Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 11.08.2010, 22:58   #21
Alex989
Участник
CL500 W140
Сообщений 159
Адрес Москва
Регистрация 19.11.2009
Цитата:
Сообщение от Johnson_new Посмотреть сообщение
к Партнерам клуба стучитесь....
Извините это в Антриб что ли??? Был... Нихрена (если честно) они по этой части не умеют... Может кто грамотного арматурщика знает???
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 11:42   #22
Мартиросян
Завсегдатай
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Сообщений 1,650
Адрес Белгород
Регистрация 19.04.2009
Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
Может кто грамотного арматурщика знает???
На крайний случай всегда можно заменить люк на б/у исправный. Там много ума не надо.
__________________
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Цитата Ответить
Старый 12.08.2010, 12:45   #23
Johnson_new
Партнер Benzclub
MB
Сообщений 5,918
Адрес Moskau
Регистрация 16.08.2007
Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
Извините это в Антриб что ли??? Был... Нихрена (если честно) они по этой части не умеют... Может кто грамотного арматурщика знает???
Почему такое мнение сложилось? Умеют, там делать особо нечего, просто надо знать куда и как лезть. Единственное что могу сказать, скорее всего просто был у них завал, а так как работа не сложная (как по времени так и по деньгам) просто сходу Вас не взяли. Я думаю врятли Вам сказали что тупо не знают и не будут делать, и скорее всего предложили либо оставить машину либо записаться на какой то другой день ( у самого делали профилактику панорамы, и у друзей на 210-х и 202-х, никаких проблем не возникало)....
__________________
Обслуживание, ремонт и программирование
Цитата Ответить
Старый 13.08.2010, 01:22   #24
розанчик
Новичок
124,250d; 210,220d...
Сообщений 97
Адрес Тирасполь-ПМР
Регистрация 03.11.2009
SADOM прав, направляющие силуминовые... будешь сам делать или доверишь кому, пусть снимают обе и исследуют тщательно. Сразу можно и не заметить маленьких трещин. и еще, если состав силумина определенный( ну скажем такой как на моем люке), то можно варить аргоном хорошему сварщику. Я все делал с другом сам, но если б мне предложили за 50 евреев новую направляющую, то лучше новая( мне зарядили 250 бакинских!!!) Удачи!
Цитата Ответить
Старый 13.08.2010, 12:02   #25
Мартиросян
Завсегдатай
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Сообщений 1,650
Адрес Белгород
Регистрация 19.04.2009
Цитата:
Сообщение от розанчик Посмотреть сообщение
если состав силумина определенный( ну скажем такой как на моем люке), то можно варить аргоном хорошему сварщику.
Как мне объяснили спецы, силумин не варится, т.к. это сплав аллюминия и кремния, а кремний начинает гореть до того момента, когда аллюминий начинает плавится. При мне пробовали варить, но нифига не вышло.

Но уже не первый раз слышу, что все таки варить его можно. Поделись опытом. Как у вас это получилось.
__________________
Mercedes-Benz C240 Rieger Sport 1998
Цитата Ответить
Старый 13.08.2010, 13:31   #26
розанчик
Новичок
124,250d; 210,220d...
Сообщений 97
Адрес Тирасполь-ПМР
Регистрация 03.11.2009
ничего сложного в принципе... или варится или нет. в силумине еще и марганец есть. я не химик, но если этого марганца больше или меньше(сейчас не помню уже), то варить можно. варится очень аккуратно, прихватками небольшими и надо не доводить до сильного нагрева. прихватил, подождал и т.д. спец нужен хороший, тогда заварит. у нас на весь город есть один.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2022, 23:14   #27
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Продублирую еще и здесь, может тут из форумчан кто то живой есть?....
Новый день- новые приколы! Выше я писал:- По моему на Дроме увидел, человек описывает, что если ни как не получается поднять люк (переднюю кромку), то люк нужно открыть и на салазках(хромированных), на самом краю есть два винта, он почему то назвал их- болтами, ну не суть, так вот, надо мол ослабить винты (слева и справа), те что ближе к лобовому и тем самым смотреть на сколько поднимется передняя часть люка. Так вот решил попробовать, так это или нет?! Человек был прав! Первый винт, что ближе к лобовому(под крест) ослабляется, а второй что под шлиц, при откручивание, поднимает направляющую тем самым мы можем приподнять переднюю кромку люка, если он как бы не вровень с крышей, т.е. все работает, респект тому парню который написал такую нужную информацию...да! Ну а теперь о новых, даже не знаю как сказать,...приколах чтоли?! Когда я открыл люк, чтобы поднять салазки, то все было О.К, в плане того, что люк открылся, но когда начал закрывать люк, то он глядя на меня, категорически отказался закрываться, хотя моторчик жужжал...мляяя, что это? Вспомнил ликбез по принудительному закрывания люка, и ослабив гайгу на 17, что на моторчике, начал закрывать люк вручную. Все вроде закрылось, но в чем было дело? Пробую опять открыть- закрыть. Открылось все прекрасно, но я закрыл не полностью, а наполовину, и когда нажал на кнопку- ЗАКРЫТЬ, то люк смеясь и хихикая, пошел назад, т.е. на закрытие!!! Пришлось опять закрывать в ручную, после опять пробую приоткрыть и закрыть люк, но он опять при любом положение кнопки- ОТКРЫВАЕТ, что произошло, я так и не понял! Парни, что это и как это исправить???

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 07:47   #28
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
Продублирую еще и здесь, может тут из форумчан кто то живой есть?....
Новый день- новые приколы! Выше я писал:- По моему на Дроме увидел, человек описывает, что если ни как не получается поднять люк (переднюю кромку), то люк нужно открыть и на салазках(хромированных), на самом краю есть два винта, он почему то назвал их- болтами, ну не суть, так вот, надо мол ослабить винты (слева и справа), те что ближе к лобовому и тем самым смотреть на сколько поднимется передняя часть люка. Так вот решил попробовать, так это или нет?! Человек был прав! Первый винт, что ближе к лобовому(под крест) ослабляется, а второй что под шлиц, при откручивание, поднимает направляющую тем самым мы можем приподнять переднюю кромку люка, если он как бы не вровень с крышей, т.е. все работает, респект тому парню который написал такую нужную информацию...да! Ну а теперь о новых, даже не знаю как сказать,...приколах чтоли?! Когда я открыл люк, чтобы поднять салазки, то все было О.К, в плане того, что люк открылся, но когда начал закрывать люк, то он глядя на меня, категорически отказался закрываться, хотя моторчик жужжал...мляяя, что это? Вспомнил ликбез по принудительному закрывания люка, и ослабив гайгу на 17, что на моторчике, начал закрывать люк вручную. Все вроде закрылось, но в чем было дело? Пробую опять открыть- закрыть. Открылось все прекрасно, но я закрыл не полностью, а наполовину, и когда нажал на кнопку- ЗАКРЫТЬ, то люк смеясь и хихикая, пошел назад, т.е. на закрытие!!! Пришлось опять закрывать в ручную, после опять пробую приоткрыть и закрыть люк, но он опять при любом положение кнопки- ОТКРЫВАЕТ, что произошло, я так и не понял! Парни, что это и как это исправить???

Подробнее на Benzclub.ru:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Возможно проблема в самом плафоне где стоит ваша кнопка люка.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 14:07   #29
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 641
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
при любом положение кнопки- ОТКРЫВАЕТ, что произошло, я так и не понял! Парни, что это и как это исправить???
Калибровку (юстировку) сделать нужно. Открыть (или закрыть) люк полностью и держать кнопку нажатой на открытие (или закрытие) в течение 10 секунд. После этого обычно начинает работать нормально. Раз в полгода проделываю такое на своем.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 18:11   #30
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Калибровку (юстировку) сделать нужно. Открыть (или закрыть) люк полностью и держать кнопку нажатой на открытие (или закрытие) в течение 10 секунд. После этого обычно начинает работать нормально. Раз в полгода проделываю такое на своем.
Ну это вам не w204 а старый, древний w124... На котором такие фокусы не проходят.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2022, 20:19   #31
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Калибровку (юстировку) сделать нужно. Открыть (или закрыть) люк полностью и держать кнопку нажатой на открытие (или закрытие) в течение 10 секунд.
А моторчик не ...обидится(не крякнет)?

Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Ну это вам не w204 а старый, древний w124... На котором такие фокусы не проходят.
...Мдааааа, вот и думай!
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 13:56   #32
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 641
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
А моторчик не ...обидится(не крякнет)?


...Мдааааа, вот и думай!
Ничто не мешает попробовать. Мотору за 10 сек ничего не будет.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 14:33   #33
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Ничто не мешает попробовать. Мотору за 10 сек ничего не будет.
Уже заказал новый плафон, с кнопкой конечно же, вот как придет, обязательно попробую и если вдруг получится, будет у меня запасной плафон...ни кому не отдам!
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 14:39   #34
рыжик-пыжик
Абориген
Мерседес
Сообщений 8,694
Адрес Округ Нотебург.
Регистрация 28.01.2012
Может проще было купить вторую машину и из двух сделать одну.
__________________
Мерседес это хобби...
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 15:54   #35
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Может проще было купить вторую машину и из двух сделать одну.
Как перееду в Нотебург, куплю аж...три !
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 17:22   #36
sobol
Участник
Мерседес
Сообщений 251
Адрес Москва
Регистрация 13.04.2010
Цитата:
Сообщение от рыжик-пыжик Посмотреть сообщение
Ну это вам не w204 а старый, древний w124... На котором такие фокусы не проходят.
проходили
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 17:23   #37
sobol
Участник
Мерседес
Сообщений 251
Адрес Москва
Регистрация 13.04.2010
Цитата:
Сообщение от c096bh Посмотреть сообщение
Калибровку (юстировку) сделать нужно. Открыть (или закрыть) люк полностью и держать кнопку нажатой на открытие (или закрытие) в течение 10 секунд. После этого обычно начинает работать нормально. Раз в полгода проделываю такое на своем.
так делал
Цитата Ответить
Старый 12.05.2022, 20:09   #38
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Сейчас у меня люк полностью естесна закрыт. Т.е. надо нажать кнопку в режим закрытия и подержать 10 сек., правильно я понимаю?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 12:41   #39
Визирь
Участник
W124 92 год
Сообщений 114
Адрес Смоленская область
Регистрация 27.04.2022
Цитата:
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
правильно я понимаю?
Цитата Ответить
Старый 13.05.2022, 13:09   #40
c096bh
Участник
clk 240
Сообщений 641
Адрес СПб
Регистрация 06.07.2007
Цитата:
Сообщение от Визирь Посмотреть сообщение
Да
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы