Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Почему "мы" стали такими меркантильными?
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.06.2013, 04:04   #21
деар
Завсегдатай
мерседес
Сообщений 1,112
Адрес москва
Регистрация 21.01.2013
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Или вы о чем-то своем?
не о своем
я в целом говорю и обо всех
думаю, что в своем пояснении к теме вы тоже не говорили прямо про себя) не так ли?
я не считаю возможным вам вешать ярлык а-ля "деар ну ащщщще сволочь меркантильная"
__________________
Молюсь осинам… Может, пригодится…
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 04:08   #22
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Noodles, видать сильно тебя припекло, раз ты ночью в выходной такую тему создал.
Деар права- капитализм, причем в самом диком его проявлении уже более 20 лет делает свое дело. Деньги стали единственным мерилом успешной и счастливой жизни. И это не произошло само по себе, а насаждается грубо и откровенно. Деньги не пахнут и все тут. А сопротивляться такому массированному зомбированию очень тяжело, это под силу немногим и большинство из нас в той или иной степени искорёжены
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 04:21   #23
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от деар Посмотреть сообщение
не о своем
я в целом говорю и обо всех
думаю, что в своем пояснении к теме вы тоже не говорили прямо про себя) не так ли?
я не считаю возможным вам вешать ярлык а-ля "деар ну ащщщще сволочь меркантильная"
Я не в силах совладать с вашей логикой. Не занимайтесь графоманством, тема не о вас.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 04:30   #24
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Noodles, видать сильно тебя припекло, раз ты ночью в выходной такую тему создал.
Деар права- капитализм, причем в самом диком его проявлении уже более 20 лет делает свое дело. Деньги стали единственным мерилом успешной и счастливой жизни. И это не произошло само по себе, а насаждается грубо и откровенно. Деньги не пахнут и все тут. А сопротивляться такому массированному зомбированию очень тяжело, это под силу немногим и большинство из нас в той или иной степени искорёжены
Какая разница, когда создать? Было время - создал. Никуда меня не припекало)

Про нижеследующее мы уже говорили. Кем насаждается, зачем насаждается? Не заговор же видишь?)
Изначально стоял вопрос - почему так произошло? В чем причина? Считаешь на стадии активного развития капитализма это всегда происходит? Да вроде сыты, обуты уже, а власть денег над умами только усиливается.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 04:38   #25
деар
Завсегдатай
мерседес
Сообщений 1,112
Адрес москва
Регистрация 21.01.2013
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Я не в силах совладать с вашей логикой. Не занимайтесь графоманством, тема не о вас.
хых ладно не буду
__________________
Молюсь осинам… Может, пригодится…
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 04:44   #26
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Насчет "сытых и обутых" ты не прав- таких у нас в стране 15-20%, не более.
Насаждается самой системой, где власть и крупный бизнес выступают в связке.
Через дикий капитализм прошли так или иначе большинство стран со всеми вытекающими, просто в разные эпохи инструменты влияния на массы и последствия разнятся.
Честно, не готов сейчас более подробно ответить на твои вопросы- очень много и долго писать нужно.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 04:47   #27
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
ОК, не для пятничной ночи тема)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 05:13   #28
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
ОК, не для пятничной ночи тема)
Ага. Более того, чтобы грамотно и доходчиво изложить в письменном виде причины и следствия, надо обладать хорошими знаниями истории, философии, социологии и психологии.
Хотя тема хорошая для обсуждения- важная, необходимая для осмысления и выработки как минимум своего отношения к происходящему, а максимум- пытаться что-то изменить хотя бы в себе
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 08:21   #29
ПлеЯДы
Завсегдатай
SL500, S600L
Сообщений 1,974
Адрес Край Земли
Регистрация 17.01.2012
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Объясните, почему?
Почему все меряется деньгами? Почему мат. блага ставят во главу угла?

выкатись из-за мкада,
"чем ближе к смерти, тем чище люди"
__________________
"...я понял, бояться глупо."
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 09:47   #30
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Подсадили всех на потреблядство, и на поклонение золотому тельцу.
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 10:46   #31
timokha76
Завсегдатай
Мерседес W638 V220 cdi--был. VOLVO S80 2.5T--был. W212 e200 был и W212 e200-есть
Сообщений 1,809
Регистрация 26.03.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Подсадили всех на потреблядство, и на поклонение золотому тельцу.
И это только верхушка айсберга...
__________________
W638 v220cdi--был
Volvo s80 2.5t--был
W212 e200 sport-collection --был
W212рест. е200 амг -- есть
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 10:49   #32
goldfish
Абориген
с180
Сообщений 5,899
Адрес Москва
Регистрация 17.07.2012
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Объясните, почему?
Почему все меряется деньгами? Почему мат. блага ставят во главу угла?
Почему даже дружбу уже пытаются вывести на удобные и неудобные знакомства? Про отношения вообще молчу.
Я не пойму - это везде так в мире или только в нашей стране?

Ладно, понимаю, не хватало мат. благ в СССР, наверстываем. Вроде наверстали, ан нет, все больше и больше - деньги, деньги. Почему?
Куда подевались другие ценности?
Мое мнение по данному вопросу таково: настоящих друзей вывести на денежные отношения невозможно, все остальное - договор купли - продажи неважно чего( кого)
Ценности воспитывается в семье в которой ты живешь - соответственно если у человека на лбу написано про деньги - значит в его семье не было духовности. Или он жил очень бедно, а потом сумел вырваться из нищеты, но не сумел с этим справиться
Мне жалко таких людей, хотя они считают что у них все хорошо и они не нуждаются ни в чьей жалости!!!!
А потом эти люди создают семьи с такими же людьми, а когда деньги вдруг заканчиваются и наступает попа они удивляются почему их таких хороших бросают ..... А что удивляться - брак , основанный только на материальных благах , существует только пока эти блага существуют
А другие ценности есть - просто не надо приближать к себе людей, в чьих интересах только бабло
__________________
Характер у меня тяжелый, потому что золотой;)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 11:10   #33
Марыся
Абориген
...
Сообщений 2,938
Адрес Москва
Регистрация 22.10.2010
наше общество больно
при чем сильно
люди кроме денег ничего не хотят
и это страшно
__________________
-А по нормальному ты умеешь говорить?
-Ответ, к сожалению, не да!
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 11:16   #34
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Объясните, почему?
Почему все меряется деньгами? Почему мат. блага ставят во главу угла?
Почему даже дружбу уже пытаются вывести на удобные и неудобные знакомства? Про отношения вообще молчу.
Я не пойму - это везде так в мире или только в нашей стране?

Ладно, понимаю, не хватало мат. благ в СССР, наверстываем. Вроде наверстали, ан нет, все больше и больше - деньги, деньги. Почему?
Куда подевались другие ценности?
потому что сейчас в нашем обществе ценность человека определяется тем что он сделал для себя , а не тем что он зделал для общества.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 11:32   #35
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Сейчас в этой теме отпишутся все как высоморальные личности, для которых бабло где то на 10 плане, тогда я задам вопрос, где же вы моралисты ходите, почему каждый день я сталкиваюсь совершенно с другими людьми
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 11:46   #36
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
не знаю, Кать я везде хожу и делаю все от души, если могу помочь, то помогаю. Недавно мотоциклиста спасал))) пока его скорая забрала остался с его мотиком на месте дтп, хотя было уже за 2 часа ночи, приехали его близкие, мотик оставил им))) сам поехал за байкером в больницу, т.к. тот был уже в гипсе и его отказались везти на место дтп, а близкие затупили как ехать в больничку в итоге когда все разрулилось мне протянули 2 по 5р, в кармане у меня было 1р, думаешь я взял?)))) и таких случаев миллион
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:22   #37
Марыся
Абориген
...
Сообщений 2,938
Адрес Москва
Регистрация 22.10.2010
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
Сейчас в этой теме отпишутся все как высоморальные личности, для которых бабло где то на 10 плане, тогда я задам вопрос, где же вы моралисты ходите, почему каждый день я сталкиваюсь совершенно с другими людьми
больше туда не ходи
__________________
-А по нормальному ты умеешь говорить?
-Ответ, к сожалению, не да!
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:30   #38
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Вольный Посмотреть сообщение
не знаю, Кать я везде хожу и делаю все от души, если могу помочь, то помогаю. Недавно мотоциклиста спасал))) пока его скорая забрала остался с его мотиком на месте дтп, хотя было уже за 2 часа ночи, приехали его близкие, мотик оставил им))) сам поехал за байкером в больницу, т.к. тот был уже в гипсе и его отказались везти на место дтп, а близкие затупили как ехать в больничку в итоге когда все разрулилось мне протянули 2 по 5р, в кармане у меня было 1р, думаешь я взял?)))) и таких случаев миллион
Эт нормально, а как на счет друзей, которые ведут себя как уроды как раз в тот момент, когда на них расчитываешь? Проще жить и ни на кого не надеятся, каждый сам за себя.. Вопрос в том, как ты себя комфортнее чувствуешь.. Мне комфортнее помочь, чем потом думать "а ведь могла помочь, а может это что то изменило бы"
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:37   #39
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
Эт нормально, а как на счет друзей, которые ведут себя как уроды как раз в тот момент, когда на них расчитываешь? Проще жить и ни на кого не надеятся, каждый сам за себя.. Вопрос в том, как ты себя комфортнее чувствуешь.. Мне комфортнее помочь, чем потом думать "а ведь могла помочь, а может это что то изменило бы"
это не друзья , это фейк , подделка под дружбу
так же и с любовью
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:39   #40
Добрый папа
Завсегдатай
MB Е210,BMW E60
Сообщений 1,226
Адрес Москва СВАО
Регистрация 08.12.2009
Цитата:
Сообщение от Вольный Посмотреть сообщение
не знаю, Кать я везде хожу и делаю все от души, если могу помочь, то помогаю. Недавно мотоциклиста спасал))) пока его скорая забрала остался с его мотиком на месте дтп, хотя было уже за 2 часа ночи, приехали его близкие, мотик оставил им))) сам поехал за байкером в больницу, т.к. тот был уже в гипсе и его отказались везти на место дтп, а близкие затупили как ехать в больничку в итоге когда все разрулилось мне протянули 2 по 5р, в кармане у меня было 1р, думаешь я взял?)))) и таких случаев миллион
Cане зачетище!
По теме:никогда не мерился деньгами или благами,хотя потреблядству подвержен в плане выбора марки авто,но не понта ради-удовольствия собственного для!
Обидно,что общество до сих пор являет собой довольно трусливое стадо-и глядя на ,условно,старушку в очевидно затруднительном положении целое стадо человеков пройдет мимо будто стесняясь помочь или мыслью-а почему я?
ИМХО
Думаю со времен союза осталась некая опасливость выделяться,а жгучее желание сохранилось и приумножилось нахлынувшим ассортиментом благ и "свободой" извращения.Вот и получается,если уж выделился из окружения,то надо это показать остальному стаду любой ценой.Но затем выделившийся попадает в другое стадо-выделившихся ровно на столько же и понеслась дальше! Об этом и церковь говорит...
А вот деньги для меня стали весомым инструментом только с появлением детей.Хотя и в 30 лет не умею их "считать",всех угощу,всем одолжу и т.д.И уж конечно деньги не важнее дружбы,да и просто моего честного слова.Недавний пример,продавал я авто-приехал покупатель ему все понравилось,но деньги он мог снять только через 2 дня,хотел оставить залог, я сказал "не нужно мы же договорились"!И в тот же день мне звонит знакомая со словами забираю твой авто на 50т.р. дороже и прямо сейчас,я отказал,ведь я дал слово тому незнакомому парню!Многие знакомые сказали,что я-дурак!Но я не могу иначе,хоть сам не раз страдал от необъяснимой корысти окружающих.
Что ж все мы разные....и почти все хорошие!
__________________
Жить надо....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...