Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Новости (Главный раздел) > В России начнётся сборка легковых Мерседесов
Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 14.01.2016, 13:31   #21
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну хорошо, эти пойдут для пионеров и студентов, а для серьезных людей, что только Е
а оно надо?... уверен - цена не станет ниже.... посмотрите на ххх.... и станет выше на сборку в германии например - однозначно... если смогут протащить, что при сборке только спринтеров и ngc, как мы выяснили, участвовать в тендерах на эс класс.... я только рад буду!!

пс
по моим ощущениям - и Е собирать здесь нельзя.... не видел НИ ОДНОГО примера чтобы русский мужик собрал нормально в автостроении.... хороший пример - камаз... но там сегмент производственный...
Цитата Ответить
Старый 14.01.2016, 13:34   #22
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
а оно надо?... уверен - цена не станет ниже.... посмотрите на ххх.... и станет выше на сборку в германии например - однозначно... если смогут протащить, что при сборке только спринтеров и ngc, как мы выяснили, участвовать в тендерах на эс класс.... я только рад буду!!

пс
по моим ощущениям - и Е собирать здесь нельзя.... не видел НИ ОДНОГО примера чтобы русский мужик собрал нормально в автостроении.... хороший пример - камаз... но там сегмент производственный...
Ну знаешь, даже обезьяну можно научить делать одну и туже операцию

пс

VW в РФ собирают и ничего, крепкая авто и не ломается
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 14.01.2016, 14:37   #23
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,795
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Не, вот серъёзно, пошукал- и ничего, кроме упоминания переговоров с российской стороной, не нашёл. Везде в конце фраза- даймлер отказался сообщить что-то конкретное о переговорах, или подписании контракта, или начала строительства завода(ов).... может я не там ищу?

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

"Zu den Spekulationen um den Bau eines Autowerks wollte sich Daimler – wie auch schon früher – nicht äußern."

пс все новости- начало прошлого года, клятвы российской стороны о подписании контракта в июне 2015 ничем не подтверждены....
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 14.01.2016, 14:51   #24
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Да не будет ничего, чё смеяться то. По крайней мере пока Обаму не поменяют.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2016, 15:13   #25
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Ну знаешь, даже обезьяну можно научить делать одну и туже операцию

пс

VW в РФ собирают и ничего, крепкая авто и не ломается
Андрюх, ты на это надеешься!! я исхожу из реалий!!

при этом - ни ты ни я ни кто то другой, как потребитель не получает никакого бонуса.... ну я не знаю, например ввиде более дешевой цены, или например, отмены транспортного налога на авто собранного в РФ.... так на хрена козе баян?? создать дополнительно ИСКУССТВЕННО рабочие места?? - пусть порядок в регионах наведут и начнут развивать производство, и будут рабочие места....
Цитата Ответить
Старый 14.01.2016, 15:49   #26
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Андрюх, ты на это надеешься!! я исхожу из реалий!!

при этом - ни ты ни я ни кто то другой, как потребитель не получает никакого бонуса.... ну я не знаю, например ввиде более дешевой цены, или например, отмены транспортного налога на авто собранного в РФ.... так на хрена козе баян?? создать дополнительно ИСКУССТВЕННО рабочие места?? - пусть порядок в регионах наведут и начнут развивать производство, и будут рабочие места....
Если это всё таки произойдёт:
1. На сборке будут работать инженеры с высшим образованием, которые сейчас без работы сидят.
2. Бонус получит производитель, потому как большого бонуса от продаж по сегодняшним ценам и курсу он не имеет.
3. Искусственно создавать рабочие места в России Даймлером? Уж это точно не его задача.

На качество сборки БНВ никто не жалуется, жалуются на качество узлов и агрегатов.
Цитата Ответить
Старый 14.01.2016, 23:35   #27
Maxxx
Участник
G463 W203 W211 Х3 ML164 W202 Pajero 3-4 Ford Kuga Х5Е70 GL450 SL350 GL350 TLC200
Сообщений 749
Адрес Одинцово
Регистрация 07.01.2008
если так и дальш пойдет, а оно скорее всего пойдет, то это будет завод по производству музейных икспонатов))
ценники йибанистические )) сборка РФ -минус процентов 10-15, как ранее с Камри)
__________________
всем добра
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 00:06   #28
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Андрюх, ты на это надеешься!! я исхожу из реалий!!

при этом - ни ты ни я ни кто то другой, как потребитель не получает никакого бонуса.... ну я не знаю, например ввиде более дешевой цены, или например, отмены транспортного налога на авто собранного в РФ.... так на хрена козе баян?? создать дополнительно ИСКУССТВЕННО рабочие места?? - пусть порядок в регионах наведут и начнут развивать производство, и будут рабочие места....

Лучше пускай места рабочие создадут и мерсы клепают, чем всякую шнягу в Тольяти выпускать

Калуга или Питер бы меня устроили
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 00:06   #29
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Если это всё таки произойдёт:
1. На сборке будут работать инженеры с высшим образованием, которые сейчас без работы сидят.
2. Бонус получит производитель, потому как большого бонуса от продаж по сегодняшним ценам и курсу он не имеет.
3. Искусственно создавать рабочие места в России Даймлером? Уж это точно не его задача.

На качество сборки БНВ никто не жалуется, жалуются на качество узлов и агрегатов.
Во во , и я о том же
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 08:01   #30
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
@KAY_AMG, поддерживаю!
пусть Тольятти, Самара и все кто был занят в ТАЗопроизводстве делают лучше ракеты, гражданские и военные.

ЗЫ: но веста то ничего так машинка получилась
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 08:57   #31
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
а оно надо?... уверен - цена не станет ниже.... посмотрите на ххх.... и станет выше на сборку в германии например - однозначно... если смогут протащить, что при сборке только спринтеров и ngc, как мы выяснили, участвовать в тендерах на эс класс.... я только рад буду!!

пс
по моим ощущениям - и Е собирать здесь нельзя.... не видел НИ ОДНОГО примера чтобы русский мужик собрал нормально в автостроении.... хороший пример - камаз... но там сегмент производственный...
А как же Калининград?
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 13:20   #32
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
А как же Калининград?
если Германия им не дает возможности ставить жк приборную панель - для тебя это показатель??

для меня - да!!

для тебя показатель, что оттуда идут строго скомплектованные гавенные комплектации???

для меня - да!!

о какой КАЧЕСТВЕННОЙ сборке можно говорить в калининграде?? - это ширпотреб в чистом виде!!! я вообще не понимаю почему цена схожих авто ххх калининград и МБ из германии - одинакова????

Последний раз редактировалось _Artem; 15.01.2016 в 13:22.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 14:05   #33
мойкотик
Завсегдатай
E250 купе
Сообщений 1,063
Адрес Москва
Регистрация 16.10.2014
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
если Германия им не дает возможности ставить жк приборную панель - для тебя это показатель??

для меня - да!!

для тебя показатель, что оттуда идут строго скомплектованные гавенные комплектации???

для меня - да!!

о какой КАЧЕСТВЕННОЙ сборке можно говорить в калининграде?? - это ширпотреб в чистом виде!!! я вообще не понимаю почему цена схожих авто ххх калининград и МБ из германии - одинакова????
Какая связь между качеством и особенностями комплектации? В Калининграде Мюнхен реализовал примерно то же самое, что Штутгарт - без организации локального производства, т.е., ОС. А с качеством, насколько мне известно, там все в порядке, - а разговор был именно об этом.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 14:14   #34
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,795
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Не могу на скорую руку найти немецкую статейку о кал. бмв.... вывод прост- машина не прошла тюф....
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 14:25   #35
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от мойкотик Посмотреть сообщение
Какая связь между качеством и особенностями комплектации? ....
Прямая!!!
все дело в том, когда речь заходит о высоких технологиях (жк приборка) или о качественных отделочных материалах - то это не доверяют сборщикам РФ!!

немцы говорят - вот вам кондовые материалы (они же гандовые комплектации)- вот их и собирайте..... на большее - вы не способны!!
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 14:41   #36
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,851
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от Der Hammer Посмотреть сообщение
Не могу на скорую руку найти немецкую статейку о кал. бмв.... вывод прост- машина не прошла тюф....


И не найдешь - полный BS.
Ты сам себе как представляешь немецкую статью о принципиально разном уровне качества на заводах BMW о миру.

Если, речь, конечно, не про дешевый вброс без фактов от желтой газетки.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)

Последний раз редактировалось .FF; 15.01.2016 в 14:45.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 14:44   #37
.FF
Абориген
wXYZ
Сообщений 4,851
Регистрация 27.11.2013
Цитата:
Сообщение от _Artem Посмотреть сообщение
Прямая!!!
все дело в том, когда речь заходит о высоких технологиях (жк приборка) или о качественных отделочных материалах - то это не доверяют сборщикам РФ!!

немцы говорят - вот вам кондовые материалы (они же гандовые комплектации)- вот их и собирайте..... на большее - вы не способны!!


Только не надо здесь лишних мифов об уникальных особенностях сборки массовых и попсовых моделей Мерса.
В концерне заинтересованы в максимальном упрощении сборочных операций: чтобы обезьяна и в Зиндельфингене, и в Алабаме справлялась с ней.
__________________
Превозмогания #44 на Феррари - это бесценно (c)
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 15:05   #38
Der Hammer
модер Винтажа
W124 500E 11.1991.
Сообщений 28,795
Адрес D
Регистрация 17.05.2009
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
И не найдешь - полный BS.
Ты сам себе как представляешь немецкую статью о принципиально разном уровне качества на заводах BMW о миру.

Если, речь, конечно, не про дешевый вброс без фактов от желтой газетки.
Зачем мне что- то представлять.... статья была именно о бмв из кал., которую пригнали в Германию и попытались пройти тюф. Не прошли
Пресса не жёлтая, читал лет 10-12 назад.
__________________
" К машине нельзя относиться, как к человеку.
Машину надо любить."
Walter Röhrl (c)

Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 15:47   #39
_Artem
Абориген
CLS 350
Сообщений 12,556
Адрес Москва
Регистрация 14.02.2014
Цитата:
Сообщение от .FF Посмотреть сообщение
Только не надо здесь лишних мифов об уникальных особенностях сборки массовых и попсовых моделей Мерса.
В концерне заинтересованы в максимальном упрощении сборочных операций: чтобы обезьяна и в Зиндельфингене, и в Алабаме справлялась с ней.
я что-то написал про "уникальные особенности сборки массово попсовых моделей МБ"???

про сборочные операции - соглашусь!! НО, видимо у нас обезьяны самые обезьянистые в мире..... у нас тачку помыть нормально не могут, если не "стоишь над душой", не то что собрать ее... что самое интересное - разобрать, быстро и качественно могут
или мы с тобой услугами разных "обезьян" пользуемся, или понятия о качестве, у нас с тобою разные....

пс
и потом... ну исторически уже сложилось.... ну нет у нас понятия о качестве, нет... было в оборонке - худо бедно там и осталось.... остальное - ну нет КАЧЕСТВЕННОГО производства у нас, ни в чем....

Последний раз редактировалось _Artem; 15.01.2016 в 15:53.
Цитата Ответить
Старый 15.01.2016, 17:15   #40
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Сборка МБ - это будет не у нас, а на нашей территории.

В Китае нет собственной культуры производства, поэтому их оригинальная продукция ... ну вы сами знаете.
Только скажем весь Reebok, Adidas, Sony, Apple и проч. и проч. сделаны в Китае и нас вполне устраивают потому как это уже культура производства соответствующих компаний.

Артём, хорош волну гнать, нормальные Мерсы будут в России собирать.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...