Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.04.2017, 19:23   #21
fametvs
Новичок
WV Tiguan
Сообщений 8
Регистрация 15.03.2017
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Что выбрал?
Остановился на GLC300 купе в AMG экстерьере на 19 дисках с обычной резиной, в базе больше плюшек чем на GLC250 за те же деньги (NAVI, burmister, внешний AMG пакет, ambient light и что-то еще). Еще несколько дней думаю и заказываю с поставкой на июль. Основные терзания были по коже и подвеске.

Решил не брать кожзам Artico, взять натуральную кожу коричневого цвета (жаль подогрева руля нет в таком цвете, но машина будет в теплом паркинге, надеюсь не пожалею). Кожзам и наппа визуально не сильно отличаются, может запахом и тактильно, как будет служить не знаю, но на Артико больше нареканий по форумам, хотя как повезет...

По подвеске - остановлюсь на стандартных спортивных пружинах в базе. На тесте в целом Ок. Долго думал о гидравлической пневме, но отзывов мало и МБ ее кажется даже ранее снимал с поставки, так дилер говорит. Еще жена уперлась рогом, что ей не нужен комфорт при потенциальном ремонте... Машина для нее.

Пакет Pre-Safe с дистроником в качестве опции, надеюсь в пробке поможет в телефоне на рабочую почту отвечать и не въехать кому-нибудь в зад...

Еще из опций добираю атермальное стекло с шумопоглощением, заводская тонировка задних стекол (можно сэкономить около 30+, но пусть будет сразу), задний подогрев, освещение ILS, камеры 360.

От конечной цены за авто такого класса в некотором шоке, но к таким ценам уже пора просто привыкнуть. В пересчете на валюту получается цена еще немного дешевле, чем в Германии. МБ под лизинг юр.лицу на год дает скидку 10% с удорожанием лизинга 5-6% и экономия на налогах до 30% от цены авто дает реальные расходы в 3.2+ млн, что уже не так бросается в глаза. За "живые" деньги я бы очень сильно подумал над выбором авто и опций.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 03:19   #22
momo1919
Новичок
GLK
Сообщений 5
Регистрация 17.08.2015
что насчет пакета Night ? не стали брать ? отсутсвие хрома - это ведь хорошо ?
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 07:05   #23
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от fametvs Посмотреть сообщение
Еще несколько дней думаю и заказываю с поставкой на июль.
Долго, у меня в контракте было 65 дней с момента аванса.

Цитата:
Сообщение от fametvs Посмотреть сообщение
жаль подогрева руля нет в таком цвете, но машина будет в теплом паркинге, надеюсь не пожалею
Если в паркинге, нормально, но если постоит на улице будет не комфортно. Коричневая без вариантов или есть сомнения? Тёплый руль - одна из необходимых опций в РФ.

Цитата:
Сообщение от fametvs Посмотреть сообщение
надеюсь в пробке поможет в телефоне на рабочую почту отвечать и не въехать кому-нибудь в зад...
Всё замечательно работает, полезная опция и особенно на трассе.

Как насчет комфортного входа и подъёма пятой двери с ноги? Удобная опция и работает даже в перчатках.

Какую выбрал панель? (ясень, лак ....) Обрати внимание, на панелях с лаком остаются отпечатки пальцев, выглядит не очень.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 14:13   #24
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение

Если в паркинге, нормально, но если постоит на улице будет не комфортно. Коричневая без вариантов или есть сомнения? Тёплый руль - одна из необходимых опций в РФ.


.
Ну не знаю. До этого все последние машины были с подогревом руля, а когда заказывал ЖЛЦ тоже очень хотел подогрев, но был выбор либо теплый руль, но круглый, либо скошенный спортивный, но без подогрева. Выбрал спортивный и не жалею. Машина прогревается довольно быстро и особо дискомфорта не ощущаю, хотя стоит только на улице.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 19:04   #25
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от fametvs Посмотреть сообщение
Решил не брать кожзам Artico, взять натуральную кожу коричневого цвета (жаль подогрева руля нет в таком цвете, но машина будет в теплом паркинге, надеюсь не пожалею). Кожзам и наппа визуально не сильно отличаются, может запахом и тактильно, как будет служить не знаю, но на Артико больше нареканий по форумам, хотя как повезет...
Если есть маленькие дети, то я бы посоветовал AMG Mikrofaser DINAMICA + Artico по бокам. Совсем не жалею, что взял. Хорошо чистятся от грязи.
+ Комфортные сиденья (P65 + U22). Тоже очень удобно.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 05.04.2017, 22:51   #26
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Если есть маленькие дети, то я бы посоветовал AMG Mikrofaser DINAMICA + Artico по бокам. Совсем не жалею, что взял. Хорошо чистятся от грязи.
+ Комфортные сиденья (P65 + U22). Тоже очень удобно.
Комфортные сидения вроде как в базе у особой серии, если их можно назвать комфортными. Смотря на чем ездили раньше...
Вы просто не видели комфортных сидений от БМВ)))) Советую сходить и просто хотя бы посмотреть на них. Тогда вы будете иметь представление что такое действительно комфортные сидения
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Старый 06.04.2017, 13:58   #27
McDime
Участник
GLC 350e Plug-in Hybrid
Сообщений 733
Адрес Швейцария
Регистрация 03.05.2013
Цитата:
Сообщение от Вася Бушуй Посмотреть сообщение
Советую сходить и просто хотя бы посмотреть на них
Я тестил Х3 с комфортными сиденьями. Особой разницы не заметил. Сорри.
__________________
---
GLC 350e Plug-in Hybrid
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 18:30   #28
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Цитата:
Сообщение от fametvs Посмотреть сообщение
Нужны ли шторки от солнца при наличии опции заводская тонировка и атермальное стекло?

Кожазам Artico действительно настолько непрочен, что стоит не скупится и брать натуральную кожу? Многие пишут с фотографиями, что Artico начинает рваться и отслаиваться на пробегах в 20-30 тыс...

Странный подход у МБ, подогрев руля идёт только с чёрным рулем, при наличии коричневого руля и салона (что Artico, что натуральная кожа) такая важная опция для российских условий - увы недоступна.
у меня светлобежевый базовый салон. подогрев руля есть.
Цитата Ответить
Старый 08.04.2017, 23:57   #29
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Цитата:
Сообщение от Phineas Посмотреть сообщение
distronic - бесполезняк
Вот это точно не так - надо брать и даже дистроник плюс. То, что идет в особой серии как система предупреждения о фронтальных столкновениях - это неработающая безполезная и дорогая функция. У меня на инфинити это работает изумительно, а тут пародия, которая просто пищи, когда уже поздно.

Последний раз редактировалось kitnamore; 08.04.2017 в 23:59.
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 18:06   #30
Phineas
Участник
С292
Сообщений 125
Адрес 23
Регистрация 12.03.2013
Цитата:
Сообщение от McDime Посмотреть сообщение
Я тестил Х3 с комфортными сиденьями. Особой разницы не заметил. Сорри.
на Х3 не бывает комфортных сидений
и вообще сидения МБ и сидения БМВ это две разные истории
мое личное впечатление что спорт сидения МБ (ГЛЕ) удобней и держат лучше чем комфортные в Х5
но здесь тема вообще-то про GLC...
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 18:09   #31
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от Phineas Посмотреть сообщение
...
но здесь тема вообще-то про GLC...

Но всё познаётся в сравнении...))
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 18:12   #32
Phineas
Участник
С292
Сообщений 125
Адрес 23
Регистрация 12.03.2013
Цитата:
Сообщение от fametvs Посмотреть сообщение
надеюсь в пробке поможет в телефоне на рабочую почту отвечать и не въехать кому-нибудь в зад...

плохая мотивация
Цитата Ответить
Старый 09.04.2017, 20:39   #33
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Цитата:
Сообщение от Phineas Посмотреть сообщение

плохая мотивация
Глц купил жене. Жена ранее очень скептически относилась к опциям разным, в том числе системе предупреждения о фронтальных столкновениях и экстренном торможении на инфинити. Так вот... эта система работает изумительно следующим образом:
1) начиная с 10км\ч видит любые авто спереди (даже при достаточно грязном бампере (очень грязном), т.к. датчик стоит за ним).
2) видит любые авто\мотоциклы в любую погоду - от мокиков до белазов.
3) тормозит машина сама без участия водителя, при этом уведомляет тебя не очень громким сигналом и морганием пиктограммы на экране борт.компьютера. Если сближение достаточно интенсивное, то еще и начинем очень ярко моргать экраном целиком, привлекая внимание водителя. Тормозит до 0 с любой скорости и держит тормоз 3 секунды, потом отпускает его, предварительно уведомив водителя о звуковом сигнале. Не помню точно сколько % усилия тормозного используется, но случаев попадания в неприятную ситуацию за 2 с лишним года с этой системой 0. Видит все, даже пешеходов и летающие пакеты.

Мне не удалось поездить на авто с дистроник плюс, надеюсь там так же работает, но просто опция 258 это издевательство. Начинает показывать авто в 7-8 метрах только и не тормозит.

Так вот сейчас жена очень ценит эту опцию в инфинити и жалеет, что ее нет в мерсе. Реально можно отвлекаться на что угодно, особенно в пробке без боязни в кого-то уткнуться. Я уже молчу просто о поддержании дистанции на круизе.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 01:50   #34
Phineas
Участник
С292
Сообщений 125
Адрес 23
Регистрация 12.03.2013
Цитата:
Сообщение от kitnamore Посмотреть сообщение
Глц купил жене. Жена ранее очень скептически относилась к опциям разным, в том числе системе предупреждения о фронтальных столкновениях и экстренном торможении на инфинити. Так вот... эта система работает изумительно следующим образом:
1) начиная с 10км\ч видит любые авто спереди (даже при достаточно грязном бампере (очень грязном), т.к. датчик стоит за ним).
2) видит любые авто\мотоциклы в любую погоду - от мокиков до белазов.
3) тормозит машина сама без участия водителя, при этом уведомляет тебя не очень громким сигналом и морганием пиктограммы на экране борт.компьютера. Если сближение достаточно интенсивное, то еще и начинем очень ярко моргать экраном целиком, привлекая внимание водителя. Тормозит до 0 с любой скорости и держит тормоз 3 секунды, потом отпускает его, предварительно уведомив водителя о звуковом сигнале. Не помню точно сколько % усилия тормозного используется, но случаев попадания в неприятную ситуацию за 2 с лишним года с этой системой 0. Видит все, даже пешеходов и летающие пакеты.

Мне не удалось поездить на авто с дистроник плюс, надеюсь там так же работает, но просто опция 258 это издевательство. Начинает показывать авто в 7-8 метрах только и не тормозит.

Так вот сейчас жена очень ценит эту опцию в инфинити и жалеет, что ее нет в мерсе. Реально можно отвлекаться на что угодно, особенно в пробке без боязни в кого-то уткнуться. Я уже молчу просто о поддержании дистанции на круизе.
я не против, если возможность есть, то надо брать, но мотивация "за рулем писать письма" - по-моему неправильная
а по поводу 258
258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP
те тормозить она должна, но из-за особенностей реализации реальное применение только по крупным препятствиям, те мотики и пешики скорее всего она не увидит (
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 08:58   #35
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Цитата:
Сообщение от Phineas Посмотреть сообщение
я не против, если возможность есть, то надо брать, но мотивация "за рулем писать письма" - по-моему неправильная
а по поводу 258
258 УСТР-ВО ПРЕДУПР.СТОЛКНОВ. С АКТИВ.ТОРМОЖ. FCW-STOP
те тормозить она должна, но из-за особенностей реализации реальное применение только по крупным препятствиям, те мотики и пешики скорее всего она не увидит (
Должна, но не тормозит вовсе.
Да даже если бы тормозила, если она видит авто в 7-8 метрах только, то уже ничего не спасет.
Это раз, а во-вторых... эта система напоминает систему от вольво, которую презентовали на вольво 60ке последней... так на презентации она со всей дури врезалась в огромный грузовик, не заметив его.

Можно сказать, что мерседес в этой части отстает от других. И слежение за полосой... тоже. Что толку о вибрации небольшой на руле? Если засыпаешь, то и не почувствуешь. На инфинити пищит + пытается удержаться в полосе и видит намного лучше разметку.
Эхх.
Но, что есть то есть.
Что касается правил за рулем, то я согласен, что не надо отвлекаться (опустим таковые действия со стороны моей жены), но я думаю что хотя бы 1-2 раза за день все мы на некоторое время отвлекаемся.
Помню случай, когда мне пришла смс на повороте, ну, я и отвлекса на 1-2 секунды, чтобы найти телефон. Итог - впереди машина резко решила налево уйти и остановилась, я среагировал поздно. Будь тогда у меня эта система, я бы избежал дтп (пусть оно и было без последствий для меня).
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 09:00   #36
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Вот примерно так и работает на мерседесе...
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 10:30   #37
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
тьфу тьфу тьфу - система 258 работает и видит даже столб - работает не на 7-8 метрах, а более раньше - т.к. работает от камер. Было дело и на столб начинала резко пищать и когда машина впереди остановились и я отвлекся на большой скорости начала пищать примерно за метров 30-40 (была такая же ситуация как у Вас отвлекся за телефоном и успел затормозить по писку системы).
Во время писка так же "предпоготавливаются" тормоза и другие системы, чтобы улучшить экстренное торможение, т.е. помочь водителю.
Если водитель при этом не реагирует на угрозу начнет тормозить сама. (не проверял тьфу тьфу тьфу)
При этом настройки ее чувствительности есть в БК - посмотрите там как у Вас настроена. При отсутствии действия водителя эта система наверное не сможет полностью избежать столкновения, но значительно уменьшить его последствия.

Система Дистроник это уже большой радар на 200 метров (если память не изменяет - поправьте) - стоит за звездой (машину с дистроником сразу можно отличить т.к. звезда проста на сплошном "кругляке"). Там уже другая песня - полностью управление за автомобилем настраиваемая дистанция и прочее - грубо-говоря в пробке может ехать сама на определенной дистанции. Так же и на трассе активный круиз с настраиваемой дистанцией и т.д. и т.п.
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 13:31   #38
kitnamore
Новичок
Infiniti QX60 / GLC coupe
Сообщений 46
Регистрация 26.02.2017
Проверил, машины начинает видеть за 7-8 метров (показывает красный треугольник), не тормозит сама вообще. Так, что можете поверить - не будет тормозить она, только мигает и все и очень близко от препятствия.
По моему мнению, эта система должна тормозить сама. Скорее всего (не уверен) это будет происходить, если взять дистроник плюс.
В бортовике не нашел настроек чувствительности, но почитаю инструкцию сегодня-завтра.
Мое мнение уже не изменится - 258ая опция это деньги на ветер.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 15:24   #39
Littlakzn
Завсегдатай
GLС 220D 4Matic
Сообщений 1,041
Регистрация 18.04.2012
Цитата:
Сообщение от kitnamore Посмотреть сообщение
Проверил, машины начинает видеть за 7-8 метров (показывает красный треугольник), не тормозит сама вообще. Так, что можете поверить - не будет тормозить она, только мигает и все и очень близко от препятствия.
По моему мнению, эта система должна тормозить сама. Скорее всего (не уверен) это будет происходить, если взять дистроник плюс.
В бортовике не нашел настроек чувствительности, но почитаю инструкцию сегодня-завтра.
Мое мнение уже не изменится - 258ая опция это деньги на ветер.
Читайте инструкцию - если она горит, значить она просто указывает на слишком малую дистанцию до впереди идущего авто.
Если видит резко остановившийся автомобиль или неподвижное препятствие система издает сигнал и моргает, потом по идее должна тормозить (не проверял, обычно сразу реагировал).

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Тут про БАС, а дальше про Асист плюс
__________________
Пью, курю, ругаюсь матом ...

Последний раз редактировалось Littlakzn; 10.04.2017 в 15:32.
Цитата Ответить
Старый 10.04.2017, 16:34   #40
Вася Бушуй
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 599
Адрес МО
Регистрация 12.02.2015
Цитата:
Сообщение от kitnamore Посмотреть сообщение
Мое мнение уже не изменится - 258ая опция это деньги на ветер.
А это разве не базовая комплектация?
Не нравится что ее нельзя отключить, при обгонах на трассе часто начинает пищать, Что напрягает.
Правда один раз был случай, что я на трассе отвлекся и система предупредила во время и я успел увернуться от неожиданно затормозившей впереди машины)))
Один раз было, что система запищали и сама затормозила!!!, хотя скорость была очень маленькая и тормозить было не нужно.
__________________
MB GLC 43 AMG
SMART 453 CABRIO
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...