Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.05.2017, 11:53   #41
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Вам кажется неправильно.Он регулярно получал авторские отчисления за исполнение песен.Регулярно. Но именно Смерть Александра сподвигла, т.к. он прекрасно знает, что концерты пройдут в Памяти Тихановича и будут исполняться ЕГО песни, ЕГО хиты- которым дал жизнь дует. и не сложно подсчитать будущие деньги. Но возмущает и то, что на похоронах Александра духовой оркестр играл Малиновку.так что придется и с похорон Ядвиге деньги отчислять.Презренно и некрасиво
Цитата Ответить
Старый 03.05.2017, 12:04   #42
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Может вы правы. Но авторское право никто не отменял. А суть конечно в деталях, я лишь высказал общую точку зрения (наружку). Вы же больше о деталях (внутрянке). Я не владею информацией о личных взаимоотношениях исполнителей и композитора. Поэтому не могу здесь с вами что-то озвучить большее.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2017, 12:12   #43
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
ну тогда почитайте так сказать "кухню" этих отношений.(Да простит меня Ядя)
Композитор Эдуард Ханок запретил использовать музыку своих самых популярных песен Анатолию Ярмоленко и Ядвиге Поплавской. На днях соответствующие письма Эдуард Ханок направил министру культуры Борису Светлову и министру информации Лилии Ананич. В письме, в частности, говорится:- Хочу уведомить Вас о том, что в связи с грубейшими нарушениями моих авторских прав и предстоящими судебными разбирательствами с Анатолием Ярмоленко и дуэтом Тихановича-Поплавской я как обладатель исключительных прав известил все радио и телеканалы Республики Беларусь о запрещении с 26 апреля 2017 года использования как в аудио, так и в телевизионном вариантах музыки следующих моих сочинений (песен):1."Вы шумiце, бярозы" слова Нила Гилевича.2. "Счастливый случай" слова Ларисы Рубальской.3. "Я у бабушки живу" слова Игоря Шаферана.4. "Завiруха" слова Геннадия Буравкина.5. "Малиновки заслыша голосок" слова Анатолия Поперечного.Этот запрет также касается всех массовых мероприятий, включая Молодечненский фестиваль, а также "Славянский базар" в Витебске.О возобновлении использования данных произведений (песен) я сообщу дополнительно. В случае невозможности урегулирования правовых отношений с вышеназванными исполнителями, запрет станет окончательным.По словам Эдуарда Ханка, многие белорусские исполнители вообще перестали объявлять авторов слов и музыки песен, которые поют. Кроме того, они отказываются заключать с ним договоры.- У меня был предварительный разговор с Анатолием Ярмоленко о нарушении моих прав, после этого я направил ему письмо-предупреждение, но прошел месяц, он никак не отреагировал, - объясняет Эдуард Ханок. – Это значит, что Анатолий Ярмоленко отказывается заключать со мной так называемый возмездный договор.В связи с этим я запрещаю использование своей музыки. Песню я не имею право запретить, потому что это труд поэта и композитора. А без заключенного договора со мной сейчас они фактически не имеют права использовать музыкальную составляющую этих песен.Это в советские времена авторы не имели права заключать такие договора, а сейчас все изменилось. В 2011 году вышел закон об авторских правах, где прописаны механизмы заключения возмездного и безвозмездного договоров.В связи с тем, что артисты грубо нарушали мои авторские права, ни о каком безвозмездном договоре речи быть не может. То есть автор выставляет артисту определенную сумму, которую тот должен ему компенсировать за то, что он использовал твои песни".Не так давно Ядвига Поплавская на вечере памяти Александра Тихановича вообще не объявила и не упомянула ни одного из четырех присутствующих в зале авторов. Весь вечер звучало: "Сашины песни". Простите, это что, Тиханович и слова, и музыку написал? Авторы ведь еще живые! На этом вечере мы сидели как бедные родственники…Или тот же Анатолий Ярмоленко говорит: "Спасибо Тото Кутуньо, что взял нашу песню!"Дочь Ядвиги Поплавской и покойного Александра Тихановича Анастасия описала ситуацию с Ханком в эмоциональном посте в фейсбуке.- 8 марта было 40 дней, как не стало папы. Я не буду говорить о том, сколько пережила наша семья и особенно мой папа, мужественно не один год перенося свое сложное и редкое заболевание... И сколько пришлось пережить маме...Несмотря на болезнь, на физическую слабость, папа до последнего был на сцене. Во многих городах бывшего Союза и не только, с нетерпением ждали приезда любимых артистов, ставших для многих родными. Люди ждали их Ядю и Сашу (на фото)... Благодаря огромной поддержке друзей, коллег и их зрителей, которые в своих словах и письмах выражали огромное желание вновь видеть маму на сцене и слышать любимые песни, мама получила тот важный стимул для того, чтобы собрать все силы, чтобы начать жить и работать дальше... С этими мыслями мы и приехали в тот день, в середине марта на студию... Мама тогда сказала, что вот, Эдик Ханок придет, и видно было, что ей приятно его желание встретиться... Она думала, что старый друг хочет ее поддержать.Однако Эдуард Ханок предъявил Ядвиге Поплавской претензию, что на концерте памяти Тихановича со сцены не прозвучало имя композитора, и предложил заплатить за право исполнения хитов из репертуара группы «Верасы».- Маме было Ханком сказано, что если она хочет дальше исполнять "Я у бабушки живу", "Малиновку", "Завируху" и "Счастливый случай", то она должна выкупить у него эти песни. Цена вопроса 25 тысяч долларов, а иначе все закончится судом. На вопрос о том, что где же ей даже такую сумму-то взять, он сказал что по его мнению и каким-то его личным подсчетам, основанным по его словам, на изучении видео, выложенных с тех или иных их концертов в интернете, у нее непременно должна найтись такая сумма... Наверно, ник было неизвестно, что гонорары наших артистов невероятно далеки от российских, что болел папа 7 лет, что было лечение, экспериментальные препараты, поддерживающие курсы медикаментов и т.д. И что последний самый сложный год они практически работали на лекарства... Он долго расспрашивал про папину болезнь, про все эти вещи. Как-то захмурился.По итогу, уходя из офиса, Ханок сказал, что верит про болезнь папы и про лечение. Его слова при выходе из офиса были таковыми: "Вопрос снят", и он закончил встречу тем, что сказал, что разрешает ей безвозмездно исполнять песни, о чем в ближайшее время собирается заключить с ней соответствующий договор об этом безвозмездном разрешении...Потом, как, впрочем, и до, не было больше ничего, никаких звонков, документов или визитов. Мама после этого разговора разболелась практически до середины апреля.25 апреля, в день рождения Ядвиги Поплавской, Эдуард Ханок вопреки устной договорённости отправил певице «письмо-предупреждение» с запретом исполнять песни своего авторства.

Ну далее не стал выставлять другие подробности.......

Последний раз редактировалось Victoris; 03.05.2017 в 12:16.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2017, 12:17   #44
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Почитал. Ничего нового. Грязь шоубизнеса оно и понятно. Вы же чего так распереживались? Нарушены ваши оба критерия (личностых качества человека)? Так я вам страницу назад указал, какие сейчас наверху и сколько ждать возвращения ваших двух.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2017, 12:18   #45
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,755
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
а вот славы так хоцца.
Она у них теперь хэйпом называется, быть в хэйпи, хэйпят Мару, Шурыгу и вся молодёжь подражает этому, а в борьбе за рейтингом и Малахов в шоу Пусть по-пиз...ят также хэйпит их.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2017, 12:20   #46
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Малахов - пиарщик шоубизнеса. Ещё тот ***ара.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2017, 18:33   #47
Gstcons
Абориген
GLK 300, 520i
Сообщений 3,413
Адрес 52
Регистрация 22.12.2011
мы передачи вообще не смотрим, только фильмы, а каналов с хорошими фильмами сейчас много.
Цитата Ответить
Старый 03.05.2017, 21:26   #48
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 04.05.2017, 21:20   #49
ashay
Завсегдатай
S430, 2002 гв
Сообщений 2,122
Адрес РБ, Барановичи
Регистрация 14.04.2007
ТС, не в обиду, но у вас обычное брюзжание. Мир меняется - следовательно кому то надо выходить из зоны комфорта - следовательно кому то это не нра.
Я лично телик не смотрю вообще. Есть книги, фильмы, работа, спорт, общение. И во всем этом тоже можно найти плохую сторону... А надо находить хорошую.
__________________
S430, 2002, WDB2200701A326566.
Sprinter 314 NGT, 2004
Atego 815, 2000
Были - 126, 124с, 307d.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 17:01   #50
Maxsov
Участник
SLK200K
Сообщений 146
Регистрация 15.04.2015
Не знаю что тут пишут про Соловьева...но реально он достал уже однотонными темами. Вы посмотрите о чем они говорят на передаче - Сирия, Украина, США. ВСЕ. По остальным федеральным каналам показывают как у нас все хорошо, а там плохо. Я не беру кабельные каналы и ютуб, которые сейчас у всех есть. Смотрю по вечерам исключительно автообзоры, и некоторые реальные критические передачи (критика власти), которые не показывают по обычному ТВ. А чтобы на нашем зомбоящике заговорили про реальные проблемы, должно что-то кардинальное случиться. И то эти темы поднимаются в разрезе критики конкретных мелких чиновников...в духе "не уследили", "не смогли", "наказать" и т.д. Некоторые проблемы просто замалчиваются, такие как ситуации с арестами на митингах за кроссовки в руках))) Как будто у нас нет внутренней политики и повестки дня. Глобальная критика власти у нас просто запрещена. Поэтому в рейтинге "свободы слова" мы наравне и хуже Гондураса.
Зато у нас принято списывать долги бывшим "братским" республикам, которые на нас хотели плевать с большой колокольни. Также мы списываем долги далеким странам за СССР, хотя тут в стране у нас нет денег на качественное образование и медицину. То есть по сути наша власть занимается метанием бисера перед свиньями. Интересно как будут ржать над нами иностранцы, когда приедут на ЧМ 2018 сюда и увидят реальный развал и ветхие города без дорог.

Последний раз редактировалось Maxsov; 05.05.2017 в 17:04.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 17:27   #51
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Maxsov Посмотреть сообщение
Не знаю что тут пишут про Соловьева...но реально он достал уже однотонными темами. Вы посмотрите о чем они говорят на передаче - Сирия, Украина, США. ВСЕ. По остальным федеральным каналам показывают как у нас все хорошо, а там плохо. Я не беру кабельные каналы и ютуб, которые сейчас у всех есть. Смотрю по вечерам исключительно автообзоры, и некоторые реальные критические передачи (критика власти), которые не показывают по обычному ТВ. А чтобы на нашем зомбоящике заговорили про реальные проблемы, должно что-то кардинальное случиться. И то эти темы поднимаются в разрезе критики конкретных мелких чиновников...в духе "не уследили", "не смогли", "наказать" и т.д. Некоторые проблемы просто замалчиваются, такие как ситуации с арестами на митингах за кроссовки в руках))) Как будто у нас нет внутренней политики и повестки дня. Глобальная критика власти у нас просто запрещена. Поэтому в рейтинге "свободы слова" мы наравне и хуже Гондураса.
Зато у нас принято списывать долги бывшим "братским" республикам, которые на нас хотели плевать с большой колокольни. Также мы списываем долги далеким странам за СССР, хотя тут в стране у нас нет денег на качественное образование и медицину. То есть по сути наша власть занимается метанием бисера перед свиньями. Интересно как будут ржать над нами иностранцы, когда приедут на ЧМ 2018 сюда и увидят реальный развал и ветхие города без дорог.
Говорят как везде херово, только в России хорошо. Мне также надоело его смотреть.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 17:36   #52
Maxsov
Участник
SLK200K
Сообщений 146
Регистрация 15.04.2015
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Говорят как везде херово, только в России хорошо. Мне также надоело его смотреть.
Я его смотрел только в записи на ютубе. Теперь вообще не хочется, просто приелось одно и тоже. Но ему надо кушать и кормить своих 8 детей. Поэтому он будет нести все что власти угодно до старости.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 17:38   #53
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Maxsov Посмотреть сообщение
Я его смотрел только в записи на ютубе. Теперь вообще не хочется, просто приелось одно и тоже. Но ему надо кушать и кормить своих 8 детей. Поэтому он будет нести все что власти угодно до старости.
Кстати, он к нам в Минск приезжал. Приняли его совсем не очень. Даже практически не приняли.
Цитата Ответить
Старый 05.05.2017, 21:34   #54
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
из 100 человек 5-10 это всё фильтруют, а остальные 90- ВПИТЫВАЮТ. И вот когда люди поймут, то, что эти 90% могут негативно влиять на все сообщество страны- то то же переменять свое мнение. Поймите- я могу выключить, переключить, а вот есть тот, кто от этого тащится.и никто не отменял 25 кадр, который СОЗНАТЕЛЬНО капает и откладывается в мозгах основной массы народа.идет формирование НОВОГО человека, пофигически настроенного к обществу, к производству.Развивается не созидательная а ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ составляющая. Поймите- страна изначально заточена на крах, если у неё ходят 2 или более валют на внутреннем рынке, если столичное население - это более 12% ВСЕГО населения СТРАНЫ!!! Вам не страшно?
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 08:51   #55
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Малахов - пиарщик шоубизнеса. Ещё тот ***ара.
Поверьте- МАЛАХОВ НИКТО!!!! он говорит и доносит то, что ему приказывают, за редким исключением вставки "своих" слов. И вот потому что он "пластилин" поэтому долго и живет в ящике.А переживаю потому.что это мои друзья, товарищи по "цеху" и прекрасно знаю эту кухню изнутри. и это письмо отнюдь не случайно, а именно под кончину .Где как не на покойнике можно поднять баблоА вот то, что жизнь и деньги ему принесли именно эти люди, исполнявшие его произведения- это уже воспринимается как должное.мало сочинить- нужно ПРОДАТЬ продукт, иначе он нафиг никому не нужен. есть масса песен, в далеком просто не видящих свет и благодаря новой подачи, аранжировке стали востребованы.Порядочный автор благодарен исполнителю, а есть и вот такие.
да дело то не в этом, а в том, что в народе воспитывается чувство быдла, агрессии,равнодушия.И народ жаждает этого,этого скандала, драки, Но поймите- это пока на ТВ, но возможно очень скоро сойдет с экрана в жизнь.И главное -уже происходит.Как снежный ком- один делает ПРЕСТУПЛЕНИЕ, его тиражируют по стране и страна в замирании ждет- что ж будет, как будет развиваться сюжет- т.е. вот РЕАЛЬНОЕ жизненное шоу. и каждый МОЖЕТ в нём участвовать.А в первую очередь- это наши дети- они играют в синих китов, пробуют наркоту, насилуют и унижают сверстников, выкладывая это на обозрение. и поймите- если на корню это не обрубить и не наказывать жестко и жестоко- эта лавина нас погубит, если уже не погубила.И поверьте- краски нисколько не сгущаю. Просто пока не все с этим столкнулись и не дай бог......
как вам: в школе поймали 5-ти классника- пытавшегося ИЗНАСИЛОВАТЬ своего одноклассника.Животный Инстинкт? нет- это наши Дом 2, Холостяки и т.д.А вы уверены в том, что это не произойдет с вашей дочерью, сыном?А мы УКРАИНА, СИРИЯ!!!! Да идут они в Ж....пу со свомим дерьмом, если в стране задница в морали и нравственности, я уж не говорю о финансовом положении народа. Складывается мнение- что работоспособность Депутатов оценивают по колличеству предложенных проектов на утверждение. Всё равно какое- главное что б подал. Как вам проект о малодетстве? Ну нужно ж быть таким ДИБИЛОИДОМ. что б такое придумать.....А главное- многодетным будет помогать не страна, которой мы платим налоги- а мы ж сами

Последний раз редактировалось Victoris; 11.05.2017 в 08:58.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 09:00   #56
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Кстати, он к нам в Минск приезжал. Приняли его совсем не очень. Даже практически не приняли.
Легко быть крутым на Радио, имея под рукой кнопку отключения эфира, если что пошло не по твоему сценарию и оппонент не такой ,каким себе представляет журналист в своей массе весь народ.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 09:09   #57
dimasur86
Завсегдатай
MB GL 350
Сообщений 1,193
Адрес Сургут ХМАО
Регистрация 29.09.2014
Цитата:
Сообщение от Victoris Посмотреть сообщение
Как вам проект о малодетстве? Ну нужно ж быть таким ДИБИЛОИДОМ. что б такое придумать.....А главное- многодетным будет помогать не страна, которой мы платим налоги- а мы ж сами
"отличный закон"
когда в стране хорошие пособия, отличная медицина, супер образование и тп и тд то ведь больше нечего предложить. вот идут же на выборы нормальными людьми... а оказываются на месте мягко скажем не здоровыми... может их где на посвящении/присяге кусают?

я вот все жду когда же когда появится платон для простых гражданских авто, и мотив будет что кто больше ездит тот и платит, а еще дороги убивает, а дороги надо чинить, денег собранных с фур уже не достаточно... опять же всякие другие проблемы...
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 09:57   #58
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Есть в военном университете факультет, кажется " информационная борьба " называется. Сабж это и есть продукция этих умных специалистов.

Что касается Соловьёва: несколько лет назад в сети гуляла аудио запись о его " расценках" на эфир. Ничего личного- просто хороший бизнес. Например та же передача " момент истины" . Очень неплохо, но помимо того , что материал должен быть подкреплён фактами( а факты вещь упрямая), нужно еще и оплатить " эфир" и ценник там очень был неплохой. Причём поминутно.

Пс: сам смотрю или натгеоуайлд или карусель детишки. Все.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 12:37   #59
Victoris
Абориген
Вернулся, блудный сын к МВ.Виано 115 CDI
Сообщений 4,056
Адрес Ульяновск
Регистрация 22.09.2007
Цитата:
Сообщение от dimasur86 Посмотреть сообщение
"отличный закон"
когда в стране хорошие пособия, отличная медицина, супер образование и тп и тд то ведь больше нечего предложить. вот идут же на выборы нормальными людьми... а оказываются на месте мягко скажем не здоровыми... может их где на посвящении/присяге кусают?

я вот все жду когда же когда появится платон для простых гражданских авто, и мотив будет что кто больше ездит тот и платит, а еще дороги убивает, а дороги надо чинить, денег собранных с фур уже не достаточно... опять же всякие другие проблемы...
а не проще ли ничего не выдумывать и поставить тр.налог в топливо и тогда и Иностранные авто будут платить стране деньги за проезд по дорогам, а не мы одни.а про платон для граждан уже начали закидывать .Если платные дороги надо строить- а здесь уже все построено.
поражает одна вещь- вот энергетики- разделились на 2 части- одни производят- другие транспортируют энергию. казалось бы должны тебе довести как и газовики- до счетчика- так хрен- столбы за свой счет,провода от столба покупай, к примеру на производстве я вынужден был за свой счет поставить подстанцию на 250 квт. обошлась- 1085000-00 без НДС. я что,буду энергию продавать что ли? я обеспечиваю работой людей, произвожу продукцию и поставлен в ситуацию- что без выбора вынужден платить любые деньги.
Поэтому думаю- надо просто бойкотировать всю инфу про Украину,Сирию. Поверьте- в этой неразберихе задействованы 2 стороны и обе имеют от этого доход. а страдаем мы. Нужна мне Украина? да нафиг не сдалась...С 92г. в бизнесе и несколько раз пытался построить отношения с Украиной- и лишь один раз свершилась сделка- все остальное сплошное кидалово и парадоксально- кидают и довольны от сумм мизерных, считая- как ловко они "обули" русского.Поэтому нужно просто забыть=пусть швыряются в своем дерьме. Каждый народ заслуживает своего правителя. Как и мы.Безполезно что то говорить, доказывать, Чем больше мы о них печёмся, тем лучше они живут- уж поверьте.просто зарабатывают на нас- не более.

Последний раз редактировалось Victoris; 11.05.2017 в 12:53.
Цитата Ответить
Старый 11.05.2017, 13:20   #60
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Млн. рублей на небольшую подстанцию очень прилично. А сколько ещё согласований и т.д. и т.п. о которых вы не уточняете. Получается, что хочешь производить, давай, чего-то недостаёт, ищи и делай сам за свои деньги.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы