Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.10.2012, 18:54   #41
KRV
Новичок
GLK 4m
Сообщений 91
Адрес МСК
Регистрация 04.10.2012
Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
Я, кстати, не в сервисе работаю, ни с какими Брембами и прочими жуликами не связан. Просто люблю динамично ездить и одна из машин ГЛК 350 бензин. Этой проблемой занимался вплотную. Просто поверьте, других вариантов нет.
на одной из машин Alcon. я думаю, что я правильно понимаю, что такое спорттормоза
любой суппорт крепиться через переходник, который в свою очередь можно изготовить на заказ. купить кит брембо по каталогу - это крайний вариант. просто и дорого
__________________
http://www.drive2.ru/users/krv/
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 23:05   #42
FESUN
Новичок
Ниссан X-trail
Сообщений 61
Адрес 47
Регистрация 14.09.2012
Позвольте вступить в дискуссию. Поскольку основная масса эксплуатирующих ГЛК или желающих его приобрести не относит себя к любителям "динамичной" езды, к коим отношусь и я, то разговоры о плохих тормозах нового ГЛК считаю не соответствующими действительности. Относительно чего плохие? Относительно лучшего автомобиля 1966 года? Или Mersedes AMG Petronas F-1?
В настоящий момент эксплуатирую X-trail Т-31 2,5. При тестировании ГЛК в городском режиме претензий к тормозам не имел. Единственное неудобство различное расположение педалей тормоза( у Ниссана педаль тормоза ближе к педали газа или педаль газа ближе к педали тормоза). Всё! Конечно, если любители "динамичной" езды предпочитают метод езды, скажем так- " проктологический", то тут даже "Брембо" может лохануться.
Цитата Ответить
Старый 04.10.2012, 23:43   #43
ar_2r
Новичок
GLK 300
Сообщений 92
Адрес Челябинск
Регистрация 26.07.2012
Зря вы в дискуссию пытаетесь вступить. Это ж очевидно, что паркетник покупают только для того чтоб с 230 до 0 тормозить. В пол. Несколько раз в течение 10 минут. А тут сцуко тормоза ватные! Беда - когда денег больше, чем желаний.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 09:28   #44
Van-Gog
Участник
GLK-350
Сообщений 195
Адрес Ekb
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от ar_2r Посмотреть сообщение
Зря вы в дискуссию пытаетесь вступить. Это ж очевидно, что паркетник покупают только для того чтоб с 230 до 0 тормозить. В пол. Несколько раз в течение 10 минут. А тут сцуко тормоза ватные! Беда - когда денег больше, чем желаний.
+1.

Любая тормозная система учитывает один немаловажный фактор это рабочий диапазон температурных режимов эффективности торможения. Любая высокопроизводительная тормозная система работает в зоне не "гражданских" температурных режимов эксплуатации.
В условиях городской езды, где нет стрессовых перегрузок и дикого выделения тепла в тормозной системе, разогреть до нормальной и реально улучшающей процесс торможения ситуации не найти. Все эти киты будут просто стоять без дела.
p.s. Любая высокопроизводительная тормозная система тормозит лучше и в " холодном" состоянии. Эффективность ее использования на улицах города деньги на ветер .)
p.s.2. Если управляя глк вы перегреваете тормозную систему до состояния потери тормозов и закипания томозной жидкости, то вам такой кит жизненно необходим.
__________________
GLK-350
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 09:30   #45
Van-Gog
Участник
GLK-350
Сообщений 195
Адрес Ekb
Регистрация 21.09.2012
Из опыта JBT очень хорошо работали.
__________________
GLK-350
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 09:32   #46
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от FESUN Посмотреть сообщение
Относительно чего плохие? Относительно лучшего автомобиля 1966 года? Или Mersedes AMG Petronas F-1?
В настоящий момент эксплуатирую X-trail Т-31 2,5.
Относительно других мерседесов, которые имеются W204, w212, w221 и имелись W163, w220, w203, w204 дорест... При небольшом нажатии такое чувство, что тормозов вообще нет, приходится продавливать педаль сильно. Вот это и не нравится. Я когда пересаживаюсь с другого автомобиля на ГЛК (того же пассата 7-го), сразу этот недостаток ощущается. Насчет Хтрейла не думаю, что там тормоза тоже информативные.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 09:52   #47
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
p.s.2. Если управляя глк вы перегреваете тормозную систему до состояния потери тормозов и закипания томозной жидкости, то вам такой кит жизненно необходим.
... то такой водитель - не водитель вовсе, а еб@нько! Хер ли так гонять по городу?

Прошу прощения за грубость, но не далее как сейчас по дороге на работу, обгонял подобный водила на ФФ, так он на участке 500 м (от светофора до светофора) две аварийные ситуации создал - в первой обошлось, а во второй сам же и "прилип" к борту газели, пытаясь на ходу пролететь между рядами.

Последний раз редактировалось oknarkm; 05.10.2012 в 09:57.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 10:00   #48
oknarkm
Завсегдатай
MB
Сообщений 1,876
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 13.08.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Относительно других мерседесов, которые имеются W204, w212, w221 и имелись W163, w220, w203, w204 дорест... При небольшом нажатии такое чувство, что тормозов вообще нет, приходится продавливать педаль сильно. Вот это и не нравится. Я когда пересаживаюсь с другого автомобиля на ГЛК (того же пассата 7-го), сразу этот недостаток ощущается. Насчет Хтрейла не думаю, что там тормоза тоже информативные.
Может что-то с каналом передачи информации от ступни к мозгу?

Думаю, что все дело в банальной привычке.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 10:04   #49
FESUN
Новичок
Ниссан X-trail
Сообщений 61
Адрес 47
Регистрация 14.09.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Относительно других мерседесов, которые имеются W204, w212, w221 и имелись W163, w220, w203, w204 дорест... При небольшом нажатии такое чувство, что тормозов вообще нет, приходится продавливать педаль сильно. Вот это и не нравится. Я когда пересаживаюсь с другого автомобиля на ГЛК (того же пассата 7-го), сразу этот недостаток ощущается. Насчет Хтрейла не думаю, что там тормоза тоже информативные.
Предлагаемый "тюнинг" тормозной системы ГЛК сродни джинсам-"варёнкам" из далёких 90-х. Не слышал, чтобы Брабус или Карлссон предлагали что-нибудь для ГЛК. Все остальное считается вмешательством в конструкцию автомобиля, в Германии получить TUV c таким "самопалом" просто нереально.
К сожалению, в России очень актуален тюнинг руля для Мерседеса- называется "ЛяЛя". Сверлится четыре отверстия в рулевом колесе, управление автомобилем осуществляется при этом вставленными в подготовленные отверстия указательными пальцами и мизинцами. Для полноты картины необходимо напевать ля-ля-ля-ля....... Представляете, КАК КРУТО!
Это просто шутка, но как она близка к реальности.

Последний раз редактировалось FESUN; 05.10.2012 в 10:08.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 10:10   #50
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от oknarkm Посмотреть сообщение
Может что-то с каналом передачи информации от ступни к мозгу?

Думаю, что все дело в банальной привычке.
Знакомый собирается пригонят из Германии 3-х летний ГЛК. Взял у меня проехать ГЛК. Сказал так: все хорошо, но где тормоза?
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 10:28   #51
Van-Gog
Участник
GLK-350
Сообщений 195
Адрес Ekb
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Относительно других мерседесов, которые имеются W204, w212, w221 и имелись W163, w220, w203, w204 дорест... При небольшом нажатии такое чувство, что тормозов вообще нет, приходится продавливать педаль сильно. Вот это и не нравится. Я когда пересаживаюсь с другого автомобиля на ГЛК (того же пассата 7-го), сразу этот недостаток ощущается. Насчет Хтрейла не думаю, что там тормоза тоже информативные.
Passat cc 2,0 TSI / 2010
Тормозной путь 100-0км/ч 40 метров
GLK 220 CDI
Тормозной путь 100-0км/ч 36 метров

Замечу что масса машин разная не в пользу МВ
__________________
GLK-350
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 10:58   #52
Александр204
Модератор
GLC 2020
Сообщений 7,554
Адрес г. Ростов-на-Дону
Регистрация 06.01.2011
Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
Passat cc 2,0 TSI / 2010
Тормозной путь 100-0км/ч 40 метров
GLK 220 CDI
Тормозной путь 100-0км/ч 36 метров

Замечу что масса машин разная не в пользу МВ
Речь идет не об эффективности тормозной системы, а об УДОБСТВЕ управления замедлением автомобиля.
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:06   #53
Forever Strong
Участник
GLK 220 CDI 2012
Сообщений 365
Адрес Москва
Регистрация 14.06.2012
Ну реально тормоза ниочем. Никто не чмырит машину. У всех есть свои недостатки и плюсы. Но тормоза и отвратные зеркала ( с ними смирилась правда) это факт.
Шесть лет назад на форд фокусе у меня лучше тормоза отрабатывали))) Не понимаю смысла в сообщениях мол не ту машину выбрали. Устраивают тормозяшки и устраивают. Или срочно на автору нужно выставлять и продавать глк?)))) Машина вполне бодрая для паркетника, тяжелая...не просчитали как то все это))) Ну на СХ7 например вечный косяк с тормозными дисками их протачивают по гарантии чо тока с ними не делают руль бьет и все тут. Однако оттормаживался он намного четче)
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:06   #54
Van-Gog
Участник
GLK-350
Сообщений 195
Адрес Ekb
Регистрация 21.09.2012
Цитата:
Сообщение от Александр204 Посмотреть сообщение
Речь идет не об эффективности тормозной системы, а об УДОБСТВЕ управления замедлением автомобиля.
Чуть не в горло многие тут заявляли, что у глк нет тормозов ,)
Это не дефект автомобиля или его ватность ( в нашем случае тормозной системы), это водитель не может адаптироваться к данному механическому транспортному средству.
__________________
GLK-350
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:07   #55
KRV
Новичок
GLK 4m
Сообщений 91
Адрес МСК
Регистрация 04.10.2012
развели сопли вам нравиться - вы тормозите тем что есть. меня не устраивает.

про рабочие температуры - читать матчасть температуры бывают у колодок, от системы никак не зависит, точнее система от них

про тюн ЛяЛя - поржал. называть установку более производительной тормозной системы так - нууу, мы просто разные

про гонять и нет по городу - не по теме, я написал, что мне не нравитьсмя как работает система, а не то что я буду с 200 в пол тормозить, мне есть на чем и есть где гонять ( нринг, смоленск, рэйсвэй, мячик) и я регулярно этим занимаюсь

итог: модератор, пожалуйста, потрите из темы сопельки про не гонять, на ГЛК отличные тормоза и "вы купили не ту машину.
__________________
http://www.drive2.ru/users/krv/
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:08   #56
KRV
Новичок
GLK 4m
Сообщений 91
Адрес МСК
Регистрация 04.10.2012
Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
Чуть не в горло многие тут заявляли, что у глк нет тормозов ,)
Это не дефект автомобиля или его ватность ( в нашем случае тормозной системы), это водитель не может адаптироваться к данному механическому транспортному средству.
точнее - не хочет. водитель хочет адаптировать ТС для себя. свое ТС - для себя.
__________________
http://www.drive2.ru/users/krv/
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:10   #57
Fedor_K
Участник
MB ML350 W164
Сообщений 549
Регистрация 19.07.2012
кому не нравится - тест драйв делали? почему не купили БМВ? я езжу иногда на x1 - вот уж где тормоза так тормоза (по ощущениям). надо будет сравнить эффективность, уверен, что ГЛК будет как минимум не хуже, при меньшей массе х1.
__________________
GLK 300 ОС куприт
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:13   #58
KRV
Новичок
GLK 4m
Сообщений 91
Адрес МСК
Регистрация 04.10.2012
Цитата:
Сообщение от Van-Gog Посмотреть сообщение
Из опыта JBT очень хорошо работали.
несмотря на то что их делают с брембами на одном заводе , замечания к ним периодически возникают.
__________________
http://www.drive2.ru/users/krv/
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:15   #59
KRV
Новичок
GLK 4m
Сообщений 91
Адрес МСК
Регистрация 04.10.2012
Цитата:
Сообщение от Fedor_K Посмотреть сообщение
кому не нравится - тест драйв делали? почему не купили БМВ? я езжу иногда на x1 - вот уж где тормоза так тормоза (по ощущениям). надо будет сравнить эффективность, уверен, что ГЛК будет как минимум не хуже, при меньшей массе х1.
неа, тест драйва не было

бмв мне нравиться 6 и 8 , а покупался компактный кроссовер .
__________________
http://www.drive2.ru/users/krv/
Цитата Ответить
Старый 05.10.2012, 11:22   #60
НеЙода
участник
MB
Сообщений 5,342
Регистрация 09.04.2011
Цитата:
Сообщение от FESUN Посмотреть сообщение
Предлагаемый "тюнинг" тормозной системы ГЛК сродни джинсам-"варёнкам" из далёких 90-х. Не слышал, чтобы Брабус или Карлссон предлагали что-нибудь для ГЛК.
Тюнинг тормозной системы Брабус предлагает, цена Вас приятно удивит
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Тормоза у ГЛК никакие -подпишусь.
Они конечно есть , с этим никто не спорит , и на тест драйве это тоже понятно , но спрогнозировать все дорожные ситуации во время тестовой поездки нельзя , для этого нужно время.

По тюнингу тормозной системы можно посмотреть здесь- в теме были ссылки:
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

в реальности никто ничего не делать не стал -почему - выше достаточно внятно объяснил LAWYER...

Последний раз редактировалось НеЙода; 05.10.2012 в 11:29.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...