Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Про все > Почему "мы" стали такими меркантильными?
Семья, здоровье, хобби, техника для дома, гаджеты, любые жизненные темы.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 29.06.2013, 12:41   #41
Добрый папа
Завсегдатай
MB Е210,BMW E60
Сообщений 1,226
Адрес Москва СВАО
Регистрация 08.12.2009
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
Эт нормально, а как на счет друзей, которые ведут себя как уроды как раз в тот момент, когда на них расчитываешь? Проще жить и ни на кого не надеятся, каждый сам за себя.. Вопрос в том, как ты себя комфортнее чувствуешь.. Мне комфортнее помочь, чем потом думать "а ведь могла помочь, а может это что то изменило бы"
+100
__________________
Жить надо....
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:44   #42
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от Добрый папа Посмотреть сообщение
Cане зачетище!
По теме:никогда не мерился деньгами или благами,хотя потреблядству подвержен в плане выбора марки авто,но не понта ради-удовольствия собственного для!
Обидно,что общество до сих пор являет собой довольно трусливое стадо-и глядя на ,условно,старушку в очевидно затруднительном положении целое стадо человеков пройдет мимо будто стесняясь помочь или мыслью-а почему я?
ИМХО
Думаю со времен союза осталась некая опасливость выделяться,а жгучее желание сохранилось и приумножилось нахлынувшим ассортиментом благ и "свободой" извращения.Вот и получается,если уж выделился из окружения,то надо это показать остальному стаду любой ценой.Но затем выделившийся попадает в другое стадо-выделившихся ровно на столько же и понеслась дальше! Об этом и церковь говорит...
А вот деньги для меня стали весомым инструментом только с появлением детей.Хотя и в 30 лет не умею их "считать",всех угощу,всем одолжу и т.д.И уж конечно деньги не важнее дружбы,да и просто моего честного слова.Недавний пример,продавал я авто-приехал покупатель ему все понравилось,но деньги он мог снять только через 2 дня,хотел оставить залог, я сказал "не нужно мы же договорились"!И в тот же день мне звонит знакомая со словами забираю твой авто на 50т.р. дороже и прямо сейчас,я отказал,ведь я дал слово тому незнакомому парню!Многие знакомые сказали,что я-дурак!Но я не могу иначе,хоть сам не раз страдал от необъяснимой корысти окружающих.
Что ж все мы разные....и почти все хорошие!
вот от таких знакомых нужно держаться подальше , спалились они ))
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:46   #43
Марыся
Абориген
...
Сообщений 2,938
Адрес Москва
Регистрация 22.10.2010
друзья которые рядом с тобой только тогда когда им надо
эт не друзья
__________________
-А по нормальному ты умеешь говорить?
-Ответ, к сожалению, не да!
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:47   #44
Добрый папа
Завсегдатай
MB Е210,BMW E60
Сообщений 1,226
Адрес Москва СВАО
Регистрация 08.12.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
вот от таких знакомых нужно держаться подальше , спалились они ))
Да уже взял их на заметку)))
__________________
Жить надо....
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:50   #45
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
Цитата:
Сообщение от Добрый папа Посмотреть сообщение
Cане зачетище!
По теме:никогда не мерился деньгами или благами,хотя потреблядству подвержен в плане выбора марки авто,но не понта ради-удовольствия собственного для!
Обидно,что общество до сих пор являет собой довольно трусливое стадо-и глядя на ,условно,старушку в очевидно затруднительном положении целое стадо человеков пройдет мимо будто стесняясь помочь или мыслью-а почему я?
ИМХО
Думаю со времен союза осталась некая опасливость выделяться,а жгучее желание сохранилось и приумножилось нахлынувшим ассортиментом благ и "свободой" извращения.Вот и получается,если уж выделился из окружения,то надо это показать остальному стаду любой ценой.Но затем выделившийся попадает в другое стадо-выделившихся ровно на столько же и понеслась дальше! Об этом и церковь говорит...
А вот деньги для меня стали весомым инструментом только с появлением детей.Хотя и в 30 лет не умею их "считать",всех угощу,всем одолжу и т.д.И уж конечно деньги не важнее дружбы,да и просто моего честного слова.Недавний пример,продавал я авто-приехал покупатель ему все понравилось,но деньги он мог снять только через 2 дня,хотел оставить залог, я сказал "не нужно мы же договорились"!И в тот же день мне звонит знакомая со словами забираю твой авто на 50т.р. дороже и прямо сейчас,я отказал,ведь я дал слово тому незнакомому парню!Многие знакомые сказали,что я-дурак!Но я не могу иначе,хоть сам не раз страдал от необъяснимой корысти окружающих.
Что ж все мы разные....и почти все хорошие!
Витюха, жму руку!!!! Ваще красавиц!!!! Что такое 50р и слово, хотя для многих наверное выбор был бы очевиден?? Не сомневался в тебе!!!
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:52   #46
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Забавная ситуация произошла на соревнованиях по конкуру. Как обычно были обычные места, випы и какие то мега випы, ну да фиг с ними.. Организаторы пошли дальше, они территорию вокруг этих випов тоже закрыли от простых смертных)
Так вот все началось с того, как я въехала на территорию без билета.. Просто вся в себе, подъезжаю, меня спрашивают "здравствуйте, вы участник?" А по приколу отвечаю что да и свободно проезжаю)
Дальше подгоняет моя маман, предворительно обзвонившись мне, в панике где покупать билеты итд, я такая "скажи типа 15 минут назад девушка на фокусе проезжала, я с ней", и о боги, прокатило)))
Гуляем мы по территории, ваще без напряга, час наверное гуляли, пока один из охранников все таки не решился спросить, не работаю ли я у них там, тут меня мамка святая простота опередила, спалив всю контору.. И тут охранники резко поменяли тон общения, говорит мне такой "вы просто очень похожи на одного сотрудника, а раз нет, то это вип только для випов и все дела.." Мамка взбесилась на его тон, а я лишний раз убедилась в том, что наглость второе счастье
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:58   #47
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
а еще никто не замечал такой фигни, что еще вчерашний дурачок, полувший сегодня бизнес от отцы или мамы, и в раз стал зарабатывать от 500тр и выше сразу становится таким Отцом, учителем жизни)))))
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:58   #48
Вольный
Абориген
)
Сообщений 8,429
Регистрация 24.03.2008
Кать, так нечестно!!!
__________________
и любили меня, и сдавали, и старуха махала косой...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 12:59   #49
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Хорошо когда есть бабло, ну хотя бы, когда твой близкий человек нуждается в дорогом лечении, и взрывается мозг от того, как и где надыбать эти деньги
Деньги это и возможности и трудности одновременно, каждый выбирает сам, как ему комфортнее жить

Да, зверюшки меряются рогами, хвостами, размерами, а людишки толщиной котлеты, это нормально, хотя иногда и противно
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 13:01   #50
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Вольный Посмотреть сообщение
Кать, так нечестно!!!
Что нечестно?) да, купить билет за 300 р, перекусить какой то фигней и сесть на пластиковый стул честно, но постебаться на людьми, выпить шампусика и покорчить из себя что то очень серьезное веселее))
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 13:07   #51
Марыся
Абориген
...
Сообщений 2,938
Адрес Москва
Регистрация 22.10.2010
Цитата:
Сообщение от Вольный Посмотреть сообщение
Кать, так нечестно!!!
__________________
-А по нормальному ты умеешь говорить?
-Ответ, к сожалению, не да!
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 13:08   #52
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Вольный Посмотреть сообщение
а еще никто не замечал такой фигни, что еще вчерашний дурачок, полувший сегодня бизнес от отцы или мамы, и в раз стал зарабатывать от 500тр и выше сразу становится таким Отцом, учителем жизни)))))
Если дурачок, то просрет весь бизнес, а если нет, то флаг в опу и пусть работает, учит всех жизни) я оч много праздников отмечала с семьей отцова шефа, так вот эти олигархические жены доводили сначала до истерик, а потом я поняла такую фишку, если их стебать, то их муженькам на это глубоко плевать, потому что они уже привыкли к тому, что их жены тупые хабалки) и в универе у меня много таких золотых было, так что у меня иммунитет
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 14:49   #53
N@t@li@
Участник
Есть
Сообщений 394
Адрес Moscow
Регистрация 19.05.2013
Цитата:
Сообщение от noodles Посмотреть сообщение
Объясните, почему?
Почему все меряется деньгами? Почему мат. блага ставят во главу угла?
Почему даже дружбу уже пытаются вывести на удобные и неудобные знакомства? Про отношения вообще молчу.
Я не пойму - это везде так в мире или только в нашей стране?

Ладно, понимаю, не хватало мат. благ в СССР, наверстываем. Вроде наверстали, ан нет, все больше и больше - деньги, деньги. Почему?
Куда подевались другие ценности?
В целом так и есть...

Но все зависит от воспитания и от среды, в которой вырос каждый конкретный человек... В наших родителях надо искать ответ)

А вот зависимость дружбы от удобства или неудобства знакомства это как раз пережиток социалистического прошлого, который не искоренить!
__________________
Уважение к другому начинается с уважения к себе (c)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 15:09   #54
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от N@t@li@ Посмотреть сообщение
В целом так и есть...

Но все зависит от воспитания и от среды, в которой вырос каждый конкретный человек... В наших родителях надо искать ответ)

А вот зависимость дружбы от удобства или неудобства знакомства это как раз пережиток социалистического прошлого, который не искоренить!
Родители много чему учили, но они сами признают, что выживать с прежними моральными устоями сложнее, тебя сожрут и подавят те, у кого принципов поменьше и отношение ко всему попроще.. Мои например признаются, что не получается у них бизнес вести, ну другие они.. Видят, что я поступаю иногда не так как они учили, но спокойно реагируют, тк понимают, что иначе затопчут.. Все меняется, но в каких то ситуациях надо оставаться человеком
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 15:54   #55
N@t@li@
Участник
Есть
Сообщений 394
Адрес Moscow
Регистрация 19.05.2013
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
Родители много чему учили, но они сами признают, что выживать с прежними моральными устоями сложнее, тебя сожрут и подавят те, у кого принципов поменьше и отношение ко всему попроще.. Мои например признаются, что не получается у них бизнес вести, ну другие они.. Видят, что я поступаю иногда не так как они учили, но спокойно реагируют, тк понимают, что иначе затопчут.. Все меняется, но в каких то ситуациях надо оставаться человеком
Ключевые слова! Надо оставаться человеком! Главному родители научили!)))

И да... Условия жизни меняются и мы другие)
__________________
Уважение к другому начинается с уважения к себе (c)
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 16:00   #56
Юбиляр
Участник
TLC 200
Сообщений 189
Адрес Кузня
Регистрация 24.08.2012
Цитата:
Сообщение от Guroff Посмотреть сообщение
Друзья деньгами не меряются, остальные знакомые...
Ни разу в друзьях не разочаровывался ?
__________________
Пожалуйста ! Если вы не понимаете смысл данного сообщения , просто проигнорируете его ....
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 16:17   #57
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
Сейчас в этой теме отпишутся все как высоморальные личности, для которых бабло где то на 10 плане, тогда я задам вопрос, где же вы моралисты ходите, почему каждый день я сталкиваюсь совершенно с другими людьми
Малыш, а как же я? (С)
Со мной, со мной сталкивайся... Могу сказать где хожу...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 16:35   #58
alex ast
Абориген
Мерседес Е-класс купе
Сообщений 8,001
Адрес Москва
Регистрация 14.08.2012
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
Родители много чему учили, но они сами признают, что выживать с прежними моральными устоями сложнее, тебя сожрут и подавят те, у кого принципов поменьше и отношение ко всему попроще.. Мои например признаются, что не получается у них бизнес вести, ну другие они.. Видят, что я поступаю иногда не так как они учили, но спокойно реагируют, тк понимают, что иначе затопчут.. Все меняется, но в каких то ситуациях надо оставаться человеком
Это точно. С прежними принципами сложнее вести бизнес. Я вот тоже не смог. Мне оказалось проще работать на себя одному. И слово тогда могу дать и сдержать. И не подводить никого.
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 17:12   #59
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Noodles, видать сильно тебя припекло, раз ты ночью в выходной такую тему создал.
Деар права- капитализм, причем в самом диком его проявлении уже более 20 лет делает свое дело. Деньги стали единственным мерилом успешной и счастливой жизни. И это не произошло само по себе, а насаждается грубо и откровенно. Деньги не пахнут и все тут. А сопротивляться такому массированному зомбированию очень тяжело, это под силу немногим и большинство из нас в той или иной степени искорёжены
Наши родители, в силу своей совковой тупости протустили самый главный удар. Они не поняли ценности Истин, которые им принесли на блюдечке! Они повелись на бабло.
Америка спокойненько подмяла под себя СНГ и навязала "свои ценности". Кстати, они по ним не живут!!! Эти ценности были разработаны специально для серой массы *****оидов из СНГ и окрестностей. Галимая работа, пиво, наушники, похавал, пиво+сериал = день жителя СНГ. На выходных ужраться до усрачки. В понедельник - как огурец. Вот вся жизнь.
И поскольку эта серая масса уважает только бабло, то более "умные" меряются теперь баблом. Оно и стало мерилом успеха, как они думают. Конечно же, ошибочно.

Несколько "девушек", присутствующих на этом форуме являются и катализатором и ярким тому подтверждением. Ни ума, ни фантазии. А считают себя МегоПринцессами с мегозапросами. А на поверку - пустышки. Но никто из мужиков их на место не ставит, все мужики ведутся на эту хрень, главное ж не внутренний мир, а ножки, шкурка, ногти и понты самки!

Вывод - начинать надо с себя, не окружать себя быдлом или менять окружение. Посылать подальше сосок и идиотов, которые живут одним баблом. СНГ сделали свиньями, хотя, наверное они сами не против. Им навязали то, что они сами схавали. И пинять надо только на себя. Червивая нация, как ни крути. А посмотреть на молодеешь - тошно становится. Будет для нормальных стран поле с почками и другими органами. И дешевая третьесортная рабочая сила.

Кстати, этот форум, а именно молодые обитатели яркий пример всех возможных навязанных "ценностей". Айфон+мерс+еще пару хрнек = успех.

Печаль!
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...
Цитата Ответить
Старый 29.06.2013, 17:24   #60
VRM
Завсегдатай
ML 250 BlueTEC 4Matic
Сообщений 1,116
Адрес Мать городов русских
Регистрация 02.07.2012
Цитата:
Сообщение от goldfish Посмотреть сообщение
Ценности воспитывается в семье в которой ты живешь - соответственно если у человека на лбу написано про деньги - значит в его семье не было духовности

..... А что удивляться - брак , основанный только на материальных благах , существует только пока эти блага существуют


А другие ценности есть - просто не надо приближать к себе людей, в чьих интересах только бабло
А почему бы вам не рассказать это всем Вашим форумовским подружкам, показывающим ноги, попы, губы, коней на авах...

Может они увидят себя в этом посте?
__________________
Когда человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что многих искусали бараны...
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...