Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 08.05.2016, 22:42   #21
Бульпитон
Завсегдатай
MB W140 S600 (Long)
Сообщений 1,315
Адрес Донецк
Регистрация 16.02.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@Бульпитон, расскажи лучше, как жизнь в Донецке последние два года? Какие перспективы? Субъективно, лучше или хуже стало. Чего хочется, чего ожидаете? Я сам про-украинский, но интересно послушать мнение по ту сторону баррикад. Дешёвый трёп от москвичей про новости не интересен, а вот мнение реального жителя ценно.
Два года выживание на войне.Только полгода последние интенсивность артударов снизилась,но совсем недавно опять укропы кучу мирных убили ,120 минами накрыли очередь на блокпосту.Перспективы?Лично я живу одним днем как и многие.Субъективно стало лучше. Хочется,чтобы вот так как сейчас и было и не Россия и не Украина.Ожидаем,что так и будет.
Все коррупционеры и крупные предприниматели свалили в Украину как на Кубе гогда-то,только там в США. Сейчас формируются свои коррупционеры потихоньку, только часто мрут от пуль,что не может не радовать.Вохдух чистый машин мало,людей мало ссор и драк за место на парковке и на дороге нет.В городе чистота и порядок все друг друга знают,помогают если надо и чем могут. Из минусов -не могу адаптироваться в мирном обществе,например когда несколько раз приезжал в Крым и Ростов,сильно тянет домой.
Завтра идем на парад Победы.
Старый 08.05.2016, 23:07   #22
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@Бульпитон, ну а бытовые вопросы. Работают ли школы, сады? Кафе, автосалоны, банки и банкоматы? Где работает народ? Предприятия работают? Вот слухи есть, что некоторые заводы буквально по болтам разбирают и в Россию вывозят, например. Правда, или нет? Как вечером дела обстоят? Как себя ведут служивые "новороссы"? Вот мой коллега из Новоазовска мне говорил, что крузак у него отобрали в первые месяцы войны. Причин ему не верить у меня нет.

Чисто моё субъективное. Нафиг сдалась та Новороссия? При Украине Донецк жил лучше всех. Куча бабла на заводы, дороги, парки и т.д. Зарплаты самые высокие по стране. Да и в Украине было нормально в геополитическом плане: вместе с Крымом и Донбассом по Украине было, условно говоря, лояльных к России и к Европе 50/50. Теперь Крым отдали, Донбасс отделили, и в оставшихся регионах явное меньшинство близких к России людей, в парламенте так же само. Короче, офигенный, как по мне проигрыш России. Даже если щас программу максимум выполнят и Одессу хапанут, всё равно расклад неоднозначный.
Старый 08.05.2016, 23:45   #23
Бульпитон
Завсегдатай
MB W140 S600 (Long)
Сообщений 1,315
Адрес Донецк
Регистрация 16.02.2008
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
@Бульпитон, ну а бытовые вопросы. Работают ли школы, сады? Кафе, автосалоны, банки и банкоматы? Где работает народ? Предприятия работают? Вот слухи есть, что некоторые заводы буквально по болтам разбирают и в Россию вывозят, например. Правда, или нет? Как вечером дела обстоят? Как себя ведут служивые "новороссы"? Вот мой коллега из Новоазовска мне говорил, что крузак у него отобрали в первые месяцы войны. Причин ему не верить у меня нет.

Чисто моё субъективное. Нафиг сдалась та Новороссия? При Украине Донецк жил лучше всех. Куча бабла на заводы, дороги, парки и т.д. Зарплаты самые высокие по стране. Да и в Украине было нормально в геополитическом плане: вместе с Крымом и Донбассом по Украине было, условно говоря, лояльных к России и к Европе 50/50. Теперь Крым отдали, Донбасс отделили, и в оставшихся регионах явное меньшинство близких к России людей, в парламенте так же само. Короче, офигенный, как по мне проигрыш России. Даже если щас программу максимум выполнят и Одессу хапанут, всё равно расклад неоднозначный.
Все работает сейчас и школы и садики и кафе и рестораны и ночные клубы(до 22.00). Автосалоны появились уже, есть и новые автомобили и салоны машин с пробегом. Народ работает на предприятиях торговли,сферы услуг,заводах,госслужбе и в армии.Про заводы не знаю точно,знаю только ,что сейчас не вывозят.
Вечером-комендантский час. В оставленные дома ворье наркотическое лазит конечно,но сейчас уже работает ГСО госслужба охраны,те кто уехал и не хочет чтобы в их домах гадили ставят на пульт,стоит это 500руб в месяц.
Преступности на улицах практически нет. Здесь Армия с губой, увольнениями, учениями и строевой,ведут себя как и военные у Вас. Работает военная полиция, военная комендатура и военная автоинспекция.
Твой коллега из Новоазовска если остался в ДНР-то радуется наверное сейчас,что не убили его когда крузак отнимали. Если уехал -то будет жалеть свое бывшее имущество и так и не поймет ,что его могли убить.
Убивали даже за дешевенький жигуленок. Машины были отобраны полностью все,подземные паркинги где зажиточные люди оставили свои авто под сигнализацией до времени "пока все не уляжется",были поделены,авто все вывезены.
Старый 09.05.2016, 00:31   #24
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,647
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Бульпитон Посмотреть сообщение
Все работает сейчас и школы и садики и кафе и рестораны и ночные клубы(до 22.00). Автосалоны появились уже, есть и новые автомобили и салоны машин с пробегом. Народ работает на предприятиях торговли,сферы услуг,заводах,госслужбе и в армии.Про заводы не знаю точно,знаю только ,что сейчас не вывозят.
Вечером-комендантский час. В оставленные дома ворье наркотическое лазит конечно,но сейчас уже работает ГСО госслужба охраны,те кто уехал и не хочет чтобы в их домах гадили ставят на пульт,стоит это 500руб в месяц.
Преступности на улицах практически нет. Здесь Армия с губой, увольнениями, учениями и строевой,ведут себя как и военные у Вас. Работает военная полиция, военная комендатура и военная автоинспекция.
Твой коллега из Новоазовска если остался в ДНР-то радуется наверное сейчас,что не убили его когда крузак отнимали. Если уехал -то будет жалеть свое бывшее имущество и так и не поймет ,что его могли убить.
Убивали даже за дешевенький жигуленок. Машины были отобраны полностью все,подземные паркинги где зажиточные люди оставили свои авто под сигнализацией до времени "пока все не уляжется",были поделены,авто все вывезены.
"отобраны" это о ком речь ?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 09.05.2016, 00:41   #25
Бульпитон
Завсегдатай
MB W140 S600 (Long)
Сообщений 1,315
Адрес Донецк
Регистрация 16.02.2008
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
"отобраны" это о ком речь ?
Об автомобилях, они были в первую очередь отжаты у мирного населения я ранее уже описывал события того времени.
Старый 09.05.2016, 03:08   #26
AndreyDnepr
Участник
Mercedes C 220 cdi
Сообщений 320
Адрес Днепропетровск
Регистрация 09.10.2014
Цитата:
Сообщение от Бульпитон Посмотреть сообщение
У тебя евнуха вонючего забыл спросить разрешения.
Ты долбодятел даунецкий. Ты ты этой ленточкой на прицеле плюнул в душу всем оставшимся в живых ветеранам
Старый 09.05.2016, 03:12   #27
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyDnepr Посмотреть сообщение
Ты долбодятел даунецкий. Ты ты этой ленточкой на прицеле плюнул в душу всем оставшимся в живых ветеранам
Обоснуй...
Старый 09.05.2016, 03:18   #28
AndreyDnepr
Участник
Mercedes C 220 cdi
Сообщений 320
Адрес Днепропетровск
Регистрация 09.10.2014
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Обоснуй...
Что непонятно? ИМХО- пусть ленту внутри привяжет на зеркало, на прицеле в грязную тряпку превратится-выкинет в мусорку
Старый 09.05.2016, 03:21   #29
Бульпитон
Завсегдатай
MB W140 S600 (Long)
Сообщений 1,315
Адрес Донецк
Регистрация 16.02.2008
Цитата:
Сообщение от AndreyDnepr Посмотреть сообщение
Ты долбодятел даунецкий. Ты ты этой ленточкой на прицеле плюнул в душу всем оставшимся в живых ветеранам
Тебе не спится евнух?Долбодятел это твой убогий папа,а мама вонючая придорожная шмара. Хе хе плюнул в душу,плюнуло в душу им ваше убогое бандеровское племя моральных деградантов.

Последний раз редактировалось Бульпитон; 09.05.2016 в 03:35.
Старый 09.05.2016, 03:21   #30
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyDnepr Посмотреть сообщение
Что непонятно? ИМХО- пусть ленту внутри привяжет на зеркало, на прицеле в грязную тряпку превратится-выкинет в мусорку
Если кому-то непонятно, это ещё далеко не значит, что ты умное что-либо сказал. Так тебе сойдёт? И давай по существу, кому и кто плюнул...
Старый 09.05.2016, 03:32   #31
AndreyDnepr
Участник
Mercedes C 220 cdi
Сообщений 320
Адрес Днепропетровск
Регистрация 09.10.2014
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Если кому-то непонятно, это ещё далеко не значит, что ты умное что-либо сказал. Так тебе сойдёт? И давай по существу, кому и кто плюнул...
Ты прикидываешься? С даунецким и разговаривать не стоит, он то и родителей своих не уважает, тебе отвечу. Накупить ленточек и обвешаться ими как туземец из племени мумба юмба перебор не? Это дань уважения к дедам?
Старый 09.05.2016, 03:37   #32
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
По существу как-то у тебя не выходит, ты не можешь выдавить из себя главное, за чем скрывается фраза: "плюнул в лицо". Если бы ты выдавил эту мысль великую, я был бы тебе очень благодарен, поверь, что это так...
Старый 09.05.2016, 03:40   #33
AndreyDnepr
Участник
Mercedes C 220 cdi
Сообщений 320
Адрес Днепропетровск
Регистрация 09.10.2014
Цитата:
Сообщение от Бульпитон Посмотреть сообщение
евнух повестку не отримал еще?
Половые проблемы у тебя, собачка? тявкай дальше
Старый 09.05.2016, 03:42   #34
AndreyDnepr
Участник
Mercedes C 220 cdi
Сообщений 320
Адрес Днепропетровск
Регистрация 09.10.2014
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
По существу как-то у тебя не выходит, ты не можешь выдавить из себя главное, за чем скрывается фраза: "плюнул в лицо". Если бы ты выдавил эту мысль великую, я был бы тебе очень благодарен, поверь, что это так...
Не цепляйся к фразе, ты понял что я имел ввиду...
Старый 09.05.2016, 03:45   #35
kerk
k0t
Concept
Сообщений 6
Регистрация 12.01.2012
на мой скромный взгляд, лучше не вступать в спор с кастрюлеголовыми лалалайцами громадянами
пусть варятся в том, что сами и заварили =)
время все рассудит и расставит по своим местам, а так же всем воздастся по заслугам его...
Старый 09.05.2016, 03:49   #36
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от AndreyDnepr Посмотреть сообщение
Не цепляйся к фразе, ты понял что я имел ввиду...
Ты вообще людям веришь, хоть чуть-чуть. Я говорю, что хотел бы услышать от тебя суть, что конкретно ты хотел сказать той фразой... Чётко, без купюр... Пожалуйста, объясни так, чтобы не было иных толкований... Сделай, если не трудно.
Старый 09.05.2016, 03:58   #37
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Ну, все эти ленты и наклейки - это псевдопатриотизм, скорее показуха и дань политической моде. Помню, где-то в году 2003-м или чуть позже, когда волонтёры раздавали эти георгиевские ленты (хотя почему они их так назвали, до сих пор не знаю, ведь по сути это должны быть гвардейские ленты), тогда ещё был какой-то позитивный момент. А сегодня это больше ассоциируется с политической упоротостью. Когда вешают куда ни попади эти ленты, обклеивают машины разными наклейками. Меня вот больше всего удивляет "1941-45. Можем повторить!" Что они хотят повторить, и как это связано с данью памяти подвигу наших предков, я не знаю. Куча фарса с этими парадами. Одно дело, когда ветераны шли по городу, и их приветствовали, дарили цветы. А сегодня ветеранов нет, зато шагают какие-то солдафоны, парад техники. Лично мне это странно. Ну парад новой техники, похвастаться, наверное, можно в день вооруженных сил или в день флота. А так явная накачка населения на новую войну и агрессию. Вот в Крыму реально каждый квартал выступает пилотажная группа "Стрижи" + к этому выставка техники на Нахимова, запись добровольцев в военкомат, куча политической рекламы на бигбордах тут же. Парад техники на 23 февраля, парад на 9 мая, потом, уверен, как и в прошлом году, парад на день России, естественно, парад на день флота в конце июля. И стрижи обязательно полетают ещё пару раз за год. Спрашивается, а за 25 лет при Украине сколько раз они удостоили своим внимание город русской воинской славы? Ни разу. Зато выступали в Бахрейне, например, на аэродроме Сахир. И много ещё могу мыслей продолжать, но смысл ясен. Лично я на парад не ходок. Я на кладбище утром, у меня прадед Герой Советского Союза посмертно, я лучше могилу приберу. И безо всяких лент и тупорылых наклеек.

А по центру уже заколебали с этими парадами. Раньше хоть летом Крым оживал: крым мьюзик фест, сборы воздушных шаров, казантип, джаз-фестиваль в Коктебеле, сборы альпинистов и роуп-джамперов со всей Европы. Это только то, что я посещал. А щас одни парады и байкеры с флагами. Вообще, от флагов триколорных уже в глазах рябит. По городу на всех фонарях вместо каких-нибудь красивых тем с фонариками сделали цвета российского флага. Новый троллейбус, какой расцветки? Конечно же, триколор! Гирлянда на новогодней ёлке? Красно-синий-белый. Остановка? Обязательно плакат с единой россией, российским флагом. И повсеместно. Ну честно, даже отстраниться от политики. Да это просто колхоз, когда никто не хочет ничего делать с душой, а только по указивке, здесь флаг впиндюрьте, здесь плакат с Путиным, здесь КПРФ.
Старый 09.05.2016, 03:59   #38
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
@kerk, так с удовольствием варились бы, но всё никак Россия в покое не оставит, вот в чём дело.
Старый 09.05.2016, 04:03   #39
kerk
k0t
Concept
Сообщений 6
Регистрация 12.01.2012
а Россия то тут вообще причем?
сами майдан замутили
сами свергли "кровавую панду"
сами Крым пролюбили (следствие первых двух пунктов)
сами на Донбасс полезли и огребли от менеджеров и шахтеров (что и следовало ожидать)
сами промышленность угробили
сами отказались от торговли с Россией
сами, всё сами...
Россия тут где?
=)

Последний раз редактировалось kerk; 09.05.2016 в 04:06.
Старый 09.05.2016, 04:05   #40
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от kerk Посмотреть сообщение
а Россия то тут вообще причем?
=)
Это ты зря накалякал, сейчас понесётся тема что да как...
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...