Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > Дизель \ CDI > Мерседес GLK 220 CDI Отключается турбина! Помогите пож-ста кто сталкивался с проблемой
Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.11.2015, 15:12   #21
alexttmd
Новичок
C63
Сообщений 65
Регистрация 28.05.2012
У меня были похожие симптомы на W204, когда был забит катализатор.

Вам нужно в хороший сервис, где Вам проведут диагностику, а не просто прочитают ошибки, ведь диагностика заключается не в чтении ошибок, а в определении неисправности.

Скорее всего Вас просто обманули с турбиной, не надо было принимать поспешных решений, надо было съездить к официалам и послушать что скажут они, и на основании несколких мнений принимать решение что делать дальше. Хотя в 90% случаев официалы решают проблему с первого раза, да и отвечают они за свою работу, и с них можно спросить, в отличие от других сервисов.
Цитата Ответить
Старый 16.02.2016, 01:55   #22
Geka35
Новичок
MB
Сообщений 36
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от alexttmd Посмотреть сообщение
У меня были похожие симптомы на W204, когда был забит катализатор.

Вам нужно в хороший сервис, где Вам проведут диагностику, а не просто прочитают ошибки, ведь диагностика заключается не в чтении ошибок, а в определении неисправности.

Скорее всего Вас просто обманули с турбиной, не надо было принимать поспешных решений, надо было съездить к официалам и послушать что скажут они, и на основании несколких мнений принимать решение что делать дальше. Хотя в 90% случаев официалы решают проблему с первого раза, да и отвечают они за свою работу, и с них можно спросить, в отличие от других сервисов.

Спасибо за совет)
Знаете в чем прикол, я ездил к официалам, рекомендации первых заменить почти все, что нужно менять на моем пробеге, даже то, что в идеале; рекомендации вторых поменять все форсунки (хотя ни одной ошибки по ним нет, типа предположение); рекомендации третьих приехать когда ошибки запишутся в память, т к ни одна ошибка тупо не записалась. Например загорелся чек, потом перестал гореть, приезжаешь на диагностику, а ошибок в памяти нет. А самый прикол, зимой когда температура от минус пяти и ниже, машина просто как ураган, она никогда так не ехала! как будто все стоят - а я лечу по дороге. Поэтому к сожалению ни один из официалов не ответил в чем причина моей проблемы! Вот тебе и диагностика и профессионалы! Одни официалы вообще сказали у вас машина в идеале, что с ней происходит для них типа того загадка
Цитата Ответить
Старый 16.02.2016, 23:39   #23
Snejno 210
Участник
W210 2.2 CDI 2000
Сообщений 505
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2010
К сожалению это такой двигатель 651, погладить он большой любитель.
А Крымчанин мне чем-то напоминает Романоффа в молодости)
__________________
W210 E220 CDI 2000 Elegance

W211 E280 CDI 2008 Avangarde

W212 E250 CDI 2009 Avangarde
Цитата Ответить
Старый 17.02.2016, 15:06   #24
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Я вам одно скажу что люди без денег на мерсах не ездят а если и ездят то это нищебродские дешовые понты
Я думаю вы меня поняли
Заплатили за никчёмный ремонт турбины
Зачем ??
Вы же сами этого захотели вот и встряли
У меня на сервисе висит надпись
Скупой платит дважды
Тупой платит трижды
А долбо*б платит без остановки
И снизу подпись "выбери свой вариант"
Не в обиду вам
Но за понты надо платить
Нет денег содержать флагмана продайте и купите ладу гранту
Флагман флагман..... Ничего по теме..., зачем писать один и тот же бред про нищебродов и содержание, если человек уже заплатил больше, чем стоит решение этой проблемы? Авторитетного мнения сервисмена - нет и оно падает в моих глазах, ах да еще форсы в топку надо было добавить.... За понты может и надо платить, но понторезам, а человеку надо машину отремонтировать. Первый блин всегда комом.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 01:44   #25
Geka35
Новичок
MB
Сообщений 36
Регистрация 26.10.2015
Post

Цитата:
Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
Флагман флагман..... Ничего по теме..., зачем писать один и тот же бред про нищебродов и содержание, если человек уже заплатил больше, чем стоит решение этой проблемы? Авторитетного мнения сервисмена - нет и оно падает в моих глазах, ах да еще форсы в топку надо было добавить.... За понты может и надо платить, но понторезам, а человеку надо машину отремонтировать. Первый блин всегда комом.
Цитата
Snejno 210
К сожалению это такой двигатель 651, погладить он большой любитель.
А Крымчанин мне чем-то напоминает Романоффа в молодости)




Мужики! Где вы были раньше???
Я уже потерял надежду встретить тут толковых...
Думал, все такие умные как Крымчанин, "типа я все знаю, но ничего не скажу".
Честно говоря, я не жду и никогда не ждал, что мне починят авто по интернету, просто поинтересовался, сталкивался ли кто то еще с подобной проблемой, а если не сталкивались, высказать свои мысли и подсказать что может быть (на что обратить внимание).
Спасибо за внимание!
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 11:53   #26
Крымчанин
Абориген
два дизеля
Сообщений 7,082
Адрес Крым
Регистрация 23.02.2008
@Geka35, обратите внимание на автосервис хороший
или сами полезете чинить ??
__________________
за всеми вопросами в личку.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 12:00   #27
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,308
Регистрация 14.04.2011
Ему сейчас это толковые подскажут.
Цитата:
потерял надежду встретить тут толковых...
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 14:18   #28
Povor
Абориген
CL215
Сообщений 6,899
Адрес Москва
Регистрация 29.10.2008
Или посоветуют катализатор удалить -типо он забит
__________________
Просто человек ,все остальное как у всех. Олег
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 19:35   #29
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от Geka35 Посмотреть сообщение
Мужики! Где вы были раньше???
Мне кажется VinVal все написал. Вам и вправду надо найти один раз хороший автосервис....

Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Ему сейчас это толковые подскажут.
Честно? наболело читать комменты содержания аля в сервис и тому подобное, ну если нечего сказать промочи, а то ведь знает(иль предполагает) причину но молчит.... Опять же по совету на форуме не очень опытному мастеру будет проще починить, наверно для этого форум? Не в каждом регионе есть специалисты высочайшего уровня....
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 19:50   #30
Snejno 210
Участник
W210 2.2 CDI 2000
Сообщений 505
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2010
А из какого кстати региона автор?
В Питере могу подсказать где не будут разводить и что важнее имеют опыт работы с этим мотором и его проблемами.
А по поводу надо много денег чтобы выяснить причину, полагаю, что адекватный диагност с опытом в вопросе найдет проблему гораздо быстрее того, кто делает вид, что очень умен и умеет читать ошибки. И соответственно не нужно будет оплачивать бредовые идеи.
__________________
W210 E220 CDI 2000 Elegance

W211 E280 CDI 2008 Avangarde

W212 E250 CDI 2009 Avangarde

Последний раз редактировалось Snejno 210; 18.02.2016 в 19:57.
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 20:02   #31
lyubimof
Участник
X204
Сообщений 177
Адрес Челябинск
Регистрация 27.09.2012
Цитата:
Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
Вам и вправду надо найти один раз хороший автосервис...
Тогда ТС в Крым надо !! там самый лучший автосервис
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 21:31   #32
Sergey204
Участник
W221, W166, BRP)
Сообщений 665
Адрес Ленобласть
Регистрация 26.10.2015
Цитата:
Сообщение от Snejno 210 Посмотреть сообщение
А из какого кстати региона автор?
В Питере могу подсказать где не будут разводить и что важнее имеют опыт работы с этим мотором и его проблемами.
А по поводу надо много денег чтобы выяснить причину, полагаю, что адекватный диагност с опытом в вопросе найдет проблему гораздо быстрее того, кто делает вид, что очень умен и умеет читать ошибки. И соответственно не нужно будет оплачивать бредовые идеи.
А где такой сервис в Питере, не подскажете?
__________________
Реалисты обстреляли лагерь активистов, сделав пессимистами оптимистов)
Цитата Ответить
Старый 18.02.2016, 23:45   #33
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,308
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
Честно? наболело читать комменты содержания аля в сервис ...
Парни, вы не обижайтесь, меня просто позабавило слово "толковые". Толк то в чём от всех таких высказываний (как выразился автор вопроса)? Проблема то ни на йоту не сдвинулась. А почему? А потому что этому автору это и не надо. Т.к. если бы было надо то он бы и в профиле указал своё местопребывание (чтоб ему не задавали наводящие вопросы), и в личку бы всем местным спецам уже надоел давно (тому же Крымчанину - ну ка друг сердешный, подскажи, поделись). Али гордыня не позволяет?

Который раз уже повторю - здешние специалисты (которые ещё тут появляются) никому не обязаны выдавать свои знания, наработанные годами. Чтобы что-то от них узнать нужно их заинтересовать - дерзайте. А большинство почему то думает, что раз это форум то тут тебя всего должны расцеловать. Я понятно выражаюсь?
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 12:45   #34
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Я понятно выражаюсь?
Более чем, но если не готовы, то напрашиваются вопрос-на хрена такие комменты или эти так сказать "специалисты" таким образом зазывают к себе в сервис"??? Вот Романофф делится знаниями, Геша тоже не жалеет знаний(кстати ставит удивительно-верные диагнозы, кстати после этого к нему с удовольствием едут ремонтироваться).
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 18:41   #35
Snejno 210
Участник
W210 2.2 CDI 2000
Сообщений 505
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2010
Цитата:
Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
Более чем, но если не готовы, то напрашиваются вопрос-на хрена такие комменты или эти так сказать "специалисты" таким образом зазывают к себе в сервис"??? Вот Романофф делится знаниями, Геша тоже не жалеет знаний(кстати ставит удивительно-верные диагнозы, кстати после этого к нему с удовольствием едут ремонтироваться).
Добавлю еще VinVal в список адекватных помощников
__________________
W210 E220 CDI 2000 Elegance

W211 E280 CDI 2008 Avangarde

W212 E250 CDI 2009 Avangarde
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 22:54   #36
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,308
Регистрация 14.04.2011
Цитата:
Сообщение от Креон Посмотреть сообщение
... таким образом зазывают к себе в сервис"?
А почему бы и нет? И по моему имеют на это полное право. Неужели на это нужно обижаться и возмущаться при этом?

Ну а так не любимый здесь многими посыл "в сервис" это не уход от диалога - это подсказка: в нормальных сервисах ваша проблема давно решена и даже задокументирована. А специалист предлагающий вам ехать в сервис тем самым подсказывает, что он тоже может вам помочь, но предоставляет вам право выбора (как сервиса так и ваших же путей решения вашей же проблемы).

Ну а фразу:
Цитата:
Вот Романофф делится знаниями ...
сейчас уже надо писать: делился. И это, конечно, очень грустно. Поэтому давайте радоваться тому что есть.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 23:27   #37
lyubimof
Участник
X204
Сообщений 177
Адрес Челябинск
Регистрация 27.09.2012
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Ну а так не любимый здесь многими посыл "в сервис" это не уход от диалога - это подсказка: в нормальных сервисах ваша проблема давно решена и даже задокументирована. А специалист предлагающий вам ехать в сервис тем самым подсказывает,
То есть, Вы считаете, что человеку отремонтировавшему турбину, как я понял у неофициалов, так же посетившему несколько официальных сервисов где не решили проблему - очень помогут советы в стиле капитана очевидность - "езжай в сервис" ?!! Больше похоже на неуместный тролинг со стороны некоторых.
Цитата Ответить
Старый 19.02.2016, 23:57   #38
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,308
Регистрация 14.04.2011
*сам себе*
дурень ты Гоша! каму ты тут чё объясняшь ...
спал бы уже давно.
Цитата Ответить
Старый 20.02.2016, 12:09   #39
Креон
Участник
viano 2.2 2011
Сообщений 238
Регистрация 01.10.2014
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Ну а так не любимый здесь многими посыл "в сервис" это не уход от диалога - это подсказка: в нормальных сервисах ваша проблема давно решена и даже задокументирована. А специалист предлагающий вам ехать в сервис тем самым подсказывает, что он тоже может вам помочь, но предоставляет вам право выбора (как сервиса так и ваших же путей решения вашей же проблемы).
так это всех и раздражает, или надо писать где этот нормальный сервис или вообще не писать об этом. А то написать- "вот лошара, надо ж было в нормальный сервис ехать", а в ответ получить- "ё-момё, а я и не знал что в нормальный надо, думал что и хреновый подойдет" Посему я писал выше, что помощь оказанная на форуме может послужить подсказкой в сервисе. А капитанами все могут быть.
Вложения
Цитата Ответить
Старый 25.02.2016, 21:17   #40
kristall
Участник
GLK 200 CDI
Сообщений 153
Адрес Санкт-Петербург.
Регистрация 25.10.2011
Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
Я вам одно скажу что люди без денег на мерсах не ездят а если и ездят то это нищебродские дешовые понты
Я думаю вы меня поняли
Заплатили за никчёмный ремонт турбины
Зачем ??
Вы же сами этого захотели вот и встряли
У меня на сервисе висит надпись
Скупой платит дважды
Тупой платит трижды
А долбо*б платит без остановки
И снизу подпись "выбери свой вариант"
Не в обиду вам
Но за понты надо платить
Нет денег содержать флагмана продайте и купите ладу гранту
Я смотрю у тебя от крутизны, не только на руках, но и на ногах пальцы "ВЕЕРОМ".
1. Только лошары не могут разглядеть, что у Вас нормальный сервис. Обычно, прямо с порога в сервисе заявляют, МЫ НЕНОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС, езжайте в сервис к тому с кошачьей мордой на аватаре, только у него НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС. Люди к официалам едут именно по той причине, что считают их НОРМАЛЬНЫМ СЕРВИСОМ, а что за ними мало косяков?
2. Следует издать указ: Нищебродам меренов не продавать!!! При продаже мерса требовать справку с работы о том, что ты не нищеброд. А то пипец какой то, нАрмальные пацаны на своих мерсах теряются в общем потоке стеди нищебродов. Кстати, необходимо всех нищебродов изгнать и с мерсовского форума.
3. Вам конечно не понять, Вы для себя категорию сами определили. Я вам скажу по секрету, мерс еще оказываются покупают люди которые надеяться на пресловутое немецкое качество и надежность.

З.Ы. Автомобиль можно починить максимум на 100% (сто процентов). Значит когда Вы пишите, что от Вас выезжают отремонтированные на 1000% Вы посетителю втюхиваете 900% фуфла.
__________________
GLK 220 CDI

Последний раз редактировалось kristall; 25.02.2016 в 21:19.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы