Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia > Mercedes-Benz > Сервис Mercedes-Benz > АКПП > w212 7g tronic пинок при переключении с 4 на 5ую передачу
Обслуживание и эксплуатация АКПП Мерседес-Бенц. 7G tronic, 9G tronic, MCT, 7G-DCT.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 04.02.2014, 01:22   #61
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
optik

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
:face off:
при автоматической ошибке назвал контрольную пробку ( щупом ) с кем не бывает ...еще с 2004 г.прекрасно знаю что на акпп типа 722.9 уровень масла корректируется и измеряется в строгом температурном диапазоне, температура масла акпп считывается диагностическим прибором, тока нужен подъемник, потому как снизу котроль ур.. осуществляется....кому то полегчало.??
Старый 04.02.2014, 02:05   #62
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
optik

Цитата:
Сообщение от Denysh Посмотреть сообщение
вот если хорошо машину прогреваю то все симптомы становятся значительно слабее...поэтому моментами и грешу на двс...даже делал такой маленький эксперимент...грел на холостом машину 40 минут(-16мороз)...коробку вообще не включал...движок разогрелся до 60 градусов....масло в коробке я так понимаю на холостом особо не греется...вообщем после этого ехал и толчки если и были то очень слабенькие....перед покупкой этой машины продавец сказал что меняли ЭБУ двигателя...короче эбу не родной вроде как... может с этим связанно как то...и прогревояных оборотов вообще нет в любой мороз...
на ЭБУ не похоже ( да и не даи бог )..а вот температура двигателя в полне может быть ..но ты сильно не растраивайся ,вот если б были б проблемы на прогретом двигатели и АКПП ..другое дело а так -зима,холод -ничего страшнего в етом не вижу ..у нас ведь тоже почти у всех есть маленкие проблемы со здоровьем -у кого то селезенка болит иногда , у когото гастрит ,у другого голва чясто болит ...но в канце ничего страшное нет ,все мы работаем веселимся по полной ( когда надо ) и много раз даже не обращяем на ето внимание..а ты из за какого то железа так переживаешь -вот когда конкретно здохнет тогда и будешь думать в каком сервисе обращятся -поверь мне скоро твоей АКПП капец не будет ...тока за уровнем следи и поменяй на лето ОЖ с прмывкой радиатора
Старый 04.02.2014, 03:22   #63
Denysh
Новичок
w203 320 cdi 2005
Сообщений 37
Адрес Эстония.Таллинн
Регистрация 23.01.2014
спасибо за советы...обьязательно учту....первая акпп вообще...поетому и очкуем как говорится...не сомневаюсь что еще покатает ...но к ремонту готовлюсь все равно...если честно хотелось бы намного сильнее ручку чем автомат...и спокойнее и поотжигать можно время от времени...отсюда вопрос...возможно ли в будущем вместо кап ремонта акпп поставить механику ??или это адский геморой и надо кучу всего менять??
Старый 04.02.2014, 04:12   #64
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
optik

Цитата:
Сообщение от Denysh Посмотреть сообщение
спасибо за советы...обьязательно учту....первая акпп вообще...поетому и очкуем как говорится...не сомневаюсь что еще покатает ...но к ремонту готовлюсь все равно...если честно хотелось бы намного сильнее ручку чем автомат...и спокойнее и поотжигать можно время от времени...отсюда вопрос...возможно ли в будущем вместо кап ремонта акпп поставить механику ??или это адский геморой и надо кучу всего менять??
если тебя ктота подарит 2 машину на МКПП ...то можно снять все с той и поставить на твоей ...а если много не тянуть разговор ,то забуть об етом на всегда ..
Старый 04.02.2014, 08:59   #65
Tycoon_kz
Участник
E63 amg
Сообщений 197
Регистрация 03.02.2013
У меня все вот так... до 4 норм.. с 4 на 5ую.. на малых оборотах в момент подъема оборотов нужного для переключения.. Начинает думать.. и ждать.. думая щач быстрее поеду и переключаться смысла нет.. а потом видит, что я уже все разогнался до 60.. и выше не поеду.. тогда начинает думать.. Опаля!!! Надо резко переключится на 5ую!! И маленьким толчком переключает..
А если обороты поднять до 3000.. то там уже мягко переключает.. думает...типа не кик даун поэтому точно надо переключиться..
)))
Вот так общаемся .. 7 гномов капризных))
Старый 04.02.2014, 15:57   #66
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
optik

Цитата:
Сообщение от Tycoon_kz Посмотреть сообщение
У меня все вот так... до 4 норм.. с 4 на 5ую.. на малых оборотах в момент подъема оборотов нужного для переключения.. Начинает думать.. и ждать.. думая щач быстрее поеду и переключаться смысла нет.. а потом видит, что я уже все разогнался до 60.. и выше не поеду.. тогда начинает думать.. Опаля!!! Надо резко переключится на 5ую!! И маленьким толчком переключает..
А если обороты поднять до 3000.. то там уже мягко переключает.. думает...типа не кик даун поэтому точно надо переключиться..
)))
Вот так общаемся .. 7 гномов капризных))
так выходит у тебя машина вообще интелигентноя... --эволуция-...она по ходу тебя слышет и понимает ...буть осторожен в слух ничего плохого о ней не говори..
Старый 04.02.2014, 16:32   #67
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
при автоматической ошибке назвал контрольную пробку ( щупом ) с кем не бывает ...еще с 2004 г.прекрасно знаю
да, конечно, знаете...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], про коробки... ещё не так давно вы выясняли сами про толчки, про масло и прочее. не знать что-то не стыдно - стыдно врать, что знаете , ещё и приписывать такие заслуги
Старый 04.02.2014, 17:29   #68
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
optik

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
да, конечно, знаете...

[Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе], про коробки... ещё не так давно вы выясняли сами про толчки, про масло и прочее. не знать что-то не стыдно - стыдно врать, что знаете , ещё и приписывать такие заслуги
как мерить масло в АКПП и толчки ето 2-ве разные вещи ...да было дело для меня непонятное с толчком ,спросил---но не ты же мне помог ( к счястью не поменял ГТ как ты всем советовал ) ..мастер ( конкретный мастер ) решил мне вопрос с улыбкой ...сразу было видно что человеку ето проблема не проблема ...и все ети мои подсказки я слышел у него ( так как виделись мы не один раз )... да, есть у тебя хорошие сторона но АКПП не твое дорожка.. и пускай того кого я обманул запишет мне в личку и я прошу прощение...
Старый 04.02.2014, 17:45   #69
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
как мерить масло в АКПП и толчки ето 2-ве разные вещи ...да было дело для меня непонятное с толчком ,спросил---но не ты же мне помог ( к счястью не поменял ГТ как ты всем советовал )
советовалось другое, и к этой теме не относится. по ссылке можете сами сходить и почитать.

Цитата:
и все ети мои подсказки я слышел у него ( так как виделись мы не один раз )... да, есть у тебя хорошие сторона но АКПП не твое дорожка.. и пускай того кого я обманул запишет мне в личку и я прошу прощение...
когда ваши советы будудт подкреплены собственным рабочим опытом - поговорим, а пока могу посоветовать поменьше пересказывать то, что вам кто-то говорит и жить своим умом.
Старый 04.02.2014, 18:21   #70
cernolevviorel
Участник
MB e 270 cdi w211
Сообщений 701
Регистрация 20.09.2012
optik

Цитата:
Сообщение от романофф Посмотреть сообщение
советовалось другое, и к этой теме не относится. по ссылке можете сами сходить и почитать.



когда ваши советы будудт подкреплены собственным рабочим опытом - поговорим, а пока могу посоветовать поменьше пересказывать то, что вам кто-то говорит и жить своим умом.
ну вот ваши советы подкреплены собственным рабочим опытом... кому вы помогли решать проблему с толчком при блокировке ...???? славо богу в жизни живу полностью своим умом ( и не послушал другой ум чтоб заменить ГТ на 2 машинах без толку ...вот тогда был бы пападос ).....какая разница личный етот совет или совет хорошего мастера ,главное чтоб толка в нем был...ты что другие советы не принимал ( или ты с рода мастер ?' ) .....если тебя так интересует по кокому уму я живу ( то есть моя личное жизнь могу адрес скинуть приезжяй , посмотри )
Старый 04.02.2014, 19:56   #71
Tycoon_kz
Участник
E63 amg
Сообщений 197
Регистрация 03.02.2013
Ну и как вы исправили толчки??
Старый 04.02.2014, 19:58   #72
Tycoon_kz
Участник
E63 amg
Сообщений 197
Регистрация 03.02.2013
Цитата:
Сообщение от cernolevviorel Посмотреть сообщение
так выходит у тебя машина вообще интелигентноя... --эволуция-...она по ходу тебя слышет и понимает ...буть осторожен в слух ничего плохого о ней не говори..
Ага были бы мозги.. не парила бы
Старый 04.02.2014, 20:00   #73
романофф
offline
246/451
Сообщений 73,573
Адрес Спб
Регистрация 25.08.2008
кому-то помогает одно, кому-то другое. все проблемы индивидуальны и решаются поэтапно. как - написано в той теме.

эту закрою, все желающие обсудить толчки с 4 на 5 -приходят с данными адаптаций передач и новым софтом.

пространные обсуждения закончили.
Закрыто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...