ML-class в кузове w164. Вопросы по ремонту задаем в разделе Сервис. В этом разделе обсуждаем общие вопросы о модели.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 08.02.2011, 16:09   #41
Aleks777
Участник
сейчас - GLS500
Сообщений 774
Адрес Москва, СЗАО
Регистрация 01.06.2010
Цитата:
Сообщение от Kharkov Посмотреть сообщение
Немного не так - без пневмы мерс это не нива или уаз, а тот же мерседес только без одной из многих болячек...
+1000000
Цитата Ответить
Старый 08.02.2011, 18:31   #42
AlexBlack
Завсегдатай
W164, E65
Сообщений 1,025
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2006
Полная херня. На пружинах мерс - это комфортабельная, но неуправляемая тачка. На пневме - суперкомфортабельная и отлично управляемая машина. Не говоря уже про мой любимый 63-ий.
Да пневма у мерса не такая надежная, как у ренджа и т.п. Но ломается все... и за все надо платить, либо ездить на ниве или тазе (уазе).
__________________
BMW - рулит!
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 08:39   #43
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
Полная херня. На пружинах мерс - это комфортабельная, но неуправляемая тачка. На пневме - суперкомфортабельная и отлично управляемая машина. Не говоря уже про мой любимый 63-ий.
Да пневма у мерса не такая надежная, как у ренджа и т.п. Но ломается все... и за все надо платить, либо ездить на ниве или тазе (уазе).
+1
Правда 163(на 400cdi) на торсионах-пружинах гораздо лучше, нежели на 164 с пружинами. Да и от своих 163х собратьев с бензиновыми моторами ML400cdi тоже отличается в управлении. У него такие же торсионы, амортизаторы, шаровые и рулевые наконечники как на ML55AMG. По крайней мере на моём. Дорогие, заразы. Модераторы, сорри за маленький оффтоп
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 09:50   #44
roman901
Участник
ML164(2010)
Сообщений 867
Адрес Тула
Регистрация 23.03.2009
Думаю, что все те, кто отписался в этой теме ездят на пневме... и всячески себя "утешают"... и пытаются компенсировать имение этой болячки психологически...
Сомневаюсь, что при возможности выбора из двух абсолютно одинаковых негарантийных авто, различающихся только подвеской вы во второй раз склонились бы к пневме...
Ездил я на пневме... сейчас 164 европеец на пружинах....разница спросите вы.... если про спортивность , то на скорости за 160 меньше хочется резко перестраиваться из ряда в ряд.... и проходить повороты.... Но МЛ по определению не спорткар...при таком центре тяжести(6,3 не юзал..не знаю, но и там эа мощность нужна не для прохождения гоночного "кольца", а скорее как в том анекдоте про старого и молодого бычка, когда молодой смотрит на стадо коров с бугра и порывается тр@хнуть то одну , то другую коровку...-"Нет.отвечает молодому старый..., зачем суетиться... мы сейчас меЕедленно спустимся и пер...бЁм ВСЕ стадо...)
Ну как то так...
Я пружинами доволен!
ЗЫ:Перспектива вызывать эвакуатор за 1000 км от дома по дороге в Сочи из-за перетертой подушки меня не впечатляет....
__________________
Е240(211) был
E350 4M рестайл был
E420CDI W211 был
ML320CDI(164) был
ML350CDI
BMW X5 30d('12)был
BMW X5 М50d ('17)
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 10:25   #45
AlexBlack
Завсегдатай
W164, E65
Сообщений 1,025
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2006
Цитата:
Сообщение от roman901 Посмотреть сообщение
Думаю, что все те, кто отписался в этой теме ездят на пневме... и всячески себя "утешают"... и пытаются компенсировать имение этой болячки психологически...
Сомневаюсь, что при возможности выбора из двух абсолютно одинаковых негарантийных авто, различающихся только подвеской вы во второй раз склонились бы к пневме...
Ездил я на пневме... сейчас 164 европеец на пружинах....разница спросите вы.... если про спортивность , то на скорости за 160 меньше хочется резко перестраиваться из ряда в ряд.... и проходить повороты.... Но МЛ по определению не спорткар...при таком центре тяжести(6,3 не юзал..не знаю, но и там эа мощность нужна не для прохождения гоночного "кольца", а скорее как в том анекдоте про старого и молодого бычка, когда молодой смотрит на стадо коров с бугра и порывается тр@хнуть то одну , то другую коровку...-"Нет.отвечает молодому старый..., зачем суетиться... мы сейчас меЕедленно спустимся и пер...бЁм ВСЕ стадо...)
Ну как то так...
Я пружинами доволен!
ЗЫ:Перспектива вызывать эвакуатор за 1000 км от дома по дороге в Сочи из-за перетертой подушки меня не впечатляет....
1. Неправильная у тебя была пневма, "как говорят".
2. Можно и на тазе ездить и утешать себя, что ремонт дешевый.
3. Болячка - это сажевый фильтр на твоем цди
4. Спор бессмысленный. Я ездил на своей предыдущей машине - пробег 100 тыс., но в идеале, на пружинах и нынешней (пробег 20 тыс. - как новая) на пневме - разница НЕБО и ЗЕМЛЯ. Можно конечно долго сравнивать убитый в хлам мерс на пневме с новым на пружинах - толку будет мало.

П.С. Про перспективу см. п. 3
__________________
BMW - рулит!
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 10:32   #46
Ромка18
Участник
S 350 4matik
Сообщений 151
Адрес Ижевск
Регистрация 19.01.2011
AlexBlack Согласен про пневму +1 По поводу п.3 есть какие то решения? Как убрать этот сажевый фильтр?
__________________
WDD2211871A154545
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 10:44   #47
Чатланин
Banned
троллейбус
Сообщений 2,096
Регистрация 30.09.2010
Спор не о чём.. Аргументами обоих сторон - субъективные ощущения, типа имхи.
За тысячу километров можно и из-за коробки прилипнуть, так что теперь, да и из-за тех же пружин.
Аффтар. Бабло есть бери пневму, потому как чем дороже мерс , тем он комфортабельней.
Но и забывать не стоит, что чем больше наворотов, тем больше вероятность того , что это сломаеццо.
Как то такая имха.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 10:45   #48
roman901
Участник
ML164(2010)
Сообщений 867
Адрес Тула
Регистрация 23.03.2009
Цитата:
Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
4. Спор бессмысленный. Я ездил на своей предыдущей машине - пробег 100 тыс., но в идеале, на пружинах и нынешней (пробег 20 тыс. - как новая) на пневме - разница НЕБО и ЗЕМЛЯ. Можно конечно долго сравнивать убитый в хлам мерс на пневме с новым на пружинах - толку будет мало.
По ходу за живое Вас задел....Не надо так нервничать...Спор в данном случае действительно бессмысленнен , я высказал свою точку зрения.. и спорить с пеной у рта не собираюсь...
Насколько я помню у Вас был америкос на пружинах... отсюда и весь негатив...

ЗЫ:
Цитата:
Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
3. Болячка - это сажевый фильтр на твоем цди
Мы с Вами водку не пили на брудершафт, любезнейший...
__________________
Е240(211) был
E350 4M рестайл был
E420CDI W211 был
ML320CDI(164) был
ML350CDI
BMW X5 30d('12)был
BMW X5 М50d ('17)

Последний раз редактировалось roman901; 11.02.2011 в 10:52.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 10:55   #49
AlexBlack
Завсегдатай
W164, E65
Сообщений 1,025
Адрес Москва
Регистрация 26.07.2006
При чем тут нервы? Скупая констатация фактов. "Америкос" (кстати, все мл там собираются) был, точнее сказать, Канадцем и удовольстиве от комфорта я ощущал неописуемое пока "спокойненько" не поехал по трассе. Очень подробно писал про свои перестроения и "приятные" от них ощущения (могу даже ссылку на старый пост дать)... Конечно, катаясь в то время попеременно на 7-ке БМВ е65 (745) и 350-ом МЛ сложно было ожидать от последнего такой управляемости... но все ж таки - НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Поставив 19-е катки я чуть подправил ситуацию с управляемостью, но сильно потерял в комфорте... Сейчас на 21-ых на пневме (да, кончено машина совершенно другая и разница 63-го и 350 МЛ и так во всем ощущается, но тем не менее...) комфорт никуда не пропадает, а управляемость как у 745 (но это, в основном, благодаря АМГ). А реальных болячек у МЫЛА слишком много и о многих я уже писал... но пневма, ИМХО, - это достоинство МЛ, а не недостаток. Да, ломучий, но что поделаешь. "Как-то так".
__________________
BMW - рулит!
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 11:02   #50
roman901
Участник
ML164(2010)
Сообщений 867
Адрес Тула
Регистрация 23.03.2009
У меня сейчас 20" АМГ... 295/40 нормуль... На 19" было мягче...Смешно но на 18" было жестче... не последнюю роль играет резина и ее новизна...
Соглашусь, что в режиме комфорт это нивелируется... я писал про валкость и режим спорт...
21".. (35 профиль...) это наверное жесть...было бы на пружинах
__________________
Е240(211) был
E350 4M рестайл был
E420CDI W211 был
ML320CDI(164) был
ML350CDI
BMW X5 30d('12)был
BMW X5 М50d ('17)
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 11:20   #51
Чатланин
Banned
троллейбус
Сообщений 2,096
Регистрация 30.09.2010
А кто примерно скажет разницу в цене между "базой" = пневма, чтобы понять в каких цифрах измеряеццо комфорт. А сравнивать в рулении седан ( я прально понимаю что Чёрный ... сравнил семерку БМВ с МЛ) мне кажется не корректно. Тем более именно с маркой бмв, одной из самых "рулильных" машин (моя имха, ни на что не претендую).
Не знаю. Брал машину жене, едить в лабаз за бусиками. Пару раз ездил в Хельсинки на нём, нормально на пружинах едет. Сам гоняю на кольцах (Р8 - спортбэк).
Так что спор действительно не о чём. Каждый берет авто под свои потребности, а чужна ему та или иная опция-решает сам.
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 19:06   #52
SlavaNSK
Участник
с 350 4м
Сообщений 458
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.09.2008
Цитата:
Сообщение от Чатланин Посмотреть сообщение
А кто примерно скажет разницу в цене между "базой" = пневма, чтобы понять в каких цифрах измеряеццо комфорт. А сравнивать в рулении седан ( я прально понимаю что Чёрный ... сравнил семерку БМВ с МЛ) мне кажется не корректно. Тем более именно с маркой бмв, одной из самых "рулильных" машин (моя имха, ни на что не претендую).
Не знаю. Брал машину жене, едить в лабаз за бусиками. Пару раз ездил в Хельсинки на нём, нормально на пружинах едет. Сам гоняю на кольцах (Р8 - спортбэк).
Так что спор действительно не о чём. Каждый берет авто под свои потребности, а чужна ему та или иная опция-решает сам.
Когда свой брал год назад (все взвесив брал на пружинах), пневма дороже была на 55круб при цене авто на пружинах около 3000 круб (ОС + спортпакет кузова, салона, команд), причем таких машин было как г...на, а на пружинах практически не было вариантов (брал в Москве). По поводу пневмы, я уже в каком-то посту писал: У нас особые фанаты мерседеса летом ездят на ГЛ-ях, а зимой на ТЛК200-ах и все из-за пневмы
__________________
С 204 350 4matic 2007 - продан

ML 350 4matic 2009
Цитата Ответить
Старый 11.02.2011, 20:04   #53
vinitto
Абориген
Х166
Сообщений 5,397
Адрес Алкоголик из Москвы
Регистрация 30.12.2008
Про пневму в разделе ГЛ народ пишет, что кто-то по 250 тыс км промчал и ничего, а кто-то за 100 тыс км уже два раза по кругу все поменял. Сотку рублей на замену пневмы не так удручает, как засада на трассе с последующей эвакуацией машинки в сервис на определенный срок. Да, коробки страдают ненадежностью, но не с такой периодичностью.Я бы сказал один к пяти-одна коробка к четырем баллонам и компрессору. Ездия на пружинах, очень сильно голову ломаю- нужна ли мне такая комфорная в ковычках пневма, при всех ее достоинствах...
__________________
WDC1668241B
Цитата Ответить
Старый 12.02.2011, 07:37   #54
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от Ромка18 Посмотреть сообщение
AlexBlack Согласен про пневму +1 По поводу п.3 есть какие то решения? Как убрать этот сажевый фильтр?
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 12.02.2011, 07:41   #55
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от AlexBlack Посмотреть сообщение
При чем тут нервы? Скупая констатация фактов. "Америкос" (кстати, все мл там собираются) был, точнее сказать, Канадцем и удовольстиве от комфорта я ощущал неописуемое пока "спокойненько" не поехал по трассе. Очень подробно писал про свои перестроения и "приятные" от них ощущения (могу даже ссылку на старый пост дать)... Конечно, катаясь в то время попеременно на 7-ке БМВ е65 (745) и 350-ом МЛ сложно было ожидать от последнего такой управляемости... но все ж таки - НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Поставив 19-е катки я чуть подправил ситуацию с управляемостью, но сильно потерял в комфорте... Сейчас на 21-ых на пневме (да, кончено машина совершенно другая и разница 63-го и 350 МЛ и так во всем ощущается, но тем не менее...) комфорт никуда не пропадает, а управляемость как у 745 (но это, в основном, благодаря АМГ). А реальных болячек у МЫЛА слишком много и о многих я уже писал... но пневма, ИМХО, - это достоинство МЛ, а не недостаток. Да, ломучий, но что поделаешь. "Как-то так".
Все WDC собираются в Австрии, в г.Грац, на заводе, где Гелендвагены собирают. Это точно. Из расшифровки WIN следует.
Все AMG собирают в Аффальтербахе в Германии.
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!
Цитата Ответить
Старый 12.02.2011, 12:25   #56
roman901
Участник
ML164(2010)
Сообщений 867
Адрес Тула
Регистрация 23.03.2009
Цитата:
Сообщение от KLEEMANN ML42S Посмотреть сообщение
Все WDC собираются в Австрии, в г.Грац, на заводе, где Гелендвагены собирают. Это точно. Из расшифровки WIN следует.
Все AMG собирают в Аффальтербахе в Германии.
Прикольно...
Вот те на...
Мож я отстал от жизни....
Я думал, что все МЛ(164) , ГЛ и Р собирают в Алабаме, завод Таскалуса....

Писал я не о сборке , а о том , что есть версии для европы и америки... (америкоз по подвеске более валкий)

ЗЫ: Вин в ЕПС переводится....по соответствию....
__________________
Е240(211) был
E350 4M рестайл был
E420CDI W211 был
ML320CDI(164) был
ML350CDI
BMW X5 30d('12)был
BMW X5 М50d ('17)
Цитата Ответить
Старый 12.02.2011, 19:34   #57
SlavaNSK
Участник
с 350 4м
Сообщений 458
Адрес Новосибирск
Регистрация 02.09.2008
Цитата:
Сообщение от vinitto Посмотреть сообщение
Про пневму в разделе ГЛ народ пишет, что кто-то по 250 тыс км промчал и ничего, а кто-то за 100 тыс км уже два раза по кругу все поменял. Сотку рублей на замену пневмы не так удручает, как засада на трассе с последующей эвакуацией машинки в сервис на определенный срок. Да, коробки страдают ненадежностью, но не с такой периодичностью.Я бы сказал один к пяти-одна коробка к четырем баллонам и компрессору. Ездия на пружинах, очень сильно голову ломаю- нужна ли мне такая комфорная в ковычках пневма, при всех ее достоинствах...
Я думаю все зависит от климатических особенностях эксплуатации, чем севернее тем гимора больше, я для себя выбор сделал (нет у меня желания тойоту на зиму покупать), по крайней мере нет у нас таких дорог где выше 160 комфортно ехать даже на пневме, а до 160 и на пружинах нормуль (19 колеса, на меньших не ездил). И самое главное, у меня голова не болит, если я за 600 км от дилера без подвески останусь и перспектива проехать эти 600 км со скоростью не более 60км/ч меня не прельщает. Кстати 3 раза Тьфу, но пока коробка не беспокоит пинками и т.д. (пробег 24ткм и около года эксплуатации).
__________________
С 204 350 4matic 2007 - продан

ML 350 4matic 2009
Цитата Ответить
Старый 14.02.2011, 02:46   #58
Гогич
Участник
MB ML-350 (W164)
Сообщений 302
Адрес Уфа
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от KLEEMANN ML42S Посмотреть сообщение
Все WDC собираются в Австрии, в г.Грац, на заводе, где Гелендвагены собирают. Это точно. Из расшифровки WIN следует.
Все AMG собирают в Аффальтербахе в Германии.
Вот так вот! Давненько так никто не прикалывался. Рахмат, татшик!
__________________
Кто ищет истины - не чужд и заблуждениям.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2011, 03:10   #59
Дима Найт
Новичок
ML320 CDi
Сообщений 57
Адрес Москва
Регистрация 08.04.2010
Не думал, что моя скромная темка вызовет такой... Ммм... Резонанс.
Но знаете, покатался я три дня на пневме... И думаю... Думаю, что пневма это довольно таки неплохо. Когда придет "время", тогда уже буду думать. А сейчас предпочитаю не забивать голову этим вопросом и сосредоточиться наа более важных вещах.
Цитата Ответить
Старый 14.02.2011, 10:51   #60
КАМАЗ
Завсегдатай
KLEEMANN ML42S5
Сообщений 1,243
Адрес Planet Earth/TJ
Регистрация 19.10.2010
Цитата:
Сообщение от Гогич Посмотреть сообщение
Вот так вот! Давненько так никто не прикалывался. Рахмат, татшик!
А что, не так разве? WDC - вроде как Грац, Австрия. Ну никак не Алабама!
__________________
Живите так, чтобы люди, сталкиваясь с вами, получали не травмы, а удовольствие!

Последний раз редактировалось КАМАЗ; 14.02.2011 в 12:22.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...