Выбор Mercedes-benz, отзывы, советы, выбор комплектации. Выбор официального дилера Мерседес-Бенц. Скидки на Мерседес. Купить Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.02.2014, 10:16   #21
Сергей 63
Завсегдатай
X250
Сообщений 1,541
Адрес Cамара
Регистрация 07.06.2010
Не много не соглашусь с ASTRA по поводу фирматика. Я у меня были и заднеприводные и фирматик. Летом по асфальту разница не ощущается, а вот зимой с не чищенными дорогами на улицах и во дворах...самое то. Тем более меньше вероятности не тронутся в горку по льду. Не смотря на то что есть антипробуксовочная система, машина по рыхлому снегу в горку не поедет (проверено)...просто закапается. Обслуживание не на 50% дороже. Задняя подвеска абсолютно идентична классическому приводу. Отличия только по передку.
__________________
Мы всегда хотим казаться лучше, чем есть на самом деле.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2014, 14:35   #22
DenLen
Участник
был CLK 220, был W220, сейчас W221 S450
Сообщений 730
Адрес СПб
Регистрация 09.09.2008
У меня был 220 -3,2 в горку зимой он кроме, как по асфальту не едет. На стоянке переехать бугор наледи невозможно. Слишком лёгкая попа получается. А машина красивая и элегантная.
__________________
Человеку свойствено ошибаться, но лишь глупцу свойственно упорствовать...
Цитата Ответить
Старый 03.03.2014, 11:58   #23
SteelArt
Новичок
W220, S350 4-Matic, '03
Сообщений 36
Регистрация 03.05.2008
В 2009 купил S350 4-matic 2003 года (рестайл). За почти 5 лет с пневмо было две проблемы:
1. Тяга датчика уровня кузова обломилась на трассе. Развернулся, доехал до дома (на слегка опущенной машине), в шайтан-сервисе обнаружили сломанную тягу. Заказал оригинал (1000р) и поменял её за 10 минут на шайтан-сервисе.
2. У заднего амортизатора каким-то чудом оторвало клапан. Машина при этом не упала и я даже какое-то время так ездил. Заменил амортизатор на airbarter за уже не помню сколько рублей. Около 18-19.

Еще какой был более менее крупный ремонт за 5 лет:
Подушки двигателя (дорогие, для 4-matic не оригинала нет. Около 20 рублей за всё)
Замена всех тормозных трубок и шлангов (медь, за работу отдал 20 рублей и рубля 3 за трубки)
Замена всех катализаторов. Ставил в шайтан-сервисе универсальные по 20 рублей за пару. Итого 40 рублей.

Остальное по-мелочи. Масло, колодки, тормозные диски, пара рычагов в подвеске и так далее.

Это мой 4-ый Мерседес и он оказался надёжнее всех тех, что у меня были до этого. Может повезло
__________________
W124, 230E, '89 -> W124, 260E, '91 -> W210, E280 4-matic, '98 -> W220, S350 4-matic, '03
Цитата Ответить
Старый 20.03.2014, 00:39   #24
eduard439
Новичок
mercedes-benz s-classe w220
Сообщений 48
Адрес Ростов на Дону
Регистрация 21.11.2013
на счет проблемности мотора 3.2 бенз - вообще не проблемный езжу каждый день не жалуюсь ,только свечей 12штук) и масла 10 литров))) ну на то он и s! не кайф платить за расходники тогда прямая дорога на автоваз !там как раз новую калину с автоматом выпустили))))))) расход средний 13.5-14л если напуливать до 20л догнать можно! на счет не заехал в горку при гололеде зависит от пилота я застрял ток один раз (так у нас этой зимой было -25 и снега выпало так что в новостях показывали) 224 силы -16т налог в принципе терпимо по сравнению с 5литровым, чиню только косяки предидущего хозяина( подушки , лампочки и тд в пределах нормы) если бы изначально все это было в норме то вообще никуда бы не заехал а вот недавно стойка полетела взял новую поставил все норм (по моей вине) будут вопросы стучись в личку расскажу
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...