no comments...
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 12.05.2016, 07:52   #41
ВВ
Абориген
Иномарка
Сообщений 3,189
Адрес п.Усть-Мана
Регистрация 16.06.2009
Почему нет фото?
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 08:16   #42
Moskal
Участник
Mercedes E 350 4matic
Сообщений 196
Адрес Москва ЦАО
Регистрация 26.12.2014
Цитата:
Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
Текст длинный, кровь кишки было?
Не. Ща, ТС со словами определится, с силами соберется и все будет
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 10:18   #43
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
в общем воспитывайте силу духа
именно этого в этом вопросе и не хватает.

Касаемо съема квартиры:
Понятное дело что не хочется, но почему то я думаю что придется. А иначе: куда ее девать?!
Как я писал, родители ее слили ( по факту у них 4-х комнатная квартира, но там спальня, кабинет, библиотека (бывшая комната девочки), гостиная (для жизни не приспособлена ибо там даже диваны уродские, только сидеть на них).
Квартира вторая которая есть в их семье, родаки прямым текстом сказали что это "их пенсия" и она только на сдачу.
Платить за свою квартиру она не сможет (зп у нее не настолько большая) + учитывая что родаки ее фактически слили, ей же надо как то питаться, одеваться и т.д.

Это с одной стороны.

С другой стороны, она же не сирота (есть папа/мама, дядя/тетя, бабушка х2 и 1 дедушка). Если она им всем не нужна и ей помогать не хотят и живут себе тихо спокойно и никто на них не обижается, то я с какого должен?
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 10:34   #44
Titomir
Участник
GLK300, R320
Сообщений 777
Адрес Москва
Регистрация 10.06.2011
Прошла любовь - ставь точку. По мужски ставь, глядя в глаза. Когда то ты любил эту девушку, посему будь честен и корректен (свалить от разговора всё равно не удасться). С таким настроением и отношением пытаться двигаться по жизни дальше - полный абсурд, ничего хорошего из этого не получится. Да и ради чего двигаться!? Ради прошлого, воспоминаний? Воспоминаниями жить будешь, когда внуков будешь в песочнице выгуливать)))) Квартиру ей снимать глупо, таким образом ты ей не поможешь, а только навредишь. Дальнейшее участие в её жизни вас всё равно будет связывать, и не даст возможности найти себе свою любовь, построить семью без оглядок в прошлое и не живя прошлым. Собирай волю в кулак, купи шампанского ей и водки себе, и поговори.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 11:06   #45
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
именно этого в этом вопросе и не хватает.
Решимости не хватает, потому как вы чувствуете за нее ответственность и это хорошо, и говорит о том что вы мужчина по своей сути. Ответственность ваша лежит в поле - забрал из дома девушку жить вместе, теперь нужно ее куда то вернуть или помочь ( дать время) встать на ноги без вас физически-но,материально. Это правильно!

Решите для себя организационный вопрос расставания: жилья ( будите ей снимать квартиру полгода-год) или дадите отступные деньги или как то иначе.

И после уже имея четкий план расхода ( как физически и финансово это будет происходить) спокойно озвучьте его девушке. Потому как решение вы уже приняли.

Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
я хочу все это прекратить
потому что она у меня больше чувств не вызывает.
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 11:44   #46
БЕШЕНЫЙ ЭД
Участник
W221S500 4-Matik
Сообщений 716
Адрес Москва
Регистрация 25.08.2010
Да фигня всё!!!соберись тряпка,вытри сопли вспомни что мужик и сделай это)))жизнь одна и она скоротечна,и никто не знает сколько отмерено!!!поэтому надо жить с любимым и любящим человеком а не пытатся самого себя и окружающих обмануть
__________________
Слава Путину)))
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 11:51   #47
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Решимости не хватает, потому как вы чувствуете за нее ответственность и это хорошо, и говорит о том что вы мужчина по своей сути. Ответственность ваша лежит в поле - забрал из дома девушку жить вместе, теперь нужно ее куда то вернуть или помочь ( дать время) встать на ноги без вас физически-но,материально. Это правильно!

Решите для себя организационный вопрос расставания: жилья ( будите ей снимать квартиру полгода-год) или дадите отступные деньги или как то иначе.

И после уже имея четкий план расхода ( как физически и финансово это будет происходить) спокойно озвучьте его девушке. Потому как решение вы уже приняли.
по выденному- херасе ! и нихерасе!
то есть мужчина- должен ! а... женщина (сюсимуси, пардон "девушка") имеет право....
по подчёркнутому- кажись описан инфантилизм (девушки). Тут "мужчина" тоже хорош, активно ей в этом способствует, ну, он же "настоящий", а то какой же... она ж этого, того, слабая в общем, не выживет .... без него.

пысы- ну и про "отступные" и "финансово" особо порадовало, как и про "как-то иначе" , ы . Подробнее, с цифрами, не могла б пару финпланов с ценниками за услуги накидать с высоты прожитых лет ?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 12:04   #48
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от Titomir Посмотреть сообщение
Прошла любовь - ставь точку. По мужски ставь, глядя в глаза. Когда то ты любил эту девушку, посему будь честен и корректен (свалить от разговора всё равно не удасться). С таким настроением и отношением пытаться двигаться по жизни дальше - полный абсурд, ничего хорошего из этого не получится. Да и ради чего двигаться!? Ради прошлого, воспоминаний? Воспоминаниями жить будешь, когда внуков будешь в песочнице выгуливать)))) Квартиру ей снимать глупо, таким образом ты ей не поможешь, а только навредишь. Дальнейшее участие в её жизни вас всё равно будет связывать, и не даст возможности найти себе свою любовь, построить семью без оглядок в прошлое и не живя прошлым. Собирай волю в кулак, купи шампанского ей и водки себе, и поговори.
Где то читал что " любовь" это выделение химических веществ в кровь. Через три года химия престаёт поступать в кровь, если нет общих детей или ещё чего то - люди расходятся.

Так что ничего нового.
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 12:04   #49
Molange
Участник
MB C180 2013
Сообщений 310
Регистрация 13.02.2014
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Касаемо съема квартиры:
...
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Решимости не хватает, потому как вы чувствуете за нее ответственность и это хорошо, и говорит о том что вы мужчина по своей сути. Ответственность ваша лежит в поле - забрал из дома девушку жить вместе, теперь нужно ее куда то вернуть или помочь ( дать время) встать на ноги без вас физически-но,материально. Это правильно!

Решите для себя организационный вопрос расставания: жилья ( будите ей снимать квартиру полгода-год) или дадите отступные деньги или как то иначе.

И после уже имея четкий план расхода ( как физически и финансово это будет происходить) спокойно озвучьте его девушке. Потому как решение вы уже приняли.
Я вот с этим всем соглашусь!
Действительно, зона ответственности у Вас есть. Вы забрали ее у родителей. И бросать все под предлогом, что никто ничего никому не должен, с одной стороны справедливо, но с другой как-то безответственно. Как писали выше, разработайте четкий план разъезда, определите и озвучьте, что готовы снимать для нее квартиру, только не на год, а на пару месяцев, а дальше сама. Если есть возможность, лучше на мой взгляд оставить денег на съем квартиры и разбежаться окончательно. Потому что квартира будет вас связывать, а если остается связь, это уже не расставание. В разлуке чувства обостряются, через пару месяцев может случиться так, что вы и не расстанетесь, тем более у вас останется общая забота (квартира).
Я бы именно так поступил на вашем месте.

ПС: Если отбросить ваши отношения, то я сочувствую этой девочке, что у нее родители такие выдались. Но родителей не выбирают.

Последний раз редактировалось Molange; 12.05.2016 в 12:09.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 12:37   #50
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Molange Посмотреть сообщение
Я вот с этим всем соглашусь!
Действительно, зона ответственности у Вас есть. Вы забрали ее у родителей. И бросать все под предлогом, что никто ничего никому не должен, с одной стороны справедливо, но с другой как-то безответственно. Как писали выше, разработайте четкий план разъезда, определите и озвучьте, что готовы снимать для нее квартиру, только не на год, а на пару месяцев, а дальше сама. Если есть возможность, лучше на мой взгляд оставить денег на съем квартиры и разбежаться окончательно. Потому что квартира будет вас связывать, а если остается связь, это уже не расставание. В разлуке чувства обостряются, через пару месяцев может случиться так, что вы и не расстанетесь, тем более у вас останется общая забота (квартира).
Я бы именно так поступил на вашем месте.

ПС: Если отбросить ваши отношения, то я сочувствую этой девочке, что у нее родители такие выдались. Но родителей не выбирают.
чего сочувствовать, родители как родители, есть хуже, есть лучше.
"девочке" не много не мало 25 лет! и родители справедливо подумали, что пинка под зад ей жизнь должна дать, у них не получается никак научить самостоятельности (дочка может одна росла в семье?).

по выделенному- зоны ответственности есть у каждого. Тот, кто прикидывается "слабым и немощным" тот просто манипулирует, отрицая свою зону, и выгребает таким способом непричитающиеся ему ништяки у другого, контролируя "ответсвенного". Выше тут Оксинья здорово разложила, что мужиГдолжен угу, заслушаешься бабьи проповеди. А насчёт "никто никому ничего не должен" неверно. Должен то, что обещал сделать и о чём договаривался изначально."Слабые" предпочитают обязательств на себя не брать и потому от договорённостей берут самоотвод . Потому и "исполнять" в конце должен только один. А она ничего никому не должна йо.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 12:44   #51
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
вряд ли она сама не чувствует, что ты ее не любишь уже
поэтому она и стараться начала, замуж хочет и по срокам все сходится
вот и у тебя сомнения, все же типа ок, без скандалов
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 12:55   #52
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
по выденному- херасе ! и нихерасе!
то есть мужчина- должен !
пысы- ну и про "отступные" и "финансово" особо порадовало, как и про "как-то иначе" , ы . Подробнее, с цифрами, не могла б пару финпланов с ценниками за услуги накидать с высоты прожитых лет ?
Так то,да! Мужчина- должен...

Станислав, мне как бЭ понятна психология твоя и подобных особей мужского пола... Но я как то про мужчин...

Понятие мужчина исторически состоит из объединения двух слов и их значений:
Муж- взрослая особь мужского пола ( слова не мальчика , но мужа)
Чин- служебный разряд военных и гражданских служащих, с которым связаны определённые права и обязанности
Таким образом мужчина- муж, который имеет чин, т.е взял на себя права и обязанности.
Все остальное это мальчик, парень, юноша, мужик.

Таким образом мужчина который взял себе женщину ( жить общим бытом) фактически принимает на себя ответственность. А потому, его долг, раз ему надоело, утомило, разлюбил - то облегчить и реабилитировать эту женщину в социуме по мере своих возможностей, что бы она смогла устроить свою жизнь с другим мужчиной.

Ну и раз так хочется подробностей

В моем личном случае- 3 ляма отступных и год оплаты квартиры было- но это за 7 лет жизни и будучи в оф. браке я со своей стороны- отписала ему половину квартиры, которую ОН приобрел в браке))
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 13:09   #53
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Выше тут Оксинья здорово разложила, что мужиГдолжен угу.
Я про мужЧину, а не про мужиГов ты даже не в состоянии увидеть разницу
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 13:12   #54
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Так то,да! Мужчина- должен...

Станислав, мне как бЭ понятна психология твоя и подобных особей мужского пола... Но я как то про мужчин...

Понятие мужчина исторически состоит из объединения двух слов и их значений:
Муж- взрослая особь мужского пола ( слова не мальчика , но мужа)
Чин- служебный разряд военных и гражданских служащих, с которым связаны определённые права и обязанности
Таким образом мужчина- муж, который имеет чин, т.е взял на себя права и обязанности.
Все остальное это мальчик, парень, юноша, мужик.

Таким образом мужчина который взял себе женщину ( жить общим бытом) фактически принимает на себя ответственность. А потому, его долг, раз ему надоело, утомило, разлюбил - то облегчить и реабилитировать эту женщину в социуме по мере своих возможностей, что бы она смогла устроить свою жизнь с другим мужчиной.

Ну и раз так хочется подробностей

В моем личном случае- 3 ляма отступных и год оплаты квартиры было- но это за 7 лет жизни и будучи в оф. браке я со своей стороны- отписала ему половину квартиры, которую ОН приобрел в браке))
спасибо тебе за простые до редкого упрощения тексты, даже юные дрищи, тут сидящие чёрным по экрану увидят соль, не говоря про юношей и всех постарше, скопившие опыту.

с чего ты там начала, с того, что обсуждала не суть и факты а мою персону низвела в разряд НЕнастоящих мужчин ? И потому мои выкладки по сути можно считать ничтожными? Ну , чисто бабская манипуляция в дискуссии, для инфантилов самое то, работает, судя по твоим успехам жизненным из последнего абзаца.

но особо меня вставило , как ты пытаешься тут типо (ну понятно, что для увода в сторону совсем) за.... Патриархальный Уклад жизни. Как было ... раньше. Но только, как обычно, назвала лишь самые заголовки, как было раньше. Ничо, забыла, наверное, что право голоса Ж имело ровно столько, чтобы такой её называли ? И ситуация в современном мире сильно отлична от той, что была даже каких то 70-100 лет назад. Ты чо тут лечишь?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 13:18   #55
Oksnia
Абориген
Белый
Сообщений 3,093
Адрес Москва
Регистрация 04.12.2014
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
низвела в разряд НЕнастоящих мужчин ? И потому мои выкладки по сути можно считать ничтожными? .
Ну суть ты понял верно)))) потому как я не баба,а вот ты мужиГ)
На этом, предлагаю закончить-) тема не о нас
__________________
Дайте мне еще шампан бокальского))))
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 13:36   #56
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Oksnia Посмотреть сообщение
Ну суть ты понял верно)))) потому как я не баба,а вот ты мужиГ)
На этом, предлагаю закончить-) тема не о нас
конечно тема не о нас , а чего ты тогда берёшься определять кто я есть ? Схерасе? Обсуждать я предлагаю тезисы, а не мою личность , ну или твою. Хотя если уж о твоей личности мнение выслушать, то не от тебя, носительницы, а от людей, бывших так сказать в тесном контакте, ну, хотя б о трёх прошлых мужьях (извини, количество неточное?), им есть что сказать, тут без сомнений . Выкладывай компетентные отзывы, задорная
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 13:36   #57
katti
Абориген
Е klasse
Сообщений 12,198
Адрес Москва
Регистрация 12.10.2011
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
именно этого в этом вопросе и не хватает.

Касаемо съема квартиры:
Понятное дело что не хочется, но почему то я думаю что придется. А иначе: куда ее девать?!
Как я писал, родители ее слили ( по факту у них 4-х комнатная квартира, но там спальня, кабинет, библиотека (бывшая комната девочки), гостиная (для жизни не приспособлена ибо там даже диваны уродские, только сидеть на них).
Квартира вторая которая есть в их семье, родаки прямым текстом сказали что это "их пенсия" и она только на сдачу.
Платить за свою квартиру она не сможет (зп у нее не настолько большая) + учитывая что родаки ее фактически слили, ей же надо как то питаться, одеваться и т.д.

Это с одной стороны.

С другой стороны, она же не сирота (есть папа/мама, дядя/тетя, бабушка х2 и 1 дедушка). Если она им всем не нужна и ей помогать не хотят и живут себе тихо спокойно и никто на них не обижается, то я с какого должен?
если сильно хочется, с зп 50тр, легко снимается кв за 25. я из 60 отдавала 35 и еще 10 на бензин
у нас тоже сдавалось 2кв, 1 пустая стояла, тоже пенсия.. а я снимала.
в конце концов она болеет или че?
надо будет, найдет где жить и что есть, было бы желание.
годик у родителей поживет и либо снимет, либо найдет кого-то чтоб съехать.
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 13:40   #58
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Kaya Посмотреть сообщение
если сильно хочется, с зп 50тр, легко снимается кв за 25. я из 60 отдавала 35 и еще 10 на бензин
у нас тоже сдавалось 2кв, 1 пустая стояла, тоже пенсия.. а я снимала.
в конце концов она болеет или че?
надо будет, найдет где жить и что есть, было бы желание.
годик у родителей поживет и либо снимет, либо найдет кого-то чтоб съехать.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 13:49   #59
Ostryk
Новичок
AUDI S6
Сообщений 9
Регистрация 10.05.2016
Как я уже писал выше, я слабо представляю куда ей ехать (слава Богу она не инвалид)
дома - ее не ждут
Нельзя же сказать: Вали...
Я хочу хозяину квартиры проплатить 2 мес. вперед + 1 мес "залоговый" остается.
Мне кажется более 90 дней хватит что бы решить трабл с дальнейшим жильем при условии что у родителей две квартиры в Москве (в одной живут одну сдают), бабушка сдает квартиру умершей сестры и живет с котом в отдельной трешке и т.д.
Опять же, если она родным и близким не нужна (в первую очередь родителям) то я же не виноват?!

думаю да, говорить надо все прямо!!!
__________________
Был, с300 w204 white - стал AUDI S6 c7 blue
Цитата Ответить
Старый 12.05.2016, 14:01   #60
Molange
Участник
MB C180 2013
Сообщений 310
Регистрация 13.02.2014
Цитата:
Сообщение от Ostryk Посмотреть сообщение
Как я уже писал выше, я слабо представляю куда ей ехать (слава Богу она не инвалид)
дома - ее не ждут
Нельзя же сказать: Вали...
Я хочу хозяину квартиры проплатить 2 мес. вперед + 1 мес "залоговый" остается.
Мне кажется более 90 дней хватит что бы решить трабл с дальнейшим жильем при условии что у родителей две квартиры в Москве (в одной живут одну сдают), бабушка сдает квартиру умершей сестры и живет с котом в отдельной трешке и т.д.
Опять же, если она родным и близким не нужна (в первую очередь родителям) то я же не виноват?!

думаю да, говорить надо все прямо!!!

Главное расскажи как все закончится.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...