Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.05.2015, 00:01   #41
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от vova33 Посмотреть сообщение
Парад наверное самый зрелищный, за последние годы! УРА!
Салют тоже
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 01:21   #42
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
С Днем Великой Победы! Ура! Мирного неба, добра и здоровья всем нам, а особенно ветеранам. Их с каждым годом все меньше(((

Парад действительно удался на славу.

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Вот сайт, где можно поискать своих родственников, принимавших участие в ВОВ. Я своего деда там нашел. К сожалению, он умер в 2001 году...(
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 01:22   #43
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Салют тоже
Не видел, но зато слышал)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 01:40   #44
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Не видел, но зато слышал)
Ну по звуку тоже должен был понравиться))) если только в этот момент ребенок не спал
Мне еще бессмертный полк понравился)))
И военный парад в Верхней Пышме, в плане техники времен ВОВ на ходу
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 01:58   #45
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Смотрели салют на ВДНХ,очень понравилось,машин куча еле выехали оттуда.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 01:58   #46
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
в Берлине

Трептов Парк
Вложения
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 02:23   #47
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Мало кто знает, что одна из самых известных и высоких советских скульптур — «Родина-мать зовет!», которая установлена в Волгограде на Мамаевом кургане, является лишь второй частью композиции, которая состоит сразу из трех элементов. Этот триптих (произведение искусства, состоящее из трех частей и объединенное общей идеей) включает в себя также монументы: «Тыл — фронту», который установлен в Магнитогорске и «Воин-освободитель», расположенный в Трептов-парке в Берлине. Все три скульптуры объединяет один общий элемент — Меч Победы.

Два из трех монументов триптиха — «Воин-освободитель» и «Родина-мать зовет!» — принадлежат руке одного мастера, скульптора-монументалиста Евгения Викторовича Вучетича, который трижды в своем творчестве обращался к теме меча. Третий монумент Вучетича, который не относится к данной серии, был установлен в Нью-Йорке перед штаб-квартирой ООН. Композиция под названием «Перекуем мечи на орала» демонстрирует нам рабочего, который перековывает меч в плуг. Сама скульптура должна была символизировать стремление всех людей мира бороться за разоружение и наступления торжества мира на Земле.

Первая часть трилогии «Тыл — фронту», расположенная в Магнитогорске, символизирует советский тыл, который обеспечил стране победу в той страшной войне. На скульптуре рабочий передает меч советскому воину. Подразумевается, что это Меч Победы, который выкован и поднят на Урале, в дальнейшем он был поднят «Родиной-матерью» в Сталинграде. Городе, в котором наступил коренной перелом в войне. Третий монумент серии «Воин-освободитель» опускает Меч Победы в Берлине.

Причины, по которым именно Магнитогорску выпала такая честь — стать первым российским городом, в котором был установлен памятник труженикам тыла, ни у кого не должна вызывать удивления. Согласно статистическим данным — каждый второй танк и каждый третий снаряд в годы войны был выпущен из магнитогорской стали. Отсюда и такой символизм этого монумента — работник оборонного завода, стоящий на Востоке, передает выкованный меч солдату-фронтовику, который отправляется на Запад. Туда, откуда пришла беда.

Позднее этот выкованный в тылу меч вознесет вверх в Сталинграде на Мамаевом Кургане «Родина-Мать». В том месте, где произошел перелом в войне. И уже в завершение композиции «Воин-освободитель» опустит меч на свастику в самом центре Германии, в Берлине, довершив разгром фашистского режима. Красивая, лаконичная и очень логичная композиция, объединяющая три самых известных советских памятника, посвященных Великой Отечественной войне.

Несмотря на то, что Меч Победы начал свой путь на Урале, а закончил его в Берлине, монументы триптиха были построены в обратном порядке. Так памятник «Воин-освободитель» был установлен в Берлине уже весной 1949 года, строительство монумента «Родина-мать зовет!» закончилось осенью 1967 года. А первый монумент серии «Тыл — фронту» был готов только летом 1979 года.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 02:36   #48
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
@JustasBerlin, Интересно, кто в Берлине сегодня отмечал- наверно, в основном бывшие наши или немцев тоже хватало?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 03:13   #49
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
фотографии я делал уже часов в 8 вечера. К сожалению, я сегодня не мог этому посвятить целый день. Людей было утром и днём очень очень много. Мне рассказывали. Да и в городе я видел много машин и мотоциклов с флагами и ленточками. Даже вечером в парке я слышал самую разную речь.
Вложения
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 03:24   #50
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
самые разные

люди

но к вечеру, как видно, многие уже активно собирались в кружок под флагами, ну , эти точно наши, я слышал .... такая публика везде есть. Рядом, через дорогу в парке, была сцена, концерт, палатки и столы. Полиция немецкая за всем этим активно приглядывала. Много машин стоит у парка. Много рассказать не могу, прошу не судить строго, сфотографировал что увидел, ненадолго попав вечером в парк.
Вложения
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 03:32   #51
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
фотографии я делал уже часов в 8 вечера. К сожалению, я сегодня не мог этому посвятить целый день. Людей было утром и днём очень очень много. Мне рассказывали. Да и в городе я видел много машин и мотоциклов с флагами и ленточками. Даже вечером в парке я слышал самую разную речь.
Хорошо, что не только наши, но и хотя бы часть немцев отмечает. Хотя Берлин в силу своего наполовину ГДРовского прошлого , наверно, не показателен для Германии
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 03:43   #52
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Хорошо, что не только наши, но и хотя бы часть немцев отмечает. Хотя Берлин в силу своего наполовину ГДРовского прошлого , наверно, не показателен для Германии
немцы есть и на моих фото, но русскоговорящих конечно же больше

я помимо немецкого языка ещё как минимум 4 слышал. У памятника (если присмотреться) флаги разных стран. Событие скорее не "отмечается", а проживается и осмысливается. На немецком ТВ масса передач и фильмов о ходе войны (без ура ура ура), причинах общечеловеческой катастрофы, выводы, осмысление, понимание.

В нынешней обставновке в Европе (Украина и ситуация вокруг этого), отмечаемое событие Победы над фашизмом как нельзя ко времени.
Вложения
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 10.05.2015, 03:57   #53
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
немцы есть и на моих фото, но русскоговорящих конечно же больше

я помимо немецкого языка ещё как минимум 4 слышал. У памятника (если присмотреться) флаги разных стран. Событие скорее не "отмечается", а проживается и осмысливается. На немецком ТВ масса передач и фильмов о ходе войны (без ура ура ура), причинах общечеловеческой катастрофы, выводы, осмысление, понимание.

В нынешней обставновке в Европе (Украина и ситуация вокруг этого), отмечаемое событие Победы над фашизмом как нельзя ко времени.
Согласен с поправкой про проживание и осмысливание. Это обязательная часть такого события, особенно для Германии. Не хотелось бы, чтобы Германия в 3й раз наступила на грабли, столкнувшись с Россией к радости, точнее- выгоде англо-саксов. Увы, пока немецкие политические элиты к этому идут. А ведь альянс России и Германии мог бы установить порядок в Европе

Последний раз редактировалось LastVegas; 10.05.2015 в 04:01.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2015, 17:27   #54
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
фотографии я делал уже часов в 8 вечера.
Берлинскую ячейку Сути Времени рекламируем? Неожиданно, но приятно
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 11.05.2015, 17:32   #55
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Согласен с поправкой про проживание и осмысливание. Это обязательная часть такого события, особенно для Германии. Не хотелось бы, чтобы Германия в 3й раз наступила на грабли, столкнувшись с Россией к радости, точнее- выгоде англо-саксов. Увы, пока немецкие политические элиты к этому идут. А ведь альянс России и Германии мог бы установить порядок в Европе
Да... Десоветизацию никто не отменял.
Цитата с одного из стендов напротив памятника "Воин-освободитель":
«Ансамбль венчает находящийся напротив монумент, представляющий собой мавзолейный холм с бронзовой статуей советского солдата-победителя. Памятник, чья символика сегодня кажется чрезмерно пафосной, создавался, исходя из советского исторического и художественного мировоззрения при Иосифе Сталине. Характерными чертами этого мировоззрения были монументальность, прославление героев и культ личности, а также претензия на исключительность».

Другой пример:
"на Зееловских высотах, где в 1945 была проведения операция советских войск в рамках Берлинской наступательной операции, пару лет назад сменили все информационные стенды, которые теперь повествуют, как русские завалили трупами это немецкое укрепление. Старые стенды, которые стояли там раньше, приводили реальную статистку боя и реальных потерь."
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 11.05.2015, 19:15   #56
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Coolaz Посмотреть сообщение
Берлинскую ячейку Сути Времени рекламируем? Неожиданно, но приятно
ну, я бы это рекламой не называл, я за.... распространение знания

хорошее дело делали ребята.

а ещё вчера посмотрел репортаж Spiegel TV из Трептов Парка 9 Мая, там и о ночных волках было (они там таки были! пробирались кто через Гамбург (Самолётом), кто через Балканы пешком) и интервью с ними и другими прибывшими, а также интервью с местными немцами. Многие очень грамотно (из немцев) и громко чехвостили своих "пересомыслятелей". Было приятно посмотреть и послушать, что скрывать. Сам я к сожалению утром и днём туда не попал, а в репортаже показывали очень большое количество людей!
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 11.05.2015 в 19:22.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2015, 19:21   #57
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Согласен с поправкой про проживание и осмысливание. Это обязательная часть такого события, особенно для Германии. Не хотелось бы, чтобы Германия в 3й раз наступила на грабли, столкнувшись с Россией к радости, точнее- выгоде англо-саксов. Увы, пока немецкие политические элиты к этому идут. А ведь альянс России и Германии мог бы установить порядок в Европе
Может России в евросоюз напросится?
Цитата Ответить
Старый 11.05.2015, 19:24   #58
NEC
Абориген
GLC300(X253); ML300(W166)
Сообщений 13,945
Регистрация 31.07.2012
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Может России в евросоюз напросится?
Теперь, только после Украины
Цитата Ответить
Старый 11.05.2015, 19:25   #59
Coolaz
Завсегдатай
w246
Сообщений 1,374
Адрес Москва
Регистрация 05.12.2013
Цитата:
Сообщение от alex ast Посмотреть сообщение
Может России в евросоюз напросится?
Ещё до распада союза эти переговоры велись. Под это и рушили. Как разрушили - условия изменились. Упёрлось в мёртвую точку, когда потребовали отделить Кавказ. Окончательно стал понятен "стоп" в этом вопросе 08.08.08.

Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну, я бы это рекламой не называл, я за.... распространение знания

хорошее дело делали ребята.
Поддерживаю!
__________________
W246
Цитата Ответить
Старый 11.05.2015, 20:24   #60
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от NEC71 Посмотреть сообщение
Теперь, только после Украины
После Украины бесполезно, они все УКРадут...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...