Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 26.04.2023, 21:19   #4321
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
Друзья!!! Повторяю еще раз для тех, кто экспериментирует со страной. Есть риск, что назад потом не поменяете! У меня такое было весной, когда был сбой. Спасла только учетка сопользователя.. лучше экспериментировать с ней
Есть очень большой риск - что назад уже менять не придется в ближайшие несколько лет.
Так как раньше - это был просто сбой. А сейчас официальное отключение со стороны Мерседес со всеми пресс релизами и рассылками.

И еще больший риск есть - что скоро "лавочку" со сменой региона тоже прикроют, когда увидят поток изменений региона.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 21:24   #4322
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
Есть очень большой риск - что назад уже менять не придется в ближайшие несколько лет.
Так как раньше - это был просто сбой. А сейчас официальное отключение со стороны Мерседес со всеми пресс релизами и рассылками.

И еще больший риск есть - что скоро "лавочку" со сменой региона тоже прикроют, когда увидят поток изменений региона.
Учитывая то, что пока я это писал мне все сервисы отрубили, страну я все же перекинул. Сервисы появились , приложение заработало
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 21:25   #4323
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от volkovseo Посмотреть сообщение
Я так понимаю настройки подсветки можно только на авто с mbux?
У меня такой графы нет. Но приложение старое Европейское. Можно фото как выглядит индийское?
Появились
-настройки авто
- управление светом
- настройка маршрута
- дисплеи автомобиля
Вложения
+ 3 фотографий
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 21:32   #4324
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Еще вопрос.
У кого стоит Индийское Ми на iPhone и приходят push уведомления.
Что вы делали для уведомлений?
Учетку (Аpple ID) опять меняли на РФ?

У меня пуши не приходят, Все уведомления сыпятся на e-mail
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 21:38   #4325
Алексей747
Участник
GLE 300D V167
Сообщений 269
Регистрация 03.02.2022
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
Друзья!!! Повторяю еще раз для тех, кто экспериментирует со страной. Есть риск, что назад потом не поменяете! У меня такое было весной, когда был сбой. Спасла только учетка сопользователя.. лучше экспериментировать с ней
А как добавить сопользователя? Приложение то уже не работает. В смысле старое. Как на автомобиле куар код сгенерировать?
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 21:49   #4326
asacusa
Новичок
GLE 400 d
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 10.09.2021
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
Aхаха, у меня контекстное меню пропало)
да тоже самое и больше войти в приложение не получается)
че делать
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 22:07   #4327
OldNavi
Новичок
GLC
Сообщений 70
Регистрация 01.06.2022
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
Появились
-настройки авто
- управление светом
- настройка маршрута
- дисплеи автомобиля
Это скорее всего возможно связано с новой активированной опцией, которой у меня точно не было... У меня все платные сервисы с их 3-х летним сроком истекают в 2024, но появилась новая опция персонализации которая истечет в 26.04.2026 те ровно через 3 года от сегодняшнего дня. Опция активна как на сайте , так и в MBUX машины
Вложения
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 22:10   #4328
Stream777
Новичок
MB GLE Coupe C167
Сообщений 18
Адрес Новороссийск
Регистрация 16.12.2021
Цитата:
Сообщение от IWolf Посмотреть сообщение
А сообщения выше в теме прочитать никак ?
Пардон, извиняюсь не успел. Всего очень много прочитал, всем спасибо. Буду пробовать
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 22:50   #4329
asacusa
Новичок
GLE 400 d
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 10.09.2021
Не работает

Итак по пунктам:
- Изменена страна Мерседес Айди на Индию
- Регион Эппл стора изменен на Индию
- Язык на английский и регион в телефоне на Индию
- Под ВПН скачиваю мерседес ми из индийского стора
- Логин под своей учеткой в зоне ком
- И тут же при запуске приложения выдает - это приложение больше не поддерживается, качайте новое приложение Mercedes me Russia

что я делаю не так? в чем ошибка? всю голову уже сломал, не понимаю
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 22:55   #4330
IWolf
Участник
E200 4MATIC Sport W213
Сообщений 378
Адрес Москва
Регистрация 23.01.2020
Цитата:
Сообщение от Алексей747 Посмотреть сообщение
А как добавить сопользователя? Приложение то уже не работает. В смысле старое. Как на автомобиле куар код сгенерировать?
Все через веб-сайт делается, как и раньше.
Цитата Ответить
Старый 26.04.2023, 22:58   #4331
konfetka
Новичок
gle 300
Сообщений 5
Регистрация 26.04.2023
Всем привет. Спасибо за инструкцию для ios. Все работает кроме запуска двигателя. Все опции активированы, но иконки engine нет в приложении. Куда копать?
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 00:10   #4332
ray.brown
Новичок
GLB 200 4MATIC Progressive
Сообщений 10
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от konfetka Посмотреть сообщение
Всем привет. Спасибо за инструкцию для ios. Все работает кроме запуска двигателя. Все опции активированы, но иконки engine нет в приложении. Куда копать?
Выше писали, что это от страны зависит. В некоторых странах (в основном, Европа) запрещен автозапуск (Ыкология, ага), поэтому этой иконки в приложении может не быть.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 00:16   #4333
volkovseo
Участник
w213 220D 4M, W212 E200
Сообщений 333
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 08.12.2016
Цитата:
Сообщение от OldNavi Посмотреть сообщение
Это скорее всего возможно связано с новой активированной опцией, которой у меня точно не было... У меня все платные сервисы с их 3-х летним сроком истекают в 2024, но появилась новая опция персонализации которая истечет в 26.04.2026 те ровно через 3 года от сегодняшнего дня. Опция активна как на сайте , так и в MBUX машины

Прикольно) У меня такого нет, наверно потому что 213 дорест.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 01:45   #4334
vlad_drob
Участник
metro
Сообщений 428
Адрес Москва
Регистрация 27.09.2008
Цитата:
Сообщение от asacusa Посмотреть сообщение
Итак по пунктам:
- Изменена страна Мерседес Айди на Индию
- Регион Эппл стора изменен на Индию
- Язык на английский и регион в телефоне на Индию
- Под ВПН скачиваю мерседес ми из индийского стора
- Логин под своей учеткой в зоне ком
- И тут же при запуске приложения выдает - это приложение больше не поддерживается, качайте новое приложение Mercedes me Russia

что я делаю не так? в чем ошибка? всю голову уже сломал, не понимаю
Когда делаешь логин в web в зоне com - *задача вычистить из аккаунта все упоминания про РФ.
-поменять е-ммайл (если он был на .RU)
- удалить дилеров , номера авто, и регион РФ поменять на Индию или другое.


После этого можно уже скачивать Индийское приложение мерседес Ми
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 07:02   #4335
konfetka
Новичок
gle 300
Сообщений 5
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от ray.brown Посмотреть сообщение
Выше писали, что это от страны зависит. В некоторых странах (в основном, Европа) запрещен автозапуск (Ыкология, ага), поэтому этой иконки в приложении может не быть.
Страну я выбрал UK. В ней есть у кого-нибудь автозапуск?
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 07:03   #4336
konfetka
Новичок
gle 300
Сообщений 5
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от vlad_drob Посмотреть сообщение
Когда делаешь логин в web в зоне com - *задача вычистить из аккаунта все упоминания про РФ.
-поменять е-ммайл (если он был на .RU)
- удалить дилеров , номера авто, и регион РФ поменять на Индию или другое.


После этого можно уже скачивать Индийское приложение мерседес Ми
Я ничего такого не делал. Диллер остался. Логин по номеру телефона рф. Поменял только страну на uk
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 08:57   #4337
max777im
Новичок
Mercedes-Benz GLC Coupe 300D
Сообщений 1
Регистрация 26.04.2023
Цитата:
Сообщение от asacusa Посмотреть сообщение
Итак по пунктам:
- Изменена страна Мерседес Айди на Индию
- Регион Эппл стора изменен на Индию
- Язык на английский и регион в телефоне на Индию
- Под ВПН скачиваю мерседес ми из индийского стора
- Логин под своей учеткой в зоне ком
- И тут же при запуске приложения выдает - это приложение больше не поддерживается, качайте новое приложение Mercedes me Russia

что я делаю не так? в чем ошибка? всю голову уже сломал, не понимаю
Попробуйте нажать на иконку удерживая, выскочит меню: статус замков, поиск авто... и т.д. и выбрать любой пункт , у меня так работает!
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 08:57   #4338
megaporshen
Завсегдатай
GLB
Сообщений 2,027
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 11.10.2014
Цитата:
Сообщение от asacusa Посмотреть сообщение
Итак по пунктам:
- Изменена страна Мерседес Айди на Индию
- Регион Эппл стора изменен на Индию
- Язык на английский и регион в телефоне на Индию
- Под ВПН скачиваю мерседес ми из индийского стора
- Логин под своей учеткой в зоне ком
- И тут же при запуске приложения выдает - это приложение больше не поддерживается, качайте новое приложение Mercedes me Russia

что я делаю не так? в чем ошибка? всю голову уже сломал, не понимаю
Страну в настройках аккаунта “mercedes me” желательно нужно менять на том сайте mercedes me на которую собираетесь менять. Если ставите индию- меняйте на сайте мерседес ми индия. Например изменения на сайте usa вообще мало общего имеют с «остальным миром» у них там тоже своё приложение и свои нюансы. За этим нужно внимательно следить. Так как используя vpn вас скорее всего редиректнет на ту страну чей айпи подпихнул vpn. Нужно руками найти другой сайт. Так же все манипуляции с активацией опций в машине тоже желательно делать на сайте мерседес ми той страны чей регион в учетке. После изменения страны в аккаунте мерседес ми нужно удалять нужное приложение с телефона и скачивать его снова и потом логиниться.
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 11:43   #4339
asacusa
Новичок
GLE 400 d
Сообщений 36
Адрес Москва
Регистрация 10.09.2021
Цитата:
Сообщение от megaporshen Посмотреть сообщение
Страну в настройках аккаунта “mercedes me” желательно нужно менять на том сайте mercedes me на которую собираетесь менять. Если ставите индию- меняйте на сайте мерседес ми индия. Например изменения на сайте usa вообще мало общего имеют с «остальным миром» у них там тоже своё приложение и свои нюансы. За этим нужно внимательно следить. Так как используя vpn вас скорее всего редиректнет на ту страну чей айпи подпихнул vpn. Нужно руками найти другой сайт. Так же все манипуляции с активацией опций в машине тоже желательно делать на сайте мерседес ми той страны чей регион в учетке. После изменения страны в аккаунте мерседес ми нужно удалять нужное приложение с телефона и скачивать его снова и потом логиниться.
Спасибо, действительно помогло
Приложение запостилось, но в нем ничего нет, кроме геолокации
Цитата Ответить
Старый 27.04.2023, 11:46   #4340
Oleg27rus
Новичок
Mercedes-Benz C 180
Сообщений 7
Адрес г. Хабаровск
Регистрация 06.07.2022
Цитата:
Сообщение от ray.brown Посмотреть сообщение
Много информации про яблоки, а про дроиды как-то всё разрозненно. Соберу воедино роадмап для будущих поколений.

1) включаем впн, меняем язык на телефоне на английский, запускаем браузер (в моём случае хром) и открываем вкладку инкогнито
Примечания:
- пока не сменил язык, в поле ввода номера стабильно предлагало вводить номер +7, в итоге ничего не работало. Как только переключил язык, предложило номер +1. Да, в итоге все равно +1 меняем на +7 вручную, но таким образом хотя бы работает.
- инкогнито - перестраховка во избежание лишнего кэша, который может раскрыть наш коварный план
2) заходим на индийский сайт, логинимся по номеру телефона (смс пока что приходит)
Примечания:
- в этот момент сайт может оказать последние попытки сопротивления и выдать окно "сервисы недоступны в РФ блаблабла". В таком случае просто нажимаем "назад" и возвращаемся на предыдущий экран. Всё, больше никто не сопротивляется, сайт начинает покорно обслуживать своих отвергнутых клиентов.
3) Непосредственно на сайте в настройках меняем страну на Индию и включаем снова весь функционал автомобиля.
Примечания:
- рекомендую здесь сразу же добавить email (.com) и пароль на случай, если смс перестанут приходить. Таким образом сохраняем возможность входа в акк.
4) Всё, с сайтом закончили. На этом шаге я удалил приложение и установил версию 1.31.1 с просторов интернета. Логинимся в приложение - всё работает, но пуши теперь на английском и нет изображения машины (теперь она под чехлом)
Примечания:
- оглядываясь назад, понимаю, что удалять приложение и ставить новое было не обязательно. Достаточно перейти в настройки телефона - приложения - выбрать наше приложение и очистить его данные

Дополнение.
Как я понял, все приложения мерседеса используют общее локальное хранилище. Если вы используете, например, приложение для парковки с телефона, заходите в него, а оно пишет "обновитесь", - в этот момент слетает и mercedes me: тоже начинает писать "обновитесь", хотя вроде как всем уже понятно, что мы исконные индусы. В таком случае надо заново выполнить шаг 5 (сбросить данные приложения), а про парковку забыть (или искать решение и для нее)
Доброго времени суток! Пункт 1 и 2 выполнил, а вот пункт 3 про функционал авто-где его найти и включить, у меня про авто только просроченное ТО и больше никакой инфы нет, в чем может быть проблема?
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mercedes отзывает в России 6,6 тыс. автомобилей Strawberry Новости (Главный раздел) 2 25.01.2018 15:45

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы