Обслуживание и ремонт дизельных двигателей Мерседес-Бенц. CDI, Bluetec.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 15.01.2009, 20:16   #1
Karab
Новичок
Мерс Е220
Сообщений 53
Адрес Кострома
Регистрация 16.11.2008
Приветствую!
Может сможешь помочь?
У меня дизельная машина впервые. Не понимаю сколько должен греться двигатель при прогреве.....((((
Когда тепло, то вроде хватает 10-15 минут. Однако, когда холодно, то двигло на стоячей машине вообще не прогреть?! А при минус 20-25 мороза и включенной печке на 22 градуса температура двигателя не достигает 80 градусов в принципе!!!
Что это? Есть ли в дизеле термостат и может в нём проблема?

Чтобы прояснить ситуацию, где ставился , где не ставился - смотрим, жаль на английском, но думаю что все ясно и так

Базовая табличка применения и типа ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ догревателей. Все современные ЛЕГКОВЫЕ машины - после 211 - имеют PTC нагреватель в печке, поэтому температура ДВС может быть не такой высокой - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОБЛЕМОЙ.


http://www.benzclub.ru/forum/attachm...1&d=1319194919
Вложения
__________________
WDB2110061A748179

Последний раз редактировалось романофф; 23.01.2015 в 00:49.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 15:08   #401
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
Начал с малого.

Еще заклеил тем же тепло материалом решетку(чтобы черным небыло ничего видно. и поставил картонку оперев на штырь по центру решетки чтобы не отклеился.
Красота!!! Теперь на всякий случай огнетушитель побольше в багажник закинь, а вообще нет смысла заклеивать двигатель, из колхозинга достаточно картонки шириной во весь передок, ну а если как нормальные пацаны делают))))))) то надо термостат менять, градусов на 85 и будет вам счастье.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 15:14   #402
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
@ЗZaur156,
Какой же Вы умный товарищ

Материал специальный не горючий,и лично проверенный строительным феном.

А картонку себе поставьте и покажите нам как это выглядит.Я ее тоже поставил,но прежде закрыл ее несуразный вид который видно было бы через решетку.

Нормальные пацаны сразу заменили термостат,а потом начали задавать вопросы уже.
Если Вы можете предложить нам термостат на 85 градусов,то сделайте предложение,я уверен что спрос у владельцев 220 будет невероятный.Заодно денег заработаете,а мы будем счастливы.

Последний раз редактировалось IvanovII; 23.01.2016 в 15:16.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 15:25   #403
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
@ЗZaur156,
Какой же Вы умный товарищ

Материал специальный не горючий,и лично проверенный строительным феном.

А картонку себе поставьте и покажите нам как это выглядит.Я ее тоже поставил,но прежде закрыл ее несуразный вид который видно было бы через решетку.

Нормальные пацаны сразу заменили термостат,а потом начали задавать вопросы уже.
Если Вы можете предложить нам термостат на 85 градусов,то сделайте предложение,я уверен что спрос у владельцев 220 будет невероятный.Заодно денег заработаете,а мы будем счастливы.
Што ж вы товарищ, вскипели так, как никогда ввш антифриз не вскипал?)))))
Когда то, когда я думал аак вы))))) одной зммой у меня стояла кортонка, да было такое, но потом когда мне все объяснили и до меня дошло, я купил термостат, именно НОРМАЛЬНЫЙ термостат с нужной температурой открытия, поставил его и забыл про недогрев, поэтому не воспринимайте в штыки, поверьте что эти движки замечательно греются, просто найдите себе сервис для мерседеса а не для калины и будет вам счастье.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 15:28   #404
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Што ж вы товарищ, вскипели так, как никогда ввш антифриз не вскипал?)))))
Когда то, когда я думал аак вы))))) одной зммой у меня стояла кортонка, да было такое, но потом когда мне все объяснили и до меня дошло, я купил термостат, именно НОРМАЛЬНЫЙ термостат с нужной температурой открытия, поставил его и забыл про недогрев, поэтому не воспринимайте в штыки, поверьте что эти движки замечательно греются, просто найдите себе сервис для мерседеса а не для калины и будет вам счастье.
Обслуживаюсь в одном и том же месте уже 6 лет. Нареканий нету. Если у Вас есть вопросы,давайте я попрошу ребят с Вами связаться и Вы объясните им как нормально обслуживать мерседес.

Термостат на 2.2 дизель всего один и оригинал,другого не дано. именно он и был куплен и заменен.

Я знаю что он прекрасно греется,но только под нагрузкой или на трассе,в короткие поездки как у меня ничего не прогреется,даже бензин.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 15:39   #405
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
Обслуживаюсь в одном и том же месте уже 6 лет. Нареканий нету. Если у Вас есть вопросы,давайте я попрошу ребят с Вами связаться и Вы объясните им как нормально обслуживать мерседес.

Термостат на 2.2 дизель всего один и оригинал,другого не дано. именно он и был куплен и заменен.

Я знаю что он прекрасно греется,но только под нагрузкой или на трассе,в короткие поездки как у меня ничего не прогреется,даже бензин.
Вопросы, у меня?!? Помоему вопросы у вас, причем так и остались без ответов.....тоесть наклеив вот этот материал хотите сказать что за пару км пробега у вас прогреется двигатель?! С чего вдруг, картонка с подогревом?!
Я проезжвю 10 км, перед этим машина греется минут 10-15 и в точке Б температура бывает 80 градусов, без всяких картонов и хрен знвет чего, лучше бы одеяло купили бы, больше толку было б. Так что меняйте
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 15:56   #406
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Вопросы, у меня?!? Помоему вопросы у вас, причем так и остались без ответов.....тоесть наклеив вот этот материал хотите сказать что за пару км пробега у вас прогреется двигатель?! С чего вдруг, картонка с подогревом?!
Я проезжвю 10 км, перед этим машина греется минут 10-15 и в точке Б температура бывает 80 градусов, без всяких картонов и хрен знвет чего, лучше бы одеяло купили бы, больше толку было б. Так что меняйте
Я о зеленой траве,а Вы о небе.

Вникните в вопрос который обсуждается в трех темах на 10 страницах,потом поговорим.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 16:02   #407
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
Я о зеленой траве,а Вы о небе.

Вникните в вопрос который обсуждается в трех темах на 10 страницах,потом поговорим.
Да я вник, еще три года назад и именно поэтому вам пишу) вы слушать не хотите что говорят люди, которые прошли это до вас и знают решение. Я вот только что гугл открыл и помимо оригинала есть еще четыре разных термостата и еще, вы в россии живете и никто не застрахован что вам бракованый поставили.
Можно вопрос, сколько расстояние от точки А до точки Б, которое вы проезжаете?
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 16:10   #408
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Цитата:
Сообщение от ЗZaur156 Посмотреть сообщение
Да я вник, еще три года назад и именно поэтому вам пишу) вы слушать не хотите что говорят люди, которые прошли это до вас и знают решение. Я вот только что гугл открыл и помимо оригинала есть еще четыре разных термостата и еще, вы в россии живете и никто не застрахован что вам бракованый поставили.
Можно вопрос, сколько расстояние от точки А до точки Б, которое вы проезжаете?
Еще раз повторяю,покажите Ваш мифический волшебный термостат на 85градусов.

3км
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 16:14   #409
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю,покажите Ваш мифический волшебный термостат на 85градусов.

3км
Не на 85 я ошибся на 95
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 16:21   #410
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю,покажите Ваш мифический волшебный термостат на 85градусов.

3км
Что вы мне впариваете??? в теме про картонку у вас хренова туча фоток приборки и там замечательно виден пробег и температура, не надо из людей делать болванов, сам становишься похож.
Это что, приборка нормально работающего двигателя?!?! [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 16:49   #411
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
@ЗZaur156,
Все термостаты на глк на 95грд и я поставил точно такой же.

В пятницу случай исключение, обычно это 3км утром,3км в обед и 3км вечером. Вот и все движение. Да и какая разница? не важен пробег,всеравно не нагреется если как я выше уже написал.
А что смущает? что пробег не под 200 как у Вас?
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 16:57   #412
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
@ЗZaur156,
Все термостаты на глк на 95грд и я поставил точно такой же.

В пятницу случай исключение, обычно это 3км утром,3км в обед и 3км вечером. Вот и все движение. Да и какая разница? не важен пробег,всеравно не нагреется если как я выше уже написал.
А что смущает? что пробег не под 200 как у Вас?
Причем тут под 200)))))))))))))))) смущает то что вы 45 минут катаетесь, проезжаете 25 км и двигатель прогрет только до 70 с чем то градусов, а вы тут с пеной у рта рассказываете что всё новое, всё рабочее, просто надо под нагрузкой и тогда прогреется....под нагрузкой это по вашему как, долбить 100 км и тогда будет прогреваться?!?!
Вы пишите заведомо вранье и причем не отдаете себе отчет в том что сами себя сдаете, перед фотками вы написали что первое фото после 2 км движения, на приборке написано 15, кто из вас врет???
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 17:38   #413
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
@ЗZaur156,

Вы когда глк купите себе с 2.2 двигателем и тогда рассуждайте.

Внимательней давайте,выбрано меню общего пробега и расхода от которого идет отсчет.
Откуда лишние 13км? да потому что глк замерз за сутки до этого и отогревался и снимался акум и заряжался,естественно все данные обнулены были.От туда и взялся пробег который был до фото.

Ладно бы я один такой был,но ведь на все мои вопросы один ответ от нескольких людей- Забей,оно так у всех и это норма.
И я не сильно понимаю где Вы пытаетесь меня подловить и для чего? Мне очень нравится глк,и особенно его двс,и нивкоем случае я не хочу сказать плохо,а наоборот пытаюсь решить проблему.

И собсна главный вопрос-а Вы долго будете конячить?
Я понимаю что старое дизельное мерседесовское купэ с пробегом 200 только на приборке греется хорошо,да и я рад и верю в это,ибо все прошлые дизельные мои машины грелись отлично и невозникало вопросов с этим

Последний раз редактировалось IvanovII; 23.01.2016 в 17:43.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 18:38   #414
просто Гоша
Абориген
w203, С200 CDI
Сообщений 5,303
Регистрация 14.04.2011
Да харош, правда придираться к человеку. Сделал что-то путёвое, выложил на всеобщее обозрение так тебя же этим же и по башке. Ну не смешно ли? ...

Давайте всё же ближе к теме. А?
Я вот сейчас один умный вещь скажу тока чур не абижаца. А кто-нибудь закрывает на зиму прорезь в бампере снизу (которая под интеркулер)? Картонкой радиатор прикрыть это любой дурак сможет (и это правильно в мороз!), а через интеркулер то весь холод так и попадает на мотор. Кто-нибудь об этом думал?

Тем более эта защита интеркулера очень актуальна для москвичей с ихней постоянной химией (на праздники съездил - мама-миа!), при том, что охлаждать его зимой и не требуется. Так что двойной выигрыш.

Я вот уже который год вешаю эту штуковину и не жужу. Покрасил её эту полоску её и не видать на фоне бампера.
Так что рекомендую!
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 18:49   #415
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение
@ЗZaur156,

Вы когда глк купите себе с 2.2 двигателем и тогда рассуждайте.

Внимательней давайте,выбрано меню общего пробега и расхода от которого идет отсчет.
Откуда лишние 13км? да потому что глк замерз за сутки до этого и отогревался и снимался акум и заряжался,естественно все данные обнулены были.От туда и взялся пробег который был до фото.

Ладно бы я один такой был,но ведь на все мои вопросы один ответ от нескольких людей- Забей,оно так у всех и это норма.
И я не сильно понимаю где Вы пытаетесь меня подловить и для чего? Мне очень нравится глк,и особенно его двс,и нивкоем случае я не хочу сказать плохо,а наоборот пытаюсь решить проблему.

И собсна главный вопрос-а Вы долго будете конячить?
Я понимаю что старое дизельное мерседесовское купэ с пробегом 200 только на приборке греется хорошо,да и я рад и верю в это,ибо все прошлые дизельные мои машины грелись отлично и невозникало вопросов с этим
только на приборке?!?)))))))) У моего старого дизельного купе официально купленного в авилоне в птс только один хозяин, я второй, и пробега не 200, вы и сейчас чушь порете как и со своим дизелем))))) После этого даже обсуждать нечего)))))) с вами можно было бы даже не общаться после того как вы назвали термоизоляцию на капоте утеплителем
у знакомого глк 2,2 и я знаю про что говорю, всё отлично прогревается.
Сняли аккум, зарядили, поставили его а на приборке появилось 13 км?!? Вы хоть иногда думайте что пишите, после снятия аккума километраж обнулился бы а не прибавился! мыши пришли , свой поставили аккум и ночью накатали)))))))
Ладно, допустим мыши покатались, поставили, двс остыл, пришли вы, завели погрелись и поехали, судим только по фоткам, по километражу и по часам, вы сели, пробег 13 км, поехали, на последней фотке пробег 25, тоесть проехали 12 км и судя по часам за 21 минуту, вы мне что хотите доказать что глк это кусок говна который за 10 км езды и за 21 минуту прогреется на 25 градусов?!?
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 19:27   #416
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015

Так старое мб купэ с пробегом под 200 даже не Ваше? раз один хозяин в птс
надо намекнуть администрации что Вы возможно мошенник и выдаете себя не за того кем являетесь

Вот Вам еще одна невероятная история,после установки акб в авто,я на ней еще поездил в вечернее время и поставил у дома,а утром выкладывал все эти фото. И счетчик времени общий по пройденному километражу,он не сбрасывается,а суммируется,те эти 12 км я могу по факту 4дня ездить,но время в движении я провел всего 21минуту.
А утеплитель он простонародье,или Вы везде умничаете? давайте пробежимся и найдем неточности и предоставим факты чтобы Вы наконец засунулись со своими доводами умного бреда
Но у Вас ведь мыши в голове
А знакомый реально существующий человек? или в мышиной голове только присутствует?

Последний раз редактировалось IvanovII; 23.01.2016 в 19:33.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 19:33   #417
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от IvanovII Посмотреть сообщение



Вот Вам еще одна невероятная история,после установки акб в авто,я на ней еще поездил в вечернее время и поставил у дома,а утром выкладывал все эти фото

Но у Вас ведь мыши в голове
А знакомый реально существующий человек? или в мышиной голове только присутствует?
Георгий, ну не закапывайте себя)))
Раскошельтесь хоть раз в жизни на свой новейший глк с минимальным пробегом)))) съездите к официалам, вам скажут что на вашей эксклюзивной машине нае....ся догреватель и термос говно, почините всё это и если вы нормальный мужик, потом отпишите сюда слова о том что были не правы.
Да, то что вам сказали несколько человек что у них так же, то ветку то создали такие как вы, картоночники, которые не хотят понимать что им говорят, я вам по факту и по вашим же фоткам разложил всё, осталось проглотить и понять, но вы выплёвываете, ну не хотиие как хотите, купите себе тогда носки потолще чтоб не замерзнуть в неисправной машине.
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 19:42   #418
ЗZaur156
Banned
Целочка
Сообщений 1,916
Регистрация 04.05.2012
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Да харош, правда придираться к человеку. Сделал что-то путёвое, выложил на всеобщее обозрение так тебя же этим же и по башке. Ну не смешно ли? ...

Давайте всё же ближе к теме. А?
Я вот сейчас один умный вещь скажу тока чур не абижаца. А кто-нибудь закрывает на зиму прорезь в бампере снизу (которая под интеркулер)? Картонкой радиатор прикрыть это любой дурак сможет (и это правильно в мороз!), а через интеркулер то весь холод так и попадает на мотор. Кто-нибудь об этом думал?

Тем более эта защита интеркулера очень актуальна для москвичей с ихней постоянной химией (на праздники съездил - мама-миа!), при том, что охлаждать его зимой и не требуется. Так что двойной выигрыш.

Я вот уже который год вешаю эту штуковину и не жужу. Покрасил её эту полоску её и не видать на фоне бампера.
Так что рекомендую!
Гоша ну ты то куда?))))))))) У тебя что тоже за 20 минут машина ледяная?!)))
Зачем картонки сувать если всё греется в штатном режиме? Как Макс говорит всегда, помнишь?! "Не мешайте машине работать!"))))))))
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 19:44   #419
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от просто Гоша Посмотреть сообщение
Я вот сейчас один умный вещь скажу тока чур не абижаца. А кто-нибудь закрывает на зиму прорезь в бампере снизу (которая под интеркулер)? Картонкой радиатор прикрыть это любой дурак сможет (и это правильно в мороз!), а через интеркулер то весь холод так и попадает на мотор. Кто-нибудь об этом думал?
Думал!
Вложения
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 23.01.2016, 20:36   #420
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
@ЗZaur156,
В глк нету догревателя а есть фен

И открою секрет,не важно какая температура в глк,в салон всегда идет теплый воздух,А почему? потому что фен.


Мочи еще мы то знаем мат часть и расскажем тебе как что хорошо,а что плохо
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...