Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLS > GLS \ GL > Ренж Ровер 3 4,4 дизель 12 года или мерседес GL350 дизель 12года
X166 GLS и GL
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.06.2017, 22:10   #41
андрюхин
Участник
GL 63
Сообщений 239
Адрес Москва
Регистрация 03.02.2014
Ну да, RR, просто мужик....
Цитата Ответить
Старый 20.06.2017, 16:36   #42
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от AlexMosk Посмотреть сообщение
И не только пишут, а по факту RR лучше. Если купите RR на мерседесе больше ни когда не поедите.
Думаете тут мало тех, у кого был RR и не впечатлил до такой степени, что перешли на него?
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 21.06.2017, 10:04   #43
Максим 1976
Участник
GL500
Сообщений 940
Адрес москва
Регистрация 28.07.2010
За месяц проехал на РР 9000км , пока только положительные эмоции , рулиться лучше , тормоза лучше , ход и неровности проходит лучше . После 164 , зеркала заднего вида , как в шкафу ))))). Идет сравнение с 164 кузовом .
Цитата Ответить
Старый 21.06.2017, 12:10   #44
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Максим 1976 Посмотреть сообщение
За месяц проехал на РР 9000км , пока только положительные эмоции , рулиться лучше , тормоза лучше , ход и неровности проходит лучше . После 164 , зеркала заднего вида , как в шкафу ))))). Идет сравнение с 164 кузовом .
Сравните с 163 мылом-уверен на его фоне RR будет еще лучше
Потестил RR - машина объективно хороша. Рулится так же как и 166, всё очень похоже, просто он немного другой и это интересно, после концепции МБ.
Но после вопросов про системы безопастности и т.д. стало очевидно, что кроме кузова/салона RR предложить ничего не может-максимальная опция контроль слепых зон... Нет внедорожных опций полно, но кто ими в Мск пользуется?... Хоть холланд&холланд бери - стоит богато, а даже тормозить сам не умеет... Машина сделана под перс. водителя, как мне видится...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 21.06.2017 в 12:14.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2017, 15:59   #45
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Сравните с 163 мылом-уверен на его фоне RR будет еще лучше
Потестил RR - машина объективно хороша. Рулится так же как и 166, всё очень похоже, просто он немного другой и это интересно, после концепции МБ.
Но после вопросов про системы безопастности и т.д. стало очевидно, что кроме кузова/салона RR предложить ничего не может-максимальная опция контроль слепых зон... Нет внедорожных опций полно, но кто ими в Мск пользуется?... Хоть холланд&холланд бери - стоит богато, а даже тормозить сам не умеет... Машина сделана под перс. водителя, как мне видится...
Не убедительно.
У RR есть харизма и стиль.
А у GLS только имя...
Цитата Ответить
Старый 21.06.2017, 18:14   #46
Амирмерс
Участник
Mercedes GL
Сообщений 658
Адрес Краснодар
Регистрация 29.04.2013
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Сравните с 163 мылом-уверен на его фоне RR будет еще лучше
Потестил RR - машина объективно хороша. Рулится так же как и 166, всё очень похоже, просто он немного другой и это интересно, после концепции МБ.
Но после вопросов про системы безопастности и т.д. стало очевидно, что кроме кузова/салона RR предложить ничего не может-максимальная опция контроль слепых зон... Нет внедорожных опций полно, но кто ими в Мск пользуется?... Хоть холланд&холланд бери - стоит богато, а даже тормозить сам не умеет... Машина сделана под перс. водителя, как мне видится...
Я жене выбирал между БМВ 3 и МБ цешка , когда спрашивал про авто торможение или тот же HOLD , менеджер БМВ руками развёл в РР тоже самое
Цитата Ответить
Старый 21.06.2017, 19:11   #47
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Не убедительно.
У RR есть харизма и стиль.
А у GLS только имя...
Уж пардон, но у нет цели убеждать кого-то. Думаю вы взрослый, сами для себя решения принимаете.
Но озвучивая своё видение-будьте готовы услышать и чужое.
Харизма есть у Gelandewagen и Hummer. Больше в сегменте внедорожников/паркетников ее ни у кого нет. И то, что для вас тот же G жесткий и неудобный-как раз составляющая харизмы. А сидеть на диване из дорогой кожи в комфортном авто, это не харизма, это комфорт. Стиль даже у вазовской восьмёрки есть. Он у всех есть, просто разный)
С точки зрения силы бренда я лично исследования не встречал, возможно у вас есть? Поделитесь.
По моему мнению, как бренд МБ как минимум находится на том же уровне премиальности по восприятию.
Ну а если начать сравнивать технологии, кому принадлежат бренды, вклад в историю и прочее-ни какой RR тут и рядом не стоял. Это у Bentley, Jaguar и Rolls-Royce есть история и имя, а RR простите - это что?

А если брать дизайн, то и GLS и RR - жертвы убогого биодизайна. У 164GL есть какая-никакая харизма, в сравнении с этими двумя обмылками, кстати. А у RR/GLS напомаженная обабленная хрень в светодиодах...

Цитата:
Сообщение от Амирмерс Посмотреть сообщение
Я жене выбирал между БМВ 3 и МБ цешка , когда спрашивал про авто торможение или тот же HOLD , менеджер БМВ руками развёл в РР тоже самое
У BMW холд в семерке точно есть, насчет остальных не знаю-вроде тоже был везде, кнопка холда прямо под кнопкой пуска двигателя.
Но самая смешная тема на BMW-это лимитер))
Катался день на х5 товарища-привык, что на МБ ставлю лимитер и просто жму педаль газа-как ни жми, на спуске держит отметку, на подъёме тоже, машина живет своей жизнью а ты не думаешь о камерах. А в х5 какая то убогая хрень "дринькает" и он едет, как хочет.. Мол сам, дружок держи скорость, а я просто предупреждаю, что вот тут ты уже вместо 80км/ч едешь 95... Технологии от автоваза прямо...
В салоне RR я когда начал про радарный круиз спрашивать и найтвижен - по менеджеру было видно, как его задолбали этим вопросом любители немцев... Но к его чести не начал нести чушь про то, что это ненужные опции, просто честно сказал, мол нет такого... А в чем премиальность RR тогда? Что салон весь кожей обшит? Можно и кукурузу кожей Connolly обшить... Или какая нить вентиляция сидений, которая в любом корейце за единицу есть?...
RR достойное авто, но не стоит преувеличивать его значительность. Был бы прекрасен-все бы катались на нём, а не немцах.
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 21.06.2017 в 19:25.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 00:00   #48
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Цитата:
Сообщение от GLT Посмотреть сообщение
Уж пардон, но у нет цели убеждать кого-то. Думаю вы взрослый, сами для себя решения принимаете.
Но озвучивая своё видение-будьте готовы услышать и чужое.
Харизма есть у Gelandewagen и Hummer. Больше в сегменте внедорожников/паркетников ее ни у кого нет. И то, что для вас тот же G жесткий и неудобный-как раз составляющая харизмы. А сидеть на диване из дорогой кожи в комфортном авто, это не харизма, это комфорт. Стиль даже у вазовской восьмёрки есть. Он у всех есть, просто разный)
С точки зрения силы бренда я лично исследования не встречал, возможно у вас есть? Поделитесь.
По моему мнению, как бренд МБ как минимум находится на том же уровне премиальности по восприятию.
Ну а если начать сравнивать технологии, кому принадлежат бренды, вклад в историю и прочее-ни какой RR тут и рядом не стоял. Это у Bentley, Jaguar и Rolls-Royce есть история и имя, а RR простите - это что?

А если брать дизайн, то и GLS и RR - жертвы убогого биодизайна. У 164GL есть какая-никакая харизма, в сравнении с этими двумя обмылками, кстати. А у RR/GLS напомаженная обабленная хрень в светодиодах...



У BMW холд в семерке точно есть, насчет остальных не знаю-вроде тоже был везде, кнопка холда прямо под кнопкой пуска двигателя.
Но самая смешная тема на BMW-это лимитер))
Катался день на х5 товарища-привык, что на МБ ставлю лимитер и просто жму педаль газа-как ни жми, на спуске держит отметку, на подъёме тоже, машина живет своей жизнью а ты не думаешь о камерах. А в х5 какая то убогая хрень "дринькает" и он едет, как хочет.. Мол сам, дружок держи скорость, а я просто предупреждаю, что вот тут ты уже вместо 80км/ч едешь 95... Технологии от автоваза прямо...
В салоне RR я когда начал про радарный круиз спрашивать и найтвижен - по менеджеру было видно, как его задолбали этим вопросом любители немцев... Но к его чести не начал нести чушь про то, что это ненужные опции, просто честно сказал, мол нет такого... А в чем премиальность RR тогда? Что салон весь кожей обшит? Можно и кукурузу кожей Connolly обшить... Или какая нить вентиляция сидений, которая в любом корейце за единицу есть?...
RR достойное авто, но не стоит преувеличивать его значительность. Был бы прекрасен-все бы катались на нём, а не немцах.
Жалко нет такой статистики.
Но уверен.
После RR на МБ(GLS), не переходят большинство людей.
Даже тех,кто любит марку МБ.
Это уже говорит о том,что все слова бессмысленны...
ps мне шага не хватает всего...и то из за кризиса.
Был бы уже в их компании(RR 4.4 дизель)...

Последний раз редактировалось Вадим***; 22.06.2017 в 00:05.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 09:18   #49
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
@GLT, один день поездил на бмв, уже все знаешь?
Описанная функция называется предупреждение о превышении скорости. А если задать лимит скорости в круиз-контроле, то все работает абсолютно так же как в мерседесе и любом другом авто.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 16:22   #50
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
@GLT, один день поездил на бмв, уже все знаешь?
Описанная функция называется предупреждение о превышении скорости. А если задать лимит скорости в круиз-контроле, то все работает абсолютно так же как в мерседесе и любом другом авто.
Тыкайте в кругу себе подобных. Амикашенство не приемлю.
Машина - BMW х5 в кузове Е70.
Машина моего сотрудника-можете приехать и на месте показать, как лимитер на ней работает. Возможно это не сам лимитер, а некая функция "предупреждения" (вопрос-зачем она нужна вместе с имеющимся лимитером-риторический), но он позиционировал ее именно как лимитер.

Цитата:
Сообщение от Вадим*** Посмотреть сообщение
Жалко нет такой статистики.
Но уверен.
После RR на МБ(GLS), не переходят большинство людей.
Даже тех,кто любит марку МБ.
Это уже говорит о том,что все слова бессмысленны...
ps мне шага не хватает всего...и то из за кризиса.
Был бы уже в их компании(RR 4.4 дизель)...
У каждого своё видение прекрасного
Вон у нас в стране BMW считают конкурентом MB, а в Европе по статусу он всегда был ниже ауди, а MB стоял отдельно...
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось GLT; 22.06.2017 в 16:25.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 18:25   #51
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
@GLT, все понятно
Не разобрался, так и скажи. Нет, надо делать оскорбленный вид)))
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 18:47   #52
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
@GLT, все понятно
Не разобрался, так и скажи. Нет, надо делать оскорбленный вид)))
Я так и не услышал "правдивой версии".
Оскорбился тут поклонник BMW, как мне видится
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 18:59   #53
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
@GLT, см. сообщение 49, все работает, как на мерседесе.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 19:16   #54
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
@GLT, см. сообщение 49, все работает, как на мерседесе.
На любой модели? Тогда пардон
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216
Цитата Ответить
Старый 22.06.2017, 19:45   #55
Renny
Участник
GLE W166
Сообщений 576
Регистрация 13.08.2016
@GLT, да. Это две различные функции, Вы их просто спутали между собой.
Одна функция называется: "Предупреждение о превышении скорости", например при установке зимней резины, можно задать предельную скорость для этой резины, и в случае превышения, будет выскакивать предупреждение, как Вы описывали применительно к БМВ.
А есть другая функция: "Лимит скорости" в круиз контроле, которой задается верхняя граница скорости и эту границу нельзя превысить, в каком бы положении педаль газа не находилась. Хотя и тут есть определенный алгоритм для критических ситуаций, если продавить педаль газа до кикдауна, то машина начнет ускоряться невзирая на заданный лимит скорости.
Повторюсь - это две абсолютно разные функции, но работают они абсолютно одинаково, хоть на ауди, хоть на бмв, хоть на мерсе.
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 01:10   #56
Лайновский
Участник
TAXI
Сообщений 959
Адрес М.О.
Регистрация 20.08.2010
Цитата:
Сообщение от Renny Посмотреть сообщение
@GLT, да. Это две различные функции, Вы их просто спутали между собой.
Одна функция называется: "Предупреждение о превышении скорости", например при установке зимней резины, можно задать предельную скорость для этой резины, и в случае превышения, будет выскакивать предупреждение, как Вы описывали применительно к БМВ.
Такая функция и в МБ есть. Она не только предупреждает противным писком, но и не дает разгоняться выше установленного лимита.
__________________
ML 350 13 г.в.-продана
ML 350 08 г.в.-продана
ML 350 06 г.в.-продана
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 16:32   #57
Владимир58
Модератор
GLE63 AMG
Сообщений 7,493
Адрес г. Пенза
Регистрация 03.12.2008
Заканчиваем флуд!!!
__________________
GLE63AMG
Цитата Ответить
Старый 23.06.2017, 20:01   #58
GLT
Абориген
GL x166 / CL w216
Сообщений 2,888
Адрес Москва
Регистрация 03.12.2013
На чём в итоге остановился Топикстартер?)
__________________
GL 350 X166 | CL 500 W216

Последний раз редактировалось Владимир58; 24.06.2017 в 08:55.
Цитата Ответить
Старый 28.09.2017, 13:16   #59
Slowdown
Новичок
toyota
Сообщений 2
Регистрация 28.09.2017
А давайте апнем темку?

Сейчас ищу себе GL 164 года 10-12. Так же смотрю q7 и RRS этих же годов.
На всех авто моторы 3.0D. до 250лс.
Так вот почитав LR club в шоке просто от массовости проблем по RR. Говорю именно про 3х литровый дизель, другие моторы не интересуют. Мне честно говоря вообще из этих 3х больше всего RRS нравится. Потом GL и только потом Q7. Но вот по надежности я бы наверно GL поставил на первое место. Поэтому и ищу себе именно GL.
Кто что скажет? Правильно рассуждаю в общем-то или нет?
Цитата Ответить
Старый 28.09.2017, 16:03   #60
Вадим***
Абориген
Нет
Сообщений 12,394
Регистрация 27.05.2015
Лучше платить налог больше в год.И купить 4.4 дизель- RRS.
Мотор прекрасный и надежный.Наверное лучший из дизелей сейчас на рынке.
3л дизель конечно проблемный у них.
Ну GL с ОМ642 тоже хорош!
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы