Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz по моделям > GLE \ ML > GLE \ ML class W166 > Поиск неоригинального воздушного фильтра двигателя взамен A6420940000
w166 кузов. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о 166 кузове.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 02.10.2019, 16:26   #41
ОПВ
Завсегдатай
GL 350CDI
Сообщений 2,064
Регистрация 08.12.2013
Да и вообще ну ка знатоки ,объясните разницу фильтра ,распространеного слогана ,"качество фильтрующей бумаги " ну хочу услышать в чем это проявляется , и сколько ее видов , кто ее жевал или опу вытирал , как она повлияет пропускную способность фильтра ,будет левый фильтр пропускать во впуск всю каку , одно бла бла бла ...
может чаще начать фильтра менять чем на оригинале по 30 тыс км накатывать , и думать что супер бумага оригинального фильтра

Конечно, никто такого не делал. Но вот я проехал 190+ Км, фильтр и масло меняю через 10 000, оригинал. Вопросов к двигателю нет (ттт)... Меня такой результат убеждает, экспериментировать не хочется...
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 17:32   #42
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы тут путаем два понятия- неоригинальный фильтр и подделка.
а как Вы считаете например в оригинальной коробке будет лежать фильтр производства фильтрон ,это будет считаться подделкой ..?

просто все аналоги можно назвать подделки под оригинал ...пока они официально не поставляются ..

это как сотовыми тел. пока фирма не зашла на рынок РФ это китайское овно ,как только они попали на рынок России официально цена выросла в два три и более раз и стали они норм телефонами )))

ели фильтра появились в продаже и кто то их производит и может даже тот же завод что и оригинал ,то поверьте скоро они появятся в магазинах оф .автозапчастей дело только времени ...потому что линию производства открывать не думаю столь выгодно и торговать только на левак ...получат сертификат и в путь ..
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 17:38   #43
Nuclear
Участник
ML350Cdi 2011my Grand Edition
Сообщений 600
Регистрация 20.08.2011
Цитата:
Сообщение от Slogan Посмотреть сообщение
не буду добр. вы упёртый и вам даже ссылка ничего не даст, поэтому бессмысленным делом заниматься не буду. покупайте китай, только укажите это пожалуйста, когда продавать авто будете, чтобы другие знали правду.
Конечно.
На момент продажи так же будут представлены отметки/журнал работ регламентных/межрегламентных и экспертизы отработанного масла.
И так - по каждой машине из гаража.
А потому машина, как и всегда, будет продана за 1-2 дня.

А ответ Ваш был предсказуем донельзя.
__________________
All in All the time
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 17:57   #44
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
а как Вы считаете например в оригинальной коробке будет лежать фильтр производства фильтрон ,это будет считаться подделкой ..?

просто все аналоги можно назвать подделки под оригинал ...пока они официально не поставляются ..

это как сотовыми тел. пока фирма не зашла на рынок РФ это китайское овно ,как только они попали на рынок России официально цена выросла в два три и более раз и стали они норм телефонами )))

ели фильтра появились в продаже и кто то их производит и может даже тот же завод что и оригинал ,то поверьте скоро они появятся в магазинах оф .автозапчастей дело только времени ...потому что линию производства открывать не думаю столь выгодно и торговать только на левак ...получат сертификат и в путь ..
Если в ОРИГИНАЛЬНОЙ коробке МБ лежит фильтр МАN, то это оригинальный фильтр мерседес, так как сам мерседес на своих заводах делает только двигатели и летали кузовов, все остальное привозят официальные поставщики мерседеса. А в поддельной под мерседес коробке будет лежать поддельный фильтр- это подделка. Что тут непонятного? Если такой де фильтр MAN будет лежать в своей коробке MAN и иметь свой партномер, то это аналог оригинального фильтра мерседес и тоже самое со всеми другими фильтрами, со своими собственными партомерами и оригинальными упаковками. Пример с телефонами не корректен- не может быть аналогов айфон Х, может быть подделка. По одной простой причине- смартфон это технически сложный продукт и состоит из множества деталей, часть которых производит только производитель оригинального смартфона и в продажу эти детали отдельно от смартфона не поступают. Если это отдельный бренд - то хоть китай хоть уругвай- выбор этого бренда личное дело каждого. А говно это или нет, к делу не относится.

Последний раз редактировалось GermanPadre; 02.10.2019 в 18:00.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 18:25   #45
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Если в ОРИГИНАЛЬНОЙ коробке МБ лежит фильтр МАN
специально про Ман не писал )))


Вы понимаете о чем я или нет ,походу нет ...сегодня это фильтр подделка, а завтра с ней мерседес заключит договор и он будет в оригинале лежать ....при том что на разные модели и года в оригинале может быть любая из фирм автозапчастей ..


Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Пример с телефонами не корректен- не может быть аналогов айфон Х,
я говорю не о подделке, а как овно китайское как многие считают приобретает статус норм тел. когда оф попадает на рынок РФ и они уже его с удовольствием покупают ,так же ваши фильтра в статусе сегодня они не аналогов а подделки пока на рынок не попадет оф ....можете свой бизнес отрыть шить кроссовки Найк лучше оригинала, но ваша продукция будет в статусе подделки пока вы документы соответствующие не оформите с тем же Найком ...надеюсь так понятно про что я ..


Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
так как сам мерседес на своих заводах делает только двигатели и летали кузовов,
точно ли они это делают ..?

может просто собирают ...

знаете есть в Австрии завод который делает полный привод например для Мерседес и Ауди и т.п машин ...вот и все
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)

Последний раз редактировалось 550Тый; 02.10.2019 в 18:28.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 18:31   #46
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
специально про Ман не писал )))

Вы понимаете о чем я или нет ,походу нет ...сегодня это фильтр подделка, а завтра с ней мерседес заключит договор и он будет в оригинале лежать ....при том что на разные модели и года в оригинале может быть любая из фирм автозапчастей ..




я говорю не о подделке, а как овно китайское как многие считают приобретает статус норм тел. когда оф попадает на рынок РФ и они уже его с удовольствием покупают ,так же ваши фильтра в статусе сегодня они не аналогов а подделки пока на рынок не попадет оф ....можете свой бизнес отрыть шить кроссовки Найк лучше оригинала, но ваша продукция будет в статусе подделки пока вы документы соответствующие не оформите с тем же Найком ...надеюсь так понятно про что я ...
Вы видимо вообще не понимаете, о чем я....Подделка- это любой товар, если он находится в упаковке, поддельной под оригинальную брендовую. Сейчас понятно? Независимо, идет то что лежит внутри «в оригинале» или нет! При чем здесь телефоны? Если в коробке под айфон будет лежать китайский клон- это подделка под айфон и обман покупателя, даже если этот клон на две головы технологичнее и круче оригинального айфона. Как Вам еще разжевать?
Если фильтр идет под парномер мерседеса, но имеет свою оригинальную брендовую коробку и свой оригинальный производственный номер- это не подделка, это аналог!! И покупатель сам будет выбирать, нужен ему аналог за 1500 рублей или оригинал за 7000. Это право его выбора. Понятнее вроде уже некуда. И нельзя шить кроссовки , аналог найка!!)) Это будет ваш собственный бренд, а не найк. Если Вы будете его паковать в найковские коробки- Вас сажать нужно, за мошенничество.

Последний раз редактировалось GermanPadre; 02.10.2019 в 18:36.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 18:51   #47
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Если в коробке под айфон будет лежать китайский клон- это подделка под айфон
ой , не знаю как еще раз..

а где у нас айфон собирается то ? не в Китае ли ?

и не факт что он подделка ,в одной стране он подделка а в другой норм тел ...

вот он и будет в статусе такого пока сертификат соответствия не получит !

на Али были айфоны но с андройдом))).. уж да такого то уж наверное доходить не будем ))наверное кто хочет именно айфон наверное не дурак поймет, а кто хочет вид создать купит именно его ...

про телефон я писал как он переходит из одного статуса в другой ...так же б.ть и фильтр ваш сейчас он подделкой считается , а завтра аналог который уже имеет право лежать в фирменной упаковке ...так же и ваш айфон поддельный будет поддельным до тех пор пока его не объявят официально ...у Нас даже ваши же айфаны не Ростестовские и то леваком считаются ,хотя собраны на одном заводе)))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 20:11   #48
GermanPadre
Участник
W166 350 CDI BlueTEC
Сообщений 526
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
ой , не знаю как еще раз..

а где у нас айфон собирается то ? не в Китае ли ?

и не факт что он подделка ,в одной стране он подделка а в другой норм тел ...

вот он и будет в статусе такого пока сертификат соответствия не получит !

на Али были айфоны но с андройдом))).. уж да такого то уж наверное доходить не будем ))наверное кто хочет именно айфон наверное не дурак поймет, а кто хочет вид создать купит именно его ...

про телефон я писал как он переходит из одного статуса в другой ...так же б.ть и фильтр ваш сейчас он подделкой считается , а завтра аналог который уже имеет право лежать в фирменной упаковке ...так же и ваш айфон поддельный будет поддельным до тех пор пока его не объявят официально ...у Нас даже ваши же айфаны не Ростестовские и то леваком считаются ,хотя собраны на одном заводе)))
Это жесть какая то!))) Давайте от обратного. Что такое по Вашему подделка?
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 20:12   #49
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
ой , не знаю как еще раз..

а где у нас айфон собирается то ? не в Китае ли ?

и не факт что он подделка ,в одной стране он подделка а в другой норм тел ...

вот он и будет в статусе такого пока сертификат соответствия не получит !

на Али были айфоны но с андройдом))).. уж да такого то уж наверное доходить не будем ))наверное кто хочет именно айфон наверное не дурак поймет, а кто хочет вид создать купит именно его ...

про телефон я писал как он переходит из одного статуса в другой ...так же б.ть и фильтр ваш сейчас он подделкой считается , а завтра аналог который уже имеет право лежать в фирменной упаковке ...так же и ваш айфон поддельный будет поддельным до тех пор пока его не объявят официально ...у Нас даже ваши же айфаны не Ростестовские и то леваком считаются ,хотя собраны на одном заводе)))
Вы сами себе противоречите. Как айфон на андройде (подделка) может завтра стать аналогом, имеющим право лежать в фирменной упоковке? Разграничьте понятия аналог и левак(подделка).
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 20:43   #50
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от GermanPadre Посмотреть сообщение
Давайте от обратного. Что такое по Вашему подделка?
подделка это когда левак шьют из отвратительного качества материала в Подмосковье кроссовки например ставит лейбл известного производителя и продает их на интернет ресурсах в том числе известные интернет магазины...и если вам вдруг придет фильтр в оригинале не Ман ,а Стеллокс ,вы его выкинете ,а может мерс договор с ними заключил ))...в автозапчастях уже почти нет речи о производителе они там все пере...сь ,уже не понятно кто производит ,кто упаковывает , главное качество ....а качество проверяется временем или экспертизами ...а не личным мнением ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!


и леваком я считаю то что просто сделано из отвратительно материала и не стоит никаких денег , а не то что у какой то продукции нет просто сертификации или предметом его определения качества является производства той или оной страны ...

если бы эти фильтра шли с завода из Германии даже с самым плохим качеством у многих мнение поменялось и все бы выстроились по этой цене в очередь ..это же маде ин Германия , но априори не может такого быть так как большинство всех производств занято в странах третьего мира или Китае , наверное ЕС не дурак у себя на территории делать "промышленную столицу Мира" понятно чем это чревато , да и себестоимость и цена по уровню жизни в ЕС была бы и будет выше в разы...

и еще я верю только оф документам и то с осторожностью ,понятно почему или экспертизам ,а все эти мнения о плохих фильтрах необоснованны ....примеров море переведено на форуме ,страна изготовления на качество не влияет ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 20:49   #51
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
Как айфон на андройде (подделка) может завтра стать аналогом,
это я про то что в крайности то не надо бросаться , и у каждой подделки в своем виде товара есть свои нюансы ...и в оригинале у вас может лежать что угодно ,сегодня например оригинальное МВ масло Лукойл завтра , договор заключат с Несте будет оно ,Лукойл будел левоком в оригинальной канистре !

просто не надо зацикливаться на оригинале х..ня все это!
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 21:45   #52
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
это я про то что в крайности то не надо бросаться , и у каждой подделки в своем виде товара есть свои нюансы ...и в оригинале у вас может лежать что угодно ,сегодня например оригинальное МВ масло Лукойл завтра , договор заключат с Несте будет оно ,Лукойл будел левоком в оригинальной канистре !

просто не надо зацикливаться на оригинале х..ня все это!
А я не зацикливаюсь на оригинале, просто ставлю его и голову не ломаю. Тем более экспериментировать с фильтрами не самая лучшая затея.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 22:36   #53
LexNSK
Участник
W211 W164 W221 W166
Сообщений 449
Адрес г. Новосибирск
Регистрация 29.04.2010
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
А я не зацикливаюсь на оригинале, просто ставлю его и голову не ломаю. Тем более экспериментировать с фильтрами не самая лучшая затея.
Для таких и возят фильтра с Гуанчжоу )))) Там оригинал продают и есть нескольк классов оригинала все зависит от вашего кошелька.) Вообще можно сравнить фильтр тот что с салона выехала машина и в магазине куплена, все что там вам дилер поставил это для вас самовнушение.) Так же как и раньше про масло оригинал которое делает лукоил.)
__________________
Потому что Mercedes
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 23:22   #54
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от LexNSK Посмотреть сообщение
Для таких и возят фильтра с Гуанчжоу )))) Там оригинал продают и есть нескольк классов оригинала все зависит от вашего кошелька.) Вообще можно сравнить фильтр тот что с салона выехала машина и в магазине куплена, все что там вам дилер поставил это для вас самовнушение.) Так же как и раньше про масло оригинал которое делает лукоил.)
А для таких как Вы прям с Германии везут? Прямой контракт с Даймлером? Я обслуживаю автомобиль у дилера, ставлю оригинал и не ломаю себе голову поисками дешевой шняги, якобы ничем не отличающейся от оригинала. Накупят автомобилей по 5-6 мио и шарятся по форумам в поисках «подешевле». Не дай бог после таких купить авто. А как посмотришь темы от желающих приобрести БУ авто, так у всех требование, дилерское обслуживание, наличие заказ-нарядов, истрия ТО.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 23:38   #55
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
А для таких как Вы прям с Германии везут? Прямой контракт с Даймлером? Я обслуживаю автомобиль у дилера, ставлю оригинал и не ломаю себе голову поисками дешевой шняги, якобы ничем не отличающейся от оригинала. Накупят автомобилей по 5-6 мио и шарятся по форумам в поисках «подешевле». Не дай бог после таких купить авто. А как посмотришь темы от желающих приобрести БУ авто, так у всех требование, дилерское обслуживание, наличие заказ-нарядов, истрия ТО.
Да да я и смотрю состояние когда покупаешь машину после первого хозяина которая обслуживалась у оф.дилера и на оригинальных запчастях ....я как раз такую и купил, мало гонять к дилеру , надо как раз немного самому разбираться , а так там ещё те ухорцы , не просто так на Авито запчасти новые появляются ,и масла ....у самого знакомый в свое время работая у оф дилера на Тойота маслецем подторговывал оригинальным на лево ,во интересно откуда оно бралось ...?????)))

Да и гоняют и ставят оригинал наши богачи к оф. дил. пока на гарантии ,а потом к Геша или Романофф )))))
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 23:44   #56
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Sudya Dred,

сколько там на майбахе в круг тормоза поменять стоит у оф. дилера тысяч 700 р?
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 23:53   #57
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Да да я и смотрю состояние когда покупаешь машину после первого хозяина которая обслуживалась у оф.дилера и на оригинальных запчастях ....я как раз такую и купил, мало гонять к дилеру , надо как раз немного самому разбираться , а так там ещё те ухорцы , не просто так на Авито запчасти новые появляются ,и масла ....у самого знакомый в свое время работая у оф дилера на Тойота маслецем подторговывал оригинальным на лево ,во интересно откуда оно бралось ...?????)))

Да и гоняют и ставят оригинал наши богачи к оф. дил. пока на гарантии ,а потом к Геша или Романофф )))))
Я не знаю куда гоняют автомобили ваши богачи, а я гоняю на сервис к ОД, всегда нахожусь возле авто во время ТО, сам не специалист, но немного разбираюсь, лишнего точно мне не впарят ничего. Не знаю цены на обслугу в Москве, а у нас дилеры не борзеют с ценами, не катастрофическая разница с профильными сервисами.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 23:55   #58
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
Sudya Dred,

сколько там на майбахе в круг тормоза поменять стоит у оф. дилера тысяч 700 р?
Если интересно, завтра точно скажу, сейчас не помню. Ну раза в 3 дешевле, чем вы назвали, это точно.
Цитата Ответить
Старый 02.10.2019, 23:57   #59
550Тый
Абориген
Был;Mерседес638,639,251,RR Vogue3.6TDI,и снова RR Vogue4.4TDI
Сообщений 3,349
Адрес 🚘178+150
Регистрация 05.06.2017
Цитата:
Сообщение от Sudya Dred Посмотреть сообщение
, а я гоняю на сервис к ОД, всегда нахожусь возле авто во время ТО,
это как ?

я последний раз гонял к оф дилеру в 2013 ,дак они машину на улице забрали и уехали ,я ждал в комнате ожидания чай кофе потанцуем ...туда же ее выгнали и все ...
__________________
В царстве глухих и одноухий король.(Бернард Шоу)
Цитата Ответить
Старый 03.10.2019, 00:13   #60
Sudya Dred
Участник
MB S500 4 MATIC W221, MB S500 Х222 MAYBACH
Сообщений 724
Адрес Юг Руси
Регистрация 24.03.2017
Цитата:
Сообщение от 550Тый Посмотреть сообщение
это как ?

я последний раз гонял к оф дилеру в 2013 ,дак они машину на улице забрали и уехали ,я ждал в комнате ожидания чай кофе потанцуем ...туда же ее выгнали и все ...
Да вот так. Это мое право присутствовать во время предоставления услуги, и их обязанность допустить меня к обозрению о ходе работ. У дилера не были с 2013 года, своих прав не знаете, а с пеной у рта доказываете, что там все плохо и сплошной лохотрон. Это как так....
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...