Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 28.02.2015, 18:23   #41
LastVegas
Абориген
207, 251
Сообщений 6,218
Адрес Мск
Регистрация 15.03.2011
Цитата:
Сообщение от Bazon Посмотреть сообщение
И что? давай жирика тоже вальнем за базар?
Лично у меня к Немцову такое отношение не за базар, а за дела в 90е, когда он был при власти.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:31   #42
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Leonid Zhavner Посмотреть сообщение
Уверен, что заказчик - Путин
Игорь Эйдман: Выход доклада Бориса Немцова мог повредить тайной войне Путина
update: 28-02-2015 (14:08)
Сейчас многие пишут, что Путин не отдавал приказ об убийстве Немцова, но виноват тем, что выпустил джина ненависти из бутылки, создал атмосферу шовинистической истерии в стране. А в результате этого какие-то отморозки убили Борю. А я уверен, что именно Путин в той или иной форме лично отдал приказ убить Немцова.
Путин же бандит, он не мог простить Боре того, что тот назвал "великого диктатора" "е***м" и вообще поливал его последними словами. Для бандитов слова еще важнее дел. Вспомните знаменитую фразу "за базар ответишь". К тому же Боря был прав: Путин - не просто бандит, а спятивший бандит-беспредельщик. Он не мог потерпеть, чтобы его безнаказанно крыли матюками прямо при братве. Это было бы для него унижением "авторитета". Путин просто не мог оставить такое безнаказанным, в противном случае братва бы его не поняла.
Кроме этого есть и другое более рациональное объяснение того, что Путин заказал Борю именно сейчас. Насколько я знаю, Немцов готовил доклад "Путин и война", в котором приводились документальные доказательства военных преступлений диктатора и его клики. Выход такого доклада мог повредить тайной войне Путина и повысить шансы на то, что мир как-то попытается обуздать спятившего диктатора.
Update: Все более популярной становится версия, что Немцова убили какие-то "экстремисты-националисты", черносотенцы, бойцы "ДНР" и т.п. Друзья, а вы, что дети? Не знаете, что все наши "экстремисты" находятся под колпаком и полным контролем ФСБ. Их могут использовать вместо профессиональных ФСБешных киллеров (или вместе с ними) для убийства, а потом сдать. Как это было в деле Маркелова-Бабуриной. Но это ничего не меняет. Руки убийц направляли российские спецслужбы. А приказ им на такое убийство мог отдать только лично Путин.
Игорь Эйдман
Заодно и книжку распиарили
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:31   #43
Kyojin
Модератор
мерседес, бентли,911
Сообщений 1,465
Адрес Россия и all world
Регистрация 20.08.2009
Вчера в одной забегаловке в usa видел как пожилая американка раскрыв рот смотрела cnn где минут 5 показывали новости про убийство.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:32   #44
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение
покажи, где Жирик оскорбляет Президента РФ подобным образом?

от Немцова, за всю его оппозиционную карьеру - ни одного реального действия - дабы хоть как-то пошатнуть, опровергнуть действующую власть.

что он сделал во благо Страны? что-то нечего вспомнить... миллион подписей за прекращение чеченской войны в 96, дабы Ельцин переизбирался?... что-то в масштабах регионов (52, 76)? - ну может быть...

Немцов, Новодворская, Навальный - один пустой трезвон на дождях, эхах и новых газет и больше нечего добавить.
То есть оскорблять нельзя только президента РФ а, других можно?

Немцов как раз много сделал для остановки бойни в Чечне по призыву Ельцина, погугли.

"Немцов, Новодворская, Навальный" в том то и бред убийства что все эти лица никакой угрозы для РФ не представляют а, несут в общем демократические ценности для её же процветания.

__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:33   #45
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Сергей Марков, директор Института политических исследований
Цитата:
Я думаю, есть несколько версий убийства Бориса Немцова. Первая - это политическая версия с целью создать сакральную жертву, для того чтобы обвинить в этом убийстве Кремль и через это резко увеличить ненависть в российском обществе к Кремлю. Это главная версия.
Кому нужна была такая жертва? Тут три версии: оппозиция, американцы либо кто-то еще. Я полагаю, что оппозиция вряд ли. Ни Навальный, ни Ходорковский, я уверен, не "заказывали" Бориса Немцова.
Американцы? Тоже не верю, поскольку я знаю, как работают американцы. Чисто бюрократически им было бы очень трудно принять такое решение, чтобы убрать союзника, а Борис Немцов безусловно был союзником американцев. Наиболее вероятно - Cлужба безопасности Украины. Служба безопасности Украины уже давно превратилась в террористическую организацию, на счету у которой множество заказных убийств внутри Украины, в том числе сбитый малайзийский "Боинг".
То есть для меня самое вероятная версия - Служба безопасности Украины. Выбрано место рядом с Кремлем. Им это нужно, чтобы стимулировать российский "майдан", чтобы к власти в России пришли союзники нынешней украинской власти. Или, чтобы в любом случае российской власти было не до помощи Донбассу, восставшему против киевской хунты.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:34   #46
Bazon
Абориген
Mondeo 14, KIA Sportage 14
Сообщений 5,011
Адрес Москва
Регистрация 06.01.2010
Цитата:
Сообщение от LastVegas Посмотреть сообщение
Лично у меня к Немцову такое отношение не за базар, а за дела в 90е, когда он был при власти.
Какие дела? Пересадка чиновников на волги? другого не знаю
__________________
Mondeo 14, KIA Cerato 13, W220 S400CDI продан
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:46   #47
Leonid Zhavner
Участник
мерседес clk 230 AMG обвес. Мерседес CLK 5.5 AMG.
Сообщений 196
Адрес Санкт Петербург
Регистрация 13.07.2010
Версии
Владимир Милов: При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период
update: 28-02-2015 (11:53)
Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти. Я понимаю все рассуждения про "Путин не мог", "ему это невыгодно" и так далее.

Однако есть объективные обстоятельства:
Убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля.
Убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п.
Судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих уродов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы - а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы - не могли этого не понимать.
Т.е. для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.

Но все это "цветочки" по сравнению с главным соображением, которое перевешивает все остальные:
Менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. "Наружки" могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под "наружку" в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период.
Поскольку никто ничего не опасался и действовал нагло, вывод напрашивается только один.

О мотиве я вчера писал уже - посеять страх.

Это только факты. Свои умозрительные рассуждения о том, что кому "выгодно" или "невыгодно", можете оставить себе.
Владимир Милов
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:53   #48
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Кадыров обвинил спецслужбы Запада в убийстве Немцова



Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что за убийством политика Бориса Немцова стоят западные спецслужбы.
Об этом он написал в своем инстаграме.
По его мнению убийство было организовано с целью дестабилизации обстановки в России.
«Только силы, заинтересованные в нагнетании напряженности, могли пойти на такой коварный шаг. Организаторы убийства надеялись, что в смерти Немцова весь мир обвинит руководство страны и вызовет волну протеста. Нет никаких сомнений в том, что убийство Немцова организовали спецслужбы Запада, стремящиеся любыми путями вызвать внутренний конфликт в России», — написал Кадыров.
По его мнению, к убийству политика также могут быть причастны и украинские спецслужбы.
«Нельзя при этом не учитывать и ненависть Киева к России. Именно руками украинских спецслужб мог быть приведен в исполнение приговор, вынесенный Немцову в какой-либо западной столице», — добавил Кадыров.
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:56   #49
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Путин пообещал матери Немцова найти его убийц
Цитата:
Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования Дине Эйдман - матери оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого вечером 27 февраля в центре Москвы.
"Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание", - говорится в выдержках из телеграммы, размещенных на сайте Кремля.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 18:59   #50
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Путин пообещал матери Немцова найти его убийц
конечно же найдут , найдут каких нить козлов отпущения как обычно среди кавказцев или русских националистов
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:01   #51
vova33
Абориген
GLK-220
Сообщений 6,024
Адрес г.МУРОМ
Регистрация 15.04.2013
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
конечно же найдут , найдут каких нить козлов отпущения как обычно среди кавказцев или русских националистов
Да,и это нельзя исключать!
__________________
Хочешь узнать своего главного врага? Посмотри в зеркало!
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:03   #52
helmsman
Абориген
A-classe WDD1760431J693858*
Сообщений 6,658
Адрес РФ-РБ-РП-ФРГ
Регистрация 07.06.2011
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
конечно же найдут , найдут каких нить козлов отпущения как обычно среди кавказцев или русских националистов
Которые, в обязательном порядке, погибнут при задержании.
__________________
Долой самодержавие!
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:06   #53
kundal
Новичок
GLK 220
Сообщений 35
Адрес Гондурас
Регистрация 26.12.2014
ну вот и готово знамя для завтрашней демонстрации
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:27   #54
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
МИД в Киеве назвал Немцова "большим другом Украины"
Цитата:
Украина с большой болью восприняла известие о гибели оппозиционного российского политика Бориса Немцова, говорится в сообщении министерства иностранных дел страны.
В заявлении МИД называет Немцова "большим другом Украины".
"На протяжении многих лет Борис Немцов активно боролся за демократическое направление развития России, был неутомимым защитником прав и свобод человека. Это убийство является неудачной попыткой запугать всех тех, кто выступает против произвола и стремится сделать Россию демократической, правовой и цивилизованным государством", - говорится в сообщении.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:31   #55
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Антонка Посмотреть сообщение

что он сделал во благо Страны? что-то нечего вспомнить... миллион подписей за прекращение чеченской войны в 96, дабы Ельцин переизбирался?... что-то в масштабах регионов (52, 76)? - ну может быть...
следуя твоей логике, на твою смерть вообще никто не должен обратить внимания, даже родные
т.к полезного для своей страны ты не сделал не то что в рамках регионов, но и в рамках собственной парадной
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:33   #56
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
Крепись. Жизнь продолжается
а тебя что веселит
что людей мочат на васильевском спуске и все шито крыто?
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:36   #57
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от Комедиант Посмотреть сообщение
правильно
стерховод как всегда гениален
посмотрите на всех этих плохих людей, которые мне мешают, их могут грохнуть западные спецслужбы, уж я то точно знаю, верьте мне, ууу ыыы

Последний раз редактировалось Adelberg; 28.02.2015 в 19:38.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 19:53   #58
MudryKot
Участник
VW
Сообщений 542
Адрес СПб
Регистрация 23.06.2014
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
У быдла должна быть в голове черно-белая картинка. "Свой" - "чужой": планка упала - слюна закапала: покойник гадость про Самого сказал!
Экая точная хактеристика уроповского быдла! Лучше и не скажешь. И на СМИ Уроповские и на всегда и во всем и везде виноватого Путина.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 20:19   #59
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Порошенко
Цитата:
Президент Украины Петр Порошенко предположил, что "кто-то" мог бояться готовящегося доклада о Донбассе российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого в Москве в пятницу.
Порошенко рассказал о разговоре с Немцовым, который состоялся несколько недель назад и в котором они обсуждали общее видение отношений между Россией и Украиной.
"Борис заявил, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил на Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, палачи боялись. Они его убили ", - предположил Порошенко в субботу, когда находился с визитом в Виннице.
"Первого марта он должен был выходить на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, которая любит Украину, уважает права человека, для которой свобода - не пустой звук", - добавил Порошенко.
Цитата Ответить
Старый 28.02.2015, 20:47   #60
Комедиант
Абориген
BMW
Сообщений 10,237
Адрес ЗАО
Регистрация 12.07.2012
Цитата:
Сообщение от vovan_k Посмотреть сообщение
Борис заявил, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил на Украине.
Они за дураков держат людей, что ли. В течение года Запад - от Брюсселя до Вашингтона - голословно обвиняет нас, не приведя ни одного доказательства. А тут, оказывается, у ныне покойного Немцова в распоряжении неопровержимые доказательства А чего он не делился ими с хозяевами на Западе? Ну пусть доклад вместо него Порошенко зачитает
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...