Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.01.2011, 00:27   #21
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
.
Я ответил на твои вопросы?
Ну дядя Вова, Вы сами подумайте? У меня было три вопроса - какую АКБ, как и куда? В ответ на это Вы отвечаете, что а) на момент установки даже не задавались такими вопросами и б) считаете, что и задаваться ими (Вам, ибо я УЖЕ задался) не стоило.
Как Вы теперь думаете, ответили ли Вы хоть на один из моих трёх вопросов, а?
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG

Последний раз редактировалось DontKnowler; 08.01.2011 в 01:42. Причина: очепятка
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:35   #22
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Ну тогда надо начинать поиск с других моделей, но Мерседес. Зачем зацикливаться на ML? Вроде на современных есть доп. аккумы.
Потому что мне до сих пор никто внятно так и не сказал, есть ли на мой ML доп. АКБ в списке опций или нет :-) Ибо, ясное дело, из соображений совместимости и вписываемости в габариты лучше брать родной комплект. Как только я точно выясню, что родного нет, начну искать аналоги. Но пока не выяснил. Стою, можно сказать, среди ML-овской конфы с конкретнейшими вопросами (АКБ: какая, как и куда), а слышу пока только общие рассуждения на околовопросные темы - прости, это я не тебя имею в виду. Если по другим моделям Мерседес народ будет настолько же компетентен - мне проще будет поставить аудёвый комплект, ибо там по меньшей мере народ в теме, что у них есть, а чего нету
И потом, ты не боишься здесь высказывать крамольные суждения насчёт других современных Мерседесов, где могут присутствовать доп. АКБ? Некоторые вот здесь считают, что доп. АКБ - это сугубо моя личная зловредная выдумка, опасная и бессмысленная?!
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 00:51   #23
parovoZZ
Завсегдатай
ML320
Сообщений 2,264
Адрес Питер
Регистрация 11.05.2009
Возьмём 164 ML - доп АКБ есть =) Правда я сомневаюсь, что она сколь угодно долго выдержит вебасту, но сам факт.
__________________
ML163 - продан.
Обкатываю C4 Grand Picasso
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 01:08   #24
Дядя Вова
Завсегдатай
ML 320
Сообщений 2,069
Адрес Ижевск
Регистрация 09.01.2007
Я видимо или слепой, или тупой.
Название темы - Дополнительный АКБ в ML W163.
Если и все в этой ветке такие же по заявлению топикстара
" народ будет настолько же компетентен - мне проще будет поставить аудёвый комплект, ибо там по меньшей мере народ в теме, что у них есть, а чего нету "
то не проще ли зайти на мерседесовский сайт и лично убедится, что на 163 кузове ни штатно, ни опционально доп АКБ не предусмотрен!!!!!!
Или и на этот сайт ссылка нужна?
__________________
дядя Вова 4JGAB54E92A296923
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 01:27   #25
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от Дядя Вова Посмотреть сообщение
...на 163 кузове ни штатно, ни опционально доп АКБ не предусмотрен!!!!!!
О, всё может быть не совсем безнадёжно. Это уже конкретная информация по теме поста. Спасибо, правда! Значит, в качестве доп. АКБ родной W163-й АКБ-шный комплект установить не судьба за отсутствием оного. Если бы этот ответ был дан сразу, можно было бы, сэкономив уйму времени, перейти к дальнейшему: раздумьям на тему того, какой комплект (например, от W164, где доп. АКБ есть, или ещё какой) лучше приспособить в качестве доп. АКБ к W163.
Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Возьмём 164 ML - доп АКБ есть =) Правда я сомневаюсь, что она сколь угодно долго выдержит вебасту, но сам факт.
Ценнейшая инфа, огромное спасибо! Есть подозрение, что W164-й комплект лучше станет на W163, чем любое соответствующее Аудёвое оборудование, поэтому сейчас перейду к "раскопкам" конкретных номерочков заказа всех частей системы для W164. По меньшей мере, блок зарядки, скорее всего, возьму оттуда. А АКБ - в зависимости от совместимости габаритов. Кажется, дело стронулось с мёртвой точки!
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 12:06   #26
Дядя Вова
Завсегдатай
ML 320
Сообщений 2,069
Адрес Ижевск
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от DontKnowler Посмотреть сообщение
О, всё может быть не совсем безнадёжно. Это уже конкретная информация по теме поста. Спасибо, правда!
Мишаня,
ну ты же сам,
всем нам,
по ходу обсуждения,
голову заморочил,
уйдя от заголовка темы
__________________
дядя Вова 4JGAB54E92A296923
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 14:16   #27
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,975
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
На 164 доп АКБ имеет емкость 1.2Ач-это мало.
Тогда уж смотреть на 221-й кузов-там три АКБ -основная,стартерная и доп.
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 17:17   #28
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от mizter Посмотреть сообщение
На 164 доп АКБ имеет емкость 1.2Ач-это мало.
Тогда уж смотреть на 221-й кузов-там три АКБ -основная,стартерная и доп.
1,2 Ач - это считай вообще нисколько. Думается, разумная ёмкость - этак 48 Ач, или есть другие мнения?
Насчёт 221 кузова - это вообще жесть. Три-то зачем? И какую из них мне брать в качестве дополнительной для питания Вебасты?
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 18:33   #29
Vladimir_VD
Участник
ML 320
Сообщений 185
Адрес Красноярск
Регистрация 18.06.2009
У моего приятеля Хонда CRV, которая сама может завестись при температуре воздуха выше -20. И есть вебаста. Три раза вебаста отработала - аккумулятор на зарядку. Тут нужно выбирать что лучше - чаще домой носить легкий аккумулятор или реже тяжелый
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 19:14   #30
Дядя Вова
Завсегдатай
ML 320
Сообщений 2,069
Адрес Ижевск
Регистрация 09.01.2007
Цитата:
Сообщение от Vladimir_VD Посмотреть сообщение
У моего приятеля Хонда CRV, которая сама может завестись при температуре воздуха выше -20. И есть вебаста. Три раза вебаста отработала - аккумулятор на зарядку. Тут нужно выбирать что лучше - чаще домой носить легкий аккумулятор или реже тяжелый
Володь,
у меня тоже была CRV, там АКБ чуть больше мотоциклетного
и самое противное,
что больше не поставить,
нет места.
__________________
дядя Вова 4JGAB54E92A296923
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 19:55   #31
staz2030
Абориген
Toyota Hilux 2012
Сообщений 4,406
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 24.12.2009

на 163 в качестве опции ставилась вебаста, с пультом таким прикольным типа телестарта и таймером в бардачке с переключателем зима-лето.
доп. акб нет, и вис говорит, что 100ач хватит.
Вложения
__________________
-= Истина где-то рядом...=-
W164 WDC164186 2008, W163 WDC163175 2002
Цитата Ответить
Старый 08.01.2011, 21:26   #32
Vladimir_VD
Участник
ML 320
Сообщений 185
Адрес Красноярск
Регистрация 18.06.2009
Цитата:
Сообщение от DontKnowler Посмотреть сообщение
По меньшей мере, блок зарядки, скорее всего, возьму оттуда. А АКБ - в зависимости от совместимости габаритов.
Наверно и АКБ лучше брать тот, который предусмотрен для данного блока управления. Иначе как бы чего не вышло
И чем не нравится АКБ на 1,5 АЧ ? Маленький, легко войдет в моторный отсек. В 164 он же свою задачу выполняет. Но в этом вопросе лучше подетальней разобраться - как этот доп. АКБ связан со всей прочей электрикой/электроникой автомобиля.
Цитата Ответить
Старый 09.01.2011, 01:45   #33
parovoZZ
Завсегдатай
ML320
Сообщений 2,264
Адрес Питер
Регистрация 11.05.2009
Думается мне, что мерседес не та машина, которую можно растащить на блоки. Так же как нельзя вытащить иммо или сигу, так не вытащишь этот блок )))
__________________
ML163 - продан.
Обкатываю C4 Grand Picasso
Цитата Ответить
Старый 11.01.2011, 14:43   #34
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Думается мне, что мерседес не та машина, которую можно растащить на блоки. Так же как нельзя вытащить иммо или сигу, так не вытащишь этот блок )))
Есть такое опасение. Например, если этот блок зарядки АКБ с чем-то там общается по шине, и проч. Но это запросто может быть и тупой достаточно автономный блок (как в той же Ауди) - тогда почему бы и нет? По любому это я на этапе перед заказом со спецами согласую, которым поручу установку. Сейчас же пытаюсь решить более общие вопросы типа наличия доп. АКБ на других моделях, потребной ёмкости этой АКБ, габаритов и т.д.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 11.01.2011, 14:49   #35
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir_VD Посмотреть сообщение
...И чем не нравится АКБ на 1,5 АЧ ? Маленький, легко войдет в моторный отсек. В 164 он же свою задачу выполняет...
Не нравится малой ёмкостью - по ощущениям 40-минутное включение Вебасты отъедает от АКБ даже на 100 АЧ заметный кусок ёмкости, предположительно на порядок больший, чем 1,5 АЧ. И потом, у меня вот нет уверенности, что в W164 задача этого малюпусенького АКБ - именно питание Вебасты. Может он там для других целей - например, резервного питания электроники замков, сигналки или ещё чего. Если кто просвятит, зачем именно в W164 этот самый доп. АКБ - буду благодарен.
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 11.01.2011, 20:05   #36
mizter
Абориген
Мерседес
Сообщений 2,975
Адрес Москва
Регистрация 17.12.2007
доп АКБ на 164-ом нужен чтобы гарантировать постановку АКПП в паркинг при отключении основной АКБ
Цитата Ответить
Старый 11.01.2011, 20:12   #37
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от mizter Посмотреть сообщение
доп АКБ на 164-ом нужен чтобы гарантировать постановку АКПП в паркинг при отключении основной АКБ
Ну я так и знал, что судя по объёму это совсем не вебастовский АКБ. Так что идея с установкой мне доп. АКБ от W164, к сожалению, отпадает. А в 211 кузове зачем доп. АКБ и подойдут ли мне?
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 11.01.2011, 20:45   #38
Vladimir_VD
Участник
ML 320
Сообщений 185
Адрес Красноярск
Регистрация 18.06.2009
Если бы я таким, извиняюсь, колхозом, занимался, то я бы:
1. в самом простом случае схему зарядки доп. АКБ собрал бы таким образом, чтобы ток зарядки включался при работе двигателя, и соответственно, генератора. Наверняка такой сигнальный провод имеется в схеме автомобиля. Его можно использовать для управления какой нибудь релюхой (упрощенно излагаю, но схемы должны быть несложные). Навскидку вижу два недостатка:
- можно перегрузить генератор суммарными токами;
- на морозе АКБ повышает свое внутреннее сопротивление, поэтому ток зарядки от генератора может быть небольшим и при коротких поездках АКБ не будет успевать заряжаться.
2. к простейшему случаю желательно добавить контроль тока генератора, чтобы ток зарядки доп. АКБ не перегрузил его.
3. Для ускоренного заряда АКБ можно подумать над схемой зарядки, которая будет повышать напряжение зарядки выше 15-16В (условная величина) и стабилизировать ток зарядки. При этом необходим контроль за тем, чтобы не перезарядить АКБ. Это позволит снизить емкость доп.батареи за счет ее ускоренного заряда.

Что касается емкости батареи то ее можно прикинуть исходя из тока, потребляемого вебастой, и времени ее работы. А также исходя из того, что я написал выше про короткие/длинные поездки и выбранной схемы заряда.
Цитата Ответить
Старый 11.01.2011, 21:11   #39
DontKnowler
Участник
ML 55 AMG
Сообщений 127
Адрес Москва
Регистрация 10.04.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir_VD Посмотреть сообщение
Если бы я таким, извиняюсь, колхозом, занимался, то я бы...
Спасибо за мнение! Если действительно дойдёт до того, чтобы собирать самопальную схему заряда, обязательно учту Ваши соображения!
__________________
Михаил aka DontKnowler
ML 55 AMG
Цитата Ответить
Старый 11.01.2011, 23:42   #40
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Vladimir_VD Посмотреть сообщение
Если бы я таким, извиняюсь, колхозом, занимался, то я бы:
1. в самом простом случае схему зарядки доп. АКБ собрал бы таким образом, чтобы ток зарядки включался при работе двигателя, и соответственно, генератора. Наверняка такой сигнальный провод имеется в схеме автомобиля. Его можно использовать для управления какой нибудь релюхой (упрощенно излагаю, но схемы должны быть несложные). Навскидку вижу два недостатка:
- можно перегрузить генератор суммарными токами;
- на морозе АКБ повышает свое внутреннее сопротивление, поэтому ток зарядки от генератора может быть небольшим и при коротких поездках АКБ не будет успевать заряжаться.
2. к простейшему случаю желательно добавить контроль тока генератора, чтобы ток зарядки доп. АКБ не перегрузил его.
3. Для ускоренного заряда АКБ можно подумать над схемой зарядки, которая будет повышать напряжение зарядки выше 15-16В (условная величина) и стабилизировать ток зарядки. При этом необходим контроль за тем, чтобы не перезарядить АКБ. Это позволит снизить емкость доп.батареи за счет ее ускоренного заряда.

Что касается емкости батареи то ее можно прикинуть исходя из тока, потребляемого вебастой, и времени ее работы. А также исходя из того, что я написал выше про короткие/длинные поездки и выбранной схемы заряда.
Владимир не наколяйтесь... Вы же видете что незнайке важен не результат а сам процес общения....
ПРиятно внимание приятно получть ответы.

НЕзнайка ты уж давай хоть о Бабах А то такую муть про Аку завел......
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...