Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Поиск неоригинального воздушного фильтра двигателя взамен A6420940000
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.09.2019, 21:01   #21
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 981
Регистрация 28.09.2010
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Тихой сапой китайцы выкинули на рынок более чем бюджетное решение, которое без проблем можно приобрести на торговой площадке Aliexpress:

US $30.90 17%OFF | 2pcs Left+ Right Air Filters For Mercedes 6420940000 A6420940000 Automobiles Filters
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]


Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Предметнее, пожалуйста : производитель и part number
Вбейте на зетзапе родной номер... Первые же позиции и будет искомый Китай за 3400) Он даже будет упакован в типа оригинальные картонки.
Вложения
__________________
W211 E230 2008
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 11:20   #22
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от pahan.spb Посмотреть сообщение
Вбейте на зетзапе родной номер... Первые же позиции и будет искомый Китай за 3400) Он даже будет упакован в типа оригинальные картонки.
То есть это мошенники и будет продана подделка в родных коробках? У Вас есть доказательства, или это чисто Ваше мнение?
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 11:23   #23
yur22
Новичок
E350 W212 3.0 CDI
Сообщений 26
Адрес Беларусь, Минск
Регистрация 27.04.2019
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
То есть это мошенники и будет продана подделка в родных коробках? У Вас есть доказательства, или это чисто Ваше мнение?
Возможно, если ему предложат эти же фильтры за 7 тыс., он их поставит, глубоко веря в то, что это оригинал.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 13:04   #24
pahan.spb
Участник
E230'08
Сообщений 981
Регистрация 28.09.2010
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
То есть это мошенники и будет продана подделка в родных коробках? У Вас есть доказательства, или это чисто Ваше мнение?
90% что так и будет.
Примеров много.
Сейчас рынок завален поддельными расходниками в "оригинальных" коробках.
По внешнему виду можно определить с большой долей вероятности.
Вот один из примеров:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]



Цитата:
Сообщение от yur22 Посмотреть сообщение
Возможно, если ему предложат эти же фильтры за 7 тыс., он их поставит, глубоко веря в то, что это оригинал.
Почему за 7? за 6100 их можно купить у официалов...
__________________
W211 E230 2008
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 13:09   #25
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
То есть это мошенники и будет продана подделка в родных коробках? У Вас есть доказательства, или это чисто Ваше мнение?
да, пользуйтесь поиском, уже обсуждали
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 15:54   #26
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Полагаю, этот извечный спор рассудит только "время". Жаль только, что никто из любителей сэкономить 2 000 рублей на пробеге 10 000-15 000 никогда не напишет о возникших проблемах с двигателем из-за фильтров, или не свяжет одно с другим...
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 18:00   #27
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 598
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от Bossko Посмотреть сообщение
На фото вроде видны косяки состыковки фильтрующего элемента и корпуса!?
Видел такой в сервисе, не вдохновил, да и разница с оригиналом за комплект 2.5 рубля не вдохновили меня!

Не уверен, что фото дает объективное представление. Зачастую с товарами из Поднебесной именно так.
Может Вы и правы. может и нет.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 18:01   #28
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 598
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Полагаю, этот извечный спор рассудит только "время". Жаль только, что никто из любителей сэкономить 2 000 рублей на пробеге 10 000-15 000 никогда не напишет о возникших проблемах с двигателем из-за фильтров, или не свяжет одно с другим...
Имеется убежденность, что проблемы обязательно наступят?
Обоснуйте пожалуйста.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 18:04   #29
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 598
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
да, пользуйтесь поиском, уже обсуждали
Будьте добры - приведите ссылку с обсуждением поддельных фильтров двигателя OM642 на кузове W166.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 18:32   #30
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Имеется убежденность, что проблемы обязательно наступят?
Обоснуйте пожалуйста.
С таким же успехом я могу спросить у Вас: Имеется убежденность, что проблемы НЕ наступят? Конечно, с обоснованием...
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 19:33   #31
yur22
Новичок
E350 W212 3.0 CDI
Сообщений 26
Адрес Беларусь, Минск
Регистрация 27.04.2019
Разговор полностью сошел на откровенный "Китай". Я, к примеру, просто хотел уточнить про фильтры аналоги вполне известной фирмы. Почему это вызвало бурю непонятных эмоций у отдельных форумчан? Не понятно.
Цитата Ответить
Старый 01.10.2019, 20:52   #32
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
я фигею , я на Али заказал за три копейки заглушку в бампер для буксировочного крюка, цена от 300 р до 600 р , пришла с оригинальным только значок мерседес вызжен ,

вопрос к знатокам , а в коробке в оригинальной не он же будет лежать только цена к 2000 тыс р ?

уже по парктроникам есть дост инфа что за 300 р приходит оригинал ..
Вложения
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 00:47   #33
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
На самом деле я, например, являюсь сторонником «золотой середины» - маслА, фильтрА (топливный, ДВС, АКПП -оригинал), салонные фильтры, колодки, диски - Ман, Ате и т.д.). Чуть не забыл, заглушка в бампер - только с Али!
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 01:59   #34
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 598
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
С таким же успехом я могу спросить у Вас: Имеется убежденность, что проблемы НЕ наступят? Конечно, с обоснованием...
Перечитайте, пожалуйста, свои ответы в данной теме, потом - первоначальный пост.
Затем можете попробовать найти связь между своими умозаключениями и заголовком/целями ветки, для которых она была создана.
если вам хочется убедить кого-то кроме себя в безусловной вредности всего неоригинального, без MB символики на коробке, то создайте для этого отдельную тему, пожалуйста.
Здесь же - ищем номера, делимся опытом.
Без холивара и навязчивых идей.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 02:00   #35
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
На самом деле я, например, являюсь сторонником «золотой середины» - маслА, фильтрА (топливный, ДВС, АКПП -оригинал), салонные фильтры, колодки, диски - Ман, Ате и т.д.). Чуть не забыл, заглушка в бампер - только с Али!
Под...бал )))

А как же парктроник ?)))

80% любителей брендовой одежды в России ходят в подделке или хорошей или плохой ,главное бренд ,пусть он будет хуже Китая но это бренд ..так что если в оригинальной коробке будет лежать тот же фильтр что с Али не удивительно
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 02:08   #36
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от yur22 Посмотреть сообщение
Разговор полностью сошел на откровенный "Китай". Я, к примеру, просто хотел уточнить про фильтры аналоги вполне известной фирмы. Почему это вызвало бурю непонятных эмоций у отдельных форумчан? Не понятно.
А потому что некоторые в этом ничего не соображают, а только твердят оригинал оригинал ,только официалы ,как будто оригинальные запчасти с Марса поставляются ,а у официалов марсиане работают ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 08:28   #37
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Перечитайте, пожалуйста, свои ответы в данной теме, потом - первоначальный пост.
Затем можете попробовать найти связь между своими умозаключениями и заголовком/целями ветки, для которых она была создана.
если вам хочется убедить кого-то кроме себя в безусловной вредности всего неоригинального, без MB символики на коробке, то создайте для этого отдельную тему, пожалуйста.
Здесь же - ищем номера, делимся опытом.
Без холивара и навязчивых идей.
Всё верно, это же не Справочное бюро: «Вопрос-ответ», потому притча. «Идет человек, очень хочет пить, видит - лужа, спрашивает у других: А можно из лужи попить? Ему отвечают, можно, но можешь стать «козленочком», лучше дойди до реки, правда, она дальше. Человек переспрашивает: А точно «козленочком» стану? Обоснуйте! Люди посмотрели на него... и пошли дальше. Больше того человека никто не видел... а вот «козленочки» почему-то стали встречаться всё чаще...»😁
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 11:19   #38
Slogan
Участник
merc
Сообщений 963
Регистрация 08.10.2012
Цитата:
Сообщение от Nuclear Посмотреть сообщение
Будьте добры - приведите ссылку с обсуждением поддельных фильтров двигателя OM642 на кузове W166.
не буду добр. вы упёртый и вам даже ссылка ничего не даст, поэтому бессмысленным делом заниматься не буду. покупайте китай, только укажите это пожалуйста, когда продавать авто будете, чтобы другие знали правду.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 14:32   #39
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от ОПВ Посмотреть сообщение
Всё верно, это же не Справочное бюро: «Вопрос-ответ», потому притча. «Идет человек, очень хочет пить, видит - лужа, спрашивает у других: А можно из лужи попить? Ему отвечают, можно, но можешь стать «козленочком», лучше дойди до реки, правда, она дальше. Человек переспрашивает: А точно «козленочком» стану? Обоснуйте! Люди посмотрели на него... и пошли дальше. Больше того человека никто не видел... а вот «козленочки» почему-то стали встречаться всё чаще...»😁
Норм сказка , только в данный момент попив из реки козлом точно станешь в лучшем случаи ....)))(это когда ты отдаешь не малые деньги, а качества нет )

А так пока оф . доказательств нет что фильтра которые считаются подделкой хуже чем оригинал ...все это слова и личные убеждения каждого .....что меня всегда убивает , не пробовав не юзав , не проводя экспертизы ,говорить что это овно по одному клейму сделано в Китае, это все предрассудки совкового времени , когда на поездах из Китая в Союз ввозились самые низкие по качеству товары, а кто в то время был там видел разницу пуховики с поезда и лично там купленного ..))

'я вот узнал что айфон и айпед такое овно его же в Китае собирают ,да ещё за такое бабло , только штаб- квартира в США осталась или осталась ))))"

Да и вообще ну ка знатоки ,объясните разницу фильтра ,распространеного слогана ,"качество фильтрующей бумаги " ну хочу услышать в чем это проявляется , и сколько ее видов , кто ее жевал или опу вытирал , как она повлияет пропускную способность фильтра ,будет левый фильтр пропускать во впуск всю каку , одно бла бла бла ...
может чаще начать фильтра менять чем на оригинале по 30 тыс км накатывать , и думать что супер бумага оригинального фильтра спасет )))

Раньше ездили на одном виде и не парились , и дела никому не было состав воздушного фильтра и т.п вещей , а теперь маркетологи навещали на уши всякой х..ни и все эти онатации читают и думают ,да класс прям нано технологии ,которых и нет ..

Это как ещё Жириновский говорил о онотациях к мед .препаратам такого напишут , что хрен разберёшь , как всасывается в клетки препарат и т.п как будто людям это нужно знать , особенно старикам , но онатации смотрю все больше и больше с каждым годом как сочинение юного химика ...мозг что-ли запаривают ...

И есть уже на форуме не одно сравнение по например китайским баллоном пневмы , которые в разы ходят лучше брендовых производителей ..с разницей в цене в 10 тыс р ..
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 02.10.2019 в 14:37.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 15:00   #40
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Я думаю, что мы тут путаем два понятия- неоригинальный фильтр и подделка. От неоригинала можно ждать любого результата, он может быть хуже, чем оригинал, такой же и даже лучше. Это все выясняется только путем проб и тестирования. А подделка- это продажа левоты в коробках под оригинал, то есть заведомый обман покупателя. Вот от последнего точно ничего хорошего ждать не стоит. Увидел на южном порту кассеты с фильтром на ОМ642 за 5000.)) Зайду и гляну- что там у них продается.))
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...