Все о Формуле 1 и о команде Mercedes AMG Petronas Formula One team
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 30.08.2019, 13:20   #21
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
у Хема проблемы
Старый 30.08.2019, 13:38   #22
emeren
Абориген
Мб-бмв
Сообщений 11,150
Адрес москва-химки
Регистрация 13.01.2011
вроде нормально
выехал
Старый 30.08.2019, 18:02   #23
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,794
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Вложения
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Старый 31.08.2019, 00:06   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Бельгии: Свободные заезды в пятницу

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

Солнечно. Сухо. Воздух +18…21С, трасса +27…34С

После летнего перерыва команды вернулись к работе в Спа. Многие подготовили новинки, обновив и силовые установки – трассы в Спа и Монце требовательны к мощности – и первая сессия позволила оценить их эффективность.

В Williams за руль машины Расселла в первой сессии сел Николас Латифи, в остальных командах работали основные пилоты.

Во время летнего перерыва в Red Bull провели перестановку, утром Алекс Элбон впервые сел за руль RB15, а Пьер Гасли осваивался в кокпите Toro Rosso.

Кими Райкконен в отпуске потянул ногу и в Alfa Romeo на всякий случай вызвали резервного пилота Маркуса Эриксона, наблюдавшего за работой в боксах команды.

Машина Хэмилтона потеряла темп и инженер попросил его вернуться в боксы, где Льюис передал W10 механикам – возникли проблемы с педалью газа, пришлось поменять весь узел, и скоро британец выехал вновь.

На выходе из последнего поворота сначала развернуло Кубицу, потом Квята – без последствий для машин.

Машина Стролла потеряла часть кожуха двигателя на прямой перед пятым поворотом и вернулась в боксы, на пару минут был объявлен режим виртуального автомобиля безопасности, чтобы убрать обломки.

Протокол возглавил Себастьян Феттель, проехав круг за 1:44.574 и на две десятых опередив напарника. Все остальные уступили секунду и более.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:07   #25
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Гран При Бельгии: Свободные заезды в пятницу

ВТОРАЯ ЧАСТЬ СВОБОДНЫХ ЗАЕЗДОВ

Солнечно. Сухо. Воздух +23…24С, трасса +39С

Разобравшись утром с базовыми настройками, днём команды сосредоточились на оценке износа и эффективности шин.

Большинство гонщиков начали сессию на Medium, постепенно переходя на Soft. C шинами Hard работал только Расселл – у остальных по одному комплекту, который они обязаны сохранить до гонки.

Сессия прошла спокойно. На 27-й минуте Макс Ферстаппен пожаловался на потерю мощности силовой установки, вернулся в боксы, но вскоре выехал вновь.

За пять минут до конца сессии в восьмом повороте из-за отказа MGU-K остановилась дымящаяся машина Переса. Сессию остановили красными флагами и продолжена она не была.

Как и утром, протокол возглавили гонщики Fеrrari, но до реального темпа пока далеко – занявший первую строчку Шарль Леклер в полутора секундах от прошлогоднего рекорда.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВТОРОЙ СЕССИИ

__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:11   #26
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Хэмилтон: Не понимаю, почему мы столько теряем



Льюис Хэмилтон удивился, что на тренировках в Спа так много проиграл гонщикам Ferrari, и признал, что отыграть такое отставание будет непросто.

Вопрос: Видимо, в первой сессии у вас были основания для недовольства?

Льюис Хэмилтон: Да, началась она для нас не лучшим образом из-за проблем с педалью газа, двигатель потерял мощность, и я пытался вернуться в боксы на минимальных оборотах. Но проблему удалось решить за счёт переключения режимов, и я возобновил движение. Правда, потом возникли проблемы другого плана, так что первая тренировка прошла несколько суетливо.

В конце сессии я проехал несколько кругов, но результаты не были впечатляющими. Готовясь ко второй тренировке, мы внесли немало изменений в настройки, и поведение машины заметно улучшилось, но нам работы ещё хватает.

Не знаю, кто какое время показал, хотя понятно, что есть очень быстрые гонщики. Но мы будем постепенно сокращать отставание, и хорошо, что мы всё-таки в группе лидеров.

Вопрос: Вчера вы сказали, что благодаря новому двигателю результаты на круге могут улучшиться всего на 0,05 секунды…

Льюис Хэмилтон: Возможно, ещё меньше, но точно, что не больше, насколько мне известно. Пока нас больше волнуюсь проблемы с надёжностью. В любом случае, новый двигатель нам поможет на такой скоростной трассе, это позитивный момент.

Вопрос: Но на втором секторе трассы нужна прижимная сила – что можно сказать о балансе машины в целом?

Льюис Хэмилтон: Всё довольно неплохо, хотя в первой сессии поведение машины было ужасным. Во второй ситуация заметно улучшилась, хотя машина неважно справляется с неровностями, в частности, в 9-м повороте. Они там всегда были, но в этом году картина несколько хуже. Тем не менее, на втором секторе мы показываем неплохое время, там дела обстоят лучше, чем на двух остальных, которые в основном состоят из прямых. Пока не знаю, что мы можем предпринять, чтобы повысить скорость, но постараюсь сделать всё, что в моих силах.

Вопрос: Значит, вы проигрываете Ferrari на первом и третьем секторе?

Льюис Хэмилтон: Прежде всего на первом. Затем на втором на удаётся что-то отыграть, а на последнем, по-моему, мы примерно равны по скорости.

Вопрос: Но на некоторых предыдущих этапах мы уже видели, что на пятничных тренировках, если погода тёплая, у Ferrari было некоторое преимущество, но если температуры снижались, то к воскресенью они его теряли. В этот уик-энд может произойти то же самое…

Льюис Хэмилтон: Не уверен. А сколько мы проиграли? Пару десятых?

Вопрос: Вы почти девять десятых уступили Шарлю Леклеру, а он на шесть десятых опередил Себастьяна Феттеля…

Льюис Хэмилтон: Да вы что! Это ужасно, даже если это всего лишь тренировки. Не знаю, почему мы столько теряем. Но они быстрее нас именно на прямых, и мы не так уж много можем предпринять, чтобы отыграть такое отставание. У меня такое ощущение, что в этот уик-энд Ferrari может выступить очень здорово.

Думаю, мы должны действовать каким-то другим способом, раз нам не хватает скорости как таковой. Например, мы очень неплохо провели длинную серию кругов. А также интересно посмотреть, как в режиме гонки будет расходоваться ресурс резины. В гонке мы должны быть быстрыми.

Вопрос: Т.е., если вы проигрываете им на одном быстром круге, то постараетесь отыграться на дистанции гонки?

Льюис Хэмилтон: Совершенно верно. Впрочем, можно быть более менее-быстрым, но вам всё-таки не хватит скорости, чтобы обгонять на прямых. Но, разумеется, можно постараться хотя бы не отставать от Ferrari, а потом применить более эффективную тактику. В общем, посмотрим.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:12   #27
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Джеймс Эллисон: Мы немного уступаем в темпе



Как и год назад, в пятницу в Спа лидировали гонщики Ferrari, но отставание Mercedes оказалось большим, чем тогда. В команде признают, что должны прибавить...

Джеймс Эллисон, технический директор: «По ходу пятничных тренировок мы добились определённого прогресса в работе с машинами, но нужно многое сделать, чтобы завтра и в воскресенье быть в лучшей форме. Сегодня мы немного уступали в темпе и с небольшим количеством топлива, и на длинной дистанции.

Утром баланс машины провоцировал недостаточную поворачиваемость, а на местном асфальте шины быстро изнашиваются, если баланс не оптимальный. Это мешает и на быстром круге, и на длинных сериях – при проблемах с балансом вы не можете эффективно использовать шины. Нужно внести небольшие коррективы, быстро найти нужные настройки, чтобы вернуться на тот уровень, который был перед летним перерывом».

Валттери Боттас (3-й): «Приятно вернуться за руль на такой трассе – сегодня я весело провёл время. Мы отработали всю программу, добившись определённого прогресса.

Мы заранее знали, что на этой трассе Ferrari и Red Bull будут сильны, но сегодня на прямых машины Ferrari оказались особенно быстры. Мы постараемся сократить отставание, чтобы завтра навязать им борьбу, но для этого нужно сделать большой шаг».

Льюис Хэмилтон (4-й): «В начале первой тренировки возникла проблема с педалью газа, машина потеряла темп, а скорость не регулировалась, но с помощью переключателей на руле мне удалось вернуть контроль и добраться до боксов. Когда я выехал во второй раз, возникла другая проблема, но в итоге всё же удалось проехать несколько кругов.

Перед началом второй тренировки мы внесли некоторые коррективы и машина прибавила, но нам предстоит серьёзно поработать сегодня вечером, чтобы завтра добиться от неё большего.

В Ferrari очень быстры на первом секторе, мы немного отыгрываем на втором, а на третьем наш темп очень похож. Они весь год были очень быстры на прямых, что в этот уик-энд может принести им преимущество. Нам не хватает скорости, но нужно найти способ навязать им борьбу».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:13   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Боттас: Новость о контракте помогает снять прессинг



Валттери Боттас признал, что новость о контракте на 2020 год создаёт хороший настрой на весь оставшийся сезон, однако готов признать, что на бельгийской трассе соперники из Ferrari оказались на удивление быстрыми.


Вопрос: Сегодня у Mercedes не было того преимущества, которое мы видели на пятничных тренировках на предыдущих этапах сезона, но вы ожидали, что темп Ferrari будет настолько высоким?

Валттери Боттас: Отправляясь в Спа, мы с самого начала знали, что Ferrari будет в хорошей форме. То же самое можно сказать о Red Bull, но гонщики Скудерии сегодня были по-настоящему быстры, и на прямых они нас просто разгромили.

Не знаю, как всё сложится дальше, но, разумеется, к завтрашнему дню мы попытаемся несколько поднять скорость. Чтобы с ними бороться, мы должны сделать серьёзный шаг вперёд. Между первой и второй тренировками нам удалось кое-что предпринять и несколько сократить отставание, но оно по-прежнему остаётся значительным.

Вопрос: Первый день уик-энда сложился для вас более гладко, чем для напарника – как всё прошло?

Валттери Боттас: Да, в целом всё было гладко, и начну с того, что рад вернуться за руль, тем более на такой трассе, где пилотирование доставляет настоящее удовольствие. Мы выполнили программу, смогли немного прибавить – в общем, шла обычная для пятницы работа.

Вопрос: Вчера был подтверждён ваш контракт с Mercedes на следующий год. Стало ли легче работать после этого, испытывали ли вы радость за рулём?

Валттери Боттас: Конечно, это во всех отношениях позитивная новость, которая создаёт очень хороший настрой на весь оставшийся сезон. Ведь я знаю, что теперь все вопросы решены, и это помогает снять лишний прессинг.

Вопрос: Понятно, что на прямых Mercedes не хватает скорости, и тут вы мало что можете предпринять, но что можно сказать о поведении машины в поворотах?

Валттери Боттас: В первой сессии были довольно серьёзные сложности, проявлялась на удивление сильная недостаточная поворачиваемость, но потом нам удалось улучшить баланс, и пилотировать стало комфортнее. В целом ощущение в поворотах нормальное, особых вопросов к машине нет. Как я уже сказал, в основном мы теряем на прямых. Возможно, мы немного проигрываем в мощности, но также у нашей машины выше лобовое сопротивление. Надо проверить, какие мы используем углы атаки крыльев, и посмотреть, можно ли что-то предпринять.

Вопрос: А что скажете о темпе на длинных сериях кругов и об износе резины?

Валттери Боттас: Всё нормально, ощущения вполне неплохие, ведь сегодня было не так жарко, и прогноз обещает, что в воскресенье тоже не будет жары, так что в этом плане я не предвижу трудностей.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:15   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вольфф: Боттас отдаёт себе отчёт о своих недостатках



Тото Вольфф прокомментировал продление контракта с Валттери Боттасом и дал понять, что на Эстебана Окона, которому в 2020 году предстоит выступать за Renault, влияние Mercedes уже не распространяется.

Вопрос: Вчера в Mercedes подтвердили контракт с Валттери на 2020 год. Как принималось это решение, и когда оно было принято? И как будут складываться ваши дальнейшие отношения с Эстебаном Оконом?

Тото Вольфф: Понятно, что такие вещи не решаются за один день, мы несколько месяцев изучали все данные и рассматривали все возможные варианты. В итоге мы почувствовали, что продлить с ним контракт будет правильным решением.

В большинстве гонок он показывал хорошие результаты, его статистика квалификаций в этом году просто отличная, Боттас выступает очень стабильно, он прекрасный командный игрок и всегда вносит свой вклад в общее дело, поэтому заслуживает места в Mercedes.

Эстебан Окон – перспективный молодой гонщик, и он точно так же заслуживает места в хорошей команде.

Вопрос: Вы упомянули хорошие результаты Боттаса в квалификациях: в среднем он проигрывал напарнику не больше одной или двух десятых. Уступать всего десятую Льюису Хэмилтону – это действительно впечатляет, но по воскресеньям ему не удавалось выступать на таком же высоком уровне. У Валттери были проблемы с темпом, он не столь эффективно работал с шинами – что вы планируете предпринять, чтобы в следующем году ситуация улучшилась?

Тото Вольфф: Такое происходило не на всех трассах. На некоторых из них деградация резины на машине Валттери действительно была немного сильнее, чем у Льюиса, но на трассах с гладким покрытием он становится силой, с которой невозможно не считаться. Боттас в полной мере отдаёт себе отчёт о своих недостатках, но с моей точки зрения в этом сезоне он демонстрировал исключительно высокие темпы прогресса. И это одна из причин, почему он заслуживает места в нашей команде.

Вопрос: Интересно, насколько сложно вам было отпустить Окона, который теперь будет выступать за Renault? У него останутся какие-то обязательства перед Mercedes?

Тото Вольфф: Каждый гонщик, меняющий команду, должен показывать результаты, так что теперь Эстебан становится полноправным гонщиком Renault, где будет выступать в ближайшие два года. Теперь ему предстоит работать в заводской команде, где ориентиром для него станет Даниэль Риккардо. И отчитываться он будет только перед Renault и перед самим собой.

Вопрос: Но вы продолжите следить за ним, за его результатами, или это означает, что следующий гонщик, на кого вы делаете ставку на будущее – это Джордж Расселл?

Тото Вольфф: У нас очень тёплое отношение к обоим, они долго были участниками молодёжной программы Mercedes, но теперь выступают в разных командах и должны добиваться результатов там.

Вопрос: И всё-таки, пока Mercedes остаётся ведущей командой Формулы 1, все хотят у вас выступать, и в будущем вы сможете их пригласить?

Тото Вольфф: Всё не так просто. Вы же видите, некоторые другие команды начинают нас догонять, например, на сегодняшних тренировках в Спа темп задавала Ferrari, и то же самое может быть в Монце. Также растут ставки Red Bull Racing, они уже выигрывали гонки в этом сезоне, а двигатели Honda становятся всё мощнее. Поэтому нам надо постараться сохранить позиции, которые мы занимаем сейчас, чтобы и дальше быть в столь же комфортной ситуации, о которой вы говорите.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:16   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ферстаппен: Я не мог использовать всю мощность двигателя



Макс Ферстаппен показал шестое время во второй тренировке в Бельгии, весь день на его машине была снижена мощность двигателя для экономии ресурса...

Макс Ферстаппен: «Машина ведёт себя неплохо и кажется конкурентоспособной на втором секторе. Весь день я не мог использовать максимальную мощность двигателя – именно из-за этого мы немного позади. Завтра будет лучше, когда поставим на машину другой двигатель. Не думаю, что мы сможем опередить Ferrari, но будем ближе к ним.

Надежность меня не беспокоит. Мы знали, что рано или поздно в пятницу нам придётся ограничить мощность мотора с учётом пройденной им дистанции».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:18   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Элбон: Машина очень отличается от Toro Rosso



Первый день Александера Элбона в Red Bull Racing прошел успешно – вечером он рассказал о своих впечатлениях…

Вопрос: Алекс, как всё прошло сегодня?

Александер Элбон: Хорошо. Не слишком плохо. На самом деле, сложно сказать. Я только начинаю понимать эту машину. Она очень отличается от Toro Rosso, я сразу увидел её положительные стороны и постепенно осваивался – в работе с командой и машиной.

Вопрос: В чём отличия наиболее заметны? Что удивило больше всего?

Александер Элбон: Не могу назвать что-то одно. В Toro Rosso за полгода у меня сформировался определённый подход к пилотированию, а сейчас сел за руль совершенно другой машины и мозгу нужно дать какое-то время, чтобы произвести «сброс» и начать всё с нуля. Это не какой-то отдельный момент, а ситуация в целом.

Вопрос: Зная о штрафе за замену силовой установки, в пятницу вы сосредоточились на подготовке к гонке?

Александер Элбон: Да, такой была наша цель. Мы готовились к гонке, а не к квалификации.

Вопрос: Что вы сейчас чувствуете?

Александер Элбон: Возбуждение! Словно первый день в школе. Я всем доволен. День прошёл гладко, мы нашли общий язык с сотрудниками. Они были очень лояльны. В целом, всё иначе, чем в Toro Rosso.

Едва опробовав эту машину на симуляторе, я понял, что мне понадобится время, чтобы к ней привыкнуть. Но уже на трассе, когда вы чувствуете перегрузки, которых нет на симуляторе, вы адаптируетесь быстрее.

Вопрос: Потеря позиций на старте из-за штрафа отчасти снимает прессинг?

Александер Элбон: Да, конечно. Мне хотелось бы провести полноценную квалификацию – интересно, каким оказался бы результат, но из-за штрафа мы будем настраивать машину на гонку. Сейчас это позволяет спокойно работать, но нужно хорошо выступить в воскресенье.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:19   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Red Bull рассчитывают прибавить в квалификации



Во второй тренировке Гран При Бельгии Макс Ферстаппен и Александер Элбон показали шестое и десятое время. Оба гонщика отметили, что смогут прибавить в квалификации.

Макс Ферстаппен (6-й): «Машина хорошо управлялась, была сбалансирована во второй сессии, и мы оказались достаточно конкурентоспособны на втором секторе. На моей машине пришлось немного ограничить мощность двигателя, что привело к потере времени на круге. Потеря мощности особенно заметна на столь протяженной трассе, но завтра мы вернёмся к привычному режиму – так что не было никакого смысла рисковать в пятницу.

На этой трассе будет сложно опередить Ferrari – они невероятно быстры, но нет ничего нового в том, что Спа подходит их машине лучше, чем нашей. Завтра мы должны быть ближе к Mercedes – посмотрим, каких результатов сможем добиться. Предстоит поработать, но я вполне доволен поведением машины».

Александер Элбон (10-й): «Сегодня было здорово. Словно первый день в школе. Я старался действовать по плану, мне всё понравилось. Я не спешил, хотел проехать как можно больше кругов, лучше понять машину, особенности которой я продолжаю узнавать.

Отличия от Toro Rosso есть, но я постарался адаптироваться к ним как можно быстрее. Мне понравилось пилотировать эту машину, она быстрая – просто нужно привыкнуть.

Первая тренировка прошла достаточно хорошо, но я просто делал первые шаги. Во второй мы сосредоточились на работе на длинной серии кругов. Учитывая штраф с потерей позиций, мы сосредоточились на подготовке к воскресенью.

В команде меня хорошо приняли, я сразу почувствовал себя как дома. У меня нет особых ожиданий и цели финишировать на конкретной позиции. Я просто хочу хорошо выступить в воскресенье».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:20   #33
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Макс Ферстаппен: Ferrari очень быстры на прямых



Комментируя итоги пятничных тренировок в Бельгии, Макс Ферстаппен отметил, что гонщики Ferrari недосягаемо быстры для Red Bull Racing в этот уик-энд…

Вопрос: Потенциал машины во второй тренировке соответствовал ожиданиям?

Макс Ферстаппен: Да, машина была хороша во второй сессии, но нам пришлось немного снизить мощность двигателя по сравнению с другими пятничными тренировками. Думаю, завтра мы решим эту проблему.

Здесь Ferrari очень быстры – их будет сложно опередить. Постараемся оказаться ближе к Mercedes. Посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Ferrari эта трасса подходит лучше, чем нам. Они отыгрывают много времени на прямых, но не думаю, что это стало сюрпризом. Со своей стороны мы сделаем всё возможное.

Вопрос: В команде могут ещё что-то сделать с балансом?

Макс Ферстаппен: Не думаю, что мы можем сделать что-то ещё – у всех и так минимальная прижимная сила. Следующий шаг – снять антикрылья, но я не считаю это умным решением.

Вопрос: Двигатель Honda стал приятным сюрпризом для вас в этом сезоне?

Макс Ферстаппен: В целом, да. Полагаю, мы многих удивили, но команда должна продолжать атаковать. Прошедшие гонки остались в прошлом, нужно двигаться дальше, становиться сильнее и конкурентоспособнее.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:22   #34
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Ferrari оштрафовали на 600 евро



Стюарды Гран При Бельгии оштрафовали Ferrari на 600 евро – в конце первой тренировки пилот команды Шарль Леклер превысил скорость на пит-лейн.

Вместо разрешённых 80 км/ч монегаск разогнался до 85,2 км/ч.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:22   #35
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
FIA подтвердила штрафы шести пилотов за замену моторов



После окончания каникул команды ждут две самые требовательные к моторам гонки – в Спа и Монце, поэтому многие предпочли перед ними установить свежие силовые установки. Новые элементы установлены сразу на 14-и машинах.

Для шестерых пилотов это означает штраф, так как они исчерпали лимит установок на сезон. В FIA подтвердили, что Карлос Сайнс, Даниэль Риккардо и Нико Хюлкенберг потеряют по пять позиций на стартовой решётке. А Александер Элбон, Даниил Квят и Лэнс Стролл будут отправлены в конец пелотона.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:23   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Девять пилотов получили новые коробки передач



Сразу на девяти машинах на Гран При Бельгии заменены коробки передач.

В восьми случаях (Хэмилтон, Феттель, Леклер, Ферстаппен, Риккардо, Хюлкенберг, Райкконен, Кубица) речь идёт о плановой замене, по окончании шести этапов, в течение которых она использовалась.

А вот Даниил Квят получил новую коробку передач до того, как истекли шесть этапов после предыдущей замены, и потому получит штраф. Однако россиянин и так должен был стартовать одним из последних из-за замены силовой установки.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:25   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Себастьян Феттель: Не надо спешить с выводами



Себастьян Феттель показал второе время во второй тренировке в Спа, но призывает не спешить с выводами по итогам пятничных сессий...


Вопрос: Вы довольны преимуществом над соперниками?

Себастьян Феттель: Я не думаю, что отрывы корректные. Не знаю, чем занимались остальные, но в этом году мы уже были быстры по пятницам, но это ни к чему не приводило, так что я бы не стал слепо верить сегодняшним результатам. Давайте дождёмся результатов субботы и особенно воскресенья.

Вопрос: Что можете сказать о машине?

Себастьян Феттель: С машиной всё в порядке, но она могла быть и лучше. Мы работаем над тем, чтобы прибавить.

Вопрос: Довольны поведение машины на втором секторе, где много поворотов?

Себастьян Феттель: На втором секторе мы менее конкурентоспособны, чем на первом. Мы знали, что так и будет, так что нужно продолжать работать, чтобы машина стала лучше и на втором секторе.

Вопрос: В воскресенье ожидается более прохладная погода. Это вызывает у вас опасения?

Себастьян Феттель: Не скажу, что есть опасения… Погода же одинаковая для всех.

Вопрос: Что произошло с вашей скоростью на длинной серии кругов во второй сессии?

Себастьян Феттель: Ничего, мы просто оказались недостаточно быстры! (смеется) Не секрет, что у нас больше проблем на длинной серии кругов, и мы должны над этим работать. Кроме того, не исключено, что сегодня мы работали по другой программе по сравнению с остальными. На быстром круге у нас всё в порядке, но над гоночным темпом ещё предстоит поработать.

Вопрос: Полагаете, завтра кто-то сможет навязать Ferrari борьбу за поул?

Себастьян Феттель: Конечно, сможет. Как я сказал, это не первая пятница, когда мы быстры, но посмотрим, что произойдёт в квалификации. Я не считаю, что нам что-то гарантировано.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:26   #38
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Леклер: Надеюсь, нас ждёт ещё одна захватывающая гонка



Пилоты Ferrari в пятницу доминировали на тренировках в Спа, показав лучшие результаты утром и днём, но призывают не делать преждевременных выводов – гоночный темп пока недостаточно хорош.

Шарль Леклер (1-й): «Неплохой первый день после каникул. Я очень люблю эту трассу, мне нравится здесь пилотировать. Трасса длинная, здесь есть повороты всех типов, у неё уникальный ритм.

Несмотря на хорошие позиции тренировках, нужно оставаться реалистами и ожидать, что завтра наши соперники будут очень конкурентоспособны. Квалификационный темп сегодня был сильным, но над скоростью на дистанции ещё предстоит поработать.

Если мы будем быстры на прямых, у нас, надеюсь, появятся возможности для обгонов в воскресенье, а это позитивный момент. Несколько последних Гран При получились великолепными, с большим количеством борьбы, поэтому я надеюсь, что здесь нас ждёт ещё одна захватывающая гонка».

Себастьян Феттель (2-й): «Позитивный день, здорово вернуться в машину, особенно на такой трассе. Ощущения в кокпите хорошие, мы ещё можем прибавить. Давайте не будем забывать, что сегодня пятница, и значение будет иметь только выступления завтра и в воскресенье.

На быстром круге всё было в порядке, но гонка – это не один круг, поэтому нам нужно работать над улучшением темпа, особенно на втором секторе. В двух сегодняшних сессиях мы слишком сильно там скользили, и для гонки будет важно оптимизировать поведение шин. Нам есть над чем поработать».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:27   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Даниил Квят: Спа – не лучшая трасса для нас



Во второй тренировке Гран При Бельгии Даниил Квят показал только 14-е время. Гонщик Toro Rosso отметил, что команде придётся сложно в этот уик-энд, поскольку эффективности машины в поворотах недостаточно, чтобы компенсировать потери времени на прямых.

Вопрос: Как вы оцениваете пятничные тренировки и что можете сказать о новой спецификации силовой установки?

Даниил Квят: Сегодня, как и остальные, мы не раскручивали силовую установку до максимальных значений. Завтра увидим, какой окажется расстановка сил.

Что касается сегодняшних тренировок, то мы неплохо поработали по стандартной программе. В первой сессии не хватало темпа, поэтому в начале второй мы постарались с этим разобраться. Надеюсь, завтра мы сделаем ещё один шаг вперёд. Посмотрим, что получится.

Вопрос: Прогноз обещает более прохладную погоду в день гонки. Как вы планируете к этому подготовиться?

Даниил Квят: Мы будем полагаться на прошлый опыт – в одних условиях машину нужно настраивать так, в других – иначе. У команды есть необходимая информация, но иногда бывают исключения. Если погодные условия меняются значительно, тогда важно сразу действовать правильно – иногда получается, иногда – нет. Это сложная задача, но гонщик и команда должны с ней справляться.

Вопрос: По какой причине вашей машине не хватало скорости в первой тренировке?

Даниил Квят: Почему только в первой? Во второй тоже не хватало скорости! (смеется)

Вопрос: С чем именно связана нехватка скорости?

Даниил Квят: Мы пытаемся найти ответ. В первой сессии мы были ближе к командам средней группы, отставание не казалось таким пугающим. К сожалению, Спа – не лучшая трасса для нас, поскольку здесь длинные прямые, на которых важна мощность двигателя. Судя по всему, именно на прямых мы теряем больше всего времени.

В поворотах мы выглядим неплохо, но прямые слишком длинные, чтобы потерю времени на них компенсировать в поворотах. Посмотрим, удастся ли в субботу найти решение.

Вопрос: Что можете сказать о балансе машины?

Даниил Квят: В первой сессии я был вполне доволен балансом, да и во второй тоже, но нам нужна ещё одна тренировочная сессия, чтобы окончательно во всём разобраться. Надеюсь, завтра машина станет лучше.
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Старый 31.08.2019, 00:29   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,354
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
В Toro Rosso не вполне довольны итогами дня



В первый день на трассе после каникул принёс Toro Rosso много нового – Даниил Квят получил четвёртую версию силовой установки, а за руль второй машины впервые сел Пьер Гасли. В конечном счёте, в команде остались не вполне довольны итогами дня, но надеются на прогресс в субботу и воскресенье.

Даниил Квят (14-й): «Здорово вернуться в машину после летнего перерыва. Спа – идеальная трасса для возвращения в гонки. Учитывая, что многие гонщики получат штраф на стартовой решётке, борьба обещает быть интересной, так как некоторые окажутся на нетипичных для них позициях.

Посмотрим, как всё пройдёт завтра. На подобных трассах мы можем выглядеть или неплохо, или не слишком хорошо, и пока складывается не лучшим образом. Сегодня наша машина не подходила этой трассе, как и у некоторых других. Посмотрим, что удастся найти к завтрашнему дню».

Пьер Гасли (17-й): «Напряжённый день, я пытался адаптироваться к машине и изучить все процедуры. Я впервые работал с этой группой инженеров, так что сегодня нужно было многое сделать. У нас был хороший план, круг за кругом я чувствовал, что привыкаю к машине – думаю, мы прогрессируем.

С точки зрения темпа всё оказалось непросто, так что нужно поработать и понять, какой направление выбрать для завтрашнего дня, чтобы оказаться конкурентоспособными. Некоторых пилотов в этот уик-энд ждут штрафы, так что нужно убедиться, что в воскресенье у нас будет хорошая машина».

Джонатан Эддолс, главный гоночный инженер: «Приятно вернуться в гонки после каникул, и нет ничего лучшего для этого, чем солнечная Спа – потрясающая трасса и великолепные погодные условия для работы на трассе. Мы рады снова работать с Пьером, мы тесно сотрудничали в прошлом году, у него великолепная скорость, и мы надеемся во второй половине сезона добиться от него наилучшей формы.

Конечно, когда он выступал за нас в предыдущий раз, у нас была другая машина, так что в центре внимания было помочь ему адаптироваться, добиться наилучшей посадки за рулём и баланса STR14. Это означало, что мы меньше занимались машиной и проехали больше кругов, чтобы он мог привыкнуть. Сейчас мы хорошо представляем, что ему нужно от машины.

Что касается Даниила, то он получил новую силовую установку Honda 4-й спецификации, будет интересно посмотреть, какой окажется прибавка в эффективности, что на такой трассе всегда полезно. Учитывая, что из-за этого он получит штраф, главным приоритетом для Даниила сегодня был гоночный темп.

Отправляясь сюда, мы знали, что некоторые повороты на этой трассе могут не подойти характеристикам нашей машины, поэтому в центре внимания были изменения настроек в аэродинамике и механике, чтобы попытаться минимизировать проблемы с управляемостью.

В первой тренировке мы оказались не в лучшей форме, так что перед второй внесли много изменений в машину, что позволило добиться прогресса, хотя мы закончили день не совсем на тех местах, на которые рассчитывали. Мы знаем, где теряем, нужно понять, что изменить, чтобы попытаться улучшить поведение машины в этих областях, не ухудшив в остальных».

Тойохару Танабе, технический директор Honda F1: «Приятно вернуться на трассу после четырёхнедельного перерыва. Мы ввели здесь четвёртую спецификацию нашей силовой установки, установив её в Toro Rosso на машину Даниила Квята.

Эта силовая установка выехала на трассу впервые, и здорово, что нам удалось проехать много кругов без каких-либо проблем. Это означает, что теперь у нас большой объём данных, которые необходимо проанализировать для подготовки к оставшейся части уик-энда. Что касается Гасли, то он впервые работал с командой после возвращения,ему нужно было снова ко всему привыкнуть».
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...