Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 30.07.2023, 19:46   #21
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
форму
Вся морда уже "прилизана" по максимуму,а трюм величина постоянная,не подлежит изменению.

Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
компановку
Что перекомпоновывать? Двс в багажник?)



Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
дизайн
Если как пример Staria,ну это форма не под типаж мерса."Кубышность" нового Haice,это неоархарика, на мой взгляд.
Я надеюсь в прорыв у мерса,в виде откатных дверей водителя и пассажира в сторону передних крыльев,ну это уже будет тогда для всех авто.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 11:39   #22
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
В Риме и Флоренции на майские не покидало ощущение, что 447-е кузова это процентов так 20 автопарка
Тоже хотел написать, что в Италии их полно в корпоративном секторе. Но потом посмотрел на Ваши майские и понял, что мои майские были лет пять назад . В общем побоялся, что информация устарела.
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 15:58   #23
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
да что угодно, форму , компановку, дизайн

а что можно в любом автомобиле изменить, чтобы "тянуло" на новый кузов? ровно то же самое можно и в минивэне изменить.
Вопрос зачем?!?!
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 16:00   #24
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Олегыч Посмотреть сообщение
Ну сколько можно припудривать кузов образца 2003-го года. За 20 лет идей не появилось? Или нам "объяснят" что "этот кузов эталонно безупречен" и делать больше ничего не надо. Я не возражаю но хочется хоть какого-то разнообразия а не очередной рестайлинг рестайлинга.
И кстати, в версии сайта на гугловском Хроме опять пропали кнопки с пальцем вверх внизу сообщений. Извините, к слову пришлось.
Володь, а какой смысл что то менять и придумывать новое, даже если и придумать фургон останется фургоном и назначение его это либо груз либо люди в больших кол-вах соответственно
Нынешний оч удачный и очень неплохо конкурирует с ВАГ ом👋
Цитата Ответить
Старый 31.07.2023, 16:05   #25
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
да что угодно, форму , компановку, дизайн
форму вэна поменять невозможно - на то он и вэн.
компановка в вэне от кузова не зависит, вообще. дизайн сводится к оптике бамперам и зеркалам, но это все изменения уровня "рестайлинг"

Цитата:
Сообщение от urusumee Посмотреть сообщение
а что можно в любом автомобиле изменить, чтобы "тянуло" на новый кузов? ровно то же самое можно и в минивэне изменить.
нет нельзя. я поэтому и задал вопрос.

в любом другом авто можно:
1 менять углы наклона стекол - в вэне это практически невозможно (в вэне главное объем).
2 менять форму крыши - в вэне это не имеет смысла , она плоская (снова объем)
3 менять углы наклона стоек - в вэне это невозможно они всегда вертикальные (и снова объем)
4 менять форму остекления - в вэне стекла практически всегда идеальной прямоугольной формы.
5 еще у вэна в отличии от легкового авто доступно несколько длин иногда еще несколько высот потолка. в лешковом авто такое изменение пропорций как раз требует полнго редизайна и смены кузова.

В общем вэну по определению нет необходимости менять кузов, для каких либо изменений. достаточно добавлять опции от старших классов.
и т.д.

редизайн дизайн салона (торпедо консоль приборка руль) - это все доступно в пределах одного кузова.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 00:36   #26
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
либо люди в больших кол-вах соответственно
Я практиковал это))не удачно,3 семьи,11 человек,по грунтовке 30-40 км/ч нормально,только выехал на асфальт,разогнался до 60 и вуаля)) отстреливает виток задней правой пружины,через 3 км тоже самое с задней левой пружины.
Математика и веселье майских праздников взяли верх над здравым смыслом))
До гостей было 25 км,туда сюда 50,а две ходки делать уже 150 км.
Можно было уныло на двух такси,но оперативно в тех краях это невозможно.
Да было весело,удовольствия от поездки получили все,а за удовольствие как мы знаем надо платить)),это выпало мне)),в виде замены задних пружин.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 00:40   #27
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
В Риме и Флоренции на майские не покидало ощущение, что 447-е кузова это процентов так 20 автопарка
А в Англии на все 40-50%
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 00:50   #28
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Нынешний оч удачный и очень неплохо конкурирует с ВАГ ом��
ВАГ в Англии, Японии,Африки проигрывает мерсу в разы в этом классе,да и у нас тоже не в пользу ВАГа.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 00:59   #29
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
в любом другом авто можно:
1 менять углы наклона стекол - в вэне это практически невозможно (в вэне главное объем).
2 менять форму крыши - в вэне это не имеет смысла , она плоская (снова объем)
3 менять углы наклона стоек - в вэне это невозможно они всегда вертикальные (и снова объем)
4 менять форму остекления - в вэне стекла практически всегда идеальной прямоугольной формы.
5 еще у вэна в отличии от легкового авто доступно несколько длин иногда еще
несколько высот потолка. в лешковом авто такое изменение пропорций как раз требует полнго редизайна и смены кузова.

Вот терпение аксиому так "разжёвывать" то)). Вам бы преподавать,где их всех учат))
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 02:53   #30
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Я практиковал это))не удачно,3 семьи,11 человек,по грунтовке 30-40 км/ч нормально,только выехал на асфальт,разогнался до 60 и вуаля)) отстреливает виток задней правой пружины,через 3 км тоже самое с задней левой пружины.
Математика и веселье майских праздников взяли верх над здравым смыслом))
До гостей было 25 км,туда сюда 50,а две ходки делать уже 150 км.
Можно было уныло на двух такси,но оперативно в тех краях это невозможно.
Да было весело,удовольствия от поездки получили все,а за удовольствие как мы знаем надо платить)),это выпало мне)),в виде замены задних пружин.
Надо было брать VW, 10 мужиков, в багажнике как правило 2-3 двигателя, Краснодар - Париж легко и так 10-12 раз в год на одной и той же машине. Обратно забита по завязку зап частями. Ни одного косяка с машиной.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 08:26   #31
BigBoss
Завсегдатай
GLE350 W166
Сообщений 1,010
Адрес владимирская обл.
Регистрация 04.07.2012
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
туда сюда 50,а две ходки делать уже 150 км.
...что-то с арифметикой...
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 12:51   #32
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
..что-то с арифметикой...
Если у Вас проблемы с логистическим вычислением умом,возьмите калькулятор,не торопитесь фейспалмить.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 13:04   #33
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Надо было брать VW, 10 мужиков, в багажнике как правило 2-3 двигателя,
Вы хотите чтоб я поверил в это?Нет конечно. Это около 1.5 тонн,факен это не вытянет,ну если только,возможно если он новый,а я писал за 15 летний мерс.
А резина с каким индексом нагрузки? А пружины родные или может от Крафта вколхозили? А посадочных не 10 человек,или вы до Парижа их везли на табуретках, как я. Не складно как-то,увидеть это бы в реальности.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 17:07   #34
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Вы хотите чтоб я поверил в это?Нет конечно. Это около 1.5 тонн,факен это не вытянет,ну если только,возможно если он новый,а я писал за 15 летний мерс.
А резина с каким индексом нагрузки? А пружины родные или может от Крафта вколхозили? А посадочных не 10 человек,или вы до Парижа их везли на табуретках, как я. Не складно как-то,увидеть это бы в реальности.

Здесь на форуме даже фотка где то лежит.
А так Ваше право.
Двое в багажнике лежат, на таможне подсаживались к другим.
Резина с грузовым индексом, не переживайте.
Машина новая была, 185 лошадей на мешалке.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 22:36   #35
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Двое в багажнике лежат,
Там же 2 двигателя лежат

Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Машина новая была,
Ну вот,"усталости" пружин уже не было.

Конечно,мой "фестиваль" по просёлкам на табуретках меркнет на фоне лежанок до Парижа
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 22:54   #36
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Надо было брать VW,
Морально и технически это никак не возможно.
Первое,это у меня в двух поколениях 6 человек погибло от основателя бренда.
Второе,у факена больше диза,минусов, в конструкции,эргономики,в инженерной мысли,в ценообразовании, чем у мерса.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 23:50   #37
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Там же 2 двигателя лежат


Ну вот,"усталости" пружин уже не было.

Конечно,мой "фестиваль" по просёлкам на табуретках меркнет на фоне лежанок до Парижа
Ну шо Вы как маленький ей Богу, реношевские дизеля 1,6, кладутся прямо под задние сиденья, все остальное заваливается сумками, очень удобно лежится.
Цитата Ответить
Старый 01.08.2023, 23:56   #38
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Морально и технически это никак не возможно.
Первое,это у меня в двух поколениях 6 человек погибло от основателя бренда.
Второе,у факена больше диза,минусов, в конструкции,эргономики,в инженерной мысли,в ценообразовании, чем у мерса.
Тут я с Вами даже спорить не буду. Для этого и существуют разные марки машин, что б человек мог выбрать для себя удобную. Для Вас Мерседес, для меня Фольксваген. Если говорить про меня то, Т5 - 10 лет владения без проблем, Шкода Йети - 7 лет без проблем, Тигуан - 5 лет все замечательно, Т6 - пока 3 года полет нормальный, все с DSG.
Цитата Ответить
Старый 02.08.2023, 00:00   #39
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от Luchevoi Посмотреть сообщение
Морально и технически это никак не возможно.
Первое,это у меня в двух поколениях 6 человек погибло от основателя бренда.
Второе,у факена больше диза,минусов, в конструкции,эргономики,в инженерной мысли,в ценообразовании, чем у мерса.
Простите, только сейчас с пьяну въехал, Вы имеете ввиду, что VW сотрудничали с нацистами ¿
Цитата Ответить
Старый 02.08.2023, 00:27   #40
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,757
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Ну шо Вы как маленький ей Богу, реношевские дизеля 1,6, кладутся прямо под задние сиденья, все остальное заваливается сумками, очень удобно лежится.
Табуном с Краснодара,с багажным плацкартом ,до Парижа,это фееричный движь конечно)) пассажиры на сухую или возливали ехали?))

Вам бояниста играющего ещё не хватало, для того анекдота.

Когда гаишник остановил запорожец,а там десять пьяных,он говорит отдам права если вы трезвые залезете так же,на следующий день они переломались,но залезли, гаишник смотрит и говорит,не, не пойдёт,один из вас ещё на баяне играл
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes CLE Coupe 2024 - Официально! KAY_AMG Новости (Главный раздел) 61 26.04.2024 12:37
Новый E-class w214 - официально ! Gidrotehnik Новости (Главный раздел) 131 29.03.2024 12:49
Новый SL-class 2022 официально !! Admin Новости (Главный раздел) 186 27.12.2023 23:11
Новый S-class 223 - Официально ! $anchez Новости (Главный раздел) 998 14.06.2022 15:40
Новый B-class 2019 - официально ! KAY_AMG Новости (Главный раздел) 53 13.11.2019 07:09

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...