Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Если бы решили переехать-куда бы поехали?
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.01.2010, 00:20   #41
kroton
Участник
w140 long w211
Сообщений 875
Адрес МСК
Регистрация 04.06.2009
Цитата:
Сообщение от sветофор Посмотреть сообщение
прогуливаюсь...на улице -36...радость в душе..."ссылка декабристов"... так что-куда податься? Всегда у форумчан было своё не подкупное мнение, без пантов, а тут все молчат...смотрят и молчат...что думаете, друзья? (меня же не с общаги выгнали...я про нормальный вопрос спрашиваю и совета прошу..
Ушел за глобусом.... -37 заблинько, глобуса не видо

После майских или после лета, тема оживет...сейчас НГ все расслабились утихли....
__________________
Творить и вытворять!.... (с)
E230(w211) S320(w140)
были: w123/200 w126/280
Цитата Ответить
Старый 19.01.2010, 03:36   #42
FOXTROT
Участник
W202 W245 W164
Сообщений 609
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 05.08.2007
Цитата:
Сообщение от Ox8xO Посмотреть сообщение
Вопрос Чешского гражданства решается за 15-20к евро.
с этого момента поподробней
__________________
ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [39%] ЗАВЕРШЕHА
Цитата Ответить
Старый 19.01.2010, 12:09   #43
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
с удовольствием перебрался б в францию (юг), италию, хорватию или черногорию....токо кому мы там нах нужны...
Цитата Ответить
Старый 19.01.2010, 15:07   #44
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
с удовольствием перебрался б в францию (юг), италию, хорватию или черногорию....токо кому мы там нах нужны...
Так уже же писали."а кому мы здесь нужны???"



У нас уже 2й месяц морозы ,а последние дни ночью -34 -36 (((
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.

Последний раз редактировалось RUSLAN.KZ; 19.01.2010 в 15:10.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2010, 18:15   #45
pompa
Участник
230c
Сообщений 129
Адрес Москва
Регистрация 08.01.2010
Лучше всего переезжать в то место, где у вас есть родственики или хорошие знакомые. Помогут на первых порах, а там вы уж сами разберетесь что да как.
Цитата Ответить
Старый 19.01.2010, 18:41   #46
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
Цитата:
Сообщение от RUSLAN.KZ Посмотреть сообщение
Так уже же писали."а кому мы здесь нужны???"



У нас уже 2й месяц морозы ,а последние дни ночью -34 -36 (((
есть реальная возможность эммигрировать за океан...НО для меня чтобы чувствовать себя там комфортно необходимо забрать хотябы близких родственников и устроиться более-менее по специальности (а не рестораны по ночам убирать) тому нах это нужно
Цитата Ответить
Старый 20.01.2010, 07:11   #47
RUSLAN.KZ
Абориген
Мерседес
Сообщений 3,276
Адрес Казахстан
Регистрация 24.07.2007
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
НО для меня чтобы чувствовать себя там комфортно необходимо забрать хотябы близких родственников
Отправляю сейчас сестренку с женой в Анапу пусть посмотрит может тоже захочет переехать с семьей,сейчас там как раз самое плохое время года,если понравиться сейчас ,то летом тем-более.
__________________
W201-2,3.,W210-2,3.,W-211-2,6.
Цитата Ответить
Старый 20.01.2010, 08:19   #48
MerBenG
Новичок
Mercedes-Benz G320
Сообщений 73
Адрес Новосибирск
Регистрация 30.04.2009
а я вот что-то про Канаду всё задумываюсь. Назадумывался за 10 лет до того, что в этом году документы собираем... и вобщем по специальности и с языком порядок... долго к этому шли...подчистили "узкие места"...
и что характерно, закомых и друзей за последние 10 лет туда уехало - человек 8-10.... и ведь ни один зараза в Россию возвращаться не собирается... смеются в ответ...
вот так
__________________
my flying pooh...
Цитата Ответить
Старый 20.01.2010, 10:11   #49
Пророк Михаил
Участник
w201
Сообщений 204
Адрес Новосибирск
Регистрация 21.09.2009
при бюджете в 5 тыр выбрал бы Москву...
__________________
w201, 2.0, 1991 г.в.
a.k.a. BaRaKa
"Кто хорошо работает - тот хорошо отдыхает"(c) М.Прохоров
Цитата Ответить
Старый 22.01.2010, 06:24   #50
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
Цитата:
Сообщение от pompa Посмотреть сообщение
Лучше всего переезжать в то место, где у вас есть родственики или хорошие знакомые. Помогут на первых порах, а там вы уж сами разберетесь что да как.
Да в том то и дело, что не хочется повторять судьбу родственников...они все в Сибири и живут..."хорошие знакомые" живут в Германии и в США, а ехать туда и не хотелось бы...надеяться приходится только на себя, как-то так сложилось...
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 22.01.2010, 06:25   #51
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
Цитата:
Сообщение от BaRaKa_190E Посмотреть сообщение
при бюджете в 5 тыр выбрал бы Москву...
для Москвы это вообще копейки, куда уж с таким богатством
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 25.01.2010, 05:41   #52
kukuruZZa
Новичок
240gd
Сообщений 12
Адрес райцентр у Спб
Регистрация 25.01.2010
В штаты. Куданить в Филадельфию.
__________________
460330 ОМ616
Цитата Ответить
Старый 26.01.2010, 23:13   #53
she-mers
Новичок
разные
Сообщений 31
Регистрация 05.10.2009
туда, где спокойно, и из окна дома видна вода. больше ничего не надо.
Цитата Ответить
Старый 27.01.2010, 21:50   #54
pompa
Участник
230c
Сообщений 129
Адрес Москва
Регистрация 08.01.2010
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
с удовольствием перебрался б в францию (юг), италию, хорватию или черногорию....токо кому мы там нах нужны...
Мой один хороший знакомый, после службы в войсках ООН, остался во Франции. Получил право на жительство, устроился на работу, женился. Вот, а теперь решил, обратно в Россию переехать.
Где у него логика?
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 00:48   #55
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
не все там могут прижиться-многие возвращаються...тяжело особенно прихологически...моя сестра по грин кард уехала с мужем в штаты...и через месяц вернулась-не ее...муж на год остался денег подзаработать и тоже вернулся навсегда...кстати я тоже имею возможность легально по грин карте поехать в штаты...но пока все же остаюсь на родной земле...надеюсь на изменения к лучшему...
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 14:08   #56
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
не все там могут прижиться-многие возвращаються...тяжело особенно прихологически...моя сестра по грин кард уехала с мужем в штаты...и через месяц вернулась-не ее...муж на год остался денег подзаработать и тоже вернулся навсегда...кстати я тоже имею возможность легально по грин карте поехать в штаты...но пока все же остаюсь на родной земле...надеюсь на изменения к лучшему...
Бабушки на лавочке тоже надеялись на лучшее....пронадеялись....а те кто не надеятся-уже или спились или уже уехали
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 14:18   #57
Жора
Banned
E
Сообщений 12,799
Адрес Banderstadt, Ukraine
Регистрация 26.06.2008
каждый решает за себя...это далеко не простой вопрос, во всяком случае для меня...в вашем случае я бы уже давно с сибири "слил", вариантов нет

Последний раз редактировалось Жора; 28.01.2010 в 14:20.
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 14:40   #58
Alfred
Banned
MB W124 E220 1995 г.в.
Сообщений 34
Регистрация 30.12.2009
А что? С бюджетом 5 тыров можно уехать с семьей в ЧЕХИЮ? Что-то невероятно! Подскажите КАК и я завтра же туда рвану))
Цитата Ответить
Старый 28.01.2010, 18:46   #59
sветофор
Участник
- средство передвижения
Сообщений 976
Адрес РФ, г. Красноярск
Регистрация 14.08.2008
Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
А что? С бюджетом 5 тыров можно уехать с семьей в ЧЕХИЮ? Что-то невероятно! Подскажите КАК и я завтра же туда рвану))
5 тыров-это 5000000 руб....не много, но на Чехию хватит)))
__________________
Mercedes-Benz С200K 203 был
Mercedes-Benz ML 320 W163 был
Mercedes-Benz Sprinter Classic 909 есть
Цитата Ответить
Старый 21.02.2010, 01:52   #60
Игорь1982
Участник
черный, но нравиться белый
Сообщений 303
Регистрация 19.02.2010
внесу свою лепту в выбор земляка .Несколько лет назад задумался над сменой страны жительства , начал усердно учить языки и изучать законы ,уловки , да и просто стороннюю помощь за деньги для получения вида на жительства или гражданства.
Мое мнение – если захотел что –то поменять ,нужно начинать с себя ,а не с места жительства .Где родился – там и пригодился .Но если нет сил ,мыслей или просто все запущено , то нужно не просто думать ,а тут же пеленговать все возможные пути и направления .
Все зависит от того
1. какими языками владеешь. Сразу оговорюсь – выучить язык – не в космос улететь,ни че сложного, а со временем можно и кайф от этого получать .Но без него – только уборщиком
2. семейное положение – семья – серьезная нагрузка , начинать нужно естественно без нее . а еще лучше найти даму там и свалить – не трудно , не слушай , когда говорят ,что невозможно ,я много общаюсь с итальянками , так , мог бы уже несколько раз стать гражданином ес, они как и все бабы ,своими мужиками недовольны ,об итальянках и Италии ниже расскажу
3. сколько есть денег и авантюризма . как я понимаю 5 лямов – это квартира , которая будет обналичена .Нужно иметь свыше нее , чтоб не продавая квартиру , сначала обосноваться – в хорошом случае . если не квартира – сори . 180*000 баков –очень немного, но можно выкрутиться красиво .в смысле недвижимость суметь купить .
4. Образование – во время кризиса очень трудно найти достойную работу , точнее невозможно , дипломы РФ нигде не котируются .Лучше на новом месте пройти недельный курс обучения и он будет “стоить” для работодателя больше ,чем 5 лет русского универа .
И опыт работы важен. Реальные навыки
5. естественно возраст .если позволяет , поучавствуй в лотерее green card usa .лотерея бесплатная на самом деле , настоящий сайт только в домене org ,все остальные посредники .Вдруг выиграешь вид на жительство в штатах . кто бы что не говорил , в штатах ништяк ,Просто нужно доказывать свое право жить в стране иммигрантов, для всех ,ты -тот ,кто приехал отнять у них хлеб и тот кого можно кинуть если лопухнешься. При постоянно улучшающимся английском языке и пох...ме здоровом .можно получать кайф с первого дня.А если найдешь американку ,то ваще будешь в шоколаде. Американки - тоже бабы и имеют свои слабости!!! а Mercedes sl r129 можно за 6 баксов взять в классном состоянии.
6. и еще раз упомяну образование и знание языка – главное

расскажу реально о предмете ,без соплей типа –а страна какая красивая…

о твоих напрвлениях , как земляк-Красноярец скажу – Чехия
Неплохо ,чехи- еще не немцы, но с гонором скрытым внутри и обостренным чувством собственного достоинства .Если говоришь с Чехом по итальянски или по английски ,тоесть не упоминая ,что ты русский ,он обязательно тебе расскажет ,как он ненавидит русских. – инфа для размышления .Русская мафия тоже любви к россиянам не добавляет
Есть община в Праге , могут помочь со всем , сайт их найти нетрудно , но без знания языка даже в докризисные времена, лучшее –работа на сборочных цехах шкоды . зар плата под штуку зелени– себя прокормишь и обуешь ,а вскоре и жизнь возненавидишь . можно получить вид на жительство по бизнесу , но это геморойно , если бизнес не работает ,я думаю налоговая все равно спросит , живете кАк бизнесмен ,а налоги не платите и все такое . Но это мое мнение . Если знаешь чешский и хорошее образование и опыт , можно попробовать , отношение чехов к приезжим - почти тоже самое , что в Москве
Москва – большой Красноярск с кучей бабла . причем бабла регионов. Нереального бабла
О Москве могу говорить сутками и всем что связано .
Питер – там живут люди , после Москвы просто удивляешься , насколько хорошие люди !!! Город хороший , красивый , но месяца отпуска в нем будет достаточно. Не думаю ,что карьера продвинется до высот в Питере, за этим в Москву.Будет чувство что просто переехал в другой город , но не в новую жизнь .
Как-то на аудюхе 4 проехал из Москвы до Красноярска .перемял кучу дисков ,приехал на квадратных колесах и Не скажу ,что где-то лучше , а вот почему Новосиб столица Сибири – непонятно , красотой не блещет , не хочу оскорбить никого ,но …
Пробовал жить в Сочи (профессия такая ,что можно найти работу даже в Лос- Анджелесе), жарко ,но интересно .Анапа неплохой город. Лучший выбор ,для сибиряка, среди городов России - однозначно Калининград - будут чувство ,что переехал в другой мир ,да и в самом деле, другой мир рядом!!!
Мое мнение – Германия .Ненавижу немецкий язык и не очень хорошо отношусь к тем ,кто на нем говорит .Но Германия – страна баварского пива , белых Мерседесов и гладких автобанов – как бы я не обсирал жизнь в ней , все равно,- лучшее ,если есть немецкие корни .но попасть даже с ними трудно , а работа – ваще атас .Бюргеры к друг другу ходят кафель ложат , а про все остальное ,что касается работы – полный атас .
Естественно еще лучше Норвегия и страны Скандинавии – все возможно , но только супер специалисту с норвежским языком в душе


Вывод – нужно через женитьбу. Я не автору ,а задумывающимся. Реальная вещь .Самое реальное Италия – язык – проще некуда
Бабы своих мужиков матерят и ваще отзываются не очень .У меня пара итальянок знакомых ,почти 100 процентные варианты были ,хотя познакомился на сайте , где языки изучают. Хорошая страна , гражданство дают через 9 месяцев после женитьбы на гражданке Италии , но развод по закону не менее 3 лет ! я думаю ,если оформить брак в России и потом , через годик здесь же ,в РФ, развестись , то итальянский суд просто будет поставлен перед фактом и примет развод без трех лет
выяснений .Но не проверил еще.Не знаю. У кого спрашиваю - те начинают фальш -мораль включать :
-Как так! Из-за гражданства такое делать!
я не делаю,а обсуждаю ,а те кто боятся обсуждать , наверное сами постоянно об этом размышляют и боятся как бы чересчур активной беседой не спалиться. В Италии трудно щас , как и везде с работой, начинаешь спрашивать о работе per stranieri и они перестают общаться.
Но с гражданством уже другое .Язык не трудный, очень часто русские знают его лучше чем итальянцы. Можно купить новый!!! домик ,причем симпатишный и неплохой за 180 000 уе,не в крупном городе конечно , но на авто можно и в другой город гонять по их ним дорогам-то!
Нужно начать языки учить и на сайты знакомств. Стимул -когда видишь стоимость кабриолета там , и здесь – у нас в РФ

еще была красивая азиатка ,Сингапурка,но деньги любила до неприличия , В азии хорошо , даже плюнуть за угол стоит около штуки зелени и нужно постоянно бояться ,чтоб фантик из заднего кармана не выпал . Законы драконовские , никто их и встрашном сне не подумает нарушить но жить можно. Но восток дело тонкое и понять их часто очень трудно .минталитет – так его. Русского могут постоянно не понимать ,т к вежливостью в манерах мы не отличаемся и очень часто наш английский принимают как грубость, если ты просто отвечаешь твердо. И спросить работодатели могут такое -атааас ! и не понятно как отвечать .я ложанулся и наверное что-то потерял святошой хотел прикинуться. Страна неплохая и гражданство через женитьбу получить можно.Японские авто ввозятся с пошлинами таможенными ,но копеечными ,особенно по сравнению с нами.
Недвижимость недорогая и очень грамотно сделано , купив недвижимость первые 3 года не имеешь права сдавать его в аренду и как писал , ослушаться закон в этой стране бояться даже насекомые и растения,поэтому цены на недвижимость нормальные.Красивых баб немного , но зато если красивая - это жемчужина - это просто богиня . Восточные красавицы - опасные создания ,но мужское желание и наслаждение для нее закон и святая обязанность соответственно!
Жевачку жуют только иностранцы ,только им ее продадут.если бросишь жевачку на тротуар получишь штуку зелени штрафа или ,даже, больше все сурьезно и незамеченным ничего не останется. заядлому курильщику там ад .Мест где можно курить по всей стране можно пересчитать по пальцам.

И первая страна в рейтинге - рай для жизни – Новая Зеландия . Лучшее место для пожилого и молодого ,семейного и закоренелого холостяка , мягкий климат .Можно нежиться на пляже ,прыгнуть в машину и через два часа на горнолыжном курорте.А можно пешком всю страну исходить. Уровень жизни и мораль жизни у людей невероятно высоки. Можно уехать как специалист , но для верности сперва съездить поучить язык туда.Перелет вот только дорогой и долгий.Специалисты многие нужны .Врачи стоматологи ваще везде нужны. Очень легко им найти работу и разрешение на жит. получить.
Если знаешь английский и общаться сможешь ,то можно для начала поехать на сезонные работы в НЗ,отдохнуть от всего ,присмотреться .Приезжаешь как турист , перелет только стоит туда –обратно от 70*000 руб и тебе меняют визу. Не везде ,но пару тройку таких работодателей найти можно легко .на сайте сезонные работы новой зеландии в объявах есть пометки - есть визы на сезонную работу.приезжаешь туристом и меняешь. Зарплата неплохая для сезонных работ ,можно 100 баков в день получать при трудолюбии к сельскому хозяйству ,но как лошадь гонять не будут - очень хорошее времяпровождение для студентов и ваще тому ,кто хочет чего-то нового ,но чуть дорогое изначально,нужно билет туда-обратно сразу иметь и сумму на счете-чтоб заехать .Билет естественно нужно тут же сдать или заменить на б. с открытой датой.Учишь язык в среде языковой попутно привыкаешь и изучаешь страну. Супер страна . Лет шесть-восемь назад в НЗ уезжали все строителями –отделочниками от тренеров до профессоров , а через три года вид на жительство получали. Сейчас это тоже лучшее место для жизни и стремиться только туда .Не могу что-то сказать о Канаде -никогда в ней не был и не знаю ,просто, ничего об этой стране ,мои познания о ней это то , что Монреаль - франкоязычный по сути ,а Торонто -англоязычный ,но! Новая Зеландия - это невероятный рай даже в сравнении с Канадой - неоспоримое мнение многих .
Франция .Спрашивал у знакомого француза ,он считает вероятность очень высокая ,что русский может освоиться и прижиться во Франции без потери ,как в США, всех зубов стершихся от злости .Он живет не в Париже, не помню названия , но красивый городок у моря . Да и не думаю ,что есть желающие жить под трактовку арабов в Париже. Так что Францию тоже со счетов сбрасывать нельзя.Но это тоже зависит от факторов - знание языка и желания.

Есть лучше места ,чем Чехия ,просто об этом мало инфы .

Кстати ,совсем уж экзотично - в Мексике могут устроиться ученые. Испанский совсем не сложный язык ,главное язык без костей иметь.Страна кокаина и беспредела в пустынной северной части - где людей продают как рабов, коку сажают как мы пшеницу ,а последний полицейский переехал из тех мест, еще до высадки Христофора Колумба на территорию современного сша . В Мексике - к русским хорошо относятся ,по крайней мере ,те с кем я общаюсь и почему-то о России знают- тоесть знают некие события происходящие в России ,а вот в Аргентине и наверное в Бразилии - прохладно, и Россия для них лишь большое пятно на карте, далекое от их границ о котором они не в курсе

.Есть знакомые итальянцы в Италии ,кто держит вино -бары, правда в небольших южных городках . Не могу на вскидку сказать сколько бы они могли вложить , потому что ,даже,передвигаются на велосипедах и о фин состоянии не могу судить.но могу узнать сколько денег потратили на открытие.
Правда получать вид на жительство через бизнес - это для алигархов только . Нужно платить сколько-то десятков тысяч евро в год,если память не изменяет что-то около 50 000 в год -просто за вид на жительство как бизнесмену- не помню как называется точно. А еще ведь налоги платить! Кстати , могу предложить бизнес в Риме и ваще в Италии.Там трудно с общ туалетами. есть один на весь центр Рима - стоит евро ,да и тот "кассир" без предупреждения в обед закрывает под охи -вздохи длинной очереди терпящих )
А для автора темы -
Чехия - далеко не лучшее место , Новая Зеландия - очень реально на самом деле ,там нет недонемцев чехов , люди приветливые и ваще … К тому же Чехия на слуху по старой памяти , когда они не были в шенгене все говорили , рвитесь в Чехию и европейцами станете.А теперь там ваще ничего особенного нет.
А язык не такая сложная вещь как кажется - это как спорт , но не как математика
что-то я расписался .
а в общем повторюсь


Мое мнение – если захотел что –то поменять ,нужно начинать с себя ,а не с места жительства .Где родился – там и пригодился .Но если нет сил ,мыслей ,перспективы роста ,или семье лучше условия хочется создать , или просто все запущено , то нужно не просто думать ,а тут же пеленговать все возможные пути и направления .


Так что ехать нужно в ту страну язык которой знаешь , без языка на тебя никто не посмотрит . без образования бармен – судьба .
Про свою судьбу сказать ничего не могу - так и не нашел место для себя.Но хороших мест много. Атас !

Последний раз редактировалось Игорь1982; 21.02.2010 в 02:35.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы