Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Другие марки > BMW > Впечатления о владении F10 после w212
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 10.05.2012, 21:00   #41
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
А на Ауди вообще кривой робот стоит.
Как всегда мимо. У мну 6 ступенчатый ZF, робот пошел то ли с 09, то ли с 10 года. И он на кикдаун работает тоже лучше, чем 7 Г-троник.

И вместо того, чтобы умные слова тут писать лучше прокатись 7 г-тронике и сразу пересядь на БМВ или Ауди пофигу там робот, автомат, 6, 7 или 8 ступеней. Тогда термин быстрая коробка перестанет у тебя вызывать недоумение.

Последний раз редактировалось Наиль; 10.05.2012 в 21:02.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:02   #42
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
не надоело позориться ?
Гыг.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
при резком нажатии на педаль газа оборотвы двигателя знаете-ли могут ненароком повысится и выйти за диапозон оптимальных, на которые настрое впускной выпускной коллектор растпревалы зажиганае и прочее. по-русски это означает что ВНЕ данного диапозона КПД падает. в переводе на ваш - толпиво вылетает в трубу.
О, боже, кулинарный техникум на марше.
Физику изучи, друг мой. Не могут обороты выйти за пределы оптимальных когда двигатель под нагрузкой. Иди изучай гугль.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
ЕСП это система которая стоит в центре всех систем авто. она собирает данные совсех датчиков и отдает команды блоку двигателя блоку коробки и т.д.
Кулинарный техникум зажигает нипадецки.
Тебя точно в гугле забанили. Попробуй "ESP wiki"

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а ты то думал это что-то типа ABS ?
Ты и такие слова знаешь. Это хорошо.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
мьсье кадаков однако не сказал вам что делать, если светофоры и пеш переходы через 50метров (как в большинстве городов европы) тоже резко в пол а потом через 50м так же резко в тормоз ? и чего с расходом ?
А тебе мам не говорила, что при 50 метрах до светофора за газ в пол она тебе попу надерет?

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
заодно почитайте каким образом измеряются выхлопы и расход топлива у автопроизводителей
(устраиваясь в кресле поудобнееи запасаясь попкорном) Ну и как, радость моя?

Последний раз редактировалось Еретик; 10.05.2012 в 21:07.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:02   #43
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Как всегда мимо. У мну 6 ступенчатый ZF, робот пошел то ли с 09, то ли с 10 года. И он на кикдаун работает тоже лучше, чем 7 Г-троник.
Робот вообще никак не работает. Потому что он кривой.И вообще. Робот должен стоять или на дешевом хламе вроде Форда-Фольксвагена или на спортивных тачках где не до комфорта. На А6 его могли поставить только в припадке безумия.
А допотопный ZF может состязаться только с пятиступкой мерса. С переменным успехом, кстати.

Последний раз редактировалось Еретик; 10.05.2012 в 21:05.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:04   #44
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то не один показатель.
Ровно один
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю ещё играет роль
наклон оси поворота ступицы.
Наклон оси поворота ступицы имеет к этому такое де отношение, как и количество бензина в баке.

Последний раз редактировалось Еретик; 10.05.2012 в 21:18.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:05   #45
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Робот вообще никак не работает. Потому что он кривой.
То есть машины с ним вообще не ездят? Хватанул ты однако.

Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
А допотопный ZF может состязаться только с пятиступкой мерса
Ну да ну да, допотопный ZF (хоть на кольцах, хоть на биммерах) зато сразу делает то, что хочет водитель, а не ромашка играет поехать или не поехать...
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:09   #46
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Ты облажался

Для кулинарного техникума и для тех кто в танке.
Наклон оси поворота ступицы имеет к этому такое де отношение, как и количество бензина в баке.
Чувак, в таком тоне будешь с дружками говорить!
Веди себя нормально. Я по-моему в спокойной манере написал.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:16   #47
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
То есть машины с ним вообще не ездят? Хватанул ты однако.
Все для тебя, коллега. Но ты не злись, ты же знаешь, что новая Ауди А6 мне нравится, особенно ее цена. Хотя надо бы А5 или еще лучше А7, но на А7 ценник негуманный.

Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Ну да ну да, допотопный ZF (хоть на кольцах, хоть на биммерах) зато сразу делает то, что хочет водитель, а не ромашка играет поехать или не поехать...
Наиль. Ты вроде взрослый человек. Послушай меня внимательно. При нажатии на газ до момента, когда у тебя машина улетела черт знает куда, коробка не играет роли потому что гидротрансформатор заблокирован. Он разблокируется при переключении передач. А переключения передач на 7G+ идут со свистом. Но, как я уже говорил, до этого переключения надо дожить.

Итак пример(не для тебя, для кулинаров)
1400 Обороты скорость 60. Допустим.
Мигает зеленый
Нажимаем газ. В АКПП заблокирован гидротрансформатор, де-факто у нас механика.
2100 Обороты. Скорость 90. Допустим в этот момент АКПП решила переключиться(ну, дурная или сломанная).

Ты хочешь мне сказать, что от 60 до 90 на ускорение как-то повлияла конструкция АКПП? В каком месте?
Любой тест на эластичность, из любого источника, как раз 60-100, 80-120 даёт сходные результаты для всей премиальной своры, А, Б и М.
Но тут вдруг оказалось, что М не ускоряется? Может это сломанный Мерс? Потому что у журнлиздов он прекрасно ускорялся. И у разных журнализдов. Из самых разных стран. Но М почему-то не ускоряется у владельцев иных марок. Странно, да?

Последний раз редактировалось Еретик; 10.05.2012 в 21:28.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:17   #48
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Alex-73 Посмотреть сообщение
Чувак, в таком тоне будешь с дружками говорить!
Веди себя нормально. Я по-моему в спокойной манере написал.
Извини, погорячился.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 21:18   #49
Alex-73
Абориген
GLK 280
Сообщений 6,680
Адрес Москва
Регистрация 28.05.2011
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Извини, погорячился.
Так лучше!
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 22:07   #50
Корень
Абориген
Ауди
Сообщений 2,955
Адрес Центрально-Черноземн
Регистрация 04.10.2008
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Простите. А что вы понимаете под шустростью(!) коробки(!)?

Исключительно свои субъективные ощщущения. Но почему то, судя по постам примерно у 1/3 этого форума субъективные ощщущения совпадают с моими (владельцев 500 и АМГ я не беру). Они заблуждаются? Хотите замутим опросник?
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 22:30   #51
Еретик
Участник
нет
Сообщений 424
Регистрация 04.11.2011
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Исключительно свои субъективные ощщущения.
Тогда рассказывайте про шустрость механики. Это для начала.

Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Но почему то, судя по постам примерно у 1/3 этого форума субъективные ощщущения совпадают с моими (владельцев 500 и АМГ я не беру). Они заблуждаются? Хотите замутим опросник?
Помнится. Не так давно большинство населения было согласно с тем, что земля стоит на трех слонах.

Посты эти идут от
владельца F10
владельца Ауди
Иллюминат - парень, конечно хороший, но он в жизни не видел 7G+. Он сравнивает новейший ZF с допотопной мерсовской пятиступкой. Понятно, что в этом случае F10 рвет W212 как бык овцу.
Наиль просто троллит здесь, а я ему посмеиваюсь - мне скучно.
Плюс тут есть специалисты кулинары, у которых ESP заведует педалью газа.

Последний раз редактировалось Еретик; 10.05.2012 в 22:33.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 23:00   #52
dimisa
Завсегдатай
w212 2011
Сообщений 1,286
Адрес moscow
Регистрация 06.09.2007
засрaли тему
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 23:26   #53
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Нажимаем газ. В АКПП заблокирован гидротрансформатор, де-факто у нас механика.


заблокирован ?




ну так для справки :

Принцип работы гидротрансформатора

Гидротрансформатор выполняет не только функции сцепления, но и автоматически изменяет крутящий момент в зависимости от нагрузки и частоты вращения колес автомобиля.

Гидротрансформатор состоит из двух лопастных машин - центробежного насоса, центростремительной турбины и расположенного между ними направляющего аппарата-реактора. Насос и турбина предельно сближены, а их колесам придана форма, обеспечивающая непрерывный круг циркуляции рабочей жидкости.

Насосное колесо связано с коленчатым валом двигателя, а турбина - с валом коробки передач. Тем самым в гидротрансформаторе отсутствует жесткая связь между ведущими и ведомыми элементами, а передача энергии от двигателя к трансмиссии осуществляется потоками рабочей жидкости, которая отбрасывается с лопаток насоса на лопасти турбины.



Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 23:32   #54
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
по ЕСП и о том как она управляет двигателем через блок МЕ и коробкой через блок ЕГС:



Электронная программа стабилизации ESP Общие сведения
Назначение

Электронная программа стабилизации автомобиля ESP является
активной системой безопасности ходовой части для
стабилизации автомобиля во время любых дорожных ситуаций.
Система работает путем тормозного воздействия на одно или
несколько колес и путем воздействия на двигатель, позволяя
производить торможение двигателем. ESP стабилизирует
автомобиль при разгоне и торможении, при движении по прямой,
в поворотах и при свободном качении, удерживая его в пределах
заданной водителем траектории.
Регулировка работы двигателя производится при помощи блока
управления ME, в котором содержатся функции EFP и
темпомата. Расчет необходимого воздействия на крутящий
момент производится с учетом включенной передачи в АКПП,
которую сообщает блок управления EGS.

В электронном и гидравлическом блоке ESP содержатся функции
и компоненты ABS и ASR.
Обмен данными между ESP, ME и ESP происходит по шине
данных CAN.
На ESP, так же как и на ASR V имеется кнопка отключения
системы для использования пробуксовки ведущих колес для
улучшения сцепления в некоторых дорожных условиях. При этом
система работает как ETS, т.е. только путем тормозного
воздействия до скорости 40км/ч. Если условия для ее работы
сохраняются при разгоне выше 40км/ч, то она работает еще до
60км/ч.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 23:44   #55
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Иллюминат - парень, конечно хороший, но он в жизни не видел 7G+. Он сравнивает новейший ZF с допотопной мерсовской пятиступкой. Понятно, что в этом случае F10 рвет W212 как бык овцу.
У меня если что, ещё до Ешки был и есть до сих пор GLK 220 CDI в семье. Там не 7г плюс, просто 7г. На нём я покатался пол года, более-менее автомат мне понравился.
Не, в принципе, у меня нет НИ ОДНОЙ претензии к 7г тронику. Ни единой. Ни сейчас, ни раньше. Но при этом, ZF в спорт режиме вызывает у меня восторг. А 7г троник нет. Я не знаю, как там на бодрых моторах, но лично на 220 CDI разница между спорт режимом и эконом режимом совсем не велика, в обоих режимах он скорее комфортен, нежели спортивен.
А в защиту допотопной 5ст от Мерседеса, скажу вот что - у неё не было таких лагов, как у 7г троника при резком нажатии на газ после сброса скорости. Да и вообще он мне нравился всем, кроме того, что не очень экономичный был.

Еретик, кстати, а вы сами ездили на 8ст от бмв?
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011

Последний раз редактировалось Illuminat22; 10.05.2012 в 23:47.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 23:50   #56
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
При нажатии на газ до момента, когда у тебя машина улетела черт знает куда
Не черт знает куда, а куда мне надо и так быстро, как надо МНЕ, а не свистящим мозгам 7 Г-троника.

Цитата:
Сообщение от Еретик Посмотреть сообщение
Ты хочешь мне сказать, что от 60 до 90 на ускорение как-то повлияла конструкция АКПП? В каком месте?
Это ты троллишь и не слушаешь никого, кроме себя. В моей ситуации нет никакого теста на эластичность, есть тест на скорость работы коробки. Еще раз - в описанной мною ситуевине не хватает момента, чтобы БЫСТРО проскочить светофор на уже выбранной передаче. Ни на 350 бензин, ни на 320 дизель. Надо переключатся вниз, и 7 г-троник делает это может и со свистом, но медленно в сравнении с допотопными ZF-ми и неработающими кривыми роботами.
И все эти твои выкладки с гидротрансформаторами тут ни причем. Никто же не спорит, что моторы у МБ хороши и эластичны. Особенно у 500-ых и выше. Но коробас все портит.

Твой пассаж про некие странности вообще курит. Из того, что я езжу на Ауди она не становится тише и комфортнее Мерседеса и я этого не пишу.
И пересядь я на мерс, его коробки не станут быстрее ни на йоту.
Цитата Ответить
Старый 10.05.2012, 23:55   #57
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
А вообще, если кто из модеров заскочит, попрошу почистить тему.
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011
Цитата Ответить
Старый 11.05.2012, 00:24   #58
Illuminat22
Завсегдатай
BMW F10 525xd, GLK 220 CDI x204
Сообщений 1,259
Адрес Московская область
Регистрация 10.06.2011
Продолжу, с вашего позволения.
Недостатки, которые мной были выявлены после 1300 км пробега.
Поведение на трассе. Если ехать прямо по относительно ровной дороге, то на Ешке приятнее. Руль почти не реагирует на неровности, да и подвеска не читает с дороги ничего, создаётся какое-то ощущение могущественности, паровозности даже, всё очень уверенно.
На 5ке неровности на большой скорости ощущаются побольше(говорят ранфлэт дубовый тому виной, но не суть). Правило "больше скорость - меньше ям" на 5ке как будто не работает. Но покорять скоростные виражи на 5ке удобней. Честно говоря, я по началу думал, что это полный привод помогает, но если после 120 он отключается, то дело не в нём.

Что по-настоящему радует, так это электронная начинка. Когда мне говорят, что я правильно сделал, что взял БМВ, потому что она более молодежная, то я всегда скептически к этому отношусь. Но при этом, считаю, что БМВ всё-таки в одном из аспектов можно считать молодежнее, а имено во всяких примочках. Например, на панели есть кнопки памяти, от 1-го до 8ми. По началу я подумал, что это память для радио, ну так оно обычно бывает. Так оно и есть, в принципе, кроме одного большого НО. Это память для чего угодно! Туда можно поставить буквально что угодно. Например, на клавишу "7" можно поставить позвонить маме, на клавишу "3" какую-нибудь Радио станцию, на клавишу "2" навигацию до дома, а на клавишу "1" график расхода топлива за последние пол часа. Более того, если бы не помните, что и на какой клавише у вас есть, то вы можете просто прикоснуться слегка к любой клавише(сенсор) и до нажатия на неё у вас появится на экране сверху название функции, которая за этой клавишей закреплена.

Однако, будем чередовать. Из мелких недостатков отмечу тупейшую систему складывания задних сидений, которая заключается в том, что если вы захотите сложить сидения, то вам нужно открыть багажник, дернуть там за рычажки, затем открыть заднюю дверь и уже тогда только сложить сидения. То есть замки отпирающие возможность сложить сидухи почему то расположены в багажнике!
Ну и ещё одна мелочь. Если двери изнутри закрыты, то чтобы выйти из авто, нужно дернуть ручку открывания авто ДВАЖДЫ. Один раз дернете - откроется замок двери, второй раз - сама дверь. К этой тупости даже я не смог за эти дни привыкнуть, чего уж моим пассажирам, которые каждый раз негодуют, почему у них не открывается дверь с первого раза.

Продолжение следует.
__________________
f10, 525xd, 2012
GLK 220 CDI, 2011
Цитата Ответить
Старый 11.05.2012, 00:39   #59
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
На дизеляке чуть не попал вросал - подъезжаю к светофору (метров 30-40 до), моргает зеленый, я тапок в пол да бы успеть - и ничего. То есть никакого ускорения, потом типичные для 7 г-троника "и раз и два" - оно начинает переть, но уже поздно (горит желтый и вдобавок встречный поворачивает налево) - приходится оттормаживаться в пол. На чужой машине рыночной стоимостью 2 ляма, ага.

так как все равно тупит.
Почти каждый день такое на 7g, но тут, кмк, скорее задержка отклика педали газа, чем коробка. По крайней мере эти бустеры-шмустеры практически снимают это.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2012, 00:45   #60
noodles
Абориген
W220 out, W212 out, F10 530d xDrive out, W205 C250 in
Сообщений 7,291
Адрес оттуда
Регистрация 21.06.2010
Цитата:
Сообщение от Illuminat22 Посмотреть сообщение
Сброс оборотов.. Ну, как будто автомат нейтралку включает, то есть обороты на нуле. Едешь спокойно, отпускаешь газ и оборотов - ноль. Такого на 5ке нет.
"В ноль" это на "Е", на "S" насколько заметил падает до ~2000-2200. У пятерки на всех режимах не сбрасывает?

Цитата:
Сообщение от Illuminat22 Посмотреть сообщение
Если ехать прямо по относительно ровной дороге, то на Ешке приятнее. Руль почти не реагирует на неровности, да и подвеска не читает с дороги ничего, создаётся какое-то ощущение могущественности, паровозности даже, всё очень уверенно.
На 5ке неровности на большой скорости ощущаются побольше(говорят ранфлэт дубовый тому виной, но не суть). Правило "больше скорость - меньше ям" на 5ке как будто не работает.
А какая резина была на 212? У меня большая разница между штатной 205/16R и 245/18R. На второй рыскает по неровностям значительней, да и уверенности соответственно нет .
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы