no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 31.03.2017, 11:48   #21
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,768
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от ALEXEY 79 Посмотреть сообщение
они повадились на скоряках с сиренами гонять
Многие заметили, что как 6-7 вечера так скорые с люстрами на дорогах увеличиваются, вряд ли это массовые вызовы.
Говорят, что есть кто платит зацеперам, чтоб они с задней подножке заглядывали внутрь.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 12:14   #22
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,768
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Я, как обычно, хочу гораздо шире разобраться.
В мск база госномеров слили в инет. Можно позвонить на ходу почти(многих нет или указали при регестрации в гаи домашн. номер) в каждую машину.
Разобраться сейчас можно без контакта с этим ушлёпком, самый минимум будет смена им своей симки, что внесёт в его жизнь дискомфорт ,а максимум пол инета будет звонить ему с "похвалой" за скорую.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 14:54   #23
ALEXEY 79
Участник
Jaguar F-Pace
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2013
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Многие заметили, что как 6-7 вечера так скорые с люстрами на дорогах увеличиваются, вряд ли это массовые вызовы.
Говорят, что есть кто платит зацеперам, чтоб они с задней подножке заглядывали внутрь.
Не, ну гипотетически это можно отнести к загруженности трасс. А на кутузовском проспекте чинуши как ездили с мигалками, так и ездят. А можно про зацепила подробнее?
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 15:08   #24
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,768
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от ALEXEY 79 Посмотреть сообщение
А можно про зацепила подробнее?
Зацеперы забей в инете или на ютубе, так там бегают по крышам электричек где риски больше сгореть от контактной группы проводов, а здесь зацепится за задней бампер или вскочить на подножку для них плёвое дело, так за это ещё есть кто заплатит им.
Беспокоит, что скорая медслужба это не ржд, бороться с ними будут я думаю не гуманными методами.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 16:39   #25
ALEXEY 79
Участник
Jaguar F-Pace
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2013
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Зацеперы забей в инете или на ютубе, так там бегают по крышам электричек где риски больше сгореть от контактной группы проводов, а здесь зацепится за задней бампер или вскочить на подножку для них плёвое дело, так за это ещё есть кто заплатит им.
Беспокоит, что скорая медслужба это не ржд, бороться с ними будут я думаю не гуманными методами.
Про таких-то зацеперов я в курсе. Я правильно понимаю, что некто платит этим ребятам, чтобы они смотрели, больной ли в скорой или чинуша?)
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 18:30   #26
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Теоретически, конечно, есть вероятность, что скорой заплатили, но мне кажется, что это больше из области охоты на ведьм. Да, пару раз такое, может и было, но массовости в этом нет и быть не может. Скорее гайцы такими услугами приторговывают, чем скорая. В Скорой каждый выезд зафиксирован, есть журнал вызовов и отклониться от курса при нормативе 20 минут на подъезд к объекту и уехать в аэропорт отвезти мужика за деньги это из области фантастики. ТЕОРЕТИЧЕСКИ это можно допустить разок-другой по какому-то особому случаю при наличии сговора с диспетчером и всей бригадой, но из-за пары таких теоретических случаев не пропускать машины с реальными пациентами это, извините, моральное уродство и скотство, других слов не подберу.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 20:32   #27
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,768
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
@DOC-KDC, да всё проще,ставится на баланс клиники или больницы карета скорой,а злоупотребление тяжело доказать.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 20:35   #28
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,768
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
@ALEXEY 79, а стоп хаму кто-то платит?
Ну кто-то это организовывает это факт.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 21:14   #29
ALEXEY 79
Участник
Jaguar F-Pace
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2013
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
@ALEXEY 79, а стоп хаму кто-то платит?
Ну кто-то это организовывает это факт.
Это было не утверждение, это был вопрос.
Цитата Ответить
Старый 31.03.2017, 23:46   #30
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Вчера ехал
скорая обычная была? может какая нестандартная? перепутал может.

и грузовик 5 километров подвинуться тоже не мог не слепой ведь. Они в сговоре чтоли коробочку сделали, странно все это

у нас кстати в питере (с тобой) есть такие зеленые, редкие, что и не сразу в моменте ясно что это скорая а не наоборот, в зеркале чисто чинумошники.

у нас в отличии от мск их всех перегнобили давно и их нет вообще

пс а трамваи в мск говно
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан

Последний раз редактировалось Bazon; 01.04.2017 в 00:05.
Цитата Ответить
Старый 01.04.2017, 07:07   #31
ALEXEY 79
Участник
Jaguar F-Pace
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2013
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Теоретически, конечно, есть вероятность, что скорой заплатили, но мне кажется, что это больше из области охоты на ведьм. Да, пару раз такое, может и было, но массовости в этом нет и быть не может. Скорее гайцы такими услугами приторговывают, чем скорая. В Скорой каждый выезд зафиксирован, есть журнал вызовов и отклониться от курса при нормативе 20 минут на подъезд к объекту и уехать в аэропорт отвезти мужика за деньги это из области фантастики. ТЕОРЕТИЧЕСКИ это можно допустить разок-другой по какому-то особому случаю при наличии сговора с диспетчером и всей бригадой, но из-за пары таких теоретических случаев не пропускать машины с реальными пациентами это, извините, моральное уродство и скотство, других слов не подберу.
А частные клиники?
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 21:29   #32
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
@DOC-KDC, да всё проще,ставится на баланс клиники или больницы карета скорой,а злоупотребление тяжело доказать.
Ну, ребята, вы уже совсем фантазию включили. Как человек, имеющий непосредственное отношение к медицине, скажу вам, что получить лицензию это не хрен собачий. Бюрократия заела, конечно, но привела к тому, что купить себе личную скорую весьма и весьма затруднительно.
Номера в ГАИ получить красивые на мою машину под предлогом того, что нужно беспрепятственно доставлять пациентов из аэропорта, этот фокус я проделывал лет 15 назад. Сегодня это уже практически нереально даже с очень серьезными связями.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 21:31   #33
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от ALEXEY 79 Посмотреть сообщение
А частные клиники?
Есть частные скорые, типа "Корис", но поверьте мне, в частных фирмах все еще более серьезно. Ни один владелец (а я Леву лично знаю) никогда не позволит своим врачам подрабатывать развозом. Да и нереально это. Ну представьте сколько человек должны быть в доле! Диспетчер, врач, фельдшер и водитель. "Знают двое - знает свинья!" (с)
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 21:34   #34
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
скорая обычная была? может какая нестандартная? перепутал может.

и грузовик 5 километров подвинуться тоже не мог не слепой ведь. Они в сговоре чтоли коробочку сделали, странно все это

у нас кстати в питере (с тобой) есть такие зеленые, редкие, что и не сразу в моменте ясно что это скорая а не наоборот, в зеркале чисто чинумошники.

у нас в отличии от мск их всех перегнобили давно и их нет вообще

пс а трамваи в мск говно
Скорая самая обычная была, белая с красным. Грузовик длинномерный, ехал себе четко на 60 км в час и двигаться не собирался, да и не обязан он был. А вот тому чудаку, кто по третьей полосе ехал на тех же 60 км и не двигался, я бы в морду плюнул.
Цитата Ответить
Старый 02.04.2017, 21:46   #35
ALEXEY 79
Участник
Jaguar F-Pace
Сообщений 243
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2013
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Есть частные скорые, типа "Корис", но поверьте мне, в частных фирмах все еще более серьезно. Ни один владелец (а я Леву лично знаю) никогда не позволит своим врачам подрабатывать развозом. Да и нереально это. Ну представьте сколько человек должны быть в доле! Диспетчер, врач, фельдшер и водитель. "Знают двое - знает свинья!" (с)
Я не знаю, может бытьэто и ерунда, но я в одной радиопередаче слышал, как проводили подобный эксперимент. В эфире дозванивались и спрашивали о подобной услуге. В скорой, в принципе, были не против.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 01:00   #36
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от DOC-KDC Посмотреть сообщение
Номера в ГАИ получить красивые на мою машину под предлогом того, что нужно беспрепятственно доставлять пациентов из аэропорта, этот фокус я проделывал лет 15 назад. Сегодня это уже практически нереально даже с очень серьезными связями.
свят свят вот уж неисповедимы пути)) мне бы в голову и не пришло такое
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 09:21   #37
Treenstengraff
Завсегдатай
Купе E
Сообщений 2,405
Адрес Москва
Регистрация 20.08.2011
Лет 30 назад родители этого чёрта мыли полы и подметали улицы и были нулями, а сейчас он на Мерседесе такой же ноль, но на машине - для такого типа людей это же разрыв шаблона и его мозга.
__________________
"Табой зоправляит Treenstengraff" (с) Епонскый фелосаф Гетара Несюдой
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 14:57   #38
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от ALEXEY 79 Посмотреть сообщение
Я не знаю, может бытьэто и ерунда, но я в одной радиопередаче слышал, как проводили подобный эксперимент. В эфире дозванивались и спрашивали о подобной услуге. В скорой, в принципе, были не против.
Вы верите журналистам и их эфирам? По мне так журналисты ради передачи мать родную продадут и купят. Я в медицине уже около 30 лет. В студенчестве даже подрабатывал чуток на скорой. На моем веку ни одного такого случая не припомню.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 14:59   #39
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Treenstengraff Посмотреть сообщение
Лет 30 назад родители этого чёрта мыли полы и подметали улицы и были нулями, а сейчас он на Мерседесе такой же ноль, но на машине - для такого типа людей это же разрыв шаблона и его мозга.
Не совсем понял о ком Вы? О том, кто не пропускал Скорую? Не думаю, что есть связь между тем кто там в каком поколении мыл полы. Вполне возможно, что его родители уважаемые люди и профессора в медицинском университете. Просто не смогли воспитать свое чадо в правильном ключе.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2017, 15:02   #40
DOC-KDC
Участник
Mersedes Benz GLE 350D
Сообщений 373
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 21.12.2016
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
свят свят вот уж неисповедимы пути)) мне бы в голову и не пришло такое
Да бросьте Вы. Я то хоть для дела получал, а многие вообще просто так.
Кстати, в те времена нужные номера давали ОЧЕНЬ много преимуществ на дороге. Помню, центр перекрыт был на гуляния, так мент заборчик оттаскивал, пропускал и еще честь отдавал. Часто выскакивал с палочкой, видел номера, просто махал рукой и обратно плелся.
Это сейчас номера уже почти ничего не значат (и слава Богу, кстати!), а тогда очень даже помогало.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...