Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLC \ GLK > GLK x204 > непредвзятая оценка рестайлингового GLK 220
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 03.01.2013, 00:01   #21
Petter
Завсегдатай
Mercedes-Benz GLK 220CDI
Сообщений 1,446
Адрес Нефтескважинск
Регистрация 24.09.2010
Цитата:
Сообщение от ZAO_VEK Посмотреть сообщение
Вот и дождался я GLK220. Тем, кто пребывает в муках выбора посвящается:
НЕДОСТАТКИ-
1. Очень короткоходная подвеска! Постоянные "прострелы"!!!
2. С пакетом offroad ОЧЕНЬ жесткая подвеска! И не надо впаривать про ее "энергоемкость". Она просто ЖЕСТКАЯ и нет этому оправданий!
3. Посадка "легковая", а значит в дальняке обеспечены боли в спине и затекания ног.
4. Нет обогрева задних сидений! Ни в какой комплектации!!!
5. Места для ног задних пассажиров меньше, чем у многих одноклассников.
6. Маленький богажник.
7. Конечно, можно привыкнуть к перенасыщенности органов управления с левой стороны от руля, но зачем, если у большинства автомобилей все более логично (например с управлением дворникоами, которое у большинства справа и т.п.).
ДОСТОИНСТВА-
1. Наименование марки -МЕРСЕДЕС
2. Понты не купишь!

P/S
Можно полюбить достоинства любого автомобиля и забыть его недостатки, но покупая его за 2300 000 не хочется обманывать себя...
Мой второй автомобиль - VW Tiguan считаю более оправданной покупкой, который из вышеперечисленных недостатков имеет только пункт 4.
Более чем странный пост.
подогрева задних сидений нет, это минус.
подвеска жесткая- в угоду управляемости и безопасности.
места сзади достаточно, так как при проектировании авто учитавается средний рост пассажира, а это 173, вам просто не повезло с вашим 185)

Ну а что Тигуан, мягкая, валкая, плохо управляемая машина. Внедорожные качества вообще ни какие...Сравнивать Мерс с VW это похоже на похмельный бред...
__________________
GLK 220CDI - The truth is out there!

Последний раз редактировалось Petter; 03.01.2013 в 00:07.
Старый 03.01.2013, 00:42   #22
Vad1980
Новичок
GLK 300
Сообщений 31
Адрес Земля
Регистрация 18.08.2010
Сколько шума))). Почему люди не могут спокойно воспринимать чужую точку зрения остаётся только догадываться. Идеальный машин наверно не существует, но вообщем это лучший авто из тех, чем Я владел.
Подвеска стандартная - на ямах хочется пожёстче.
Багажник тоже в некоторых случаях требуется больше и Я не понимаю возгласы - Нахера купили ГЛК??? Утверждаю, что владельцы данного авто недовольные размером багажника нашли другие плюсы, повлиявшие на приобретение.
Люблю сидеть с сильно наклоненной спинкой на прямых руках и при росте 187см. за мной места практически нет - приходится пододвигаться ради комфорта пассажиров. Наклон спинки задних сидений скорей всего невозможен по техническим причинам, но вот обогрев почему не доступен не понимаю. Также с удовольствием купил бы подогрев не в зоне дворников, а вообще всего лобового, как на Галендвагене, но увы, иногда складывается впечатление что немцы мстят за Великую Отечественную.
Перезагруженностью левосторонних рычагов не обременеён - кажется, что всё на своих местах.
Конечно Мерседес для некоторых "понты", но "понты" заслуженные. Вообщем авто класный - первая машина удовлетворяющая мои качественные и технические запросы практически на все 100%.
Кстати всегда думал, если ноги находятся в одной плоскости с телом, то кровообращение происходит интенсивней. Даже с утра размер ступней меньше, чем вечером. Ну да ладно, может это только у меня.
С уважением к участникам дискуссии.
Старый 03.01.2013, 03:13   #23
nych
Участник
GLK300_rest
Сообщений 135
Адрес Масква
Регистрация 09.10.2011
Прочитав что автору не нравиться, я скорее недоумеваю, т.к 5 из 7 пунктов понятно по стоящей в салоне машине... У меня кроме glk есть rx400h, и когда езжу, часто их сравниваю и понимаю что идеальной машины нет!мне что-то нравиться в rx, что -то в glk...но честно glk+ rx= мой идеальный авто))
Старый 03.01.2013, 06:09   #24
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от ZAO_VEK Посмотреть сообщение
Потому что при "командирской", т.е. высокой-автобусной пасадке, ноги находятся гораздо ниже, что положительно сказывается на кровообращении организма и снижает риск обострений радикулита. У меня колеса на 17 дисках, так как изначально хотелось максимального комфорта. Сейчас жалею, что не выбрал Freelander 2 и пытаюсь полюбить свой новый автомобиль. Возможно через месяц начну его нахваливать, как и большинство эдешних форумчан.
Именно на GLK летом езжу на дальняк "19"диски ни каких проблем с кровообращением,ни каких "спинных" неудобств и так далее все ок.
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Старый 03.01.2013, 06:10   #25
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Цитата:
Сообщение от ar_2r Посмотреть сообщение
По моему товарищ просто троллит! Если по подвеске еще можно согласиться, трудно понять при тест-драйве. А багажник Вам обещали 2000 литров?
Очень похоже...
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Старый 03.01.2013, 07:54   #26
ZAO_VEK
Участник
V 250D
Сообщений 206
Адрес Уфа
Регистрация 08.09.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
так вы с шкоды суперб пересели сразу и в тигуан и на глк? ))
Тигуан купил жене, а пока ждал GLK поездил на нем, поэтому и сравнил.
Извиняюсь, если кого-то оскорбило мое первое впечатление от покупки, как ни странно, согласен здесь с многими, но всегда хочется большего за меньшее. Я просто хотел сказать, что если бы была возможность все вернуть, то взял бы Freelander2. И не надо считать это личным оскорблением.
Старый 03.01.2013, 09:41   #27
Alois
Участник
GTS+Defender
Сообщений 386
Адрес Татарстан
Регистрация 22.11.2012
Цитата:
Сообщение от ZAO_VEK Посмотреть сообщение
всегда хочется большего за меньшее.
Вам надо было смотреть тогда в сторону KIA, Hundai. Полный фарш за какие то 1,5 "ляма". кожанный салон, полный привод, люк...в общем всё,что душа пожелает.
А по сабжу:
1,2 Давление уменьшите в шинах и со временем подвеска "расходится", будет мягче. Тут это обсуждалось.
3. Настройте сиденья под себя. "Дальняк" по вашему это сколько?
4. А где есть?
5. В эвок меньше, в лексусе тоже. Где больше укажите?
6. Ну это вообще пушка. Купите прицеп тогда, раз "всё своё ношу с собой". Съездить в магазин за продуктами места хватит.
7. Я нифига не понял. Докончите предложение.
Старый 03.01.2013, 10:02   #28
levlion
Участник
уГоЛёК 220
Сообщений 959
Адрес Оренбург
Регистрация 22.08.2010
Цитата:
Сообщение от ZAO_VEK Посмотреть сообщение
Вот и дождался я GLK220. Тем, кто пребывает в муках выбора посвящается:
НЕДОСТАТКИ-.........................................

Можно полюбить достоинства любого автомобиля и забыть его недостатки, но покупая его за 2300 000 не хочется обманывать себя...
Мой второй автомобиль - VW Tiguan считаю более оправданной покупкой, который из вышеперечисленных недостатков имеет только пункт 4.
Купил коня, а он - с пи...ой? А как-же тест-драйвы? Ведь и бюджетные машины часто покупают только после "примерки". Покупали тестю рено-дастера, несмотря на то, что это подарок, старик обследовал все, прежде чем дать добро).
Тут не секта фанатиков, просто многие знали, что покупали, некоторые повторили свой выбор после выхода рестайла. Я один из тех, кто "понял и простил" недостатки за другие достоинства.
Найдите свой авто и обязательно протестите фрила, если не ездили на нем. Вдруг и там обманутые ожидания?
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.
Старый 03.01.2013, 11:44   #29
Forever Strong
Участник
GLK 220 CDI 2012
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2012
Фииииии этот пост у меня лишь одно мнение сложил в недальновидности и не сообразительности автора. Ведь нужно думать было головой Сам же выбрал. По мне так поездив на тигуане я пояла что это недомашина вы уж меня извините фанаты тигуанов. Но уже через полчаса езды спина болела у меня а эта шкодовщина откровенная немного смущает ) да и убогонько все внутри...)) хотя я люблю ваг но тигуан бред бредовый) так что тут в выборе авто на вкус и цвет просто у кого то вкус есть а у кого то "понты"
Старый 03.01.2013, 14:15   #30
Georg_rr
Участник
Fresh GLK 300
Сообщений 200
Адрес Ленинград
Регистрация 02.09.2011
Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
Найдите свой авто и обязательно протестите фрила
После теста фрила сложилось странное впечатления, скорее даже ощущение... Если глк удобные кеды на каждый день, то фрил как розовые кирзовые сапоги - и в говно не слазишь и в кино не сходишь, да и выглядишь в нем как то загадочно... КМК
__________________
Fresh GLK 300
Старый 03.01.2013, 14:35   #31
Карамба
Участник
GLK 220 CDI 4M
Сообщений 452
Регистрация 13.11.2012
Тож, пожалуй, чего-нить скажу в ответ:

1. Ну не знаю, как-то не заметил больший отличий при своём стиле езды, от других одноклассников.
2. Не сравнивал, на своём устраивает.
3. Сразу из салона поехал в далека, 3000 км мотанул. Через какое-то время пришла мысль, что всю дорогу не вспоминал про спину, она у меня больная, а тут как буд-то забыл про это. Доволен, как таракан в хлебнице!
4. Ну что-ж... ну и ладно, смирюсь с этим )
5. Когда садятся пассажиры назад, всегда интересуюсь - не подвинуться ли мне вперёд? Нет, - говорят, - нормально. Да и сам пробовал, хватает места вполне. На предыдущей тоёте , там да, мне за водительским было ваще тесно.
6. Пока выбирал, тестил Пежо 4008 - атличная машинка, понравилась оч даже, но если говорить про маленький багажник, то в 4008-м просто апофеоз маленьких багажников, атут нормальненький такой багажник, когда надо было много места складывал сиденья.
7. Это дело привычки, сейчас на другой машинке катаюсь в отпуске, и не понятно, почему нельзя было сделать как в Мерсе - неудобно как-то, непривычно ))

Перед покупкой тестил Хюндай ix35, Форд Куга, Киа Спортедж, Пежо 3008 и 4008, фрил 2... Тигуан и Митсубиси смотреть не стал, у Тигуана внешний вид никак не впечатлил, а Митсубиси внутри убогие какие-то.
Остановился в итоге на Пежо 3008, но в ту неделю, нужную комплектацию не подвезли, потому купил Мерс - как то другой альтернативы не увидел %)))
__________________
GLK 220 CDI 4M
Старый 03.01.2013, 15:09   #32
shan
Участник
glc
Сообщений 125
Регистрация 01.11.2012
2 месяца являюсь владельцем GLK 220 2009г. Тоже могу внести кой-какую лепту в спор. До этого был Фокус 2 седан. По размеру салона по бумажкам как бы почти одинаково. НО, как в анекдоте, "есть нюанс"!
1. Про багажник - реально маленький. Вроде смотришь-ну так, ничего, а когда начинаешь пользоваться, понимаешь, что мал. До этого в фф легко ложился детский велосипед, кроме этого в багажнке были постоянно огнетушитель, аптечка, ключи, 5л воды , 5 л незамерзайки зимой еще всякий "хлам". Все умещалось. + 2 боковые выемки позволяли туда поставить вне необходимое, там очиститель стекла, тряпки, губки и т.д. Когда все это выложил из форда- я даже не понял, как это все просто уместить в багажнике мерса! Не говоря уже про какой-то порядок! "повезло", что у меня нет докатки, и все основное я вложил в эту нишу. Но, сейчас ищу докатку, и поэтому не знаю, что делать с этим необходимым барахлом. Если раньше детский велосипед входил на раз-два, то сейчас уже надо искать положение руля и педалец так, чтобы он вошел туда. Стоймя не вариант, пристегивать там его еще не хватало!
Добивает постоянно выскакивающая из пазов при складывании-раскладывании задняя шторка-полка.
2. Про бардачек- такая же муть! Смотришь, вроде ничего по размеру, а положить ничего реально нельзя, даже бумажку А4 не сложив!
3. По ширине на заднем диване. Стоит детское кресло и 2 взрослых не помещаются рядом, хотя в фокусе 2 чел средней комплекции умещались легко! А по циферкам одинаково, почти.
4. Что удивило, то действительно ни за какие креньделя нельзя заказать обогрев лобового стекла. На фокусе был. Удобно, нажал кнопку, 5 мин, дворниками махнул и поехал, а другие трут шкребками лобовики.
5. По подвеске. У меня спорт пакет. Такая машина с Италии. Колеса 20. По московским дорогам ездать можно, по волгоградским НЕТ! Жестковато. ((кому надо, обращайтесмь, продам!) Смотрится круто! Зимние взял 17. Сразу стало комфортно, почувстовал мерс! НО! Уже несколько раз за 2 месяца были пробои передней подвески. На фокусе такого не было ни разу за 5 лет! Последний раз при переезде лежачего широкого полицейского. Он не высокий, скорость не высокая, а сработало на сжатие, когда уже съехал! До этого 2 раза уже был у разных дилеров, на осмотре, первый раз при покупке, второй при замене расходников с диагностикой ходовки. Сказали проблем нет.
6. Не очень нравится кнопка включения рециркуляции. Пока ее за рычагом найдешь....
7. Задолбали эти пороги. Загрязняются ужас как! Сам вылазиешь и залазиешь как страус + ребенок (4 года) с машины спрыгивает. Иначе весь грязнай, залазиет тоже с помощь. Думаю про другие пороги, но там тоже ряд проблем. Как такое хау-ноу мог сделать мерс-нонсенс!
8. Не очень удобно, что комп не запоминает, что я он него хочу. Выбал я менять радио станции на руле. При новом старте, приходится опять это выбирать. После выключения зажигания все теряется. А мне это нужнее, чем смортеть, сколько я проехал. На том же фокусе это отдельный пульт на руле. который всегда под рукой.
9. Ну и о хорошем. Отличная тяга, расход, качество сборки и посадка (после мерина на фокусе как-то неудобно сидеть и простенько в салоне). и конечно сомсем другое отношение участников дорожного движения. Я не наглею, но и на меня не напирают.

Думаю про след машину Вольво XC60. Шире, так же качественно. Но более жесткая.

Последний раз редактировалось shan; 03.01.2013 в 15:15.
Старый 03.01.2013, 16:04   #33
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от Georg_rr Посмотреть сообщение
После теста фрила сложилось странное впечатления, скорее даже ощущение...
да и выглядишь в нем как то загадочно... КМК
Тоже осталось ...странное
И если загадочность не очень беспокоила , то хваленая посадка и еще несколько моментов оставили в недоумении. )
имхо
Старый 03.01.2013, 16:11   #34
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
shan
1.Попробуйте записать на кнопки несколько радиостанций , чтобы не искать их каждый раз-
вряд ли "любимых " у Вас больше 10-ти.
2. "Покурите" мануал -бортовой комп - путевая статистика...
и, возможно, двумя разочарованиями в Вашей жизни станет меньше

Последний раз редактировалось НеЙода; 03.01.2013 в 16:20.
Старый 03.01.2013, 17:00   #35
shan
Участник
glc
Сообщений 125
Регистрация 01.11.2012
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
shan
1.Попробуйте записать на кнопки несколько радиостанций , чтобы не искать их каждый раз-
вряд ли "любимых " у Вас больше 10-ти.
2. "Покурите" мануал -бортовой комп - путевая статистика...
и, возможно, двумя разочарованиями в Вашей жизни станет меньше
Они и так настроены. Но тянуться к ним и попадать в них не очень удобно и безопасно, в слепую, по любому, не получиться.
Про 2 пункт- не пойму о чем Вы. Что я там такого узнаю интересного, чего не знаю?
Старый 03.01.2013, 17:01   #36
Евгений Р.
Новичок
Мерседес glk 220
Сообщений 58
Регистрация 24.07.2012
Сравнивать мерседес с ФФ2 да и с тигуаном ну совсем некорректно. Мерс это не просто автомобиль, это образ жизни. Помню, лет семь назад, редко кто мог позволить купить себе новый мерседес. Только самые богатые. GLK это все же не семейный авто, в багажнике которого всегда лежит велосипед, коляска и куча всякого барахла. У владельца мерседеса, как правило, достаточно времени, чтобы очистить стекло от снега и хорошо прогреть авто перед поездкой. Владельцу мерседеса вообще уже некуда спешить, в своей жизни он уже все успел и преуспел. А вот про дороги я согласен. К сожалению не во всех регионах нашей страны покупать мерседес целесообразно. Настройки у мерса на нормальное дорожное покрытие. Если бы я жил, например, в Кирове, то ездил бы на Лексусе или на Тойоте.
Старый 03.01.2013, 17:12   #37
shan
Участник
glc
Сообщений 125
Регистрация 01.11.2012
Цитата:
Сообщение от Евгений Р. Посмотреть сообщение
Сравнивать мерседес с ФФ2 да и с тигуаном ну совсем некорректно. Мерс это не просто автомобиль, это образ жизни. Помню, лет семь назад, редко кто мог позволить купить себе новый мерседес. Только самые богатые. GLK это все же не семейный авто, в багажнике которого всегда лежит велосипед, коляска и куча всякого барахла. У владельца мерседеса, как правило, достаточно времени, чтобы очистить стекло от снега и хорошо прогреть авто перед поездкой. Владельцу мерседеса вообще уже некуда спешить, в своей жизни он уже все успел и преуспел. А вот про дороги я согласен. К сожалению не во всех регионах нашей страны покупать мерседес целесообразно. Настройки у мерса на нормальное дорожное покрытие. Если бы я жил, например, в Кирове, то ездил бы на Лексусе или на Тойоте.
Это вы с майбахом попутали, не знаю владельцем не был, но мне кажется, что им уже спешить то и не куда, а GLK такой же обычный авто, как и 10 других аналогичного класса и цены. В чем то лучше, в чем-то хуже. Классом выше, чем некоторые, но по косякам-у всех свои причуды. Иногда складывается ощущение, что хваленые мерсовские инженеры на своем детище сами не катались. Только спроектировали и на треке прогнали. С другой стороны хотел бы я посмоптреть на владельца майбаха, который стоит и трет лобовик рядом с чадящей шестеркой. :-) Нервно куря и оглядываясь, чтобы не заметили такой оказии.
Старый 03.01.2013, 17:26   #38
ZAO_VEK
Участник
V 250D
Сообщений 206
Адрес Уфа
Регистрация 08.09.2012
Цитата:
Сообщение от Alois Посмотреть сообщение
7. Я нифига не понял. Докончите предложение.
Имелась ввиду явная перегруженность органами управления слева от руля. Согласен, что можно привыкнуть, но призайтесь себе, и Вас ЭТО напрягало вначале. Просто у большинства марок все логичнее как-то... Лично я испытываю дискомфорт, управляя через день Тигуаном и GLK.
Старый 03.01.2013, 17:37   #39
ZAO_VEK
Участник
V 250D
Сообщений 206
Адрес Уфа
Регистрация 08.09.2012
Вообще, некоторые форумчане ведут себя, как маньяки одержимые. Неужели у Мерседеса не может быть недостатков?! Это обычная машина, просто некоторые делают из нее культ. Я, как и многие отписавшиеся в этой теме, просто указал на вещи, которые меня не устраивают. Допускаю, что некоторые балдеют от холодных ягодиц задних пассажиров, кого-то возбуждает внезапный звук, ни с того ни с сего, сработавшего парктроника, а кто-то кончает от вибраций на руле в околонулевых положениях...
Старый 03.01.2013, 17:52   #40
levlion
Участник
уГоЛёК 220
Сообщений 959
Адрес Оренбург
Регистрация 22.08.2010
Еретиков - на костер!
Мне кажется, именно те, кто ожидали чего-то неземного и совершенного и ноются больше всех. ГЛК - просто обычный мерседес и все. Отсутствие подогрева лобовухи и холодные зады сзади - необъяснимый факап МБ...
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

Последний раз редактировалось levlion; 03.01.2013 в 18:05.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...