ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.09.2007, 10:34   #21
RusLev
Участник
W164 ML350 2010 г.в.
Сообщений 190
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 23.04.2007
Боюсь что датчик как раз и определил что она всё время не туда повёрнута может быть конечно..... должна же быть у того датчика точка отсчёта .... наверно.
__________________
W202C180 1993 г./Audi100 2,6Quattro 1995 г./W163ML320 1998 г./W164ML350 2010 г. WDC1641861A653222
Цитата Ответить
Старый 15.09.2007, 10:58   #22
Anturage
Модератор
140.063 246.243
Сообщений 23,431
Адрес Deutschland
Регистрация 19.04.2007
Цитата:
Сообщение от ALexxx
Все правильно, может я неправильно выразился, датчик меряет угол поворота колес, но никак не привязан к "баранке", ты ее можешь вообще открутить как на "шестерке" и переставить на шлицах, датчик это сможет определить?
Спираль не даст так сделать, пару градусов если только.
А предположение на счет датчика угла поворота руля правильное. Если при прямолинейном движении руль не в нулевой зоне ESP будет ошибку давать как раз по датчику угла!
Цитата Ответить
Старый 15.09.2007, 18:05   #23
ALexxx
Участник
ML320
Сообщений 920
Адрес Україна
Регистрация 09.09.2007
С Low Range проблема общеизвестная - контакты на моторчике привода понижающей передачи. Самому можно сделать без проблем. На счет подсветки скорее всего предохранители.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2007, 23:32   #24
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от ALexxx
Зад поднимать нет смысла, он станет еще более жестким, т.к. проставкой пружина сожмется, а в клиренсе особого выигрыша не почувтвуешь
Жесткость при поднятии заднего моста как раз не увеличится! Увеличивается только при подкручивании торсионов спереди, а сзади ставятся проставки сверху под всю стойку в сборе и пружина не "ужимается". Вот [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] есть пара фоток от Wolfgang-а, который известен своей страничкой по W163-му ML-у. Думаю не ошибусь, что [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] самая информативная в мире...
Обратите внимание на его фотку - крутой тюнинг для внедорожья!

Последний раз редактировалось Dim(A); 15.09.2007 в 23:34.
Цитата Ответить
Старый 15.09.2007, 23:53   #25
ALexxx
Участник
ML320
Сообщений 920
Адрес Україна
Регистрация 09.09.2007
Цитата:
Сообщение от judge
Спасибо. А что за контакты? Где расположены? Есть ли схематическое расположение?
Предохранители смотрел (внизу под торпедой с пассажирской стороны). Под капот залезть еще не успел (только пригнал "ведерко" и в таможню на очистку поставил) ....там есть что-либо касаемо подсветки? ....и странно, почему тогда приборка нормалек подсвечивается?
По-моему 9-й предохранитель под капотом. Там на крышке есть схема и все показано.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2007, 01:18   #26
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от judge
1. С прискорбием обнаружил (ранее на фото не замечал), что у меня нет TRIP-компьютера на потолке и зеркала с затемнением. Можно ли их доустановить, имеется ли для этого проводка в стандарте или придется перелопатить весь а/м чтобы их подключить?
Трип-компьютер на мой взгляд не стоит того, чтобы его вставлять. Все равно расход бензина точно не говорит, компас - тоже отстой редкостный...
Внутрисалонное, насколько мне известно, можно, но дорого. Единственное, что могу тебе сказать точно, что боковые зеркала помимо крепления отличаются и разъемом до-послерестайлинга.
Короче по первому вопросу только IMHO
Цитата:
Сообщение от judge
2. При заводке двигателя начинает часто мигать Low Range потом тухнет. Читал что это ПЛОХО и повод обратиться к дилеру. Это так? В чем может быть проблема, можно ли выявить её самому?
Проблема известная и зачастую даже не в моторчике дело. Поробуй завести авто, поставить на нейтраль и включить LOW RANGE. Проедь пару метров и выключи LOW RANGE опять же на нейтрале и с полной остановкой. После этого, возможно твоя проблема пропадет сама собой (как бы странно это не звучало!). Такой глюк возникает когда этим режимом долго не пользуешься и иногда достаточно просто его раз активировать, чтобы все встало на свои места. Информацию прочитал тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата:
Сообщение от judge
3. Не работает электропривод СПИНКИ вод. сиденья, в горизонтальной плоскости оно двигается и лифт функциклирует. Был ли у кого такой "трабл" и с чего начать поиски.
Попробуй напрямую подключить к проводам моторчика спинки провода и проверить работоспособность. Управляющий блок находится на самом сидении и проследить где глюк вполне реально. Т.к. другие моторчики работают, то есть все основания предполагать, что глюк локальный. Сидение снимается 4 болтами за 3 минуты! На снятом IMHO проще смотреть. Я когда подогрев ремонтировал - принес домой и в спокойной обстановке неспеша все сделал.
Цитата:
Сообщение от judge
5. Подойдет ли масло Castrol 5W30 для заправки в движок?
Для заправки в движок подходит масло спецификации не ниже MB 229.1, но желательно MB 229.3 & MB 229.5 (ищи на упаковке, если допуск есть - обычно указать не забывают ). Лучше конечно заливать Mobil 0w40 и кататься пока компьютер не посоветует сменить. А это от 15 до 21 с копейками километров, если машинка более свежая. На дорестайлинге возможно не было гибких интервалов...
Цитата:
Сообщение от judge
6. Приобрел на Existe свечи Beru Z122, которые как они говорят должны подходить на Емелю. Но меня смущает, что не в одном другом источнике о них ничего не говориться. Подойдут ли они?
Конкретно по беру смотри тут [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Опять же, тебе, как профессионалу, должно быть известно, что для решения такого вопроса нужно как минимум знать год выпуска и объем двигателя, но мог бы и вином поделиться на всяк случай.
Вот по NGK каталог [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
И по Champion (Federal Mogul) [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата:
Сообщение от judge
.........заранее благодарен за оказанную помощь, т.к. считаю что до того как полезть самому лучше выслушать мнения профессионалов.
Если на английском както понимаешь загляни на самый продвинутый форум по w163 в мире [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 16.09.2007, 03:55   #27
roman AMG
Завсегдатай
MB221/350 LX 570 sport
Сообщений 1,283
Адрес москва
Регистрация 06.08.2007
Цитата:
Сообщение от андрей86
нет, из Ханты-Мансийска, просто занимаемся машинами из германии, поэтому часто в калинине бываем
Я там раньше жил.переехал в москоу пару лет назад.
__________________
Жизнь тратится на то, чтобы зарабатывать на нее.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2007, 10:04   #28
андрей86
Завсегдатай
GLE400 coupe
Сообщений 1,178
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 02.04.2007
Цитата:
Сообщение от judge
Наконец-то пригнал свою машину и стал её счачтливым обладателем. Сразу возникло много вопросов, на кот. надеюсь получить от Вас ответы. Сразу оговорюсь, что я сам директор автоцентра и имею достаточно неплохую производственную базу и соответствующее образование, поэтому ответы "типа", "ну наверное" и т.д. товарищей кот. просто хочется поболтать абсолютно не интересуют. Хочется получить совет профессионалов. Итак, начну по порядку:

1. С прискорбием обнаружил (ранее на фото не замечал), что у меня нет TRIP-компьютера на потолке и зеркала с затемнением. Можно ли их доустановить, имеется ли для этого проводка в стандарте или придется перелопатить весь а/м чтобы их подключить?
2. При заводке двигателя начинает часто мигать Low Range потом тухнет. Читал что это ПЛОХО и повод обратиться к дилеру. Это так? В чем может быть проблема, можно ли выявить её самому?
3. Не работает электропривод СПИНКИ вод. сиденья, в горизонтальной плоскости оно двигается и лифт функциклирует. Был ли у кого такой "трабл" и с чего начать поиски.
4. Вообще не подсвечиваются клавиши открывания стекол, зеркал, регуляторов центральной консоли и клавиш Commanda. C чего начать поиски? При этом, лампочки приборной панели исправно работают, то есть грешить на предохранитель не сурьезно...наверное.
5. Подойдет ли масло Castrol 5W30 для заправки в движок?
6. Приобрел на Existe свечи Beru Z122, которые как они говорят должны подходить на Емелю. Но меня смущает, что не в одном другом источнике о них ничего не говориться. Подойдут ли они?
7. Как именно перепрошить Command (alpine ra4910)на европейский диапазон частот и поменять фаренгейды и мили на цельсии и километры? Читал здесь, что это делается Стардигнозом.........что такое стардиагноз?
8. Подумываю вообще реализовать Command и CD-чейнджер. Почем реально скинуть? Кто-нибудь продавал? Желающие есть?

.........заранее благодарен за оказанную помощь, т.к. считаю что до того как полезть самому лучше выслушать мнения профессионалов.

PS:Фотки своего коня выложу когда закончу все работы по его апгрейду....навешивание кенгуринов, калиток, порогов, ксенонов и т.п. мишуры
машина я так понимаю из америки пришла?
если изначально пришла с такими неисправностями, то стоит задуматься как ее эксплуатировали (просто есть небольшой опыт по доставке авто из германии и америки) и похоже по выше описанным причинам, здесь дело топличком попахивает!!! т.к. все неиспрвности в основном электрические, и нахдятся на уровне консоли, думаю стоит тчательно проверить.
Цитата Ответить
Старый 16.09.2007, 15:56   #29
Britanets
Участник
ML320 европеец
Сообщений 202
Адрес Москва
Регистрация 16.09.2007
подскажите передние рейсталинговый фары

на дорейстал встают без переделок? Или кулибничать с разъемами надо?

з.ы Машина европейка если что
Цитата Ответить
Старый 16.09.2007, 21:59   #30
RusLev
Участник
W164 ML350 2010 г.в.
Сообщений 190
Адрес Ханты-Мансийск
Регистрация 23.04.2007
2 Britanets
Встают без проблем, только к корректору фар придётся проводку переделать немного ! на старом всё в одном разъёме было, на новой два разъёма отдельных, ну да это не проблема, тут выше электро-схема была новой и старой фары ....

нашёл тут Anturage писал : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Кстати спасибо за поддержку Anturage ... по поводу датчика руля, сегодня таки нашёл всёж (точнее застивил) развальщика который взялся тут в Анапе отрегулировать схождения (после замены рейки), остальные не брались типа размер колёс слишком большой лазер не достанет до центра... капец ! 285/60R17.
Так вот как только всё отрегулировали, проехался, заглушил, завёл ошибка пропала EPS опять заработала !
__________________
W202C180 1993 г./Audi100 2,6Quattro 1995 г./W163ML320 1998 г./W164ML350 2010 г. WDC1641861A653222

Последний раз редактировалось RusLev; 16.09.2007 в 22:18.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2007, 00:37   #31
ALexxx
Участник
ML320
Сообщений 920
Адрес Україна
Регистрация 09.09.2007
Цитата:
Сообщение от RusLev
2 Britanets
Встают без проблем, только к корректору фар придётся проводку переделать немного ! на старом всё в одном разъёме было, на новой два разъёма отдельных, ну да это не проблема, тут выше электро-схема была новой и старой фары ....

нашёл тут Anturage писал : [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Кстати спасибо за поддержку Anturage ... по поводу датчика руля, сегодня таки нашёл всёж (точнее застивил) развальщика который взялся тут в Анапе отрегулировать схождения (после замены рейки), остальные не брались типа размер колёс слишком большой лазер не достанет до центра... капец ! 285/60R17.
Так вот как только всё отрегулировали, проехался, заглушил, завёл ошибка пропала EPS опять заработала !
Вот говнюки отмороженные, уже свои ошибки исправить не могут!
Главное, что теперь все ок!
Цитата Ответить
Старый 17.09.2007, 00:42   #32
ALexxx
Участник
ML320
Сообщений 920
Адрес Україна
Регистрация 09.09.2007
Парни, у кого есть опыт эксплуатации зимней резины, поделитесь. Интересует все. Еще думаю брать шиповку или нет, вот Continental Ice Contact нравится.
Цитата Ответить
Старый 17.09.2007, 00:42   #33
Wolk
Участник
S 500 4 matik 220 кузов L
Сообщений 447
Адрес Кашира МО
Регистрация 20.08.2007
Цитата:
Сообщение от ALexxx
Вот говнюки отмороженные, уже свои ошибки исправить не могут!
Главное, что теперь все ок!
Да... горяч ты, Укроинец
__________________
BENZCLAB - Mercedes shoot up

обсуждаем слоган Клуба :smiley5:

Цель жизни - Жизнь с Целью.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2008, 23:23   #34
HimiK
Новичок
ML 320
Сообщений 3
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2008
Так я лазил по грязи, по Ярославке, район Гремячий. знатоки знают что это такой за место. Было прикольно особенно на шоссейной резине. На фотке моя МЛка сзади. Из неприятного это вывешивание по диагонали, действительно млка боиться этого,но манипуляции газом и тормозом помогают, в остальном полноценный автомобиль
Вложения

Последний раз редактировалось HimiK; 31.03.2008 в 23:27.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2008, 17:59   #35
Dim(A)
Завсегдатай
Ford Focus II :)
Сообщений 2,494
Адрес 57Orel
Регистрация 10.08.2006
Цитата:
Сообщение от HimiK
Так я лазил по грязи, по Ярославке, район Гремячий. знатоки знают что это такой за место. Было прикольно особенно на шоссейной резине. На фотке моя МЛка сзади. Из неприятного это вывешивание по диагонали, действительно млка боиться этого,но манипуляции газом и тормозом помогают, в остальном полноценный автомобиль
Ты имел в виду, твоя МЛ-ка за кадром?
А ESP выключал? Понижайку включал?
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 11:08   #36
AlexPetrov
Участник
ML320 2000г.
Сообщений 144
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2007
А вот моя поездка на дачу 12.04.2008
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 11:09   #37
AlexPetrov
Участник
ML320 2000г.
Сообщений 144
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2007
заднее правое колесо вывешено, колея очень глубокая.... и ктому же села на брхо в том же районе.
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 11:15   #38
AlexPetrov
Участник
ML320 2000г.
Сообщений 144
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2007
Вот еще фотки
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 11:28   #39
AlexPetrov
Участник
ML320 2000г.
Сообщений 144
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2007
Самое главное выехал практически сам. Сначала был один ничего не помогло, в перед на пару сантиметров и назад тоже на пару и все. Пока не подоспела подмога. В тот момент как я надовил на газ, мне под вывешенное колесо подложили бревнышко и она милая расшвыривая зрязь выехала, бравда почемуто боком шла, видно по калее )))))
Вложения
Цитата Ответить
Старый 16.04.2008, 11:50   #40
Рома
Участник
GL450
Сообщений 574
Адрес Смоленск
Регистрация 05.03.2008
Супер!!!
Машину отмыл?
Резина вроде летняя?
А ЕСП выключал? А понижайку?
Нормальные герой всегда идут в обход. Но я бы тоже прямо поехал.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы