Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 22.01.2014, 13:42   #21
mclarendc0
Участник
SL 500
Сообщений 702
Адрес Москва
Регистрация 18.03.2011
красил в авилоне порог и дверь на цешке. В принципе, все ок. но совсем чуть-чуть испачкали резинку стекла на стыке с молдингом. я забил.
вот уже год почти. ничего не отвалилось и не поблекло
Цитата Ответить
Старый 22.01.2014, 17:08   #22
tipun
Banned
CL65
Сообщений 206
Адрес Москва
Регистрация 15.11.2013
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
это будет лучше, чем сараи в любом случае.

я чиню в сарае, никаких минусов, только одни плюсы.
Цитата Ответить
Старый 22.01.2014, 18:14   #23
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
тема - не про сараи.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 10:36   #24
Genkas
Участник
мерседес GLK 220 cdi
Сообщений 136
Регистрация 31.05.2011
Забрал машину из Авилона,покрасили вроде нормально(время покажет),стекло поменяли(вроде по размерам даже мое,ничего не торчит и щелей нет),но всё прекрасно быть не может,эти "профессионалы" своего дела перепутали поводки щеток местами(очень на это надеюсь) или что еще хуже с другой машиной поменяли.Щетки в нижнем положении одна на другую ложится в верхнем водительская на крышу вылезает(щетки мои и размер мой,купил новые история повторяется,не в щетках дело).Ну что за люди
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 10:41   #25
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
поводки разные, возможно установили не правильно положение никто не мешает приехать и исправить.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 12:21   #26
Genkas
Участник
мерседес GLK 220 cdi
Сообщений 136
Регистрация 31.05.2011
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
поводки разные, возможно установили не правильно положение никто не мешает приехать и исправить.
Перепутали местами,переставил сам,ехать к ним полгорода,жаль время терять,да и менять будут час как минимум.Не понятно просто логика этого установщика,видно же что не совсем правильно щетки стоят,но всем пофигу,и установщику и мастеру,он же должен контролировать наверно.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 12:22   #27
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
щётки перепутали?
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 14:00   #28
Эдя
Участник
MB R-320
Сообщений 625
Адрес Замкадье
Регистрация 28.07.2012
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
тема - не про сараи.
в пути от авилона до сараев есть много нормальных малярок по качеству превосходящих авилон,но тема не про них
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 16:10   #29
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ну да, конечно! и выкрасок у них на все современные мерсы море... нуну.
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 16:55   #30
Genkas
Участник
мерседес GLK 220 cdi
Сообщений 136
Регистрация 31.05.2011
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
щётки перепутали?
Поводки перепутали местами,щетки поставили как надо,на это ума хватило
Цитата Ответить
Старый 31.01.2014, 16:58   #31
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
поводки-же разные по креплению! что за машина?
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 02:21   #32
Mopo3
Участник
W211 E240
Сообщений 230
Регистрация 16.08.2012
Цитата:
Сообщение от Genkas Посмотреть сообщение
Поводки перепутали местами
Ахаха, огонь просто! Всё ещё надеешься, что хорошо покрасили?
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 11:50   #33
Эдя
Участник
MB R-320
Сообщений 625
Адрес Замкадье
Регистрация 28.07.2012
для правильной покраски есть основные критерии-камера,материалы
,руки мастера и все это скрепит словом технология,будет результат независимо от адреса.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 12:35   #34
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
нет, нужны ещё рецепты потому, что код краски - не означает однозначно конкретный вариант, и их много оттенков в пределах кода.

поэтому все эти РУКИ - делают выкраски, и потом уже быстрей подбирается нужный рецепт.

а если контора работает только с одной маркой, как дилер - у неё оборот и частота возникновения машин разнообразных (одной модели) с разными вариантами - выше, чем в сарае. отсюда больше выкрасок и вариаций.

отсюда лучше и качественней попадание в цвет. в сарая то-же самое, только грязней и качество ниже.

а что вы хотели? хотите качество - едьте к дилеру и платите им дороже! это в сарае скажут, а у дилер не скажут.

и ремонт-окраска это не только окраска, но и подготовительные работы арматурные, которые лучше делать там, где это делают каждый день. где есть все необходимые одноразовые запчасти, что-бы быть уверенным, что не будет отсутствие крепежа решено без использования саморезов и веревочек, что запчасти будут куплены НОВЫЕ, а не с помойки, что никто не будет заниматься ремонтом того, что надо менять...

но вы можете делать что угодно и где угодно. это ваш автомобиль.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 13:13   #35
Эдя
Участник
MB R-320
Сообщений 625
Адрес Замкадье
Регистрация 28.07.2012
не буду спорить хотя согласен не совсем ,много общих выражений для тех кто ничего не понимает в этом....
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 13:21   #36
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
ну, почему свое мнение не написать? аргументировать свою позицию (я аргументировал, например, в отличии от ваших голословных обвинений и заявлений, которые как раз рассчитаны на тех, кто не понимает особенности ремонта)
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 13:34   #37
Derring
Завсегдатай
Mercedes Benz w211
Сообщений 1,785
Адрес Москва
Регистрация 25.01.2010
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
нет, нужны ещё рецепты потому, что код краски - не означает однозначно конкретный вариант, и их много оттенков в пределах кода.

поэтому все эти РУКИ - делают выкраски, и потом уже быстрей подбирается нужный рецепт.

а если контора работает только с одной маркой, как дилер - у неё оборот и частота возникновения машин разнообразных (одной модели) с разными вариантами - выше, чем в сарае. отсюда больше выкрасок и вариаций.

отсюда лучше и качественней попадание в цвет. в сарая то-же самое, только грязней и качество ниже.

а что вы хотели? хотите качество - едьте к дилеру и платите им дороже! это в сарае скажут, а у дилер не скажут.

и ремонт-окраска это не только окраска, но и подготовительные работы арматурные, которые лучше делать там, где это делают каждый день. где есть все необходимые одноразовые запчасти, что-бы быть уверенным, что не будет отсутствие крепежа решено без использования саморезов и веревочек, что запчасти будут куплены НОВЫЕ, а не с помойки, что никто не будет заниматься ремонтом того, что надо менять...

но вы можете делать что угодно и где угодно. это ваш автомобиль.
Мое глубокое убеждение в том, что покраску как и кузовной ремонт нужно делать в сервисе, который именно на этом специализируется.
При этом, исходя из имеющегося опыта, могу сказать, что цена не везде и не всегда соответствует качеству.
Например, знаю места, в которых могут качественно покрасить деталь за 1/2 цены дилера.
К тому же, с учетом того, что мало кто ездит на авто более 3 лет, не вижу экономического смысла отдавать за покраску детали более 200€ с учетом всех расходников и сопутствующих работ.
При этом 200€ - это максимум, так как в Москве есть места, где качественная окраска не выходит за 100€ деталь. Это представляется мне разумной ценой.
За что некоторые специализированные сервисы и ОД хотят 15-20к руб. и более за деталь я ума не приложу, за эти деньги можно деталь золотом покрыть.
__________________
w203 -> w211
E84
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 13:37   #38
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Мое глубокое убеждение в том, что покраску как и кузовной ремонт нужно делать в сервисе, который именно на этом специализируется.
всё верно, кузовной цех ОД как раз на этом и специализируется. и загрузка-запись там очень плотная. маляркой-то не механики-тэошники занимаются

Цитата:
При этом, исходя из имеющегося опыта, могу сказать, что цена не везде и не всегда соответствует качеству.
Например, знаю места, в которых могут качественно покрасить деталь за 1/2 цены дилера.
а качественно разобрать-собрать? а перекрасить если не попадает без разговоров?

Цитата:
К тому же, с учетом того, что мало кто ездит на авто более 3 лет, не вижу экономического смысла отдавать за покраску детали более 200€ с учетом всех расходников и сопутствующих работ.
когда страховое - пофигу.

Цитата:
За что некоторые специализированные сервисы и ОД хотят 15-20к и более за деталь я ума не приложу, за эти деньги можно деталь золотом покрыть.
цена нормочаса общая значит у них на кузовной и слесарный, а нормативы рассчитываются по программе. умножаем = цена. а у некоторых ценник на кузовной - ниже. (нормочас). и поэтому выгодней.

приемущества описывал ранее, смысла повторять нет. все общения с неофициальными сервисами по покраске - сугубо негатив. начиная с ремонтных работ, кончая окрасочными. хорошо, что не часто с ними встречаться приходилось, и не всё за свои деньги.
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 14:13   #39
Eugene88
Участник
246
Сообщений 142
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Derring Посмотреть сообщение
Мое глубокое убеждение в том, что покраску как и кузовной ремонт нужно делать в сервисе, который именно на этом специализируется.
При этом, исходя из имеющегося опыта, могу сказать, что цена не везде и не всегда соответствует качеству.
Например, знаю места, в которых могут качественно покрасить деталь за 1/2 цены дилера.
К тому же, с учетом того, что мало кто ездит на авто более 3 лет, не вижу экономического смысла отдавать за покраску детали более 200€ с учетом всех расходников и сопутствующих работ.
При этом 200€ - это максимум, так как в Москве есть места, где качественная окраска не выходит за 100€ деталь. Это представляется мне разумной ценой.
За что некоторые специализированные сервисы и ОД хотят 15-20к руб. и более за деталь я ума не приложу, за эти деньги можно деталь золотом покрыть.

Это не про Авилон - там покраска одного элемента от 30к, плюс работают только до 7.
Про выкраски конечно все хорошо, но красят такие же люди как и не у ОД, ну и с цветом ошибаются. Знакомые делали там покраску, потом пришлось приезжать перекрашивать, ну и через год снова перекрашивали - облезло
Цитата Ответить
Старый 01.02.2014, 15:48   #40
Эдя
Участник
MB R-320
Сообщений 625
Адрес Замкадье
Регистрация 28.07.2012
и многие уходя от дилера работают в других сервисах с отличной камерой при меньшей загрузке,чем у официалов,имея опыт и знание при контроле клиента (при условии,что клиент понимает в покраске) на всем этапе ремонта(что у дилера не приветствуется) и результат получается лучше.при меньшей стоимости работ.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...