Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.01.2015, 16:23   #21
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Я писал о добровольцах, которые пошли защищать ДНР и ЛНР.
А где разница? не улавливаю. Цели (за Аллаха или за Путина)) сразу отбрасываем в сторону.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 17:24   #22
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
А где разница? не улавливаю. Цели (за Аллаха или за Путина)) сразу отбрасываем в сторону.
Если отбросить цели (что политически неправильно), то остаётся разница в наличии/отсутствии оплаты. Одни идут добровольцами, другие наёмниками.
Цели при этом не считаю правильным отбрасывать, т.к. фактически война на Украине идёт против России.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 17:35   #23
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
то остаётся разница в наличии/отсутствии оплаты. Одни идут добровольцами, другие наёмниками.
и те и те убивают людей,граждан другой страны,деньги это так. В чем разница м\у теми кто не законно находиться в Сирии и россиянами в Украине?
какое наказание было предусмотрено для арабов во время военных действий в Чечне по УК РФ?
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 17:40   #24
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
и те и те убивают людей,граждан другой страны,деньги это так. В чем разница м\у теми кто не законно находиться в Сирии и россиянами в Украине?
какое наказание было предусмотрено для арабов во время военных действий в Чечне по УК РФ?
Разница в том, как эти деяния трактует уголовное законодательство:

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Цитата: "Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей."

Лицо не действующее в целях получения мат. вознаграждения не является наёмником и по закону не преследуется.

Это формально. А по существу - тот, кто воюет против России должен быть преследуем. Тот, кто воюет на стороне России - поощрён.

На мой взгляд, неправильно со стороны ближайшего союзника России преследовать по закону людей, воюющих на стороне России. Хотя, с политической точки зрения это частично объяснимо - предотвратить сепаратизм внутри самой РБ. Это было бы понятно, если бы например декларировалась жесткая позиция к ополчению, а на деле не сажали бы. Но я не знаю, как сейчас по факту обстоит дело - так или не так?

Пример подобного "дуализма" - в России нет законодательной базы для ЧВК. Их деятельность незаконна. Однако, в России по факту действуют ЧВК, и это отвечает национальным интересам.
__________________
W246

Последний раз редактировалось Coolaz; 26.01.2015 в 17:44.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 19:22   #25
baron164
Новичок
w116.029 и w210.025
Сообщений 77
Адрес Витебск
Регистрация 03.12.2010
ну наказание наёмников и майдан не совсем одно и тоже.
я понимаю интересы россии ,но такое решение ,не наказывать,лишит возможность маневра.
когда я сюда попал выбирали президента и народ голосовал не за Лукашенко,а против шушкевича,достал одним словом.Лукашенко ассоциировался с лдпр .на следующих выборах уже понимали за кого голосовать.
Россия к сожалению непредсказуема .часто ваши "плохиши" пытаются или задарма купить или обанкротить неугодное предприятие ,конкурента.
и есть вопрос почему страна с населением с Москву может обеспечивать Россию продовольствием в таких количествах ?а где местные производства?
и что дальше.если перефразировать :кто не хочет кормить свою армию,тот будет кормить чужую.а кто не будет работать(производить)тот будет кормить чужое государство(а) и хорошо если дружеские.
кстати путин многое перенял от батьки в общении с народом.ну это моё мнение .
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 19:28   #26
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от baron164 Посмотреть сообщение
...
кстати путин многое перенял от батьки в общении с народом...
Они достойны друг друга
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 19:45   #27
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Так я не думаю, что большинство украинцев хотело расходиться. Правый сектор и майдан это малая часть населения, которая смогла навязать свою волю большинству.
Наивный )) Скажи ещё что Янукович испугался майдана и убежал .
Без измены в элите и окружении правителя не происходит ни одна смена власти. Майдан это всего лишь ширма .
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 19:52   #28
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
недавно на тубе случайно увидел ролик с нашим,так жаргон и манера общения с миллиардерами и чиновниками сразу вспомнил ВВП, так что их уже 3е
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 19:59   #29
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Наивный )) Скажи ещё что Янукович испугался майдана и убежал .
Без измены в элите и окружении правителя не происходит ни одна смена власти. Майдан это всего лишь ширма .
Сыпешь цитатами их двух "своих [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] последнего [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]", прям по тексту, хоть бы от себя что добавлял...)))
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 20:22   #30
zaw
Участник
ml w164
Сообщений 501
Регистрация 28.01.2013
Coolaz - просто такое лицо - которое не за деньги в чужое государство убивать лезет - по другим статьям проходит - бандитизм и т д . Тока вот мне рассказывали - воюют там наши отнюдь небесплатно - звучат ценники 100-150 в месяц . Кстати ИГИЛ тоже не за деньги воюет - с которым нас сейчас вровень ставят . Потому в любом нормальном государстве (в который Россия , видимо , не входит ) участие в незаконных бандформированиях на территории другого наказывается очень строго - независимо от мотивов .(по понятным любому цивилизованному причинам) Что до РБ - как любое тоталитарное образование оно неустойчиво само по себе - потому последствия "после батьки " будут даже хуже , чем у нас "после вовки"
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 20:41   #31
baron164
Новичок
w116.029 и w210.025
Сообщений 77
Адрес Витебск
Регистрация 03.12.2010
Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Что до РБ - как любое тоталитарное образование оно неустойчиво само по себе - потому последствия "после батьки " будут даже хуже , чем у нас "после вовки"
разве из за диктата?или из за того что в земле лежит?
когда с Радужного уезжал в 93 там уже 3 совместных предприятий было.вовсю на запад продавали,отдавали.правда беларуссии фиг с маслом дали.это к слову.
последнее время меня убивает,что лечить собирают деньги по миру.а где государство,где эти новориши (от слова воровать)когдато у моего наставника ,слесаря отрезало кисть руки ,ему её пришили и только болевые нервы не сшили ,сердце ,пожилой был.это было в конце 70.а сейчас.помогите нужно столько то сотен тысяч евро .
вот когда государства будут для всех,тогда и пучить меньше будет.жаль что это утопия.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 20:45   #32
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Лицо не действующее в целях получения мат. вознаграждения не является наёмником и по закону не преследуется.

Это формально. А по существу - тот, кто воюет против России должен быть преследуем. Тот, кто воюет на стороне России - поощрён.

На мой взгляд, неправильно со стороны ближайшего союзника России преследовать по закону людей, воюющих на стороне России. Хотя, с политической точки зрения это частично объяснимо - предотвратить сепаратизм внутри самой РБ.
в соседней ветке не раз говорилось о вознаграждении.

по существу опять деление на "наши" и "ихние" это все для местного электората,для 3их стран это не довод,и боевики из североафриканских карликов и граждане-добровольцы (я сама полит корректность))) постоянного члена совбеза ООН принимающие участие в боевых действиях на чужой территории одно и то-же.

а что Беларусь,сепаратизм вообще никто никогда не поддержит, у последних "друзей" тоже с этим проблемы у Китая с уйгурами у Индия с северными территориями.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 20:48   #33
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Coolaz - просто такое лицо - которое не за деньги в чужое государство убивать лезет - по другим статьям проходит - бандитизм и т д . Тока вот мне рассказывали - воюют там наши отнюдь небесплатно - звучат ценники 100-150 в месяц . Кстати ИГИЛ тоже не за деньги воюет - с которым нас сейчас вровень ставят . Потому в любом нормальном государстве (в который Россия , видимо , не входит ) участие в незаконных бандформированиях на территории другого наказывается очень строго - независимо от мотивов .(по понятным любому цивилизованному причинам) Что до РБ - как любое тоталитарное образование оно неустойчиво само по себе - потому последствия "после батьки " будут даже хуже , чем у нас "после вовки"
ЧВК? Не, не слышал. И это в нормальных странах. У нас просто не соблюдены формальности.
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 21:11   #34
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
baron164, да, наша внутренняя система зло, нобез неё народу окончательный финиш. Нужно одновременно и спасать её от обрушения, и серьёзно менять. Задача суперсложная, в этом исторический вызов...

Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Наивный )) Скажи ещё что Янукович испугался майдана и убежал .
Без измены в элите и окружении правителя не происходит ни одна смена власти. Майдан это всего лишь ширма .
Ну, скажем, не совсем ширма. Конечно, в игре много элементов, и предательство элиты один из ключевых, от Египта до России 2012. Но улица тоже диктует, если буксуют предатели в кабинетах. Майдан газанул после отказа Яныка от ЕС, синхронно с ним "давление" на межсторонних встречах. По мере отсутствия реакции на заявления и ультиматумы происходила эскалация насилия. Потом, когда простого битья милиционеров оказалось недостаточно, чтобы они начали бить хомяков, подключили снайперов и стали валить обе стороны.

В пользу того, что улица была крайне важна говорит факт показательной казни антимайдановцев в Одессе. Для США это было важно, т.к. несло огромную опасность поломки игры. Настолько большую, что пришлось в открытую сделать то, что сделали.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 21:15   #35
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Очень важное твое сообщение и главное по теме.
Спасибо что следишь за моими постами )) Но не суди меня по себе.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 21:21   #36
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Coolaz - просто такое лицо - которое не за деньги в чужое государство убивать лезет - по другим статьям проходит - бандитизм и т д .
Ну, мы во-первых обсуждаем политическую сторону, а не юридическую. Хотя и по ней конечно бандитизма не будет. Взять хотя бы раздел УК "обстоятельства, исключающие преступность деяния". Три статья 37,38,39. Все можно применить по очереди, в зависимости от ситуации.

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Тока вот мне рассказывали - воюют там наши отнюдь небесплатно - звучат ценники 100-150 в месяц . Кстати ИГИЛ тоже не за деньги воюет - с которым нас сейчас вровень ставят .
Вот вы пишете "нас вровень ставят". А а считаю, что это мы их ставим где им место, наше "Ша!" в Сирии тому подтверждение. И украинский майдан явился ответом за Сирию, где мы именно поставили США на место.

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Потому в любом нормальном государстве (в который Россия , видимо , не входит ) участие в незаконных бандформированиях на территории другого наказывается очень строго - независимо от мотивов.
Можно пример "нормального государства"? Второе - бандформированиями их надо ещё признать.

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
(по понятным любому цивилизованному причинам)
Надзиратели в Бухенвальде были ли цивилизованными людьми, как по-вашему?

Цитата:
Сообщение от zaw Посмотреть сообщение
Что до РБ - как любое тоталитарное образование оно неустойчиво само по себе - потому последствия "после батьки " будут даже хуже , чем у нас "после вовки"
Тоталитарное, это слишком сильно сказано. Но да, есть свои минусы в плане устойчивости. В основном в завязке на конкретную личность.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 21:27   #37
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от baron164 Посмотреть сообщение
последнее время меня убивает,что лечить собирают деньги по миру.а где государство,где эти новориши
Это те самый "цивилизованные" люди. Капитализм именно это и предусматривает. Люди должны быть сильно не равны, тогда одни могут управлять другими, которые ограничены в доступе к знаниям и медицине.

Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
в соседней ветке не раз говорилось о вознаграждении.

по существу опять деление на "наши" и "ихние" это все для местного электората,для 3их стран это не довод,и боевики из североафриканских карликов и граждане-добровольцы (я сама полит корректность))) постоянного члена совбеза ООН принимающие участие в боевых действиях на чужой территории одно и то-же.
Ну, для юридической ширмы конечно "нет различия". Однако миф о диктате закона западники полностью разрушили на наших глазах. У них нет диктата закона, а есть политические интересы.

Их наёмники работают на стороне Киевской банды, и что?

Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
а что Беларусь,сепаратизм вообще никто никогда не поддержит, у последних "друзей" тоже с этим проблемы у Китая с уйгурами у Индия с северными территориями.
Конечно, не поддержит. Зато накачивается сепаратизм всей РБ от России.
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 21:29   #38
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Могу сказать, как белорус наполовину! У белорусов надо научиться ТАК любить свою Родину!
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 21:30   #39
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от piter Посмотреть сообщение
Могу сказать, как белорус наполовину! У белорусов надо научиться ТАК любить свою Родину!
И вы наполовину. Да что же такое. А кто тут целиком?
Цитата Ответить
Старый 26.01.2015, 21:32   #40
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
И вы наполовину. Да что же такое. А кто тут целиком?
Мой дед был лесничим в Пуще!
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...