Квят: Я не задумывался об этом. Сегодня машина была быстра на влажной трассе, но мы знаем, что вполне конкурентоспособны и на сухом асфальте.

Вопрос: Вы можете подтвердить слова Франца Тоста, что силовая установка Honda больше не уступает конкурентам?

Даниил Квят: Да, если разница и есть, то она минимальная, и её сложно вычислить. В Honda отлично справляются с работой. Мы особенно хорошо выглядим в гонках, но надеемся, что в будущем сможем прибавить в квалификациях, но всё же воскресенье – главный день уик-энда. В Honda добились очень хорошего прогресса.

Вопрос: В Спа вы не атаковали в квалификации, поскольку вас и так ждал штраф и старт с последних позиций. Значит ли это, что завтра вы в полной мере сможете оценить новую спецификацию силовой установки?

Даниил Квят: В Спа я не только не атаковал, у меня ещё была сломана машина. Завтра я смогу атаковать в полную силу, если позволят условия.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 07.09.2019, 00:05   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от emeren Посмотреть сообщение
хз кто вообще росба смотрит
видать там такие помои от несбывшихся надежд
Не в бровь а в глаз)))))


__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 07.09.2019, 00:06   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Пилоты Ф1 боятся «хаоса» в квалификации ГП Италии



Эффект слипстрима в Формуле 1 сейчас заметнее чем год назад – и на трассах с длинными прямыми это заставляет пилотов активнее использовать слипстрим в погоне за лучшим временем на круге.

Ряд пилотов Формулы 1, беседуя с журналистами в паддоке Гран При Италии, высказали опасение, что желание гонщиков попасть в слипстрим к сопернику или напарнику может привести к «хаосу» в квалификации.

Аэродинамическое сопротивление у болидов 2019 года выше, чем у машин, участвовавших в чемпионате мира год назад – благодаря чему эффект от движения по прямой следом за другим автомобилем ощутим сильнее и позволяет получить больший выигрыш.

Неделю назад на квалификации Гран При Бельгии, трасса которого похожа по своим характеристикам на Монцу, гонщики в попытках попасть в слипстрим друг к другу или избежать выполнения роли «тягача» по отношению к сопернику уже сбрасывали скорость до минимума – и это привело к критике со стороны ряда спортсменов.

«Если отталкиваться от цифр, то именно на этой трассе можно ждать странных игр такого рода, – описал ситуацию Себастьян Феттель. – Выигрыш от слипстрима очевиден – и если он был заметен в прошлом году, то сейчас тем более имеет смысл им воспользоваться. Впрочем, тут многое будет зависеть от состояния шин – от того, насколько просто будет довести их температуру до оптимального значения. Не исключено, что придется выбирать: либо попадаешь в слипстрим, либо можешь идеально подготовить шины к быстрому кругу. Одним словом, будет интересно».

Кевин Магнуссен предположил, что пилоты в квалификации будут всеми силами избегать ухода на быстрый круг первым: ««В последнем повороте будет легкий хаос, можете быть уверены».

При этом датчанин отметил, что идея попросить гонщиков одной команды по очереди разгонять друг друга не выглядит особо привлекательной: «Мне кажется, в этом случае одна из машин будет терять слишком много. И не думаю, что мы захотим сделать нечто подобное. McLaren время от времени делает это – по крайней мере, пытается. Не знаю, какие у них на этот раз планы – мы же будем придерживаться нашей обычной схемы».

Тему слипстрима и связанного с ним выбора затронул в своем интервью и Даниил Квят: «Надо все тщательно взвесить, оценить все риски и преимущества. Выбор будет между чистым кругом по свободной трассе – и возможностью выиграть пару десятых на идеальном круге с помощью слипстрима. Но и риск возникновения тех или иных неприятностей во втором случае будет выше».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...