GLC Class, GLK class
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 04.04.2018, 20:01   #41
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Олег, спасибо за видео.

Вопрос: если Ц-шек (W205) так много было сделано, можешь поделиться рецептами, какие компоненты приживались в системах. Можно в ЛС.
Чтоб не переспрашивали

В двери Blam B100S
В ноги Blam 200RS (кольцо хитрое надо делать), очень понравились ESX 6" самые верхние из отдельных. Ну и стеговские мидбасы под мерседес.
По усилкам и прочему кто во что горазд)
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 22:52   #42
Sartori
Участник
GLK 250
Сообщений 201
Адрес Midgard
Регистрация 30.03.2014
Для чего этот весь гимор? Что бы mp3 слушать? Для wav-"базара" нет! Но в инете качественная музыка лежит во flac, alac, mqa, ape...Значит нужно будет конвертировать в wav файлы. Затем переписывать это на болванки. Получится туева хуча болванок в автомобиле. И все потому, что Мерседес никак не хочет идти в ногу со временем и заставить штатные головы играть flac и ape...
__________________
"Все будут богатыми, кроме бедных!»
Цитата Ответить
Старый 04.04.2018, 23:03   #43
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от Sartori Посмотреть сообщение
Для чего этот весь гимор? Что бы mp3 слушать? Для wav-"базара" нет! Но в инете качественная музыка лежит во flac, alac, mqa, ape...Значит нужно будет конвертировать в wav файлы. Затем переписывать это на болванки. Получится туева хуча болванок в автомобиле. И все потому, что Мерседес никак не хочет идти в ногу со временем и заставить штатные головы играть flac и ape...
Всё гораздо проще - на Audio20 можно слушать lossless через iPod/iPhone с обложками и тегами или без обложек и тегов wav с флешки. Второй вариант - предпочтильнее, так как bit-perfect с lightning выхода ios девайсов не вытащить (в любом случае будет задействован микшер мобильной ОС).
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 12:01   #44
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от Sartori Посмотреть сообщение
Для чего этот весь гимор? Что бы mp3 слушать? Для wav-"базара" нет! Но в инете качественная музыка лежит во flac, alac, mqa, ape...Значит нужно будет конвертировать в wav файлы. Затем переписывать это на болванки. Получится туева хуча болванок в автомобиле. И все потому, что Мерседес никак не хочет идти в ногу со временем и заставить штатные головы играть flac и ape...
Вы знаете, МР3 - не такое большое зло каким его рисует. Сжатия 256-320 кб/с вполне хватит, чтобы получить удовольствие и ничего не надо конвертировать.

Ну а вообще, если владелец решил заморочиться со сменой акустики, великовероятно, что он заморочится на добавление в систему процессора и усилителя (или комбинированного устройства). А здесь прибавка в качестве будет уже весьма существенной.
Плюс никто не отменял пацанский кайф иногда "наболтать погромче", волосы шевелились (и не только на голове). Со штатной Audio 20 у меня этого не получилось в полной мере.
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 15:29   #45
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Вы знаете, МР3 - не такое большое зло каким его рисует. Сжатия 256-320 кб/с вполне хватит, чтобы получить удовольствие и ничего не надо конвертировать.

Ну а вообще, если владелец решил заморочиться со сменой акустики, великовероятно, что он заморочится на добавление в систему процессора и усилителя (или комбинированного устройства). А здесь прибавка в качестве будет уже весьма существенной.
Плюс никто не отменял пацанский кайф иногда "наболтать погромче", волосы шевелились (и не только на голове). Со штатной Audio 20 у меня этого не получилось в полной мере.
Я вот купил акустику за 13,9 тыс., усилитель за 3,5 тыс., получил максимально возможную прибавку качества за этот бюджет и до того как появится возможность вывести цифру из MOST150 делать точно ничего не буду.
А вот как появится - смотаюсь к Олегу, заодно и по Питеру погуляю))) Правда, судя по неторопливости Триомы, это уже будет на следующем авто😂
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 17:25   #46
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
усилитель за 3,5 тыс.,
а так бывает?
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 05.04.2018, 19:20   #47
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
а так бывает?
А то)
KENWOOD KAC-PS702EX
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 10:40   #48
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
Я вот купил акустику за 13,9 тыс.,
Не сложно название в студию?
Цитата Ответить
Старый 06.04.2018, 11:05   #49
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
Цитата:
Сообщение от chetyrkin Посмотреть сообщение
Не сложно название в студию?
Конечно, самый дешевый Focal Access 165 AS3 и по штатным местам😜
Вся настройка - выставление в комплектном кроссовере уровня твитера на минус 3db.
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 15:39   #50
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
написал FAQ по улучшению звука.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 12.04.2018, 18:21   #51
chetyrkin
Новичок
Mercedes-Benz GLC250
Сообщений 91
Регистрация 16.01.2018
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Вот это по-мужски. Уважуха
Цитата Ответить
Старый 16.04.2018, 17:24   #52
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
видео про удаление Burmester.
Никаких изменений в интерьере, все работает штатно. Даже присутствия аудиосистемы не заметно, пока не поднимешь пол багажника.

__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 13:42   #53
001001001
Завсегдатай
Land Rover
Сообщений 1,341
Регистрация 01.06.2016
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
видео про удаление Burmester.
Читал про подобный выпад в сторону Burmester от одного немца, который тоже критиковал данную опцию, но в отличие от тебя он выкладывал АЧХ и был на так категоричен в эпитетах. В Burmester есть, что улучшать, но он не плох.
Понятно, что у тебя цель продать, но далеко не факт, что каждому клиенту понравится твой custom.
А ещё умиляет, когда очередной Иван пытается применять методы из букваря "Психология продаж".
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 13:56   #54
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от 001001001 Посмотреть сообщение
Читал про подобный выпад в сторону Burmester от одного немца, который тоже критиковал данную опцию, но в отличие от тебя он выкладывал АЧХ и был на так категоричен в эпитетах. В Burmester есть, что улучшать, но он не плох.
Понятно, что у тебя цель продать, но далеко не факт, что каждому клиенту понравится твой custom.
А ещё умиляет, когда очередной Иван пытается применять методы из букваря "Психология продаж".
Не плох? Бесплатная база в 212 кузове лучше играет. Ваше право не верить мне, но владелец этой машины приехал сам, я его не уговаривал и под дулом пистолета не заставлял менять замечательный бур на кастом.
Умиляйтесь, опять же ваше право.

P.S. АЧХ ровным счётом не дает ничего о качестве звучания системы. Она может быть полкой, но слушать это невозможно.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 16:31   #55
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
Не плох? Бесплатная база в 212 кузове лучше играет. Ваше право не верить мне, но владелец этой машины приехал сам, я его не уговаривал и под дулом пистолета не заставлял менять замечательный бур на кастом.
Умиляйтесь, опять же ваше право.

P.S. АЧХ ровным счётом не дает ничего о качестве звучания системы. Она может быть полкой, но слушать это невозможно.
Сравнивайте тогда уж сравнимое. К чему здесь 212 кузов? Там какого размера акустика? Правильно абсолютно другая. И требовать играть от 10 см так же как от 16,5 по меньшей мере странно.
И да, я как человек далекий от музыки никогда бы не позволил инсталлировать в свой Авто такую разношерстную компанию как это проделали вы. Но каждому своё
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 17:03   #56
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от SiberianMB Посмотреть сообщение
Сравнивайте тогда уж сравнимое. К чему здесь 212 кузов? Там какого размера акустика? Правильно абсолютно другая. И требовать играть от 10 см так же как от 16,5 по меньшей мере странно.
И да, я как человек далекий от музыки никогда бы не позволил инсталлировать в свой Авто такую разношерстную компанию как это проделали вы. Но каждому своё
В этой машине 2 динамика по 20 см... если что. И я сравниваю бесплатную систему с платной опцией, вполне логично все.

Меня умиляют рассуждения диванных специалистов о действиях "Ивана", но я как-то молчу об этом обычно.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 17:06   #57
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
А я вообще крамольное скажу - на мой взгляд Аудио20 в GLC для штатки играет на хорошую 4-ку (радио не учитываю, только lossless файлы). К примеру штатка BMW 3 серии у супруги играет (опять же на мой взгляд) на 3 с минусом. Бурмистр в GLC не слышал, слышал его в Cшке. Так вот - несмотря на наличие твитеров и двух мидбасов, каждый из которых больше штатного мидбаса Аудио20, Аудио20 в GLC мне понравилось больше, чем Бурмистр в С классе. Почему - не знаю, возможно из-за кузова, но скорее всего из-за чересчур мощной эквализации сигнала с акцентом в средние и высокие частоты. Бурмистр в GLC не слышал, но если там такой же акцент, то это очень сильно на любителя.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 17:16   #58
SiberianMB
Участник
МB
Сообщений 168
Адрес Москва
Регистрация 05.07.2013
Цитата:
Сообщение от korkunoff Посмотреть сообщение
В этой машине 2 динамика по 20 см... если что. И я сравниваю бесплатную систему с платной опцией, вполне логично все.

Меня умиляют рассуждения диванных специалистов о действиях "Ивана", но я как-то молчу об этом обычно.
Вы прекрасно знаете где эти 20 расположены и какие диапазоны выдают
И по поводу диванных - был опыт обращения и инсталляции. Результат для моих ушей оказалался разочаровывающим. Поэтому бурмистер за 50 играет на свои деньги для меня а вот инсталл за 150 нет.
Сугубо лично и без привязки к кому либо
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 17:41   #59
PStranger
Новичок
Mercedes GLC 250
Сообщений 76
Регистрация 03.09.2016
И почему многим не нравится расположение мидбасов в ногах? Отличное решение, фокалы у меня там хреначат так, что на современном мастеринге никакой сабвуфер не нужен, а на записях 80 годов наконец-то появился намек на бас :-) Да, среднечастотник в дверях должен начинать играть относительнольно низко, но зато он вменяемо расположен и вместе с твитером даёт сцену с нормальной высотой.
Цитата Ответить
Старый 17.04.2018, 18:31   #60
korkunoff
Участник
W213 рест
Сообщений 308
Адрес Санкт-Петербург
Регистрация 03.12.2015
Цитата:
Сообщение от PStranger Посмотреть сообщение
А я вообще крамольное скажу - на мой взгляд Аудио20 в GLC для штатки играет на хорошую 4-ку (радио не учитываю, только lossless файлы). К примеру штатка BMW 3 серии у супруги играет (опять же на мой взгляд) на 3 с минусом. Бурмистр в GLC не слышал, слышал его в Cшке. Так вот - несмотря на наличие твитеров и двух мидбасов, каждый из которых больше штатного мидбаса Аудио20, Аудио20 в GLC мне понравилось больше, чем Бурмистр в С классе. Почему - не знаю, возможно из-за кузова, но скорее всего из-за чересчур мощной эквализации сигнала с акцентом в средние и высокие частоты. Бурмистр в GLC не слышал, но если там такой же акцент, то это очень сильно на любителя.
Бурмистер в цешке и в глц одинаковый.
__________________
С уважением, Олег.
W213 рест
Автозвук это болезнь)
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы