Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > AMG > Mercedes-AMG > Летняя резина для AMG автомобиля.
Mercedes-Benz AMG. AMG Клуб. Обсуждение моделей суб-бренда Мерседес-бенц AMG. Обслуживание, выбор, тюнинг Mercedes-Benz AMG и другие вопросы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 24.02.2015, 11:12   #21
deadsea
Участник
C 63 AMG PP 2010; С 63 AMG COUPE 2014
Сообщений 101
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от SW#001 Посмотреть сообщение
Сейчас стоят мишки супер спорт, 295/30 зад. В принципе устраивает, но если с места, педаль в пол, до 100 буксует((
Хочу на этот сезон тойо р888 поставить. Посмотрим.
Машина sl55amg
зацеп у ПСС получается не лучше чем у контика?
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 11:53   #22
Admin
Администратор
AMG GT
Сообщений 19,498
Адрес Moscow
Регистрация 07.03.2005
Поставлю Michelin, с моделью пока не определился
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 12:40   #23
Александр R350
Участник
R 350 CDI 4 matic
Сообщений 466
Регистрация 14.01.2013
Поставленный автором вопрос для себя решил в начале января, купив Continental Sport Contact 5. Сейчас (летом) езжу на нем же. Тестов на самом деле не очень много. Разница в цене по всем позициям процентов 30, что вообще не критично учитывая тормозной путь на мокром асфальте, который на Континентале самый короткий. Сначала думал съэкономить, попробовать что-нибудь новенькое, но потом, поняв что разница в цене "дорогой" и "дешевой" резины за комплект составляет 10 тр (на низком профиле будет, конечно, больше) решил не морочиться и взять самое дорогое и проверенное.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 12:54   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Не понял ТС, вся резина описаная выше+-одинаковая, на каждый день, если нужна резина для трека, то лучше всегда иметь второй чисто спортивный комплект

Так в чем смысл топика конкретней можно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 13:48   #25
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Проблема вся в том, что те люди которые катали на правильной резине, у них разница в восприятие гражданской резины стирается! Реально вся кажется одинаковая с разницей в нюансах....
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 13:52   #26
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Поставлю Michelin, с моделью пока не определился
Если под стиль вождения подходит, то хорошая резина. Мне она категорически не подходит, кроме КАПа т.к. я сильно гружу боковину при вождении и из нее капрон лезть начинает через некоторое время, боковина мягкая...
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 14:39   #27
deadsea
Участник
C 63 AMG PP 2010; С 63 AMG COUPE 2014
Сообщений 101
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Если под стиль вождения подходит, то хорошая резина. Мне она категорически не подходит, кроме КАПа т.к. я сильно гружу боковину при вождении и из нее капрон лезть начинает через некоторое время, боковина мягкая...
На какой машине был установлен комплект ПСС?
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 14:42   #28
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от deadsea Посмотреть сообщение
На какой машине был установлен комплект ПСС?
335
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 14:52   #29
deadsea
Участник
C 63 AMG PP 2010; С 63 AMG COUPE 2014
Сообщений 101
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
335
на трэке использовали я так понимаю?
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 14:59   #30
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Если под стиль вождения подходит, то хорошая резина. Мне она категорически не подходит, кроме КАПа т.к. я сильно гружу боковину при вождении и из нее капрон лезть начинает через некоторое время, боковина мягкая...
Развал спортивный сделай, а то так и будет наружку жрать
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 15:22   #31
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Вот как то так , из моего личного опыта

1.Continental Sport Contact 5
очень хорошая покрышка, компромис между зацепом и износостойкостью, если кто любит межконтинентальные трипы, то рекомендую. На треке неплохой держак, но хуже чем у ПСС.
2.Michelin Pilot Sport 3
Вообще не о чем покрышка, даже вообще не понимаю для чего ее Мишелин сделал, она чисто дождевая, к УльтраХайПерфамансу вообще моло отношение имеет. Противопаказана для трека.
3.Michelin Pilot Super Sport
Очень хорошая покрышка, держак/управляемость, быстро прогревается, износостойкость относительно Контика 5П хуже, можно заехать и на трек, выдержит все нагрызки.
4.Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2
Гавно а не покрышка, можно вообще забыть про нее
5.Dunlop SportMaxx RT
Хорошая покрышка, новая модель от Данлоп, почти на уровни ПСС (поставил в прошлом году себе на CLS, очень доволен), онли городская езда.
6.Pirelli P Zero
Покрышка уровня ПСС, управляемость, держак, зацеп, все хорошо, переваривает даже боковые перегрузки, но очень большой минус, долго на ней не проездить, износ колосальный, из своего опыта Москва-Берлин на С63 задние превратились в слики, пришлось поменять. На ней на трек можно.
7.Bridgestone Potenza S001
К Бриджу очень двоякое чувство, возникает это из-за того что очень долго греется, если этого не делать держака нет вообще, проблемы эти будут при торможение и виражах,несет просто тачку, а как прогреется вроде нечего, все на своих местах, но не люблю я ее, трек не ля нее тоже, только городская езда.
8.Yokohama Advan Sport V105
Покрышка уровня контика 5П, разве что чуток помягче, на каждый день для городской езды, на трек на ней не советовал бы, быстро все плыет и перегревается
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 15:24   #32
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
А еще забыли очень хорошую покрышку
Dunlop Sport Maxx Race, мне она нравится больше всех, это если ездить как по городу, так и по треку так что рекомендую, держак почти как у капа 1/2


пс

Не даром они в стоке шли на C BS
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll

Последний раз редактировалось KAY_AMG; 24.02.2015 в 16:05.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 15:30   #33
deadsea
Участник
C 63 AMG PP 2010; С 63 AMG COUPE 2014
Сообщений 101
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
3.Michelin Pilot Super Sport
Очень хорошая покрышка, держак/управляемость, быстро прогревается, износостойкость относительно Контика 5П хуже, можно заехать и на трек, выдержит все нагрызки.
все ставлю на цешку 245/40 275/35 PSS!
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 15:35   #34
Divinson
Участник
Jeep Wrangler JK скоро A 45
Сообщений 115
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Не понял ТС, вся резина описаная выше+-одинаковая, на каждый день, если нужна резина для трека, то лучше всегда иметь второй чисто спортивный комплект

Так в чем смысл топика конкретней можно

+- одинаковая...... смысл в том что бы попытаться хотя бы разобраться в этих + и - Кому то важнее комфорт, кому-то износ, другому шум, третьему держак по мокрому и т.п. Если каждый будет делиться опытом то выводы можно сделать......Что вам не понятно? Да и для трека резину обсуждаем тоже интересно......
__________________
Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 edition 1.Handcrafted by Jerome Wachholz.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 15:42   #35
deadsea
Участник
C 63 AMG PP 2010; С 63 AMG COUPE 2014
Сообщений 101
Регистрация 02.03.2014
Цитата:
Сообщение от Divinson Посмотреть сообщение
+- одинаковая...... смысл в том что бы попытаться хотя бы разобраться в этих + и - Кому то важнее комфорт, кому-то износ, другому шум, третьему держак по мокрому и т.п. Если каждый будет делиться опытом то выводы можно сделать......Что вам не понятно? Да и для трека резину обсуждаем тоже интересно......
Кстати тоже задавался вопросом поставить полу-слики Nitto NT 05
Ханкук TD или же Toyo R888 у всех плохое отношение с мокрым покрытием не хочется убиться. Но зацеп там конечно лучше в разы чем у выше перечисленных

Может у кого был опыт использования?
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 16:00   #36
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Divinson Посмотреть сообщение
+- одинаковая...... смысл в том что бы попытаться хотя бы разобраться в этих + и - Кому то важнее комфорт, кому-то износ, другому шум, третьему держак по мокрому и т.п. Если каждый будет делиться опытом то выводы можно сделать......Что вам не понятно? Да и для трека резину обсуждаем тоже интересно......
Я так понял, у Вас А45, я на нем катался то раза два три, поэтому, что лучше для этой машины, я не советчик, у нас вроде здесь на форуме есть целая банда А/СLA45, лучше рекомендации спрашивать конкретно у них

Все мои выводы сделаны относительно С63/CLK63/CLS/E55/GT3/M3
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 16:03   #37
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от deadsea Посмотреть сообщение
Кстати тоже задавался вопросом поставить полу-слики Nitto NT 05
Ханкук TD или же Toyo R888 у всех плохое отношение с мокрым покрытием не хочется убиться. Но зацеп там конечно лучше в разы чем у выше перечисленных

Может у кого был опыт использования?
Для всех полуксликов нужно всегда быть осторожным на влажном/мокром/дождливом покрытии Срывает мгновенно
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 16:13   #38
Divinson
Участник
Jeep Wrangler JK скоро A 45
Сообщений 115
Адрес Санкт - Петербург
Регистрация 04.01.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Вот как то так , из моего личного опыта

1.Continental Sport Contact 5
очень хорошая покрышка, компромис между зацепом и износостойкостью, если кто любит межконтинентальные трипы, то рекомендую. На треке неплохой держак, но хуже чем у ПСС.
2.Michelin Pilot Sport 3
Вообще не о чем покрышка, даже вообще не понимаю для чего ее Мишелин сделал, она чисто дождевая, к УльтраХайПерфамансу вообще моло отношение имеет. Противопаказана для трека.
3.Michelin Pilot Super Sport
Очень хорошая покрышка, держак/управляемость, быстро прогревается, износостойкость относительно Контика 5П хуже, можно заехать и на трек, выдержит все нагрызки.
4.Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2
Гавно а не покрышка, можно вообще забыть про нее
5.Dunlop SportMaxx RT
Хорошая покрышка, новая модель от Данлоп, почти на уровни ПСС (поставил в прошлом году себе на CLS, очень доволен), онли городская езда.
6.Pirelli P Zero
Покрышка уровня ПСС, управляемость, держак, зацеп, все хорошо, переваривает даже боковые перегрузки, но очень большой минус, долго на ней не проездить, износ колосальный, из своего опыта Москва-Берлин на С63 задние превратились в слики, пришлось поменять. На ней на трек можно.
7.Bridgestone Potenza S001
К Бриджу очень двоякое чувство, возникает это из-за того что очень долго греется, если этого не делать держака нет вообще, проблемы эти будут при торможение и виражах,несет просто тачку, а как прогреется вроде нечего, все на своих местах, но не люблю я ее, трек не ля нее тоже, только городская езда.
8.Yokohama Advan Sport V105
Покрышка уровня контика 5П, разве что чуток помягче, на каждый день для городской езды, на трек на ней не советовал бы, быстро все плыет и перегревается
Впечатляет ваш опыт! У мну в ашке плохо с шумкой по шуму какая по тише? Летом собираюсь обехать всю европу планирую пробег около 15 тыс. Нужны ударопрочные, износостойкие, относительно тихие покрыхи... Я так понимаю контик .....
__________________
Я уже не так молод, что бы знать так много. Езжу на A 45 edition 1.Handcrafted by Jerome Wachholz.

Последний раз редактировалось Divinson; 24.02.2015 в 16:15.
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 16:17   #39
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Divinson Посмотреть сообщение
Впечатляет ваш опыт! У мну в ашке плохо с шумкой по шуму какая по тише? Летом собираюсь обехать всю европу планирую пробег около 15 тыс. Нужны ударопрочные, износостойкие, относительно тихие покрыхи... Я так понимаю контик .....
№1 и №5 тогда ваш выбор (это только мое мнение)
Может парни еще что нибудь посоветуют
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 24.02.2015, 16:18   #40
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Кста, а что с завода на А/СLA45 стоит? и в каких размерах?
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы