Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Телематика > DVB-T2 Цифровое ТВ на штатный монитор Mercedes
Аудио, телефония, навигация, Apple Carplay, Android Auto, противоугонные системы, comand на Мерседес-Бенц. Mercedes Me. MBUX.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 18.05.2015, 20:44   #21
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
так проблему пропорций должен либо тюнер решать либо железо выводящее.

а идеально - и вовсе PIP делать. но это космос ещё больший, чем подключение к VIDEO-IN.
Старый 18.05.2015, 20:53   #22
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
ну интерполяцию должен интерфейс делать, тюнеру это не нужно, тем более он универсален и иметь на борту такое специфическое разрешение не имеет смысла
Старый 18.05.2015, 21:17   #23
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
разумеется, НО! если это супер-пупер-заказной тв-тюнер, то ничего не мешает сделать масштабирование в нём непосредственно и дизайн под штатный экран. менюшки и прочее.
Старый 18.05.2015, 23:40   #24
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
Вы видимо как то не так меня понимаете и кажется начинаете агрессировать. Я спросил, почему бы не подключать через аукс, спрашиваю не из праздного интереса. При подключении через аукс не получится управлять тюнером через тачпад?
ps про овалы - если посмотреть ссылку на драйв и опустится там до видео с корейцами, думаю что вы все таки поймете о чем я. А я о том, что на видео все круги являются овалами
на фото из вашего первого поста посмотрите внимательнее на голову этого человека - она как тыква))), т.е. растянута, милая девушка похоже из семейства яйцеголовых.
предвижу, что сейчас начнется - нет, не верю, это вам показалось, но я о другом. Можно ли использовать аукс и управление тюнером без интерфейса?


если Вы считаете, что надо подключать через AUX, то так и подключайте - это Ваш уровень и Ваше право

Мы, а также наши клиенты/партнёры, в том числе и представительство Мерседес, о чём написано здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] будем подключать с помощью модуля интерфейсного подключения!

Хочу обратить Ваше внимание на два очень существенных момента:
- при подключении через интерфейс пользователь получает полноценное управление тв тюнером через штатные органы управления;
- качество картинки в целом(яркость, чёткость, контрастность) при подключении через Aux несколько хуже, чем при подключении через модуль интерфейсного подключения - мы специально сравнивали и именно поэтому выбрали способ подключения через интерфейс! Да, себестоимость подключения через модуль интерфейсного подключения для нас несколько выше, чем через AUX, но мы считаем, что лучше мы заработаем меньше, но зато конечный пользователь получит достойное его автомобиля уровень качества изображения и пользования дополнительно подключенным ТВ Тюнером
Старый 19.05.2015, 00:15   #25
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
если Вы считаете, что надо подключать через интерфейс, то так и подключайте - это Ваш уровень и Ваше право
я же хотел получить ответ на свой вопрос, или вы его пропускаете и читаете только то, что вызывает у вас агрессию?
Старый 19.05.2015, 00:31   #26
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
если Вы считаете, что надо подключать через интерфейс, то так и подключайте - это Ваш уровень и Ваше право
я же хотел получить ответ на свой вопрос, или вы его пропускаете и читаете только то, что вызывает у вас агрессию?
Мы, а также наши клиенты/партнёры, в том числе и представительство Мерседес, о чём написано здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] будем подключать с помощью модуля интерфейсного подключения!

Хочу обратить Ваше внимание на два очень существенных момента:
- при подключении через интерфейс пользователь получает полноценное управление тв тюнером через штатные органы управления;
- качество картинки в целом(яркость, чёткость, контрастность) при подключении через Aux несколько хуже, чем при подключении через модуль интерфейсного подключения - мы специально сравнивали и именно поэтому выбрали способ подключения через интерфейс! Да, себестоимость подключения через модуль интерфейсного подключения для нас несколько выше, чем через AUX, но мы считаем, что лучше мы заработаем меньше, но зато конечный пользователь получит достойное его автомобиля уровень качества изображения и пользования дополнительно подключенным ТВ Тюнером
Старый 19.05.2015, 01:20   #27
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012

ладно не отвечайте, спрошу у более адекватных менеджеров по телефону, раз вам ответить нечего
ps хоть обставтесь своими тюнерами, вам же ни кто не запрещает, но вы как в шорах, ничего не видете вокруг
pps на последок - о каком качестве изображенииия идет речь, если оно как минимум растянуто, а клиенты (представительство) если и считают, что через интеррфейс лучше, то только потому, что вы другое не предлагаете
Старый 19.05.2015, 08:52   #28
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение

ладно не отвечайте, спрошу у более адекватных менеджеров по телефону, раз вам ответить нечего
ps хоть обставтесь своими тюнерами, вам же ни кто не запрещает, но вы как в шорах, ничего не видете вокруг
pps на последок - о каком качестве изображенииия идет речь, если оно как минимум растянуто, а клиенты (представительство) если и считают, что через интеррфейс лучше, то только потому, что вы другое не предлагаете
Мы, а также наши клиенты/партнёры, в том числе и представительство Мерседес, о чём написано здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] будем подключать с помощью модуля интерфейсного подключения!

Хочу обратить Ваше внимание на два очень существенных момента:
- при подключении через интерфейс пользователь получает полноценное управление тв тюнером через штатные органы управления;
- качество картинки в целом(яркость, чёткость, контрастность) при подключении через Aux несколько хуже, чем при подключении через модуль интерфейсного подключения - мы специально сравнивали и именно поэтому выбрали способ подключения через интерфейс! Да, себестоимость подключения через модуль интерфейсного подключения для нас несколько выше, чем через AUX, но мы считаем, что лучше мы заработаем меньше, но зато конечный пользователь получит достойное его автомобиля уровень качества изображения и пользования дополнительно подключенным ТВ Тюнером

P.S. и зачем что то выдумывать и изобретать, если по нашему мнению и по мнению наших клиентов вариант подключения через модуль интерфейсного подключения даёт наиболее качественный результат
Не хотел тут писать, но Вы меня просто вынуждаете: к нам часто обращаются люди, которым что-то ставили в других установочных центрах, как, например, описано здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
мы часто переделываем за других их недочёты и стараемся особо об этом не распространяться, чтобы, как говорится, "не выносить сор из избы" ....
так вот, да будет Вам известно, за последний месяц к нам обратилось 12 владельцев W222 с просьбой переустановить ТВ тюнер по нашей технологии, так как им не нравится результат, которого кто то из установщиков достиг на их авто, установив тюнер именно через AUX, как вы тут описываете
Пятерым мы уже переделали, а другие ждут своей очереди, так как у нас не хватает уже места в нашем установочном центре и специалисты все расписаны уже на 3 недели вперёд для работ в BGT Workshop и по площадкам официальных дилеров разных брендов Москвы и не только

Последний раз редактировалось BGT-Mercedes; 19.05.2015 в 09:17.
Старый 19.05.2015, 23:18   #29
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от BGT-Mercedes Посмотреть сообщение
Мы, а также наши клиенты/партнёры, в том числе и представительство Мерседес, о чём написано здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] будем подключать с помощью модуля интерфейсного подключения!
Конечно если вы твердите так же клиентам, как и мне в десяти постах (немного преувеличил ради красного словца) одно и тоже, то возможно ваши клиенты, не будучи специалистами, глотают вашу приманку и доверяют вам всецело. Но это всего лишь заблуждение.

Цитата:
Сообщение от BGT-Mercedes Посмотреть сообщение
P.S. и зачем что то выдумывать и изобретать, если по нашему мнению и по мнению наших клиентов вариант подключения через модуль интерфейсного подключения даёт наиболее качественный результат
Не хотел тут писать, но Вы меня просто вынуждаете: к нам часто обращаются люди, которым что-то ставили в других установочных центрах, как, например, описано здесь: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
мы часто переделываем за других их недочёты и стараемся особо об этом не распространяться, чтобы, как говорится, "не выносить сор из избы" ....
так вот, да будет Вам известно, за последний месяц к нам обратилось 12 владельцев W222 с просьбой переустановить ТВ тюнер по нашей технологии, так как им не нравится результат, которого кто то из установщиков достиг на их авто, установив тюнер именно через AUX, как вы тут описываете
Пятерым мы уже переделали, а другие ждут своей очереди, так как у нас не хватает уже места в нашем установочном центре и специалисты все расписаны уже на 3 недели вперёд для работ в BGT Workshop и по площадкам официальных дилеров разных брендов Москвы и не только
Вынуждаю к чему? Вас и вынуждать не надо, дай попиариться, но не это плохо, а то что вы воспринимаете оппонентов как врагов. Такое впечатление, что, вы залипли и пишите одно и тоже, без всяких аргументов.
Сомневаюсь, что человек увидев две картинки, на одной из которых будет растянута голова по горизонтаали (как тыква), а на другой будет изображение как на обычном TV (как все привыкли смотреть), выберет деформированное изображение.
Ваши утверждения о якобы более качественным изображением, ни чем не подтверждены и не будут, потому что существуют стандарты видеосигнала, от которых ваши корейские друзья отходить не будут
Старый 20.05.2015, 11:51   #30
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
Конечно если вы твердите так же клиентам, как и мне в десяти постах (немного преувеличил ради красного словца) одно и тоже, то возможно ваши клиенты, не будучи специалистами, глотают вашу приманку и доверяют вам всецело. Но это всего лишь заблуждение.


Вынуждаю к чему? Вас и вынуждать не надо, дай попиариться, но не это плохо, а то что вы воспринимаете оппонентов как врагов. Такое впечатление, что, вы залипли и пишите одно и тоже, без всяких аргументов.
Сомневаюсь, что человек увидев две картинки, на одной из которых будет растянута голова по горизонтаали (как тыква), а на другой будет изображение как на обычном TV (как все привыкли смотреть), выберет деформированное изображение.
Ваши утверждения о якобы более качественным изображением, ни чем не подтверждены и не будут, потому что существуют стандарты видеосигнала, от которых ваши корейские друзья отходить не будут


мы часто переделываем за других их недочёты и стараемся особо об этом не распространяться, чтобы, как говорится, "не выносить сор из избы" ....
так вот, да будет Вам известно, за последний месяц к нам обратилось 12 владельцев W222 с просьбой переустановить ТВ тюнер по нашей технологии, так как им не нравится результат, которого кто то из установщиков достиг на их авто, установив тюнер именно через AUX, как вы тут описываете
Пятерым мы уже переделали, а другие ждут своей очереди, так как у нас не хватает уже места в нашем установочном центре и специалисты все расписаны уже на 3 недели вперёд для работ в BGT Workshop и по площадкам официальных дилеров разных брендов Москвы и не только
Старый 20.05.2015, 17:01   #31
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Вы может меня не так поняли? Я все улавливаю с первого раза. Мне не надо твердить и повторять, на меня это не действует, как на ваших клиентов, похоже вы их так зомбируете .
Я ж вам тоже говорил - устанавливайте как хотите, я ни на чем не настаивал и не учил вас ремеслу. У меня был вопрос к вам, на него я не получил ответ, даже предполагаю почему. Есть три варианта:
1. Управление тюнера не работает почему то при подключении через аукс
2. Вы не можете этот аукс активировать
3. Вы просто хотите больше заработать
Старый 20.05.2015, 17:36   #32
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
Вы может меня не так поняли? Я все улавливаю с первого раза. Мне не надо твердить и повторять, на меня это не действует, как на ваших клиентов, похоже вы их так зомбируете .
Я ж вам тоже говорил - устанавливайте как хотите, я ни на чем не настаивал и не учил вас ремеслу. У меня был вопрос к вам, на него я не получил ответ, даже предполагаю почему. Есть три варианта:
1. Управление тюнера не работает почему то при подключении через аукс
2. Вы не можете этот аукс активировать
3. Вы просто хотите больше заработать

мы часто переделываем за других их недочёты и стараемся особо об этом не распространяться, чтобы, как говорится, "не выносить сор из избы" ....
так вот, да будет Вам известно, за последний месяц к нам обратилось 12 владельцев W222 с просьбой переустановить ТВ тюнер по нашей технологии, так как им не нравится результат, которого кто то из установщиков достиг на их авто, установив тюнер именно через AUX, как вы тут описываете
Пятерым мы уже переделали, а другие ждут своей очереди, так как у нас не хватает уже места в нашем установочном центре и специалисты все расписаны уже на 3 недели вперёд для работ в BGT Workshop и по площадкам официальных дилеров разных брендов Москвы и не только
Старый 20.05.2015, 20:59   #33
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
При подключении через аукс не получится управлять тюнером через тачпад?. Можно ли использовать аукс и управление тюнером без интерфейса?
Вот на это можете ответить не повторяясь?

Последний раз редактировалось Strikers; 20.05.2015 в 21:14.
Старый 20.05.2015, 22:00   #34
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от Strikers Посмотреть сообщение
Вот на это можете ответить не повторяясь?
мы часто переделываем за других их недочёты и стараемся особо об этом не распространяться, чтобы, как говорится, "не выносить сор из избы" ....
так вот, да будет Вам известно, за последний месяц к нам обратилось 12 владельцев W222 с просьбой переустановить ТВ тюнер по нашей технологии, так как им не нравится результат, которого кто то из установщиков достиг на их авто, установив тюнер именно через AUX, как вы тут описываете

Вот это и есть ответ на то, что Вы пишете
Клиенты САМИ выбирают наш вариант подключения
Желание клиента - ЗАКОН
Старый 21.05.2015, 12:56   #35
Strikers
Завсегдатай
W164
Сообщений 1,185
Адрес 61
Регистрация 29.03.2012

я не как клиент спрашиваю, если вы еще не поняли
но судя по ответу - нельзя, потому что технически это не возможно, а признать публично вы это не можете
на этом удаляюсь, а вы можете расслабиться и не повторять посты (вы очень "тяжелый" собеседник)
из элементарного вопроса вы опять все в батл начали переводить, но в какой то момент вам хватило сил не разбрасываться технически неграмотными понятиями и остановиться на повторах бессмыслицы.
делаете успехи
До свидания и успехов вам в переделках нормального изображения в искаженное.
Старый 21.05.2015, 13:12   #36
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ:

"мы часто переделываем за других их недочёты и стараемся особо об этом не распространяться, чтобы, как говорится, "не выносить сор из избы" ....
так вот, да будет Вам известно, за последний месяц к нам обратилось 12 владельцев W222 с просьбой переустановить ТВ тюнер по нашей технологии, так как им не нравится результат, которого кто то из установщиков достиг на их авто, установив тюнер именно через AUX, как вы тут описываете

Вот это и есть ответ на то, что Вы пишете
Клиенты САМИ выбирают наш вариант подключения
Желание клиента - ЗАКОН"

а уж они то, поверьте, отличают где нормальное изображение, а где кто то кому то что то хочет доказать или подпортить ....

здесь [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
есть телефон, скайп, почта
если есть что дельного посоветовать, то буду очень признателен
Старый 01.06.2015, 00:14   #37
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Буквально пару дней назад в нашем установочном центре осуществлён монтаж DVB-T2 тюнера на автомобиль X166 350 форумчанина с ником Tabasco
модель установленного DVB-T2 тюнера GE44-T2-G2NA
подключение производилось с помощью модуля интерфейсного подключения
управление тюнера штатное, без пульта, как показано на роликах:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
прошло совсем немного времени, но уже можно констатировать факт, что всё работает как и планировалось
Старый 03.06.2015, 12:13   #38
Tabasco
Участник
X166 350 BlueTec
Сообщений 629
Адрес Москва
Регистрация 30.06.2014
Цитата:
Сообщение от BGT-Mercedes Посмотреть сообщение
Буквально пару дней назад в нашем установочном центре осуществлён монтаж DVB-T2 тюнера на автомобиль X166 350 форумчанина с ником Tabasco
модель установленного DVB-T2 тюнера GE44-T2-G2NA
подключение производилось с помощью модуля интерфейсного подключения
управление тюнера штатное, без пульта, как показано на роликах:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
прошло совсем немного времени, но уже можно констатировать факт, что всё работает как и планировалось

Полностью подтверждаю слова Андрея.

Не смотря на кучу негативных отзывов и подозрений в нечистоплотности на данном ресурсе, я все таки отважился (по совету друзей) на установку ТВ-тюнера именно в этой компании.

Все работает идеально. Управление полностью со штатных кнопок и джойстика. Проблем с привыкание не было никаких.

Дополнительно вывели в бардачек USB разъем для подключения флешки с фильмами-музыкой-фото (за это отдельное спасибо).

Отдельное спасибо Дмитрию который ждал меня до позднего вечера что бы принять машину.

С вами приятно было иметь дело. Еще раз спасибо за проделанную работу.

Надеюсь еще к вам обращаться по мере возникновения "хотелок".
__________________
W D C 1 6 6 8 2 4 1 A 4 9 8 6 0 5
Старый 31.08.2015, 23:04   #39
maXLagoda
Новичок
w221
Сообщений 3
Регистрация 31.08.2015
W221 WDD2211941A439094
Хочу проапгрейдить свою мультимедийную установку:
Цифровое ТВ
Проигрывание AVI и MKV через USB
ГЛАВНОЕ: хочу слушать музыку из айфона по bluetooth!!! через штатную муз систему
спасибо за ответ
Старый 01.09.2015, 00:30   #40
BGT-Mercedes
Завсегдатай
S-Class
Сообщений 2,162
Адрес Москва
Регистрация 20.12.2014
Цитата:
Сообщение от maXLagoda Посмотреть сообщение
W221 WDD2211941A439094
Хочу проапгрейдить свою мультимедийную установку:
Цифровое ТВ
Проигрывание AVI и MKV через USB
ГЛАВНОЕ: хочу слушать музыку из айфона по bluetooth!!! через штатную муз систему
спасибо за ответ
1) Цифровое ТВ - не проблема! Сделаем!
управление будет максимально приближено к оригиналу!
примеры работ по ТВ тюнерам на а/м Мерседес:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
и
вот наша давняя работа по W221: [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

AVI и MKV через USB - уточним завтра

2) слушать музыку из айфона по bluetooth!!! через штатную муз систему - это мы не делаем, не наш профиль к сожалению ...
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...