A class, B class, CLA class, GLA class, GLB class и Vaneo
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 06.12.2009, 23:30   #41
Маргарита1986
Новичок
Mersedes A 160
Сообщений 6
Регистрация 06.12.2009
он новый стоит,как раз почти перед этим меняли.
Цитата Ответить
Старый 07.12.2009, 05:54   #42
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от Маргарита1986 Посмотреть сообщение
он новый стоит,как раз почти перед этим меняли.
А есть возможность поехать в ДРУГОЙ автосервис и сделать комп. диагностику, желательно СТАР, ну если уж совсем ничего нет то хотя бы по кодам OBDII?
Цитата Ответить
Старый 07.12.2009, 09:56   #43
Маргарита1986
Новичок
Mersedes A 160
Сообщений 6
Регистрация 06.12.2009
возможность то есть....только вот кругом жулики какие то..
Цитата Ответить
Старый 07.12.2009, 09:59   #44
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от Маргарита1986 Посмотреть сообщение
только вот кругом жулики какие то..
по-моему больше вероятность, что не жулики, а люди малограмотные и не имеющие опыта работы с букАшками, но не желающие в этом признаваться клиенту... Причем чем дальше на восток, тем с этим печальнее...
Цитата Ответить
Старый 07.12.2009, 10:09   #45
Kalashnikov
Модератор
A 160 WDB1680331J149792
Сообщений 3,873
Адрес ЦФО,ЮВАО и до Казани
Регистрация 04.08.2009
Неисправность "плавающая" и ловить ее надо в момент появления. Очень похоже на пропадание контакта в электросхеме. А вот в какой вопрос отдельный.
Может бензонасос, может АКБ, может масса на двигатель, может питание на ECU и масса других вариантов. Искать "хорошие руки" и разумную голову
__________________
A 160 WDB1680331J149792
http://www.benzclub.ru/forum/announcement.php?f=38
Цитата Ответить
Старый 07.12.2009, 17:33   #46
Маргарита1986
Новичок
Mersedes A 160
Сообщений 6
Регистрация 06.12.2009
вот это тоже проблема "хорошие руки"...
Цитата Ответить
Старый 08.12.2009, 20:18   #47
V trave
Новичок
A 160
Сообщений 24
Адрес Новосибирск
Регистрация 05.10.2009
ДМРВ на моём проявлялся так-глохнет двигатель после полного прогрева и не заводится (или обороты начинают силно плавать), постоит-остынет и опять в путь.
__________________
Возмездие неотвратимо
Цитата Ответить
Старый 17.01.2010, 19:36   #48
zozo
Новичок
mersedes-benc A140 2001г
Сообщений 6
Адрес Новосибирск
Регистрация 16.01.2010
Здравствуйте! У меня тоже похожая проблема:только пока было тепло, вроде всё было нормально,чем холоднее- тем меньше возможности ехать Стала глохнуть на светофорах,при нажатии на тормоз. На сто посмотрели- оказалось нет шлангов подогрева дросельной заслонки(даже не знала , что это такое) Заказала, жду!
Цитата Ответить
Старый 17.01.2010, 20:15   #49
VLADIMER
Завсегдатай
A-190 Avantgarde
Сообщений 1,261
Адрес Тбилиси
Регистрация 20.12.2008
Я бы сказал малограмотные жулики! Когда у меня испортилась коробка и при мне её ремонтировали во 2 разрядном сервисе,кто то приехал на А-шке 1999 года с аналогичной проблемой и привёз коробку,купленную на разборке в германии.При мне её поменяли,сбросили ошибки и произвели адаптацию,хотя много читал о прошивках у производителя или официалов.
Потом эта машина долго продавалась Так У меня вопрос:если в подобном сервисе оставить машину,могут ли подменить мозги коробки или мотора?
__________________
A-190 Avantgarde
WDB1680322J467850
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 21:52   #50
zozo
Новичок
mersedes-benc A140 2001г
Сообщений 6
Адрес Новосибирск
Регистрация 16.01.2010
кошмар-ждала шланги 3 недели__(и ведь что-то привезли), а как дело дошло до установки_вообще оказалось что они там и не предусмотренны!На улице опять морозы заряжают дней на 10, а машина глохнет при остановке градусовс -18-20, в чем причина??? Узнаю расскажу! У кого какие предположения на этот счет?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 22:49   #51
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
при чём тут шланги, извините?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 22:58   #52
ma3ca
Участник
A160
Сообщений 754
Адрес 23
Регистрация 06.08.2009
бензин лейте 98-й самый хороший.. хотя бы для теста, а потом расскажите..
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 06:14   #53
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от zozo Посмотреть сообщение
кошмар-ждала шланги 3 недели__(и ведь что-то привезли), а как дело дошло до установки_вообще оказалось что они там и не предусмотренны!На улице опять морозы заряжают дней на 10, а машина глохнет при остановке градусовс -18-20, в чем причина??? Узнаю расскажу! У кого какие предположения на этот счет?
Предположение первое: сервисмены некомпетентны в А-классе: подогрев дроссельной с помощью трубок спасает только от выдавливаения масла в морозы - явно не ваш случай; если в сервисе подсказали такое решение от заглыхания машины в морозы, явно не понимают первопричин и действуют наугад. Наугад можно самому с друзьями в гараже машину ковырять, а если уж ехать - то к профессионалам. Другой вопрос в том, что профессионалов нужно еще найти...
Предположение второе: попробовать поискать [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], судя по симптомам, вам в [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе] - почитайте-посмотрите, может быть найдете простое решение, которое вам поможет.

А если без предположений, то надо катить в сервис, в котором есть нормальный даймлеровский СТАРдиагнос - то есть делать полную компьютерную диагностику - сэкономите и время, и нервы, и даже деньги (чем выбрасывать деньги на трубки подогрева и их установку, как вы, или скажем на топливный фильтр, как я - вторая вещь конечно в хозяйстве пригодится, но если она проблемы не решает, то это только вложение на будущее, или вместо пЫва ).
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 10:43   #54
saa85
Участник
Mercedes-Benz CLS 400
Сообщений 415
Адрес Москва
Регистрация 31.07.2007
придется и мне присоединится теме. сегодня машина завелась престранно. белый дым, двигатель работал рывками (но обороты нормальные), но не похоже было чтобы троило (это я уже год назад проходил). При увеличении оборотов получил больше белого дыма из выхлопа + меньше колбасило двигатель (но все равно рывки). В итоге пешком до работы....
Пред история: неделю назад начали на хх и при нажатом тормозе гулять холостые обороты (200-700 на глаз). машина заводилась нормально, не глохла, и я просто записался в сервис как раз на эти выходные. В течении недели были 3 случая, когда машина заглохла (я парковался не нажимая на газ или чуть нажимая). Потом был случай когда машина заглохла при движении. Дальше еще один случай, вечером на холодном двигателе, где то минут через 5 по пробкам, коробка перешла в режим F (при этом перед тем как показать Ф машина с трудом разгонялась, как будто уже в режиме Ф, то есть на второй). Правда после отключения и включения машины все пришло в норму.
Из ремонтов за последнее время - замена термостата. Из подозрений, последнее время заливал бензин не в лукойле а в БП и Роснефть. И по опыту эти бензины машинка не очень любит. Так же возможен конденсат в баке. Так же возможно что когда меняли термостат, плохо поставили воздухозаборник с фильтром и где там воздух просачивается мимо... Попробую еще завтра при более теплой погоде завестись...
Есть идеи ? кстати, есть смысл рисковать и пытаться доехать своим ходом или только эвакуатор?
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 11:24   #55
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от saa85 Посмотреть сообщение
придется и мне присоединится теме. сегодня машина завелась престранно. белый дым, двигатель работал рывками (но обороты нормальные), но не похоже было чтобы троило (это я уже год назад проходил). При увеличении оборотов получил больше белого дыма из выхлопа + меньше колбасило двигатель (но все равно рывки). В итоге пешком до работы....
Пред история: неделю назад начали на хх и при нажатом тормозе гулять холостые обороты (200-700 на глаз). машина заводилась нормально, не глохла, и я просто записался в сервис как раз на эти выходные. В течении недели были 3 случая, когда машина заглохла (я парковался не нажимая на газ или чуть нажимая). Потом был случай когда машина заглохла при движении. Дальше еще один случай, вечером на холодном двигателе, где то минут через 5 по пробкам, коробка перешла в режим F (при этом перед тем как показать Ф машина с трудом разгонялась, как будто уже в режиме Ф, то есть на второй). Правда после отключения и включения машины все пришло в норму.
Из ремонтов за последнее время - замена термостата. Из подозрений, последнее время заливал бензин не в лукойле а в БП и Роснефть. И по опыту эти бензины машинка не очень любит. Так же возможен конденсат в баке. Так же возможно что когда меняли термостат, плохо поставили воздухозаборник с фильтром и где там воздух просачивается мимо... Попробую еще завтра при более теплой погоде завестись...
Есть идеи ? кстати, есть смысл рисковать и пытаться доехать своим ходом или только эвакуатор?
я постом выше ссылки давал - у меня было подобное, что глох когда газ бросаешь или обороты ниже 1500 держишь. Еле-как доехал до диагностики, но у меня палка - то есть сам можешь "сжигать" сцепление - переключаться держа газ на 2 тыс., и прочее... Как такой финт ушами на автомате выкинуть - я не знаю...
Для чистоты эксперимента можно залить спирту с литр в бак и посмотреть, что случится: если дело в воде в баке, то спирт растворится с водой и сгорит - вот и решение ситуации; если проблема более серьезная - у бензиновых движек в инструкции не написано, что от спирта более 400гр за раз может наступить летальный исход
З.Ы. А еще можно вместо спирта залить ту бадягу, которую мне в мерсосервисе предложили - присадка Dry Fuel - тоже работает, и вреда движке не нанесет...
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 12:35   #56
saa85
Участник
Mercedes-Benz CLS 400
Сообщений 415
Адрес Москва
Регистрация 31.07.2007
я боюсь присадок, если честно, с учетом возраста машины (2002) вся гадость из бака может пойти в мотор.
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 12:55   #57
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от saa85 Посмотреть сообщение
я боюсь присадок, если честно, с учетом возраста машины (2002) вся гадость из бака может пойти в мотор.
ну спирт-то не присадка ведь
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 13:11   #58
Владимир 202
Завсегдатай
R350 4Мatic
Сообщений 1,214
Адрес Новосибирск
Регистрация 25.10.2008
если плавают обороты, поддергивание движка, белый дым - прочистить или заменить свечи, родные свечи с нужным зазором. Глохнет, нет хх, глохнет при движении - сопротивление высоковольтных проводов больше положенного или пробивают, подлежат замене комплектом, с таким сталкивался полтора года назад.
__________________
С180 => Е320 => Е350 4Мatic => R350 4Matic
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 13:16   #59
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
Цитата:
Сообщение от Владимир 202 Посмотреть сообщение
если плавают обороты, поддергивание движка, белый дым - прочистить или заменить свечи, родные свечи с нужным зазором.
тож кстати может быть, согласен. Но в качестве родных можно поставить те, что идут на оригинал, - Беру например...
Цитата:
Сообщение от Владимир 202 Посмотреть сообщение
Глохнет, нет хх, глохнет при движении - сопротивление высоковольтных проводов больше положенного или пробивают, подлежат замене комплектом, с таким сталкивался полтора года назад.
А у нас высоковольтные провода кроме как комплектом и не меняются
Цитата Ответить
Старый 29.01.2010, 13:19   #60
conqueror
Завсегдатай
W168 (A140 Classic)
Сообщений 1,322
Адрес Иркутская область
Регистрация 20.06.2009
опять же, если пошла тема про замену свечей, а запасного комплекта нет, расходников, проводов и т.д. (что необходимо покупать, и нельзя имеющееся запасное поставить-проверить), то лучше сначала съездить на старуху, а потом, уже определившись с проблемой, менять именно что надо, а не наугад - так можно долго угадывать и в итоге потратить больше, чем на диагностику...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


BenzBits - оригинальные запчасти Mercedes-Benz
В наличии и под заказ из Германии от 3 дней. Гарантия подлинности. Подробнее...