Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > FAQ: Индикация по уровню омывателя при полном бачке (жидкость присутствует)
Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.01.2012, 16:54   #1
Dolgov
Участник
Mercedes-Benz GLK 220
Сообщений 655
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2011
FAQ: Индикация по уровню омывателя при полном бачке (жидкость присутствует)

Вам написало на приборе что надо долить омывающей жидкости? Если так то не парьтесь, просто из за не замерзайки он так пишет, у меня всю зиму пишет что долейте омывающей жидкости, как объяснили в сервисе, в бачок встроены какие то электрона которые определяют уровень остатка жидкости, и в случае если не замерзайка не родная мерседесовская, машина начинает писать что жидкость закончилась


ТЕМА ПРО ЖИДКОСТИ ОМЫВАТЕЛЯ (обсуждение разных)


чтоб не загоралась индикация омывателя на ML/GL/GLK/R и других новых машинах - необходимо использовать либо оригинальный концентрат, либо, если используете дешёвую жижу - добавлять СОЛЬ (щепотки хватит надолго).


В настоящее время так-же имеется проблема параметрирования срабатывания индикатора на новых 117/176/246/166 кузовах - Решается SCN кодированием SAM (у дилера). Замена запчастей НЕ ПОМОЖЕТ

На данный момент проблема у дилеров для 166 не решается (кодировка с сервера для GL/ML166 отдаётся недостоверная. Ожидаем



ЗАМЕНА SAM, ДАТЧИКОВ - не поможет.


ДОБАВЛЮ, ЧТО ЕСЛИ У ВАС ЖИЖА ПРЕВРАТИЛАСЬ В ЛЁД - ИНДИКАЦИЯ ТАК-ЖЕ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ПУСТОЙ БАЧЕК. ИСПОЛЬЗУЙТЕ КАЧЕСТВЕННУЮ ЖИЖУ

Последний раз редактировалось романофф; 01.02.2014 в 11:13.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 17:31   #21
мишар
Участник
пока только заказал
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
Всем привет!

У меня в багажнике вообще лежит пластиковая банка из-под не пойми какой нон-нейм незамерзайки...
Купил эту незамерзайку специально чтобы было в чем разводить фирменную...
Опплевался... т.к. в отличие от родной жидкости эта на морозе давала на стекле пленку.... которая потихоньку выветривалась по ходу движения - но первые секунд 15-20 сквозь стекло вообще ничего не было видно!

В общем - рекомендую родную жидкость МБ...
Вот он, изопропиловый спирт в действии. Я всегда покупаю незамерзайку на мойке, где постоянно машину мою, подозреваю, что спирт там метиловый, но это опасно только с точки зрения расейских безграмотных чинуш. Цена ей 120 руп и еще ни на одной машине проблем не было, прекрасно чистит. Покупать родную мерседесовскую жижу считаю мажорной блажью и если нужно будет досаливать - буду солить.
Не согласен с модератором, попросившим исключить тему незамерзайки из недостатков GLK - это именно недостаток, ни одна другая марка не просит посолить незамерзайку чтобы машина не сходила с ума
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 18:11   #22
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
проблема некачественной омывайки не является недостатком машины.

в инструкции написано - рекомендуется использовать ОРИГИНАЛЬНЫЙ концентрат.

а ещё - машиной можно управлять только имея права. это недостаток, я считаю, да.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 19:15   #23
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Речь идет не только о некачественной незамерзайке , но и вполне качественной , если судить по стоимости от 300 рублей и дальше , и о масштабах производителя . Мне , например , неудобно да и не хочется лишний раз заезжать к ОД за родным концентратом или делать закупку в несколько баклажек - это не та проблема и не тот вопрос , на который хочется тратить время .
Давайте просто признаем- с качеством датчика уровня омывающей жидкости МБ прокололся и это ошибка производителя авто , а не тех , кто производит незамерзайку.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 19:52   #24
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
цена не говорит о качестве, так-же не говорит о том, что незамерзайка соответствует требованиям МБ.

странно , что в мотор вы льёте хорошее масло, в коробку - оригинал...

а тут - фигня, да? нафиг надо?

да, добавлю, что с нормальными незамерзайками проблем нет 8) проверено... говорю так, потому, как езжу на 245, а там - только такие сенсоры и ставились

Последний раз редактировалось романофф; 29.01.2012 в 19:54.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 20:01   #26
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Нет , не странно , в мотор я буду лить самое лучшее масло , в коробку - тоже и менять масло так часто , как захочет производитель - потому что движок и трансмиссия - самое главное для автомобиля
А вот незамерзайка - ну не тот это вопрос , над которым надо убиваться
Возможно для меня
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 20:36   #27
Малян
Абориген
Мерседес Спринтер 311 W906 8 мест
Сообщений 5,145
Адрес Обнинск 40
Регистрация 05.02.2010
В Спринтере 07 года, тоже такой датчик, сорри...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 20:50   #28
OleK
Участник
GLK300(рестайл 2012г)
Сообщений 210
Адрес Москва/М.О.
Регистрация 30.11.2010
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
проблема некачественной омывайки не является недостатком машины.

в инструкции написано - рекомендуется использовать ОРИГИНАЛЬНЫЙ концентрат.

а ещё - машиной можно управлять только имея права. это недостаток, я считаю, да.
хорошо ещё,что не надо лить ОРИГИНАЛЬНОЕ топливо от МБ!!!
что касается меня,то я с ноября месяца лью проверенную(на последних двух машинах), ДЕШЁВУЮ незамерзайку за 120 рэ за 5 литров и нет проблем!!! как и не не было на предыдущих машинах!
__________________
чОрний,чОрний с наружи и внутри GLK300-РЕСТАЙЛ(уже не АМГ)
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 22:02   #29
Cavaler
Модератор
smart ForFour 453
Сообщений 4,084
Адрес Москва
Регистрация 28.08.2008
Цитата:
Сообщение от мишар Посмотреть сообщение
... Покупать родную мерседесовскую жижу считаю мажорной блажью....
- Это было оскорбление в мой адрес?
__________________
До завтра ещё далеко, а сегодня уже сейчас...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 22:32   #30
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от Cavaler Посмотреть сообщение
- Это было оскорбление в мой адрес?
Вряд ли
У меня в гараже стоит 2 банки родного концентрата - на всякий крайний случай , если вдруг соль закончится
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 22:38   #31
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
купил в Белоруссии отличную незамерзайку на основе этилового спирта
проблем с датчиком нет, безопасная , чистит отлично и стоит немногим больше 100 наших рублей
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 22:50   #32
Старикашка
Завсегдатай
GLK
Сообщений 1,592
Регистрация 31.08.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
купил в Белоруссии отличную незамерзайку на основе этилового спирта
проблем с датчиком нет, безопасная , чистит отлично и стоит немногим больше 100 наших рублей
Жидкости на основе этанола оч хорошо чистят
__________________
GLK350CDI
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 22:54   #33
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
кто ездит в Беларусь покупайте , будете довольны
на ней написано «Сделано в Бобруйске»
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 23:06   #34
мишар
Участник
пока только заказал
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
проблема некачественной омывайки не является недостатком машины.

в инструкции написано - рекомендуется использовать ОРИГИНАЛЬНЫЙ концентрат.

а ещё - машиной можно управлять только имея права. это недостаток, я считаю, да.
Уважаемый Модератор, будьте последовательны в таком случае. Каленым железом выжигайте любые попытки обсудить также неоригинальные диски, вопросы тюнинга, не согласованные с AMG и Brabus, а также елочки на зеркало в салоне


To НеЙода, это классная мысль держать в гараже концентрат! Я пожалуй солью запасусь
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 23:20   #35
Hare
Абориген
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Европа, WDC1631541A360174
Сообщений 3,620
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2008
Цитата:
Сообщение от Старикашка Посмотреть сообщение
...Меня смущает логическая связь, положенная в основу решения посолить. Соль добавил, электропроводность выросла - значит сопротивление упало - датчик должен думать что уровень жидкости упал. А он думает что уровень вырос. Точно сопротивление? Не давление?...
Логическая связь - самая что ни на есть прямая. Добавляя соль, Вы увеличиваете проводимость жидкости (уменьшаете сопротивление) - лампа гаснет. При падении уровня электроды обнажаются (жидкость их больше вообще не замыкает, между ними только воздух) - сопротивление увеличивается до бесконечности и лампа загорается...
__________________
ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Цитата Ответить
Старый 30.01.2012, 00:29   #36
Dolgov
Участник
Mercedes-Benz GLK 220
Сообщений 655
Адрес Нижний Новгород
Регистрация 29.12.2011
Купил ликви молли до -25, вроде на запах ниче так, осталось только hi gear израсходовать, а с учетом того что у нас сейчас теплее -10 за последние три недели не было, и потепление не предвидится, ждать придется долго
Цитата Ответить
Старый 30.01.2012, 08:00   #37
levlion
Участник
уГоЛёК 220
Сообщений 959
Адрес Оренбург
Регистрация 22.08.2010
Цитата:
Сообщение от НеЙода Посмотреть сообщение
Давайте просто признаем- с качеством датчика уровня омывающей жидкости МБ прокололся и это ошибка производителя авто , а не тех , кто производит незамерзайку.
Быть может, МБ не прокололся, а разработал датчики МБ под жижу МБ?
У нас умы - пытливые, а другие жители планеты могут четко следовать инструкциям производителя. Написано "только от МБ", так тому и быть! Вот и пишут в мануале к микроволновке "Нельзя сушить животных", а в мануале к стиралке - "Нельзя стирать и отжимать животных", иначе "фрики" в суде могут у производителя отсудить много капусты, если любимая кошечка пережила стирку и отжим, но взорвалась при сушке в микроволновке
Спирты в своем большинстве - диэлектрики, растворы спирт-вода могут быть плохими проводниками, если примесей солей (их много) мало. Чем чище вода и спирт - тем хуже проводимость. Hare правильно объяснил зачем соли. Незамерзайки, антифризы на основе гликолей лучше проводят электричество.

Не путать с "Глюколями", которые бодяжены на метаноле, яде, вызывающем в лучшем случае глюки, мигрени, тошноту, а самым преданным пользователям одного недорогого бренда расстройства внутренних и внешних органов, приводящие к ранним кикосам.
Не имею целью преумножить продажи жижи МБ, но предостеречь от вдыхания "глюколей". Сам лью разные недорогие жижи из "МЕТРО" (магазин, не станция М) и бачок в норме. Различить метиловый или этиловый спирт в жиже - почти невозможно. Стараюсь избегать мелкие лавки, где по сей день могут торговать метанольными растворами.
__________________
Прав не тот, кто прав, а тот, кто счастлив.

Последний раз редактировалось levlion; 30.01.2012 в 08:19.
Цитата Ответить
Старый 30.01.2012, 08:23   #38
мишар
Участник
пока только заказал
Сообщений 110
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
Не путать с "Глюколями", которые бодяжены на метаноле, яде,
Что это за "новости химии"? Откуда вы это вещество откопали. Кто вам сказал? Это же военная тайна!!
Я вот удивляюсь, почему вся европа брызжет метанол себе на лобовуху, а у россиян это вызывает
Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
в лучшем случае глюки, мигрени, тошноту, а самым преданным пользователям одного недорогого бренда расстройства внутренних и внешних органов, приводящие к ранним кикосам.
а?
Особенности метаболизма вызванные особенностями менталитета?

Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
Быть может, МБ не прокололся, а разработал датчики МБ под жижу МБ?
Вот это наиболее вероятная причина
Цитата Ответить
Старый 30.01.2012, 11:18   #39
ANTIK
Участник
Сообщений 624
Адрес Москва
Регистрация 29.03.2007
Заливаю любые незамерзайки. В основном только "подделки" из метила за сто рублей.
Мешаю их в разных пропорциях, и с водой и м ежду собой.
Датчик молчит как рыба.
Что я делаю не так?
Цитата Ответить
Старый 30.01.2012, 11:45   #40
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от levlion Посмотреть сообщение
Быть может, МБ не прокололся, а разработал датчики МБ под жижу МБ?
Вряд ли
Тогда получается , что МБ сначала подобрал масло для для дизельного движка с максимальным прогоранием , чтобы не засорять катализаторы без помощи сажевого фильтра , а потом додумал движок для 220 ГЛК на Россию.
Как любой производитель , МБ подбирает себе поставщиков исходя их результатов тестов , испытаний и прочих исследований, при этом поставщики тех же масел могут меняться в зависимости от ситуации на рынке и прочих факторов.
Что касается свойств электролита в родной и неродной незамерзайке , то предпочитаю об этой особенности МБ стыдливо умалчивать , т.к. у владельцев других премиум- авто сей факт вызывает приступы хохота
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...