Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz Lifestyle > Круглый стол короля Артура > Легализация огнестрельного оружия в России. Вы за?
Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Результаты опроса: Ваше мнение?
За 154 46.81%
Против 175 53.19%
Голосовавшие: 329. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить в теме
Опции темы
Старый 03.03.2013, 21:46   #661
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
так можно и сейчас КС получить некоторым категориям. .
Этим категориям и без моей помощи все оформлено. Только есть некая существенная разница, между "некоторыми категориями" и практически всеми желающими, если легализовать. Вы ее не видите? Но она есть
Цитата:
Сообщение от AntonSPb Посмотреть сообщение
Сможете оформить? Или вы здесь только безответственно заявлять умеете? Готов выделить пособие по безработице.
Мне в Питер ехать или вам в Уфу? Смысл предлагать практически не реализуемые и бессмысленные идеи? У мну достаточно знакомых в разных сферах, чтобы заявлять совершенно ответственно. Если оружие легализовать, до найдется фуева туча людей, которые поставят на поток выдачу ЛЮБЫХ необходимых документов. Причем таких, что хрен подкопаешься юридически. Они будут делать неплохой бизнес на этом конвейере смерти.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2013, 21:56   #662
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Например, освидетельствование у психиатра. Эта область, в которой как нигде размыта грань между нормой и патологией. Если одного и тоже же человека освидетельствовать у 2 разных специалистов в один день (не важно по какому поводу), то можно получить 2 диаметрально противоположных результата. Притом они оба будут правы и суд (вернее судебно-психиатрическая экспертиза) это подтвердит. Если они оба грамотно составят заключение, а мастеров по выпеканию красивых пирожков с дерьмом у нас полно. Я один из них, если че, тока в другой области и в прошлом.

В результате в первом случае мы получаем запрет на ношение оружия, а во втором - хоть с Калашем ходи. И это будет один и тот же человек.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2013, 21:59   #663
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Это при условии, если они будут настроены на освидетельствование, а не на выдачу справок за бабло.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2013, 22:46   #664
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Наиль Посмотреть сообщение
Это при условии, если они будут настроены на освидетельствование, а не на выдачу справок за бабло.
а если разрешение давать могут только врачи определенной категории ? а если будет ответсвенность за выданную справку тому кто потом устроил перестрелку ?

у нас никто не отвечает сегодня за справку. а если ввести отвественность то я тебя уверяю, что задним чистом никто не будет штамповать пустые бланки.
Цитата Ответить
Старый 03.03.2013, 23:56   #665
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а если разрешение давать могут только врачи определенной категории ? а если будет ответсвенность за выданную справку тому кто потом устроил перестрелку ?

у нас никто не отвечает сегодня за справку. а если ввести отвественность то я тебя уверяю, что задним чистом никто не будет штамповать пустые бланки.
"определённой категории", "ответственность" будут коррелировать с "очень надо", "мне некогда" и очередями-полный коррупционный букет. нет и не будет никакой ответственности у врачей в этой стране. или ты в этом сомневаешься? а может у врача он был нормальный, а тут впал в состояние аффекта?-врач в этом виноват? нет...
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 06.03.2013, 01:34   #666
R&R
Абориген
Недоступно
Сообщений 5,441
Адрес Москва
Регистрация 09.06.2010
Одного психиатра мало.
Я бы отталкивался от возраста, предварительно закодательно задрав его лет до 30, семейного положения, полноценного курса обучения с лютыми экзаменами, включающего в себя как навыки обращения с оружием, так и обязательные правовые дисциплины.
Также можно, да и сейчас уже в принципе нужно строго контролировать разрешительные структуры и спрашивать с них по взрослому за случаи выдачи разрешений разным апесдалам.
На самом деле все не сложно- было бы желание.
Цитата Ответить
Старый 10.03.2013, 20:41   #667
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а если разрешение давать могут только врачи определенной категории .
Сейчас так и есть. По закону проводить освидетельствование могут только те, кто имеют лицензию. Ее имеют не все лечебно-профилактические учреждения. Но справки штампуют все кому не лень. Так как закон есть, а контроля нет по сути.

Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
а если ввести отвественность то я тебя уверяю, что задним чистом никто не будет штамповать пустые бланки.
Ответственность есть и сейчас. Статьи про служебный подлог, фальсификация документов, злоупотребление служебными полномочиями. Притянуть есть за что и как. Но, см пункт 1 - нет контроля. А откуда ему взяться в обсуждаемом случае?
Цитата Ответить
Старый 10.03.2013, 20:45   #668
Наиль
Абориген
МВ А180 2013 г.
Сообщений 3,156
Адрес Москва
Регистрация 25.03.2010
Цитата:
Сообщение от Roms Royce Посмотреть сообщение
Я бы отталкивался от возраста, предварительно закодательно задрав его лет до 30, семейного положения, полноценного курса обучения с лютыми экзаменами, включающего в себя как навыки обращения с оружием, так и обязательные правовые дисциплины.
У нас в стране какбе есть лютая процедура получения водительского удостоверения. А в итоге на улицах куча ушлепков с купленными правами.

Цитата:
Сообщение от Roms Royce Посмотреть сообщение
На самом деле все не сложно- было бы желание.
У нас чтобы не затевали, все проваливается или оказывается пшиком\повышенным головняком без какого-либо эффекта. Но это уже тема одной из соседних веток.
Цитата Ответить
Старый 21.03.2013, 17:42   #669
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,761
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Syndicate Посмотреть сообщение
а при чем тут легализация. ты попробуй просто так получить разрешение для его покупки и ношения.
кому надо те покупают разрешения (взятки и прочее), кому не надо те не имеют оружия, все как везде, ничего особенного.
кажется что просто так получить разрешение легко, на самом деле не очень.
я считаю что уровень преступности далеко не от этого зависит, а статья бредовая, по мне наоборот чем больше оружия будет на руках тем больше преступлений будет совершаться.
Какие разрешения?Там у Вас АКМы зарыты чуть ли не в каждом огороде,вспомни начало преднесровья(91-92 год).В Вулканешты Камаз калашей привезли и раздали на руки,хотя в Гагаузии знать не знали чего кого там хотят.У чела батя умер скоропозтижно,так он неделю по ночам с металлоискателем по участку лазил пока не отрыл АКМ отцовский,разобрав зарыл частями в разных местах,дуралей,когда нужно будет хрен успеет собрать.Вы 20 лет прожили почти все с калашами под жопой и ничего все живы.А что русские дурней гагаузов?
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 12:29   #670
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
видео как два придурка с битой и стволом решили грабануть инет кафе

Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 13:51   #671
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Типично и нормально!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 14:24   #672
Koshey
Абориген
ЗАЗ
Сообщений 3,261
Адрес Москвабад
Регистрация 16.12.2010
Дед чОткий
__________________
Никому в этой жизни верить нельзя. Мне можно.
Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 14:53   #673
Selli
Новичок
MERCEDES-BENZ C класс
Сообщений 10
Регистрация 26.04.2011
Конечно против, не хватало еще у нас в школах перестрелок
Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 15:03   #674
alzp
Абориген
мб
Сообщений 14,850
Адрес Питер
Регистрация 14.06.2007
Цитата:
Сообщение от Selli Посмотреть сообщение
Конечно против, не хватало еще у нас в школах перестрелок
и в детсадах и яслях
Цитата Ответить
Старый 03.04.2013, 16:26   #675
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от alzp Посмотреть сообщение
и в детсадах и яслях
Согласен! Младшая группа вообще оголтелые все напрочь!
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 05.09.2016, 10:16   #676
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,174
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Тем временем:

Лайфу стали известны подробности перестрелки, которая произошла накануне вечером, 3 сентября.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, у 38-летнего предпринимателя Олега Ш. ещё в пятницу, 2 сентября, произошёл конфликт с жителями цыганского посёлка. На следующий день к его дому на улице Депутатской подъехали на девяти автомобилях около 30 вооружённых людей. В результате произошла двусторонняя перестрелка. Известно, что среди нападавших было трое 17-летних подростков.

Получив отпор от предпринимателя, который открыл огонь из автомата Калашникова, часть нападавших уехала, а другие сбежали, бросив на месте изрешечённые пулями открытые машины "Тойота-Камри", "БМВ-Х6" и ГАЗ 2705.

Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на "хендэ-элантра", где один из них — 27-летний К. Штриплинг — вскоре скончался.

По предварительным данным, Олег Ш. в прошлом — участник боевых действий в горячей точке. Кроме автомата Калашникова, из которого он отстреливался, у него числится ещё три единицы нарезного оружия, один травматический пистолет и одна единица гладкоствольного оружия.

После перестрелки Олег Ш., усадив в свой автомобиль жену и детей, выехал в сторону Челябинской области. По словам очевидцев, его машина "Тойота-Королла" также имеет повреждения от пуль. Правоохранительными органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось.

На месте перестрелки специалисты нашли 18 гильз калибра 7,62 мм и 9 гильз калибра 9 мм, всего 27 гильз передали на эксперТизу

Все таки я за легализацию.
Приезжают с нелегальными стволами, как правило.
Вложения
__________________
生き甲斐
Цитата Ответить
Старый 05.09.2016, 12:55   #677
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,761
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
[quote="HeDtRiK;3796428"]нашли 18 гильз калибра 7,62[/quote
Можно же было топливную магистраль пробить под порогом, запалить иксёныша 6 и камрюху.
А так жизнь бича цыганского дешевле диска от иксёныша,вообще на 27 патрон можно было бы сжечь все машины, запомнили бы надолго.
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Правоохранительными органами введён план "Перехват", но пока обнаружить стрелка не удалось.
Правильно что участника боевых действий сливать не будут из-за цыганского мяса
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2016, 15:21   #678
7,62
Абориген
Тойота
Сообщений 14,197
Адрес Москва
Регистрация 31.08.2008
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK;
Все таки я за легализацию.
Приезжают с нелегальными стволами, как правило.
давно уже легализовали всё. Кроме короткоствола
__________________
Если весь мир будет против России, я буду против всего мира.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2016, 17:02   #679
chasik
Абориген
пуля
Сообщений 3,459
Адрес Москва
Регистрация 09.10.2012
Что-то не было у меня никакой обеспокоенности за свое здоровье ни в Европе, ни в Штатах. Даже наоборот, забыл я о своих страхах за жизнь. А ведь почти все мои знакомые (и, наверняка еще больше незнакомых) там владеют оружием и носят его практически ВСЕГДА с собой.
А вот проводя время на даче в ближайшем подмосковье, друг и видеонаблюдение поставил, и сигнализацию, и тревожную кнопку... И кучу денег истратил, наверное, от того, что у нас в стране ни у кого короткоствола нет, и никто его (или семью) ни за деньги, ни за машину, ни за другое какое барахло не пристрелит.

Последний раз редактировалось chasik; 05.09.2016 в 17:16.
Цитата Ответить
Старый 05.09.2016, 17:30   #680
okey
Участник
CLS 400 4matik Sh-b.
Сообщений 371
Адрес KMB
Регистрация 08.06.2012
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Восемь раненых доехали до горбольницы № 40 на "хендэ-элантра",
их порубали как капусту, и повезли по частям? Ибо в салон небольшого седана как поместить восемь человек. ))
__________________
под южным солнцем как под грудью у мадам,
немножко жарко, но до одури приятно.
-CLS400 W218 ShB
- Е300 W212
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


Bentley Mulsanne
25000км 1 хозяин состояние новой. цена до конца дня 11.5млн Подробнее...