Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.03.2017, 21:18   #21
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Нет, когда меня отгоняют от машины это неправильно. Я не занимаюсь глупыми распросами и не мешаю словоблудием . Но хочу знать что происходит
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 18:21   #22
TQOOOO
Участник
2008 E320 Bluetec
Сообщений 155
Регистрация 16.09.2010
Цитата:
Сообщение от Algol1 Посмотреть сообщение
Нет, когда меня отгоняют от машины это неправильно. Я не занимаюсь глупыми распросами и не мешаю словоблудием . Но хочу знать что происходит
Там где за заря коробас сняли и поменяли хорошие оригинальные детали на хрен знает какого качества новые показали что происходит? Помоголо?
Ну как говориться хозян-барин, на нравится сервис где знают что делают, идите к горе-спецам где будут менять фрикционы, соленоиды, масло раз в 1000км. Соленоиды, к слову, даже местами менять нельзя, если снимали надо подписывать и назад в то же место ставить.
В общем все что надо знать о специфике 722.9 я уже в этой теме написал.
Удачи в ремонте.
__________________
инициативный дятел со старом
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 19:04   #23
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Цитата:
Сообщение от TQOOOO Посмотреть сообщение
Там где за заря коробас сняли и поменяли хорошие оригинальные детали на хрен знает какого качества новые показали что происходит? Помоголо?
Ну как говориться хозян-барин, на нравится сервис где знают что делают, идите к горе-спецам где будут менять фрикционы, соленоиды, масло раз в 1000км.
Я и не говорю что те кто ремонтировал мне машину молодцы. Но отгонять от машины - не комильфо.
Цитата:
Сообщение от TQOOOO Посмотреть сообщение
Соленоиды, к слову, даже местами менять нельзя, если снимали надо подписывать и назад в то же место ставить.
В общем все что надо знать о специфике 722.9 я уже в этой теме написал.
Мне кажется, что вы не совсем в теме. Если бы я разрабатывал коробку, что я бы сделал бы ее производство максимально универсальным, иначе на отладку коробки уходило слишком много времени. Гораздо проще сделать автоматическую адаптацию. Кроме того, есть износ и загрязнение. Мерседес утверждает что лазить в эту коробку не нужно весь срок службы, а это значит, что будут программно учтены увеличивающиеся зазоры во фрикционах связанные с их износом, загрязнение каналов и забивание стружкой сеток соленоидов. Обилие датчиков в коробке лишь подтверждает мое утверждение. Наличие 3-х датчиков оборотов (Холла) позволяет отловить неплавное включение каждого фрикциона и отрегулировать интенсивность подачи масла (увеличения и уменьшения давления) а значит добиться плавности переключения. Скорее всего, перед установкой на новый автомобиль на заводе происходит более быстрая адаптация коробки ко всем элементам, с учетом того, что есть возможность подцепиться к коробке для измерения давления в каналах, на стенде. Но то что коробка сама адаптируется к новым реалиям я даже не сомневаюсь.
Так же возможно что коробка от одного автомобиля не будет работать с двигателем другого, это тоже понятно, что нужна защита от дурака, ведь даже 722.9 несколько модификаций есть. И разумеется цена ошибки тут высока. Но вот солиноид поменять - вообще не проблема. Это всего навсего перепускной клапан, обмотка и шток и больше ничего. и с учетом того кто их производит повторяемость там не как у советских металлических детских конструкторов, которые приходилось собирать предварительно просверлив отверстия в некоторых планках.
Спасибо за советы.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 04:24   #24
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Algol1 Посмотреть сообщение
Нет, когда меня отгоняют от машины это неправильно. Я не занимаюсь глупыми распросами и не мешаю словоблудием . Но хочу знать что происходит
Конечно правильно: это называется техника безопасности (OH&S) или посторонним без спецобуви не место в воркшопе.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 17:19   #25
Sako10
Новичок
Mersedes C180 компрессор купе
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 21.10.2016
Всем добрый!
Ребята подскажите пожалуйста на счет буксировки. Коробка 722.6. Стоит уже дней 10. Заводить опасно, надо цепь менять. Уже был перескак. Что произойдет если на буксире? Какая максимальная скорость и расстояние можно?
Спасибо!
__________________
С180 компрессор купе WDB2037461A961250
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 18:57   #26
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Не более 50кмч на нейтрали. Но лучше эвакуатор
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 19:43   #27
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,310
Регистрация 14.04.2011
50/50 ( не более 50 км/ч и не более чем на 50 км.) Но правильный ответ - нафиг это надо. Если не далеко то ещё ладно, если приспичит то тоже понятно, а в остальных случаях подобная экономия может и боком (я не про коробку, а про неприятности при буксировке) выйти. Да и не солидно это как-то - Мерседес и на лямке ...
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 01:08   #28
Kolokol
Абориген
GL164
Сообщений 5,858
Адрес Край Света...Столица
Регистрация 07.03.2009
кардан отцепить и тащить хоть на луну.

по коробкам в мск тоже долго искал спеца, нашел в сабурово Ивана, мои проблемы он решил.

про 722.9 точно не могу сказать возьмётся ли.
__________________
Если бы понты светились, то в Москве были бы белые ночи!
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 01:28   #29
Sako10
Новичок
Mersedes C180 компрессор купе
Сообщений 99
Адрес Москва
Регистрация 21.10.2016
@Algol1,
Спасибо!
@просто Гоша,
И вам спасибо.
Да, я знаю что далеко нельзя, просто около 7-8 км, надеюсь не очень рискую?
__________________
С180 компрессор купе WDB2037461A961250
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 19:07   #30
TQOOOO
Участник
2008 E320 Bluetec
Сообщений 155
Регистрация 16.09.2010
Цитата:
Но то что коробка сама адаптируется к новым реалиям я даже не сомневаюсь.
"Продолжайте наблюдение" /ДМБ
__________________
инициативный дятел со старом
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 13:30   #31
юарец
Участник
W211 2.7 cdi
Сообщений 157
Адрес СПб
Регистрация 05.09.2013
Цитата:
Сообщение от TQOOOO Посмотреть сообщение
Ценник за гидроблок под $2000.
И что б его заменить нужен стар с онлайн доступом, соответственно или диллер или ну очень профильная контора у которой этот доступ есть
Да ешо много много денужков , ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ!!! на 722,6 все просто парни не ведитесь не на ремонт не на запчасти,примеров даже на этом форуме предостаточно!!!ВСЕ !!!!!ВСЕ!!!! предлагают починить коробку!!!! При ЭТОМ тупо меняют пакеты и даже не задумываются ,что дело в гидро блоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я готов сколько угодно ставить восклицательных знаков,,,,,хотите стать спонсором очередного деб..ла -отдайте коробку в ремонт!!!!!Пора раскрыть всю правду о 722,6!!!! Т.С, все правильно написал,ВСЕ ПРОБЛЕМЫ не в ПАКЕТАХ,а в ГИДРОБЛОКЕ!!!!!!Почему когда проблема в сцеплении НИКТО подчеркиваю НИКТО!!! не лезет разбирать коробку????? а просто меняют сцепление???НОООО!!! у нас совсем другая хрень!!!СЦЕПЛЕНИЕМ выступает ГИДРОТРАНСФОРМАТОР!! НОООООО! управляет им ГИДРОБЛОК!!!!Давайте представим себе что гидро трансформатор это наша корзина и диск!!!НООО одно БОЛЬШОЕ НООО!!! мы не можем нажать на педаль,за нас это делает ГИДРО БЛОК!!!и тут начинаются все чудеса!! То сцуко ранше опустит спицление то позже!!И кто или что что виновник всех бед???Даже подсказывать не буду!!!Практически ВСЕ!! Упямяну лишь о том что наш блок уравления EGS отслеживает износ фрикционов и адаптирует включения пакетов,как корзина прижимает диск,согласно есстесственому износу!! Ошибки били сделаны специально!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Р.S. если кто то ВАМ предложит починить коробку ЗА 80 килорублей,скажите что заплатите за РЕЗУЛЬТАТ а Не за РАБОТУ!!!! Уверен желающих поубавится!!

Последний раз редактировалось юарец; 08.04.2017 в 13:35.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 13:51   #32
юарец
Участник
W211 2.7 cdi
Сообщений 157
Адрес СПб
Регистрация 05.09.2013
Цитата:
Сообщение от TQOOOO Посмотреть сообщение
Вам не надо хороший сервис по АКПП, вам надо хороший сервис по мерседесам - в разделе про партенров клуба все контакты есть.
Там всё знают про пинки и знают как с ними бороться, в кратце перепрошивка мозгов на последнюю версию и адаптация, промывка, а если не поможет замена гидроблока. Все это делается на снимая коробки. Зачем полезли внутрь коробки с пробегом 80к вообще не понятно.
ВОТ здесь СОГЛАСЕН!!! Не ОФИЦИАЛ а ХОРОШИЙ МАСТЕР!!
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 13:59   #33
юарец
Участник
W211 2.7 cdi
Сообщений 157
Адрес СПб
Регистрация 05.09.2013
а теперь кому не лень залезте в любой переводчик и наберите to deale а потом исходя из этого ,а потом попробуйте понять,исходя из школьной программы что такое дилер!
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 17:37   #34
voron_141
Абориген
ML350 '08
Сообщений 3,705
Адрес Москва
Регистрация 03.11.2010
Причём тут шестая коробка?! Речь о девятой!
По теме... работа коробки не рассматривается отдельно от работы мотора! Это единый силовой агрегат и пинки при переключении могут быть от не правильного крутящего момента мотора, коробка ждёт одного, а мотор выдаёт другой... это если упрощённо.
Решение проблемы вижу в...
Не надо ремонтировать сложный автомобиль в сервисах где чинят "всё". Есть профильные сервисы, которые занимаются этими машинами десятилетиями и люди которые это умеют вычисляются на этом форуме на раз-два. Там может и всего-то надо было софты обновить...
__________________
Чудес не бывает...

Последний раз редактировалось voron_141; 08.04.2017 в 17:51.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 02:45   #35
posman
Завсегдатай
GL500
Сообщений 1,130
Адрес Украина
Регистрация 25.05.2008
Просто прочитайте этот текст с еврейским акцентом. Многое станет на места.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 16:15   #36
posman
Завсегдатай
GL500
Сообщений 1,130
Адрес Украина
Регистрация 25.05.2008
Цитата:
Сообщение от юарец Посмотреть сообщение
Да ешо много много денужков , ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ!!! на 722,6 все просто парни не ведитесь не на ремонт не на запчасти,примеров даже на этом форуме предостаточно!!!ВСЕ !!!!!ВСЕ!!!! предлагают починить коробку!!!! При ЭТОМ тупо меняют пакеты и даже не задумываются ,что дело в гидро блоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я готов сколько угодно ставить восклицательных знаков,,,,,хотите стать спонсором очередного деб..ла -отдайте коробку в ремонт!!!!!Пора раскрыть всю правду о 722,6!!!! Т.С, все правильно написал,ВСЕ ПРОБЛЕМЫ не в ПАКЕТАХ,а в ГИДРОБЛОКЕ!!!!!!Почему когда проблема в сцеплении НИКТО подчеркиваю НИКТО!!! не лезет разбирать коробку????? а просто меняют сцепление???НОООО!!! у нас совсем другая хрень!!!СЦЕПЛЕНИЕМ выступает ГИДРОТРАНСФОРМАТОР!! НОООООО! управляет им ГИДРОБЛОК!!!!Давайте представим себе что гидро трансформатор это наша корзина и диск!!!НООО одно БОЛЬШОЕ НООО!!! мы не можем нажать на педаль,за нас это делает ГИДРО БЛОК!!!и тут начинаются все чудеса!! То сцуко ранше опустит спицление то позже!!И кто или что что виновник всех бед???Даже подсказывать не буду!!!Практически ВСЕ!! Упямяну лишь о том что наш блок уравления EGS отслеживает износ фрикционов и адаптирует включения пакетов,как корзина прижимает диск,согласно есстесственому износу!! Ошибки били сделаны специально!!! С УВАЖЕНИЕМ!!!
Р.S. если кто то ВАМ предложит починить коробку ЗА 80 килорублей,скажите что заплатите за РЕЗУЛЬТАТ а Не за РАБОТУ!!!! Уверен желающих поубавится!!
По 722.6 согласен. На сегодняшний день - это была одна из самых неубиваемых коробок. И убивали ее только тем, что вообще не меняли масло. Я так тоже делал. 120 тыс проехал (ну я просто не знал тогда, что там масло менять надо) А потом просто почитал, зачем-то купил новую электроплату, поменял масло 2 раза - и не узнал машину. Первая замена почти ничего не изменила ( через 50 км снова поменял масло) обнулил адаптацию, сделал ее по инструкции и даже слил грамм 150 масла из ЭБУ коробки(хоть это и ни на что не повлияло) - и получил Мерседес. С вообще незаметными переключениями. По 722.9 все как-то не так. Масло меняю вместе с маслом в моторе. но постоянно ожидаю от коробки какой-то подвох. То подергивания при трогании, то внезапно удары при переключении. Думаю сейчас больше играют роль прошивки коробок.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 17:14   #37
variant
Участник
W164 320CDI
Сообщений 305
Адрес Украина, Подолье
Регистрация 11.05.2012
Цитата:
Сообщение от posman Посмотреть сообщение
Масло меняю вместе с маслом в моторе. но постоянно ожидаю от коробки какой-то подвох.
ЭТО через сколько км???
__________________
W164 320CDI (2008)
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 17:23   #38
posman
Завсегдатай
GL500
Сообщений 1,130
Адрес Украина
Регистрация 25.05.2008
раньше раз в 60 тыс менял. сейчас через 10. это ничем не помогает, и масло чистое сливается. Просто в голове мысль, что все из-за масла.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 01:54   #39
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Конечно правильно: это называется техника безопасности (OH&S) или посторонним без спецобуви не место в воркшопе.
Слушайте, я прекрасно понимаю всё и под стрелой не стою, *****ьных вопросов не задаю. Но, либо всех гонят с тех.зоны и вешают правило не входить без свинцовых трусов и разрешения ВВ либо нормально относись к тому что хозяин авто хочет контролировать процесс. Если скрывать нечего то и нервничать не нужно...
Правила либо есть и тогда нужно предупредить либо одно из двух.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 01:58   #40
Algol1
Новичок
E200 W212
Сообщений 22
Регистрация 15.03.2017
Posman, замена масла каждые 10000 ничего не даст кроме траты денег.
По своей проблеме я пока склоняюсь к мысли заменить соленоиды.
Радует то что хуже не становится и я изучил поведение коробки за это время , тычки с первой на вторую слабые а вот со второй на третью сильнее, далее без тычков.
Читаю сейчас какие соленоиды отвечают за тычковые передачи.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...