Обсуждение, выбор, покупка, сравнение других марок
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 25.06.2014, 13:43   #21
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Расход у меня был прим. 15 л. город.
Я свой продал с пробегом 28 тыс. км. Брал новым, отъездил 3 года.
Почему продал? Были какие то проблемы? Расход в городе вроде указывают под 20ку.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2014, 16:06   #22
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Морально и финансово созрел на другой авто.
Проблем не было.
По расходу - как гонять и какие пробки.

Рассматриваемое тобой авто вполне подходит как автомобиль на каждый день и для широкого спектра применения.
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 25.06.2014, 16:14   #23
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Морально и финансово созрел на другой авто.
Проблем не было.
По расходу - как гонять и какие пробки.

Рассматриваемое тобой авто вполне подходит как автомобиль на каждый день и для широкого спектра применения.
Если сравнить его с G 500? Вместительность, надежность итп?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2014, 17:40   #24
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Был у меня TLC Prado из Японии, с правым рулем, двигатель 3.4 бензин Four Cam, 3 двери, не Full Time 4WD, т.е. перед подключаемый! Машина достаточно резвая, мощности вполне хватает, в городе ездить достаточно удобно, всегда можно найти место для парковки. Кстати, со светофора можно уехать быстрее многих легковых машин. Места для задних пассажиров хватало, говорили даже, что им комфортно. Очень хорошая печка, зимой в машине жарко. Отделка салона очень простая, приборная панель из дешевого пластика, постоянно вываливалась маленькая крышечка, закрывавшая блок предохранителей, падает она именно под ноги водителю, можно потерять. Хотя, реальных поломок за 1 год эксплуатации никаких не было. Теперь основные минусы, почему я больше никогда не хочу владеть Prado. Управляемость на скорости свыше 100 км/ч. просто отсутствует, хотя возможно проблема версии с короткой базой. Далее, на гололеде и гравии машина тоже имеет очень плохую управляемость. Если сильный гололед, так постоянно ловишь ее на дороге даже при условии низкой скорости. Самое страшное - это выехать из ледяной колеи, машину сразу начинает разворачивать поперек, даже при том, что стоят штатные колеса и диски. Очень многие знакомые, которые покупали Prado и не имели ранее опыта эксплуатации данной модели, привозили их на эвакуаторе после первых покатушек на охоту/рыбалку по извилистой дороге с отсутствием асфальтового покрытия. На гравии очень просто положить его на крышу в казалось бы безобидной ситуации для G320/G500 или TLC 80/100. Еще момент, в случае ДТП, если кто-то прилетает в боковую часть машины, опять же Prado просто переворачивается. Здесь все стандартно, узкая база + высокий центр тяжести. Нужна ли такая машина?! Хотя, по обслуживанию за 1 год менял только масло, родной пробег был 75.000 км., ржавчины не было, хотя и не слышал, чтобы они очень уж сильно ржавели.
Лучше брать TLC 100, а еще лучше LX 470 если уж так хочется надежную и скучную Toyota/Lexus.
С G500 вообще его сравнить не могу, они совсем разные. ТLC Prado корректно сравнивать с Toyota 4-Runner/Surf или Nissan Pathfinder/Terrano, в крайнем случае с MMC Monterо/Pajero. Выбор среди этих машин... дело лишь вкуса.
Еще момент, TLC Prado можно легко вскрыть при помощи длинной отвертки и куска заточенного уголка. Посмотрите внимательно на его огромную, пластиковую ручку и все поймете сами. Ценные вещи в нем оставлять нельзя, даже нет смысла ставить хорошую магнитолу без съемной панели. Мой бывший TLC Prado несколько раз вскрывали, воровали даже меховые чехлы и CD диски. Кстати, зеркала с него тоже легко и быстро снимают, если есть еще и дополнительное зеркальце на крыле 99,9%, что его тоже украдут. Лучше заранее снять самому, чтобы крыло не испортили!

Последний раз редактировалось Аццкий Кашаг; 25.06.2014 в 17:48.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2014, 17:50   #25
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
просто очень много вижу их на дорогах и ни одной в продаже, вот и заинтересовал авто с маленьким пробегом из 90х. знакомый катал по Москве много лет, до сих пор жалеет что продал.

Кашаг, может это из-за короткой базы такая управляемость?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2014, 18:26   #26
Аццкий Кашаг
Абориген
Range Rover Sport, BMW 7er.
Сообщений 10,702
Адрес Там, где нет Вас...
Регистрация 31.10.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Кашаг, может это из-за короткой базы такая управляемость?
Очень может быть, что причиной плохой управляемости была короткая база.
Но могу сказать честно, что нет ощущения такой "цельной машины", когда ездишь на Prado. На TLC 80/100 испытываешь совсем иные чувства, хотя тоже не могу сказать, что они очень уж хороши на дороге, но на них 140-160 км/ч по трассе едешь спокойно, а не вцепившись зубами в руль.
Конечно, может быть TLC Pardo c длинной базой показывает себя лучше на дороге, но на гравии управляемость ужасная, впрочем сравнима с Nissan Terrano. Другой вопрос Nissan Safari!
Хотя, для меня эталон управляемости конечно же BMW X5, но Prado не могу по этому параметру сравнить даже с G500, который тоже далеко не BMW.
Вы покатаетесь на нем один день за рулем и станет более понятно, что же ожидать от машины, но сразу учтите тот факт, что зимой будет хуже + тормоза достаточно "ватные", как и у TLC 80.
Цитата Ответить
Старый 25.06.2014, 18:33   #27
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Очень может быть, что причиной плохой управляемости была короткая база.
Но могу сказать честно, что нет ощущения такой "цельной машины", когда ездишь на Prado. На TLC 80/100 испытываешь совсем иные чувства, хотя тоже не могу сказать, что они очень уж хороши на дороге, но на них 140-160 км/ч по трассе едешь спокойно, а не вцепившись зубами в руль.
Конечно, может быть TLC Pardo c длинной базой показывает себя лучше на дороге, но на гравии управляемость ужасная, впрочем сравнима с Nissan Terrano. Другой вопрос Nissan Safari!
Хотя, для меня эталон управляемости конечно же BMW X5, но Prado не могу по этому параметру сравнить даже с G500, который тоже далеко не BMW.
Вы покатаетесь на нем один день за рулем и станет более понятно, что же ожидать от машины, но сразу учтите тот факт, что зимой будет хуже + тормоза достаточно "ватные", как и у TLC 80.
заставил задуматься меня
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 10:23   #28
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Если сравнить его с G 500? Вместительность, надежность итп?
Надежность не хуже.
Вместимость больше
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 10:25   #29
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Был у меня TLC Prado из Японии, с правым рулем, двигатель 3.4 бензин Four Cam, 3 двери, не Full Time 4WD, т.е. перед подключаемый! Машина достаточно резвая, мощности вполне хватает, в городе ездить достаточно удобно, всегда можно найти место для парковки. Кстати, со светофора можно уехать быстрее многих легковых машин. Места для задних пассажиров хватало, говорили даже, что им комфортно. Очень хорошая печка, зимой в машине жарко. Отделка салона очень простая, приборная панель из дешевого пластика, постоянно вываливалась маленькая крышечка, закрывавшая блок предохранителей, падает она именно под ноги водителю, можно потерять. Хотя, реальных поломок за 1 год эксплуатации никаких не было. Теперь основные минусы, почему я больше никогда не хочу владеть Prado. Управляемость на скорости свыше 100 км/ч. просто отсутствует, хотя возможно проблема версии с короткой базой. Далее, на гололеде и гравии машина тоже имеет очень плохую управляемость. Если сильный гололед, так постоянно ловишь ее на дороге даже при условии низкой скорости. Самое страшное - это выехать из ледяной колеи, машину сразу начинает разворачивать поперек, даже при том, что стоят штатные колеса и диски. Очень многие знакомые, которые покупали Prado и не имели ранее опыта эксплуатации данной модели, привозили их на эвакуаторе после первых покатушек на охоту/рыбалку по извилистой дороге с отсутствием асфальтового покрытия. На гравии очень просто положить его на крышу в казалось бы безобидной ситуации для G320/G500 или TLC 80/100. Еще момент, в случае ДТП, если кто-то прилетает в боковую часть машины, опять же Prado просто переворачивается. Здесь все стандартно, узкая база + высокий центр тяжести. Нужна ли такая машина?! Хотя, по обслуживанию за 1 год менял только масло, родной пробег был 75.000 км., ржавчины не было, хотя и не слышал, чтобы они очень уж сильно ржавели.
Лучше брать TLC 100, а еще лучше LX 470 если уж так хочется надежную и скучную Toyota/Lexus.
С G500 вообще его сравнить не могу, они совсем разные. ТLC Prado корректно сравнивать с Toyota 4-Runner/Surf или Nissan Pathfinder/Terrano, в крайнем случае с MMC Monterо/Pajero. Выбор среди этих машин... дело лишь вкуса.
Еще момент, TLC Prado можно легко вскрыть при помощи длинной отвертки и куска заточенного уголка. Посмотрите внимательно на его огромную, пластиковую ручку и все поймете сами. Ценные вещи в нем оставлять нельзя, даже нет смысла ставить хорошую магнитолу без съемной панели. Мой бывший TLC Prado несколько раз вскрывали, воровали даже меховые чехлы и CD диски. Кстати, зеркала с него тоже легко и быстро снимают, если есть еще и дополнительное зеркальце на крыле 99,9%, что его тоже украдут. Лучше заранее снять самому, чтобы крыло не испортили!
Связываю это с короткой базой, т.к. у меня был 5-ти дверный и таких проблем не наблюдалось вообще
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 10:39   #30
Verwolf-717
Абориген
МВ Е320 W211
Сообщений 3,836
Адрес Иркутск
Регистрация 21.02.2013
насчет длиной базы поддерживаю. не козлил и не рыскал по дороге.
__________________
"weiter weiter ins Verderben..."
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 12:24   #31
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Надежность не хуже.
Вместимость больше
Т. Е. На повседневную эксплуатацию прадо лучше G 500?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 13:45   #32
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Т. Е. На повседневную эксплуатацию прадо лучше G 500?
Удобнее и комфортнее. имхо
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 20:09   #33
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Удобнее и комфортнее. имхо
Примерил сегодня такой на себя: в принципе нормальный среднеразмерный джип. Внутри чуть шире G. Третий ряд для детей 9 лет тоже нормально. Вобщем заинтересовался. На днях надеюсь проехать за рулём с таким мотором.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 26.06.2014, 21:33   #34
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Ждем впечатлений
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 29.06.2014, 02:15   #35
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Читал отзыв на дроме, там у ТЛК прадо 95 поочередно оба передних колеса в поездке по России оторвало: пишут есть конструктивный косяк в нижних шаровых.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2014, 02:16   #36
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Вообще что надежнее прадо 95 или прадо 120?
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2014, 15:04   #37
Май
MODERATOR
W
Сообщений 1,197
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2012
По возрасту - прадо 120.
До 2008 г.в. выпускался вроде, можно найти вполне себе респектабельные экземпляры.
Есть такой один. Больше стоит, чем ездит. Пробег около 100 тыс. Не ломается.
Бензина жрет 15-17л. В самый адский пробочный ад зимой в снег - 22 литра по компу было.
Это который V6 249 л.с.
Дизеля тоже нормальные (официально в РФ не поставлялись), только динамика хуже, расход 10-12л., ну и шумнее, ибо это вам не мерседес.
Цитата Ответить
Старый 30.06.2014, 17:11   #38
Митяй777
Абориген
W140
Сообщений 4,259
Адрес Москва
Регистрация 18.10.2008
Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Именно так-От проверенного человека. Просто хочу беспроблемный авто на каждый день. В меру большой и проходимый.
Мое мнение - найди лх470, зачем тебе всякие прады и тп, ну на крайняк тлк100

прадо, тем более в 90 кузове это же вообще мамонт

Цитата:
Сообщение от Аццкий Кашаг Посмотреть сообщение
Очень может быть, что причиной плохой управляемости была короткая база.
Но могу сказать честно, что нет ощущения такой "цельной машины", когда ездишь на Prado. На TLC 80/100 испытываешь совсем иные чувства, хотя тоже не могу сказать, что они очень уж хороши на дороге, но на них 140-160 км/ч по трассе едешь спокойно, а не вцепившись зубами в руль.
Конечно, может быть TLC Pardo c длинной базой показывает себя лучше на дороге, но на гравии управляемость ужасная, впрочем сравнима с Nissan Terrano. Другой вопрос Nissan Safari!
Хотя, для меня эталон управляемости конечно же BMW X5, но Prado не могу по этому параметру сравнить даже с G500, который тоже далеко не BMW.
Вы покатаетесь на нем один день за рулем и станет более понятно, что же ожидать от машины, но сразу учтите тот факт, что зимой будет хуже + тормоза достаточно "ватные", как и у TLC 80.
про управляемость подтвержу, тоже ездил на трехдверке правда дизельной, пробег 300+ машина была живая, только че-то с коробкой предстояло делать, продали за 500тр в 2008г, если за эту же сумму предлагают - можно и взять, с таким пробегом уйдет дорое, если по цене 120 кузова- то брать 120, но лучше сразу тлк100-, а еще лучше лх, после мерседесов единственные джипы, на которых не плюешься, это РРовер или лх

Цитата:
Сообщение от 7,62 Посмотреть сообщение
Вообще что надежнее прадо 95 или прадо 120?
вроде на 120 кузов не жалуются особо, но они неоправданно дорогие- свежие 6-8гг далеко за миллион, чтуь ли не под полтора

бери лх470 - много приятных машины в продаже
__________________
w140 s500'94
ex:с124,202,210,220,е46,ls430,211,w140,RR,730d,w22 1f
Цитата Ответить
Старый 30.06.2014, 20:07   #39
700соточка
Завсегдатай
MB w140 300SE, MB w221 S550, LANDROVER RR2014, RRSC Black Edition
Сообщений 1,071
Адрес АА-Москва-95ру
Регистрация 23.04.2013
у 120 с двигами выбора нет.

2.7 не едет, 4.0 жрет. 3.0 дизель оптимально
Цитата Ответить
Старый 30.06.2014, 20:14   #40
леха николаич
Участник
всякое было
Сообщений 480
Адрес Татарстан. Н-Камск
Регистрация 08.01.2009
Был дв. 4.2 дизель. Катался месяц, придает ложной уверенности. Ушатал вдребезги. А так, смотря для каких поездок. Как вариант; второй автомобиль для зимних поездок за город.
__________________
Подпись....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...