Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 17.02.2016, 15:39   #6361
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ты чего злой то такой ?

в глобальном гуманитарном то смысле от процесса миграции есть плюсы ?
не знаю
вот ты скажи у тебя есть плюсы? не в глобальном смысле
видимо это актуально для тех кто ищет лучшей жизни где-то еще но не "здесь".
ты жеж разумиешь что это сугубо проблема внутреннего мироустройства

а насчет гуманитарного, хз, для кого то плюсы для кого то минусы
Старый 17.02.2016, 15:45   #6362
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
У меня достаточный круг общения тут чтобы видеть что происходит с людьми.
Ну а те, кто не смог прижиться за рубежом вернулись домой.
Это камень в мой огород?? Я вам скажу о Германии там где прожил большую часть сознательной жизни... Уезжают с концами обычно немцы так они распродают все и едут целыми переселениями и в Казахстане им ловить не чего на их местах в их домах давно живут казахи. Так же остаются те которые реально понимают что в РФ или Украине они не смогут получать то что дает им Германия. Остаются из за маленьких детей что бы те выросли людьми европейского разлива. Остаются те у кого бизнес при котором переезд не возможен. Я крайне редко встречал людей которые 100% отдались Германии.. Я вернулся по двум основным причинам Война дома (у меня здесь родня) И вторая это лень ... Лень работать И особенно лень на дядю. Мне что Германия что Украина. Немцы сами дожив до определенного возраста едут жить в Испанию так как там им гораздо комфортнее (дешевле).... Что касаемо русской эмиграции на праздники предпочитают русские рестораны или те что поприжиместее китайские которые устраивают русский день)) но ни как не немецкие. А то что вам друзья рассказывают это рассказы ВЫ видите жизнь снаружи а я говорю о жизни изнутри... Это нормально что человек живет там где ему больше нравится.. Где легче жить.. Будет мне хорошо в Китае поеду туда.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 17.02.2016, 15:46   #6363
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
не поедешь ты в китай
язык будешь до старости учить
Старый 17.02.2016, 15:50   #6364
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
это мигранты так сами себя успокаивают
таджики тоже наверное думают что если 10 лет в москве проживут будут как свои, а не как пеньки неотесанные с диким акцентом
а все не так, все не так...
Ты не совсем прав Не важно как кто то считает важно как ты сам себя чувствуешь. Ты хочешь сказать что нет в Рф таджиков у которых работают русские)) все зависит от человека как ты воспринимаешь устав той страны где живешь. Я тебе скажу что жильцы многоэтажак за своего дворника таджика если он работает хорошо порвут любого и по верь с ними здоровается каждый жилец. И это в любой отрасли народного хозяйства.
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 17.02.2016, 16:02   #6365
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
не знаю
вот ты скажи у тебя есть плюсы? не в глобальном смысле
видимо это актуально для тех кто ищет лучшей жизни где-то еще но не "здесь".
ты жеж разумиешь что это сугубо проблема внутреннего мироустройства

а насчет гуманитарного, хз, для кого то плюсы для кого то минусы
Если ты о деньгах, то в России я зарабатывал больше.

Для меня плюсы были и есть. Если есть минусы, то только те, что я не пожил в других городах и других странах. Ну, тут сам смудил, но это я только сейчас понимаю.

ну дэк для кого-то проблема внутреннего мироустройства заключается в "сыт-обут-одет-дом-диван-работа-гдеродилсятамипригодился". Для кого-то в вечном бурении в....поиске смысла глубже. Многие, уехав "за границу" обнаружили, что ... от себя ... не убежишь , многие открыли в себе другие пласты (им показалось, что они увидели другой мир, других людей).

многие, в разных концах мира, "заработав" миллионы, к которым они так стремились, оказываются в такой пустоте внутренней, что заедают горстями дури и запивают литрами алко.

Иллюзии они ж и цель и путь.

Я вот "Интерстеллар" бегло посмотрел. 1.5 раза. В ближайшее время настрою в комнате кинотеатр и посмотрю в ещё раз очень внимательно. Захотелось посмотреть заново "Солярис"

хе хе- я для тебя понятно свою позицию по вопросу изгалаю?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 17.02.2016, 16:25   #6366
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну так у тебя альтернатива выработана , чо места грибные кроИшь ?
Не жалуюсь. Здесь под батькой ходим, а там под королевой будем...
Старый 17.02.2016, 16:27   #6367
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
А вы в курсе что у людей относительно долго живущих за рубежом менталитет меняется? И через некоторое время разница между живущими там и тут очень и очень заметна на глаз.
Судя по сообщениям на этом конкретном форуме вы дорогие уехавшие не поменялись. Менталитет - это сложное образование, материя, которую не так просто перепрошить.
Старый 17.02.2016, 16:33   #6368
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
Если ты о деньгах, то в России я зарабатывал больше.

Для меня плюсы были и есть. Если есть минусы, то только те, что я не пожил в других городах и других странах. Ну, тут сам смудил, но это я только сейчас понимаю.

ну дэк для кого-то проблема внутреннего мироустройства заключается в "сыт-обут-одет-дом-диван-работа-гдеродилсятамипригодился". Для кого-то в вечном бурении в....поиске смысла глубже. Многие, уехав "за границу" обнаружили, что ... от себя ... не убежишь , многие открыли в себе другие пласты (им показалось, что они увидели другой мир, других людей).

многие, в разных концах мира, "заработав" миллионы, к которым они так стремились, оказываются в такой пустоте внутренней, что заедают горстями дури и запивают литрами алко.

Иллюзии они ж и цель и путь.

Я вот "Интерстеллар" бегло посмотрел. 1.5 раза. В ближайшее время настрою в комнате кинотеатр и посмотрю в ещё раз очень внимательно. Захотелось посмотреть заново "Солярис"

хе хе- я для тебя понятно свою позицию по вопросу изгалаю?
Ну бачишь, тебе чтобы другой мир увидеть и других людей, пожить в разных городах, пришлось пройти через иммиграцию, со всеми "плюшками".
А кто то купил себе дом в Испании , квартиру в Лондоне , в Берлине , в Майами , и когда ему хочется пожить в разных городах, летит и живёт.
Тут как говорится кто на что учился.
Старый 17.02.2016, 16:47   #6369
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Посмотрите Мертвец с Джонни Депом. Музыкальное сопровождение фильма - просто 100% попадание в сюжетную линию и происходящие события. Вот это тема.
Старый 17.02.2016, 16:54   #6370
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Судя по сообщениям на этом конкретном форуме вы дорогие уехавшие не поменялись. Менталитет - это сложное образование, материя, которую не так просто перепрошить.
Правда что ли? Ну тогда можно спать спокойно...
Старый 17.02.2016, 17:02   #6371
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
Это камень в мой огород?? Я вам скажу о Германии там где прожил большую часть сознательной жизни... Уезжают с концами обычно немцы так они распродают все и едут целыми переселениями и в Казахстане им ловить не чего на их местах в их домах давно живут казахи. Так же остаются те которые реально понимают что в РФ или Украине они не смогут получать то что дает им Германия. Остаются из за маленьких детей что бы те выросли людьми европейского разлива. Остаются те у кого бизнес при котором переезд не возможен. Я крайне редко встречал людей которые 100% отдались Германии.. Я вернулся по двум основным причинам Война дома (у меня здесь родня) И вторая это лень ... Лень работать И особенно лень на дядю. Мне что Германия что Украина. Немцы сами дожив до определенного возраста едут жить в Испанию так как там им гораздо комфортнее (дешевле).... Что касаемо русской эмиграции на праздники предпочитают русские рестораны или те что поприжиместее китайские которые устраивают русский день)) но ни как не немецкие. А то что вам друзья рассказывают это рассказы ВЫ видите жизнь снаружи а я говорю о жизни изнутри... Это нормально что человек живет там где ему больше нравится.. Где легче жить.. Будет мне хорошо в Китае поеду туда.
Не, никаких камней. Каждый ищет СВОЕ место в жизни, в стране и на этой планете.
Друзья рассказывают разное, у каждого своя колокольня. Есть и те, кто уехал из Германии в Австралию, про наоборот не слышал.

У нас только определенная группа людей пойдет на праздник в русский ресторан. В то время как в немецком ресторане без проблем проводят русские и украинские встречи.

А про детей я вообще не понимаю как можно привезти ребенка, выросшего за рубежом в Россию и надеяться что ему понравится...
Старый 17.02.2016, 17:05   #6372
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
@Peter7, да да

Купить сертификат ielts
[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Немаловажным преимуществом нашей компании является то, что мы работаем только с оригинальными бланками, так что никто не усомниться в подлинности Вашего документа.
Купить сертификат IELTS благодаря нашей компании Вы можете совсем недорого. 16 000 рублей.
Они вместе с записями во внутренней документации Британского Совета продают сертификаты или это "качественные копии" оригинальных бланков, почищенные в фотошопе?
Старый 17.02.2016, 17:12   #6373
sparce
Banned
Сообщений 17,348
Адрес Партызанскі атрад
Регистрация 14.02.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Правда что ли? Ну тогда можно спать спокойно...
Смотри, чтобы проснулся с тем, с кем лёг спать...
Старый 17.02.2016, 17:16   #6374
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от sparce Посмотреть сообщение
Смотри, чтобы проснулся с тем, с кем лёг спать...
Это без вариантов.
Старый 17.02.2016, 17:57   #6375
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
дело не в том что я себя где-то как-то почувствовал
я то себя прекрасно везде чувствую
разговор о том, насколько может аутентично встроиться в сложившееся общество чужеродный элемент, который ни в школе не учился по месту жительства, ему не привита культура данного социума с пеленок, опять же от акцента никуда не денешься "да я язык выучил так у меня аппер хаер интермидиант да я ваще лучше чем они говорю" это все бла бла бла.
Чужая культура, чужие ценности, одноклассники, однокашники тоже чужие.
Смешно все это читать, "мы тут как свои" ага.
Мне показалось, что у вас есть какой-то личный опыт, а оказывается только "мнение". У меня есть миграционный опыт как внутри СССР, так и за его пределами. Так вот хочу сказать, что прошлым летом в Краснодаре в паспортном столе со мной пытались разговаривать как с "гастером", Есть опыт общения с подобными структурами в Питере и в Москве. Скажу откровенно, везде чувствовал себя "гастером", во всяком случае оппоненты меня считать "не гастером" просто не желали, почти везде в спину говорили - "понаехали, вот и живите в своей "Маскве".

Есть противоположный опыт общения с чиновниками Германии, Польши, Болгарии и Турции. Даже в Турции такого унижения как в вышеперечисленных городах я не чувствовал. И это не размышления и болтовня, а личный опыт.

Последний раз редактировалось chasik; 17.02.2016 в 18:13.
Старый 17.02.2016, 18:33   #6376
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Ну бачишь, тебе чтобы другой мир увидеть и других людей, пожить в разных городах, пришлось пройти через иммиграцию, со всеми "плюшками".
А кто то купил себе дом в Испании , квартиру в Лондоне , в Берлине , в Майами , и когда ему хочется пожить в разных городах, летит и живёт.
Тут как говорится кто на что учился.
ну да, и чо ? им кажется, что так им лучше, а как оно им на самом деле ты может и не совсем в курсе , точнее, тебе бы нравилось вот так на сейчас. Но это опять статичная картинка. Если у меня этого сейчас нет, то возможно, мне это и не было интересно. Ну и что с этим делать ?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 17.02.2016, 18:39   #6377
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Peter7 Посмотреть сообщение
Не, никаких камней. Каждый ищет СВОЕ место в жизни, в стране и на этой планете.
Друзья рассказывают разное, у каждого своя колокольня. Есть и те, кто уехал из Германии в Австралию, про наоборот не слышал.

У нас только определенная группа людей пойдет на праздник в русский ресторан. В то время как в немецком ресторане без проблем проводят русские и украинские встречи.

А про детей я вообще не понимаю как можно привезти ребенка, выросшего за рубежом в Россию и надеяться что ему понравится...
да как бы может просто инфа не встречалась такая тебе. А вот у меня есть примеры, даж поинтереснее. Дети (уже дяди на сегодня), в Омерику с папой мамой из Москвы уехали всей семьёй в начале 90х, ну, как приоткрыли. И до этого там папа в Японии поработать успел. Ну дэк братьев двое, и один из них стал омериканцем, с женой, домом и 3мя детьми, женившись на местной, а другой уехал в Москву обратно и сказал, что ничего ему там делать, бабы у них все толстые И родина это Россия. . И ничо... вишь какие взгляды разные внутри одной ячейки общества.
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 17.02.2016, 18:45   #6378
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
ага

а ещё есть дети смешанных семей, которые работают, переезжая из страны в страну, ну, там командировки длительные по нескольку лет....

а ещё есть дети цирковых артистов, ну, там они и сами себя идентифицировать из за переездов затрудняются.

ты Пушкина то в профиль видел? А говорят, что создатель современного литературного русского языка

В России жить можно, территория о какая и вполне возможно, что Европа лет через нцать туда снова засобирается. Ты детям то русский как, преподаёшь ? иль на уровне стараешься поддерживать ? Чему инострацев то учить в первую очередь ?
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)
Старый 17.02.2016, 19:11   #6379
Adelberg
Абориген
.
Сообщений 11,058
Адрес moscow fucking city
Регистрация 22.10.2009
Цитата:
Сообщение от JustasBerlin Посмотреть сообщение
ну да, и чо ? им кажется, что так им лучше, а как оно им на самом деле ты может и не совсем в курсе , точнее, тебе бы нравилось вот так на сейчас. Но это опять статичная картинка. Если у меня этого сейчас нет, то возможно, мне это и не было интересно. Ну и что с этим делать ?
Что тебе не интересно? Ты же сам пишешь зарабатывал больше здесь. Зарабатывать больше не интересно? Ну давай , пофилософствуем ))
Вот ты, к примеру , большой любитель женщин. Тебе что же, каждую неделю жениться надо?
Ну любишь ты жить в разных городах, так а что мешает? Билет купил и живи.
Я к тому что если тебе посчастливилось закончить обучение в Оксфорде или эмайти, тогда конечно же есть все шансы состояться на просторах либеральной гейропы. Но основная масса окончила в большинстве своём пту, ну даже в самом лучшем случае мгу. Ну допустим кто то из них семи пядей во лбу, у остальных же просто тупо нет никаких шансов. Только если поставить на себе крест и жить ради детей, но и здесь нет гарантии что дети не вырастут идиомами на пособии.
Конечно если и здесь не было никаких шансов, то вполне логично свалить, униматься 10 лет с целью получить документы и писать одноклассникам "Вы лошары а я европеец". Возможно некое моральное удовлетворение от этого получить можно.
Конечно же я не спорю что возможностей для самореализации гораздо больше, только если тебя вытащила из промежности немецкая медсестра.

Написал и сам не знаю зачем, стою в пробке просто.
Старый 17.02.2016, 19:52   #6380
JustasBerlin
Абориген
MB Сoupe и Сузуки Лиана и Киа Карнавал
Сообщений 5,648
Адрес Европа ФРГ Берлин
Регистрация 09.05.2009
Цитата:
Сообщение от Adelberg Посмотреть сообщение
Что тебе не интересно? Ты же сам пишешь зарабатывал больше здесь. Зарабатывать больше не интересно? Ну давай , пофилософствуем ))
Вот ты, к примеру , большой любитель женщин. Тебе что же, каждую неделю жениться надо?
Ну любишь ты жить в разных городах, так а что мешает? Билет купил и живи.
Я к тому что если тебе посчастливилось закончить обучение в Оксфорде или эмайти, тогда конечно же есть все шансы состояться на просторах либеральной гейропы. Но основная масса окончила в большинстве своём пту, ну даже в самом лучшем случае мгу. Ну допустим кто то из них семи пядей во лбу, у остальных же просто тупо нет никаких шансов. Только если поставить на себе крест и жить ради детей, но и здесь нет гарантии что дети не вырастут идиомами на пособии.
Конечно если и здесь не было никаких шансов, то вполне логично свалить, униматься 10 лет с целью получить документы и писать одноклассникам "Вы лошары а я европеец". Возможно некое моральное удовлетворение от этого получить можно.
Конечно же я не спорю что возможностей для самореализации гораздо больше, только если тебя вытащила из промежности немецкая медсестра.

Написал и сам не знаю зачем, стою в пробке просто.
в восторг я пришёл от последнего предложения!

ключевое слово- зачём

о бабах. Ну, бескрайняя для "философских" бесед тема. Я поддержу. Люди в 17-18 лет думали (ну, мы думали , где хату свободную на день взять, иль на дачу) ага, аж кипятили воздух, и всё это сделай и денег добудь, на гитаре модное сыгрый и спой и физухой покажи и деньги в кармане тоже должны быть... (ну, так мы себе, парни это видели)... чтобы красавицу.... ну, ты понял чо
А учился с нами чувак , на тройку лет старше, дэк он каждый год - полгода знаешь чо? ЖЕНИЛСЯ. И все Мисс того и и мисс сего, студентки с 1 го по 5й у него в Красавицах побывали, без перерыва, дэк ещё и очередь стояла (дефки знаешь уважают сарафанное радио подруг, слух пошёл сам). Ну , ты в точку попал, с женитьбой то, хоть и не целился. А парняга тот вишь на тот момент словил тему, как Стив Джобс . Дефки хотели взамуж (ну, был такой тренд), а он трахаться с самыми самыми. И ничего его не парило, всё в ёлочку. Свадьбы, подарки и финвливания родственников шли бонусом к тому, чего он хотел, как ты понял. А остальные сопели и потели, чтоб приуспеть у красавиц, кто больше, а кто меньше. В общем- надо ясно осознавать свои истинные внутренние цели незатуманненным (спермой и прочим) разумом. Но это к 40ка у большинства доходит, когда понимаешь, что они (бабы) , как верно в анекдоте сказано "сами приплывут"

вот написал и сам не понял зачем , надо подрываться и ехать в детсад за ребёнком . пока
__________________
Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет (Аксиома Коула)

Последний раз редактировалось JustasBerlin; 17.02.2016 в 19:55.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...