Раздел посвящен самой первой модели ML, который выпускается с 1997 года. Кузов w163
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.12.2009, 06:53   #21
Alibi
Завсегдатай
MB ML320 98г.в
Сообщений 1,659
Адрес KZ, Алма-Ата
Регистрация 15.01.2008
Цитата:
Сообщение от Андрей МГ Посмотреть сообщение
если правильно снять трубки с топливного фильтра )))
__________________
Мы делаем машины, чтобы продавать запчасти. (Г.Форд)
ML320 98 г.в. 4JGAB54E4*****
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 14:20   #22
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Потеря ключей/Start Error. ХЕЛП!

Добрый день
Вот и у меня случилась одна из неприятных особенностей на МЛ. Не видит ключи - ругается Start Error.
Машина W163 2000год, дорестайл, ключ с режимом panic, американец.
Установлена Pandora Delux 1500 с автозапуском, для этого сервисный ключ спрятан в обходчике иммобилайзера (так понимаю, что стоит где-то реле, которое переключает антенну считывателя с руля на обходчик).
Автозапуск стабильно работал в теплую погоду, в минусы чудил - мог завести, мог ругнуться на ключ в обходчике и не заводил.
Позавчера приехал домой. Через 10 минут собрался в магазин - вставляю обычный ключ - сразу пишет Start Error. Такое иногда, но редко, бывало и ранее - подожду 5-10 минут, снова вставляю и работает. Где-то читал, что если быстро вставил и повернул, может не успеть считать транспондер, и потому выдаст ошибку, и после этого на 5 минут блокируется завод. Надо обождать - в противном случае при повторной попытке блокируется уже на 30 минут, и если опять настойчиво крутить заблокированный (т.е. не дождавшись 30 минут) - может вообще ключ из памяти заблокировать. Ну так вот, я ждал 7 минут, снова пробую - то же самое, Start error. Оставил до утра. Утром попробовал - не вылечилось. Через пару часов еще и аккум сел. Пошел его заряжать. Заодно вычитал, что если на подсевшем аккумуляторе настойчиво заводить, то тоже может ключи заблокировать (потерять).
Решил добрался до обходчика иммобилайзера и вытащил сервисный ключ - увы, не помогло: ни сервисный, ни обычные не видит - start error. Да, ключ не синхронизировал, потому как двери прекрасно с кнопок управляются.
Вопросы:
1). Имеет ли смысл брелок попробовать синхронизировать? Ведь я так понимаю, что синхронизация только на работу кнопок влияет, но не на прошивку ключа на запуск. А потому не пробовал. Но вдруг ошибаюсь? (Хотел но забыл попробовать, сейчас аккум снова на зарядке)
2). Можно ли предположить, что действительно залипло реле, которое пускает считывание транспондера с руля на обходчик, а потому вставляемые ключи в замок не видятся? В таком случае простое вытаскивание из обходчика ключа не поможет, верно?
Как бы найти это реле...
3). Если дело не в п.2, и все ключи заблокировались мозгами из за запуска на севшем аккумуляторе (что допускаю), то к кому в Москве можно обратиться, чтобы их снова прописать? Star Diagnost тут уже не поможет, нужны иные способы? Дайте рекомендацию к кому. При этом нужно ли что-то разбирать и вынимать или достаточно подключиться и ... победить? И если был опыт - то сколько сие стоит. Хотелось бы все три ключа оживить (был и третий ключ, он недолго работал и давно заблокировался. может транспондер умер - ключ был основной у прошлых хозяев)
Спасибо за любые рекомендации, дельные мысли и сочувственные слова.
Всем удачи на дорогах!
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 14:33   #23
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
к дилерам.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 14:43   #24
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
к дилерам.
Замена ААМ и ключей?
Или Star в частных руках может что-то прояснить?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 14:45   #25
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
вы дистанционно хотите что-то узнать? я не знаю. минимально - ключи.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 15:00   #26
Plexus
Участник
ml 320 w163
Сообщений 115
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 29.08.2008
В общем что я знаю по данному вопросу, изьясню, надеюсь поможет.
Итак, на моем ml чип встроеный при -20 где-то, замерзает и так же при запуске как и у Вас, пишет error, гр.Кулибин, который ставил сигналку, поставил таймер перед запуском движка на 10 сек. и подсоединил лампочку, которая его прогревает.
Еще, насколько я знаю, если комп опазнает 2 чипа одновременно, один из них он затерает. В нашем городе оживить чип стоит от $120, если несколько, то дешевле.
Удачи!
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 15:02   #27
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Вообще хотелось бы наоборот. Т.е. найти специалиста со Старом на руках, чтобы на месте понять. Дилер так понимаю будет делать то де самое - подключать Стар и смотреть. Ошибаюсь?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 15:06   #28
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от Plexus Посмотреть сообщение
В общем что я знаю по данному вопросу, изьясню, надеюсь поможет.
Прошу пояснить, что значит "чип встроенный"?
У всех он встроен в каждый ключ. Если имеется в виду что для дист. запуска чип извлечен и установлен в машине, то понятно, но мой клюй из кармана и теплый, греть не нужно.
Если имеется в виду что-то другое - поясните, пожалуйста.
Вот и я пытаюсь найти специалистов в Москве кто мог бы прошить заново.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 17:45   #29
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Всё проще!
Чипа в ключе зажигания в данном случаее нет! Он приклеен к замку зажигания!
Поэтому и мёрзнет.
У меня чип в ключе и автозапуск есть, когда холодно ключь в замке оставляю, было на этой неделе минус 32, заводился с запуска с первого раза!
Обходчик не ищите!

Найдите чип и на перепрошивку к диллерам или к месным спецам.
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 18:02   #30
Plexus
Участник
ml 320 w163
Сообщений 115
Адрес Астана, Казахстан
Регистрация 29.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
Прошу пояснить, что значит "чип встроенный"?
У всех он встроен в каждый ключ. Если имеется в виду что для дист. запуска чип извлечен и установлен в машине, то понятно, но мой клюй из кармана и теплый, греть не нужно.
Если имеется в виду что-то другое - поясните, пожалуйста.
Вот и я пытаюсь найти специалистов в Москве кто мог бы прошить заново.
Да, при установке сигналки, извлекли и вмонтировали рядом с зажиганием.

Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
У меня чип в ключе и автозапуск есть, когда холодно ключь в замке оставляю, было на этой неделе минус 32, заводился с запуска с первого раза!
Вот тупняк то, чтож я сам не догадался, а сигналке ведь поровну ключ в замке или нет?
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 18:07   #31
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от mbvol Посмотреть сообщение
Всё проще!
Чипа в ключе зажигания в данном случаее нет! Он приклеен к замку зажигания!
Поэтому и мёрзнет.
У меня чип в ключе и автозапуск есть, когда холодно ключь в замке оставляю, было на этой неделе минус 32, заводился с запуска с первого раза!
Обходчик не ищите!

Найдите чип и на перепрошивку к диллерам или к месным спецам.
Это значит что можно отверткой завести.
У меня хитрее - ключ прячется в обходчике, который имеет еще одну антенну. Активируется эта антенна сигнализацией (реле).
Вот и ищу спецов в Москве.
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 18:09   #32
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от Plexus Посмотреть сообщение
Да, при установке сигналки, извлекли и вмонтировали рядом с зажиганием.


Вот тупняк то, чтож я сам не догадался, а сигналке ведь поровну ключ в замке или нет?

Сигалке на ключь побарабану, она сигнал на запуск даёт а дальше все родные системы начинают работать, ААМ ищет чип ну и т. д.

Тупняком то кого называем???
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 18:12   #33
mbvol
Модератор
W463
Сообщений 2,519
Адрес Москва
Регистрация 26.08.2008
Цитата:
Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
Это значит что можно отверткой завести.
У меня хитрее - ключ прячется в обходчике, который имеет еще одну антенну. Активируется эта антенна сигнализацией (реле).
Вот и ищу спецов в Москве.
Ну да можно и отвёрткой....

Как то сложно с обходчиком, с чипом на замке попроще будет.....
__________________
www.schtandart.com
Цитата Ответить
Старый 17.12.2009, 20:15   #34
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
вот поэтому я и не ставил автозапуск на МЛ, ибо на МЛ автозапуск- чистый гемор.
Цитата Ответить
Старый 20.12.2009, 01:16   #35
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Проблему решил.
Плохой контакт разъема у антенны иммобилайзера . Навело то, что при всталенном ключе, в первом положении - индикатор иммобилайзера не мигал. Что означало либо блокировку ключа, либо то что проблема с антенной
Цитата Ответить
Старый 20.12.2009, 02:01   #36
parovoZZ
Завсегдатай
ML320
Сообщений 2,264
Адрес Питер
Регистрация 11.05.2009
А что за индикатор иммобилайзера?
__________________
ML163 - продан.
Обкатываю C4 Grand Picasso
Цитата Ответить
Старый 20.12.2009, 09:09   #37
Mucho
Участник
ML-320
Сообщений 306
Адрес Москва
Регистрация 14.04.2007
Цитата:
Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
А что за индикатор иммобилайзера?
на моей машине это красный светодиод, расположен слева от магнитолы. При постановке на охрану горит красным постоянно.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2010, 10:51   #38
Юрий Викторови
Новичок
МЛ-320 1998 г.в.
Сообщений 92
Адрес Воронеж
Регистрация 14.09.2009
Question Как умирает ААМ

У меня произошла вот такая фигня. Зимой часто подзарежал аккамулятор, приходилось либо снимать, либо отключать и заряжать. После продолжительных мучений, купил новый аккамулятор, поставил и решил завести машину, но она с одного ключа не завелась. Включаю зажигание-загораются все приборы и лампочки и через пару секунд гаснут. Попробовав несколько раз, что-то заочковал, но попробовал другой ключ-выкидушку всё заработало. Почитав информацию на этом форуме, пришёл к выводу, что слетел ключ. Обратившись к официальным диллерам с проблемой прописать ключ, мне сказали, что это невозможно.
А в последнее время стало происходить следующее: завожу машину, она поработает несколько секунд и глохнет и некоторое время жду пока загорится вся панель приборов и можно завести, раньше такое проскакивало редко, а теперь постоянно. А вот сегодня утром просто машина отказалась заводится, загорается панель приборов на 1-2 секунды и гаснет, тоесть происходит тоже самое, что было со вторым ключём. Я решил попробовать второй ключ (который как я думал слетел) и машина сразу же завелась, попробовал выкидушкой-тоже завелась.
Исходя из выше изложенного, у меня вот такой вопрос:
Как умирает блок ААМ? есть ли какие нибудь симптомы или он дохнет сразу? На сервесе мне сказали, что надо его менять.
__________________
ML-320 1998г.
Цитата Ответить
Старый 29.04.2010, 13:14   #39
Егорыч 01
Участник
был ML320 2001 м/г, теперь ML 350 2005 м/г
Сообщений 548
Адрес Респ. Коми г.Ухта
Регистрация 03.10.2008
у меня умер блок ААМ просто внезапно. В один прекрасный момент просто перестал с кнопок закрывать и открывать машину, причем оба ключа. Заводят оба ключа без проблем. Приехал к официалам "автофорум", на диагоностику, отдал 3900 руб. за ответ об умершем блоке ААМ и они же предложили его привезти и установить за 26000 руб.,после чего я просто установил "шерхан-5" за 9000руб. и езжу и радуюсь жизни уже год.
Единственное неудобство это таскать и ключ и брелок.
__________________
2005 MERCEDES-BENZ ML350 он же "Эдик"
4JGAB57E05A525604
Цитата Ответить
Старый 29.04.2010, 13:23   #40
Андрей МГ
Абориген
163ML350,211Е280,Ulisse220,Twingo, Мапетка блестящая
Сообщений 3,580
Адрес Ногинск, моск област
Регистрация 30.09.2008
больше на контактную группу замка похоже
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...