Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 11.01.2016, 06:47   #41
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение

Только вот как его завести в -47?
Был МЛ бензин, в -47 заводился и ехал. И пневмоподвеска на таком морозе работала нормально.
На прошлой странице я писал как прадо запускал в такой мороз


а вообще при такой температуре- такси явно экономит деньги.
Старый 11.01.2016, 12:19   #42
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от Фёдр Посмотреть сообщение
В -29 заводил дизель, стартер крутился больше обычного. Больше не буду.
а чего бояться ? Прошлой зимой на Урал ездил, попал на рождественские морозы, правда, небольшие - только до минус 40 опускалось. Нормально всё заводилось и крутилось. В салоне не холодно, окна не замерзали тоже.
Никаких картонок.
Плеснул антигеля один раз - перед обратным выездом, во время заправки, побоялся на трассе встать.
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Старый 11.01.2016, 16:02   #43
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
а чего бояться ? Прошлой зимой на Урал ездил, попал на рождественские морозы, правда, небольшие - только до минус 40 опускалось. Нормально всё заводилось и крутилось. В салоне не холодно, окна не замерзали тоже.
Никаких картонок.
Плеснул антигеля один раз - перед обратным выездом, во время заправки, побоялся на трассе встать.
а разве антигель можно плескать в -40 при заправке? ну так для лигбеза просто интересно. видимо на всех инструкциях не для русских пишут что максимум для заливки это околонулевая температура?
Старый 11.01.2016, 16:44   #44
geliogek
Участник
GLC 43 AMG
Сообщений 157
Адрес Москва
Регистрация 27.10.2014
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
а разве антигель можно плескать в -40 при заправке? ну так для лигбеза просто интересно. видимо на всех инструкциях не для русских пишут что максимум для заливки это околонулевая температура?
Сумничал, "лигбез" ? Мы конечно академиёв не кончали, знаем только, что главное, чтобы антигель сам был не замёрзший, и заливаем его во время очерелной заправки.

Но если что не так - простите, дядя, больше не будем. Будем тащить целиком авто на теплую стоянку, там ждем, пока бак прогреется, и тогда можно антигель добавлять :-)
__________________
__________________________
GLK 220 CDI (был когда-то)
GLC 43
Старый 11.01.2016, 16:51   #45
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от #Виталик# Посмотреть сообщение
там паспорт на каждую партию. а не один паспорт на год или сезон

ИМХО, дизелисты антигель должны с собой всегда возить. и за прогнозом следить. треш, короче. взял бензин - и забыл о таких проблемах
за погодой слежу максимум чтоб одеться по погоде
в прошлом году с сургута в ноябрьск гонял... утром в -35 завелся с ключа, тк вышел сонноуставшим после застолья. антигели не лью. заправляюсь соляркой лукойла и зск (сургутского завода). все новогодние каникулы стояли морозы около 30 то чуть холоднее то теплее... да еще и с ветром и все тоже хорошо. вебасту еще юзаю заводскую. так что дизелисты ничего не должны
Старый 11.01.2016, 16:53   #46
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от Kolokol Посмотреть сообщение
В питере все праздники наблюдал хождения по двору с аккумами

У меня тож дохлый был, поменял перед морозами.
Ща удобно - приезжает мужик, забирает старый аккум, бесплатно ставит новый и 5 литров незамерзайки в подарок.
вот это СЕРВИС!!! прочел и чуть ли не прослезился... у нас конечно же не такие большие города и села, и у народа времени куча чтоб кататься по 10 магазинам говорить ненужные разговоры с продавцами а потом еще искать место куда подороже сдать старый дохлый... короче идея крутая! запомню на будущее.
Старый 11.01.2016, 18:17   #47
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от geliogek Посмотреть сообщение
Сумничал, "лигбез" ? Мы конечно академиёв не кончали, знаем только, что главное, чтобы антигель сам был не замёрзший, и заливаем его во время очерелной заправки.

Но если что не так - простите, дядя, больше не будем. Будем тащить целиком авто на теплую стоянку, там ждем, пока бак прогреется, и тогда можно антигель добавлять :-)
без комментариевбыл такой умный один знакомый после академии, при заправке туарега плеснул как обычно антигеля в -25, ночь машина постояла на улице, на утро машина поехала на эвакуаторе в сервис отогреваться, баночку антигеля если что из дома взял теплую. Вот умные такие пишут что надо антигель заливать в морозы потом люди льют и едут на сервис. на любом антигеле написано черным по белому не заливать его в минус не зависимо теплый сам гель или нет, если авто потом не будет стоять в тепле. Удачной эксплуатации и дальше с гелями Если уж хотите сделать лучше машине присадки для дизеля комплексные в топливо заливайте и будет счастье. А еще и в Москве ездите это вообще ахтунг
Старый 11.01.2016, 19:26   #48
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
@CKF, на бензине езжу, но просто интересно - а зачем при 0 градусов антигель нужен?
Старый 11.01.2016, 19:27   #49
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
@CKF, на бензине езжу, просто вопрос - зачем при нулевой температуре антигель нужен?

Вот танцы с бубнами зимой вокруг солярки плюс ТО через 10 тыс.км ещё добавили мне уверенности - дизель это мнимая экономия в холодной России, а головняков хоть отбавляй. Только бензин!
На Европу ведёмся? На реалии посмотрите и посчитайте с калькулятором.
отвечу вопросом на вопрос. а зачем антигель вообще нужен? я лью в бак присадку ликвимоли комплекс для дизеля. на морозе мотор чуть мягче работает. гель никогда не лил и эксперементировать не собираюсь. Когда то я тоже был заядлым любителем бензина. последние 3 года запарило жить около заправки так как все турбовые моторы с моим стилем по городу меньше 18-20 литров расхода не дают да и пробки в городе стали просто жесть. Поэтому перешел на дизель, максимальный расход это 14 езжу как хочу, если тошнить то можно и в 10 уложиться. Машины меняю раз в 2-3 года пробеги в год около 20000. Поэтому взяв дизельный 204 сильный GLC по цене бензинового практически считаю что либо считать здесь бессмысленно дизель все равно будет в плюсе. Ну и кайф от вождения дизельного авто никто не отменял, в городе это еще один плюс
Старый 11.01.2016, 19:33   #50
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
@CKF, на бензине езжу, но просто интересно - а зачем при 0 градусов антигель нужен?
в моем понятии антигель заливается при околонулевой температуре в случае если ожидается снижение температуры т/е для того чтобы солярка была готова к понижению температуры. Если солярка гавно ни один антигель не спасет, будет только хуже с ним. А заливать антигель в большой минус это глупость. Тут спасет только правильная солярка. тогда и антигель не нужен будет. А если уж минус большой то у жены бензиновое авто ну или такси
Старый 11.01.2016, 19:46   #51
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
А я не знаю зачем вообще антигель нужен, потому и спросил. Думал для того чтобы в -30 солярка не замерзала.

Как видите удалил всё про бензин-дизель. Но раз успели откликнуться - взяли дизельный 220 по цене бензинового 300. Про кайф относительно бензиновых моторов можно было говорить когда бензиновые атмосферными были, сейчас сплошь турбо, едут однозначно лучше дизелей.
Про экономию - при вашем пробеге экономите на топливе 25-30 тыс. рублей вгод.
Но есть и дополнительные расходы, так что реально эта экономия в 2 раза меньше. Стоит это заморочек с соляркой и прочих прелестей дизелей?
Для меня однозначно не стоит, езжу на 3.0 турбо, кайф от вождения неимоверный, никаких проблем с топливом и прогревом зимой - не требует авто прогрева.

Последний раз редактировалось Odin; 11.01.2016 в 19:48.
Старый 11.01.2016, 19:54   #52
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Несколько зим,в связи с некоторыми нюансами, ездил на летней солярке(форды,пассат,мерс) и в-32 бывало,но забот особых и не знал!Стоянка гаражная,главное не давать сильно застыть машине на улице. При поездке в Москву,что было часто,каждые 3-4 часа приходилось погонять мотор!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Старый 11.01.2016, 20:05   #53
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Ну вот и я приплыл. На стоянке не поставил.

Стоял две недели отдыхал,видимо акум подсел,выехал,проехал 6км и поставил у дома. было -30,стоял больше суток.
Выхожу,грею свечи 3 раза, иииии все

Акум родной все еще стоит.

Поднялся домой,взял подаренный на новый год Кар-Ку,подцепил его к клемам и запустил через секунду его.

Далее замерзли замки капота,короче поплясал. Не для мороза он.
Старый 11.01.2016, 20:10   #54
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А я не знаю зачем вообще антигель нужен, потому и спросил. Думал для того чтобы в -30 солярка не замерзала.

Как видите удалил всё про бензин-дизель. Но раз успели откликнуться - взяли дизельный 220 по цене бензинового 300. Про кайф относительно бензиновых моторов можно было говорить когда бензиновые атмосферными были, сейчас сплошь турбо, едут однозначно лучше дизелей.
Про экономию - при вашем пробеге экономите на топливе 25-30 тыс. рублей вгод.
Но есть и дополнительные расходы, так что реально эта экономия в 2 раза меньше. Стоит это заморочек с соляркой и прочих прелестей дизелей?
Для меня однозначно не стоит, езжу на 3.0 турбо, кайф от вождения неимоверный, никаких проблем с топливом и прогревом зимой - не требует авто прогрева.
я взял 250d а не 220d разницу видите надеюсь, а бензин не взял что при прочих равных цена была одинаковая, и бензин было просто глупо брать за эти деньги. дизель никогда не грею как и бензин. почистил от снега машину и поехал, или если машина чистая 2 -3 минуты пока подогрев начнет 5-ю точку прогревать и вперед. мотору то без разницы ему все равно холодно главное чтобы коробка позволила ехать

Последний раз редактировалось CKF; 11.01.2016 в 20:13.
Старый 11.01.2016, 20:44   #55
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
дизель зимой на холостых разве можно согреть ?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 11.01.2016, 21:01   #56
IvanovII
Участник
GLK220CDI
Сообщений 926
Регистрация 23.11.2015
Последние лет 8-9 не грею никакие машины,бензин дизель не важно.
Это бесполезное занятие.
Старый 11.01.2016, 23:15   #57
Евгений 56
Участник
Мерседес ГЛК 220d
Сообщений 129
Адрес Калининград
Регистрация 23.06.2015
Каждому своё кому бензин кому дизель.Глупо спорить на эту тему.Мне по душе дизель и пусть соляра дороже мне экономии не надо но тяга ламовая в отпуске реже заезжаю на АЗС .А 3-х литровый дизель это вообще ураган .Каждому своё .С уважением
Старый 11.01.2016, 23:38   #58
Odin
Абориген
GLE coupe 350d
Сообщений 3,363
Адрес Новосибирск
Регистрация 04.09.2009
Цитата:
Сообщение от Евгений 56 Посмотреть сообщение
Мне по душе дизель и пусть соляра дороже мне экономии не надо но тяга ламовая ...
Ломовая до скольки, до 3000 оборотов? Потом дизель сдувается. У меня тяга ломовая с 1400 до 4200.
Но действительно, каждому своё и никто никого не переубедит.
Старый 12.01.2016, 00:11   #59
CKF
Участник
250D
Сообщений 416
Адрес Москва
Регистрация 14.01.2012
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
дизель зимой на холостых разве можно согреть ?
ну кто-то наверное пытается
Старый 12.01.2016, 00:13   #60
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от CKF Посмотреть сообщение
ну кто-то наверное пытается
Его попытки обречены на провал!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...