Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 07.12.2011, 22:11   #21
Жемапель
Абориген
бибифафа
Сообщений 9,661
Адрес Msc
Регистрация 06.11.2010
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Не так давно по радио передачку слушал, про то, что у нас объём подделок, в том числе и элитного алкоголя, по примерным оценкам доходит до 70%. Могу ошибаться, но думаю, что покупка в таких сетях, типа Х5, ничего не гарантирует. Сам предпочитаю покупать где-нить в Ашане. Пока не нарывался.
Дэ? аргументируйте, пожалуйста

у любого нормального ретейлера контракты с прямыми импортерами/производителями. Случаются конечно кабардинские водки под частной маркой для Ашана - но за такие истории очень быстро отнимают лицензии

по теме - екз и ной - два лидирующих завода по производству. Если мне хочется армянский коньяк, то я куплю НАИРИ или ПРАЗДНИЧНЫЙ именно от ЕКЗ - а вот он абсолютно одинаковый, что в Азбуке, что в Ашане, что в Перекрестке - разница в наценке
__________________
ззз
Цитата Ответить
Старый 07.12.2011, 22:14   #22
Жемапель
Абориген
бибифафа
Сообщений 9,661
Адрес Msc
Регистрация 06.11.2010
Цитата:
Сообщение от House M.D. Посмотреть сообщение
Не в подделке дело. Дело в том, что по указанию Горбачева в свое время вырубили большинство виноградников в Армении, и завод впоследствии начал закупать коньячный спирт на стороне. Насколько я знаю, сейчас берут в Болгарии. Так что арм. коньяк щас уже не тот, что раньше. Любителям коньяка и вообще хорошего алкоголя рекомендую брать в дюти-фри.
так и есть и для отечественного производителя и товарищей из дружественных республик - это нормально - у нас просто не растет то количества винограда, что нужно для необходимого населению количества алкоголя. Но - что удивительно - коньячные спирты из Франции и Испании]6 например - думаете хуже нашего советского винограда, который то высыхает, то замерзает и на который по большому счету - всем давно класть?))))

Я поэтому и рекомендую покупать старые коньяки - так как шансы почувствовать вкус именно армянский - резкий и нервный, а не французских купаж - мягкий и спокойный - гораздо больше в данном случае
__________________
ззз
Цитата Ответить
Старый 16.12.2011, 02:25   #23
MAI
Участник
GLE 400 2019
Сообщений 396
Адрес Thailand
Регистрация 27.05.2008
Цитата:
Сообщение от Жемапель Посмотреть сообщение
Если мне хочется армянский коньяк, то я куплю НАИРИ или ПРАЗДНИЧНЫЙ
__________________
За красивых лошадей и быстрых женщин
Цитата Ответить
Старый 16.12.2011, 10:56   #24
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Не так давно по радио передачку слушал, про то, что у нас объём подделок, в том числе и элитного алкоголя, по примерным оценкам доходит до 70%. Могу ошибаться, но думаю, что покупка в таких сетях, типа Х5, ничего не гарантирует. Сам предпочитаю покупать где-нить в Ашане. Пока не нарывался.
А в "Метро"?
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 16.12.2011, 17:57   #25
Guroff
Абориген
W220 S320 Золотистый был...
Сообщений 4,946
Адрес Москва - Питер
Регистрация 29.07.2009
разница не велика метро ашан.... реально прозапас в дютеке брать надо
__________________
Любишь кататься люби и саночки возить...
Никогда не вступай в войну особенно с самим собой...
Цитата Ответить
Старый 16.12.2011, 21:10   #26
Caterina
Завсегдатай
GLK300 4Matic`12
Сообщений 2,009
Адрес г.Пенза
Регистрация 05.05.2011
Для девочек могу посоветовать Армянский Васпуракан.."васпураканчик" я его зову..
__________________
ML350 4Matic`13
Цитата Ответить
Старый 16.12.2011, 21:12   #27
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Цитата:
Сообщение от Guroff Посмотреть сообщение
разница не велика метро ашан.... реально прозапас в дютеке брать надо
Согласен, ну чет не летается последнее время никуда
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 16.12.2011, 21:51   #28
keksik678
Модератор
Mercedes & BMW.
Сообщений 13,841
Адрес Пенза
Регистрация 30.06.2009
Цитата:
Сообщение от Владимир58 Посмотреть сообщение
Согласен, ну чет не летается последнее время никуда
от случая к случаю...в дъютик
тоже доверились Метро
__________________
Удача всегда со мной.
Цитата Ответить
Старый 16.12.2011, 21:53   #29
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Согласен, Жень
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 19.12.2011, 00:53   #30
MAI
Участник
GLE 400 2019
Сообщений 396
Адрес Thailand
Регистрация 27.05.2008
Цитата:
Сообщение от Caterina Посмотреть сообщение
Для девочек могу посоветовать Армянский Васпуракан.."васпураканчик" я его зову..
а еще лучше Delamine, хотя цена не то что бы кусается...ну так...покусывает
__________________
За красивых лошадей и быстрых женщин
Цитата Ответить
Старый 19.12.2011, 17:05   #31
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Жемапель Посмотреть сообщение
Дэ? аргументируйте, пожалуйста

у любого нормального ретейлера контракты с прямыми импортерами/производителями. Случаются конечно кабардинские водки под частной маркой для Ашана - но за такие истории очень быстро отнимают лицензии
Я просто написал, что услышал, и сделал свои выводы. Мне трудно представить, что 70% суррогата можно реализовать в канале традиционной розницы (говнобудки). Остаются сети. Мне представляется, что многие поставщики импортного алкоголя - просто дистрибьюторы, ибо многие из этих производителей не имеют представительств либо производств в нашей стране. А где и как эти дистрибьюторы закупают, одному Богу известно.
Всё имхо. Спорить не буду.
Цитата Ответить
Старый 19.12.2011, 21:07   #32
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Друзья! Как сказал старый мудрый Седракян - "хороший коньяк веселит душу и ласкает сердце"! Попробуйте [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 19.12.2011, 21:55   #33
piter
Абориген
GL350 Bluetec
Сообщений 3,375
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 10.10.2009
Цитата:
Сообщение от Caterina Посмотреть сообщение
Для девочек могу посоветовать Армянский Васпуракан.."васпураканчик" я его зову..
Привезли тут как-то по случаю Васпураканчик из Еревана (18 лет выдержки) - чистый мёд.............
__________________
Principal Investigator
Цитата Ответить
Старый 19.12.2011, 22:15   #34
Bumer
Абориген
mercedes
Сообщений 2,775
Адрес Одинцово
Регистрация 15.05.2007
Цитата:
Сообщение от Агапит Посмотреть сообщение
вечером в дютик не набегаешься

армянский уже давно фуфел.т.к это не армянский
Так надо с запасом брать, коньяк вещь такая...не испортиться)))
Беру тоже только в дютике...
Цитата Ответить
Старый 20.12.2011, 02:17   #35
у819км
Участник
Porsche Cayenne
Сообщений 640
Адрес Москва
Регистрация 18.05.2010
Цитата:
Сообщение от MAI Посмотреть сообщение
а еще лучше Delamine, хотя цена не то что бы кусается...ну так...покусывает
Delamain. Коньяк на мой взгляд, замечательный, нравится и женщинам, и мужчинам. Я пока еще не встречал человека, который бы этот коньяк попробовал и ему бы он не понравился. Только есть вероятность, что попробовав Delamain - все остальное может уже казаться немного не таким, а цены на него, на мой взгляд, действительно "кусаются". Pale & Dry стоит порядка 6500 руб./0,7 л, Vesper (после которого и замечательный Pale & Dry кажется "жестковатым") порядка 9500 руб./0,7 л. Винтажные я даже не пробовал - понятно, что понравятся, но вот только цены на них начинаются от 35-40 000 рублей/0,7 л. Что на мой взгляд, для обычного потребления (если не брать в расчет какие-нибудь юбилеи, важные события и памятные даты) является перебором.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2011, 14:04   #36
сергей220
Абориген
глк220 спорт.
Сообщений 4,594
Адрес ИРКУТСК
Регистрация 25.04.2011
Доброго всем дня господа, может ли REMY MARTIN\V.S.O.P быть 200гр.пузырёк,или это шляпа?
__________________
Если вам когда нибудь скажут,что ваш поезд ушёл. Ерунда)))) есть ещё корабли и самолёты.
Цитата Ответить
Старый 21.12.2011, 18:45   #37
wine_dealer
Новичок
драндулет
Сообщений 26
Адрес Москва
Регистрация 21.12.2011
Недавно пробовал отличный Армянский коньяк.
Называется Эребуни Эреван 2793 (ограниченная серия) и Двин.
В Москве к сожалению не продаётся.
Цитата Ответить
Старый 26.12.2011, 04:04   #38
Mikus
Новичок
Мерседес
Сообщений 25
Регистрация 12.10.2009
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Не так давно по радио передачку слушал, про то, что у нас объём подделок, в том числе и элитного алкоголя, по примерным оценкам доходит до 70%. Могу ошибаться, но думаю, что покупка в таких сетях, типа Х5, ничего не гарантирует. Сам предпочитаю покупать где-нить в Ашане. Пока не нарывался.
Из Википедии:
Hennessy производит более 50 млн бутылок коньяка в год и занимает первое место в мире по продаже коньяка. Однако реальные продажи в мире около 150—200 млн бутылок в год, что говорит о высоком уровне контрафактной продукции на рынке.

Довелось мне тоже нарываться, и на армянский, и на французский поддельные. Башка с них болит утром - нидайбох! Алькаприм обычно стараюсь вообще не принимать (да и не пить столько), а тут аж по три таблетки пришлось (моя стандартная доза - две).
Цитата Ответить
Старый 26.12.2011, 22:12   #39
Жемапель
Абориген
бибифафа
Сообщений 9,661
Адрес Msc
Регистрация 06.11.2010
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Я просто написал, что услышал, и сделал свои выводы. Мне трудно представить, что 70% суррогата можно реализовать в канале традиционной розницы (говнобудки). Остаются сети. Мне представляется, что многие поставщики импортного алкоголя - просто дистрибьюторы, ибо многие из этих производителей не имеют представительств либо производств в нашей стране. А где и как эти дистрибьюторы закупают, одному Богу известно.
Всё имхо. Спорить не буду.
Почему сразу Богу.... Баерам это известно
__________________
ззз
Цитата Ответить
Старый 29.01.2012, 21:45   #40
House M.D.
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,121
Адрес Moscow
Регистрация 03.05.2008
Из того, что я пробовал. Не претендую на знатока коньяков, просто субъективное мнение. Насчет вкусовых особенностей не буду говорить, ибо не гурман. Только про жесткость и излишние неприятные привкусы.

1. Курвуазье VS - Неплохой, но жестковат. Без лишних ненужных привкусов. Цена 24 евро в дютике.
2. Курвуазье VSOP - Относительно мягкий. Без привкусов. Пьется замечательно. Цена 40 евро
3. Курвуазье ХО - Очень вкусный, но жестковатый. Пить много нельзя. Печень сдохнет. С сигарой одну-две рюмки. 95 евро
4. Frapin - дерьмо полное )) вплоть до ХО )) Непонятный и неприятный вкус. Немного отдает ликером ванильным. От 20 до 80 евро.
5. Бисквит - для своей цены очень даже ничего. Относительно мягкий. Привкус есть, но без перебора. Малость лимоном отдает. Всего 19 евро.
6. Хеннесси - все хорошие. Мягкие и (субъективно) слегка шоколадом отдает. Насчет ХО см. п.3 Цена от 36 до 205 евро.
7. Отард (от ВС до ХО) - вообще не понравился. Такое ощущение, что с ликером бейлиз перемешали. Жестковат. Цена от 23 до 85 евро.
8. Луи 13-й ))))))))))) Цена 1600 евро )))) Да, пробовал ) Оочень вкусный, но оочень жесткий ) Больше 2-х рюмок низя. Там столько дубильных веществ, что печень вряд ли справится.
9. Реми мартин - нечто среднее между отардом и курвуазье. Жестковат при любой выдержке. Цена от 26 до 180 евро.
10. Миукофф - на подарок норм ))

И еще. Мне раньше казалось, что чем старше коньяк, тем он мягче. Все оказалось с точностью наоборот, и знатоки (есть такие знакомые) подтвердили. Так что если выдержанный коньяк оказался мягким, призадумайтесь об аутентичности ))

Цены дютифришные. Домодедово.

Последний раз редактировалось House M.D.; 29.01.2012 в 21:48.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...