Главный раздел, Новости мира Mercedes-Benz, шпионские снимки Мерседес, выставки, новые модели Мерседес, обсуждение дилеров Мерседес-Бенц, отзывы по дилерам, акции, тест-драйв Mercedes-Benz, деятельность Мерседес-Бенц в России.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 16.07.2020, 02:47   #61
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Ну вот обсуждаемый Блек это есть ни что иное, как последовательное развитие в сторону спорта из изначально базового вполне себе гражданскогр AMG GT, каждая версия которого была более спортивная, S,C,R и наконец Black...
А с другой стороны, есть Макларен который изначально строился по гоночным канонам.
Про Эво я знаю все или практически все. Около 5 лет владел, начиная с 2005 года... Это как раз удачный пример, как из гражданской машины благодаря правилам омологации рождается заготовка под ралли группы N... Но не стройте иллюзий, с реальным болидом WRC, общего было крайне мало....
А вот под группу N их готовили пачками.
Ну про то, что с реальными авто из WRC гражданские имели мало общего - это я знаю. Но...разве не сначала строили на базе стандартного мицибуси гоночный, а потом что-бы оммологировать , стали с конвеера сходить для дорого общего пользования? Тут извечный вопрос : что раньше появилось курица, или яйцо.
А мак, как гражданская модель, действительно очень молодая история. Ну и их уже прилизали под городское использование.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 02:52   #62
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
Ну про то, что с реальными авто из WRC гражданские имели мало общего - это я знаю. Но...разве не сначала строили на базе стандартного мицибуси гоночный, а потом что-бы оммологировать , стали с конвеера сходить для дорого общего пользования? Тут извечный вопрос : что раньше появилось курица, или яйцо.
А мак, как гражданская модель, действительно очень молодая история. Ну и их уже прилизали под городское использование.
Если вы именно про WRC то нет конечно, он строился с чистого листа. Эво это чистый продукт омологации, такой же как Импреза, Лянча Дельта Интеграле....
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 03:41   #63
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Если вы именно про WRC то нет конечно, он строился с чистого листа. Эво это чистый продукт омологации, такой же как Импреза, Лянча Дельта Интеграле....
Ну дык а я за чё? Машины , которые пришли из спорта, и машины, которые идут в спорт.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 06:47   #64
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Да конечно, но нужно все же понимать, есть машины которые из гражданского мира пришли в условные гонки, а есть которые условно гоночные изначально, с адаптацией под гражданское использование....
как раз тут полный паритет: и амг джити и мак с прицелом на гонки создавали
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:15   #65
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
С ценником кто нибудь выяснил, скока стоить будет, мне просто интересен ценовой диапазон, в какой сегмент они ушли
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:17   #66
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от G.M.V. Посмотреть сообщение
как раз тут полный паритет: и амг джити и мак с прицелом на гонки создавали
Вы не внимательно читаете... Один изначально проектировался как гонка, но в гражданской обёртке, а другой гражданский автомобиль в гоночной обёртке...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:32   #67
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от Sergey B. Посмотреть сообщение
1300 кг. и шесот с плюсом кобыл - вот это реально хорошо.
Малый вес и большая мощность это здорово конечно, но что сча из современного автопрома имеет такой коэфициент, примеры
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:39   #68
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читаете... Один изначально проектировался как гонка, но в гражданской обёртке, а другой гражданский автомобиль в гоночной обёртке...
может и так, тут больше словесной казуистики

Последний раз редактировалось G.M.V.; 16.07.2020 в 09:45.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:44   #69
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Вы не внимательно читаете... Один изначально проектировался как гонка, но в гражданской обёртке, а другой гражданский автомобиль в гоночной обёртке...
Стоп, стоп, все авто которые допущены для дорог общего пользования на мой взгляд являются гражданскими, ничего общего кроме внешней оболочки с боевыми телегами они не имеют
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:47   #70
G.M.V.
Участник
разные
Сообщений 493
Адрес Москва
Регистрация 04.03.2012
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, все авто которые допущены для дорог общего пользования на мой взгляд являются гражданскими, ничего общего кроме внешней оболочки с боевыми телегами они не имеют
эт точно...
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 09:59   #71
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Для примера








__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 10:42   #72
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, все авто которые допущены для дорог общего пользования на мой взгляд являются гражданскими, ничего общего кроме внешней оболочки с боевыми телегами они не имеют
Ну т.е. автомобиль в основе которого углепластиковый монокок и кузовной автомобиль, ставим знак равенства ?)
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 10:48   #73
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Ну т.е. автомобиль в основе которого углепластиковый монокок и кузовной автомобиль, ставим знак равенства ?)
А как это влияет на классификацию боевого и гражданского авто, это лишь разный стиль в производстве, или что, раз карбоновый монокок - то сразу боевой авто
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 10:53   #74
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
А как это влияет на классификацию боевого и гражданского авто, это лишь разный стиль в производстве, или что, раз карбоновый монокок - то сразу боевой авто
Это влияет на то о чем я пишу, одна телега из гражданской превращается в гону, а другая изначально рождается по гоночным каноном, только и всего )

Последний раз редактировалось ARNI; 16.07.2020 в 10:55.
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 10:57   #75
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
Цитата:
Сообщение от ARNI Посмотреть сообщение
Это влияет на то г чем я пишу, одна телега из гражданской превращается в гону, а другая изначально рождается по гоночным каноном, только и всего )

Это все философия, есть боевой спортивный автомобиль и гражданский спортивный автомобиль, при этом каноны постройки могут быть любыми, а кто там во что превращается изначально известно только маркетологам и инженерам, но и при этом можно по разному все трактовать даже после них
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 11:01   #76
KAY_AMG
Модератор
много разных
Сообщений 63,356
Адрес Moscow
Регистрация 02.03.2007
RUF с его монококом и карбоновой скорлупой - гражданский спортивный автомобиль





А спеки у него еще покруче чем у мака
Вложения
__________________
"330км/ч достаточно, 350км/ч уже избыточно, а 391км/ч уже нафиг не нужно" (с) KAY

"На всем, что едет по Северной Петле Нюрнбургринга более 8 минут, я не нуждаюсь в шлеме" (с) Вальтер Рёрль

http://www.youtube.com/watch?v=De41xIorRaM
http://www.youtube.com/watch?v=QiMb0...eature=channel

"Racing is life... everything before and after is just waiting."(c) Steve McQueen

АВИЛОН - ГАВНО

Porsche GT3..................это просто Rock - n - roll
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 11:07   #77
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Это все философия, есть боевой спортивный автомобиль и гражданский спортивный автомобиль, при этом каноны постройки могут быть любыми, а кто там во что превращается изначально известно только маркетологам и инженерам, но и при этом можно по разному все трактовать даже после них
Именно философия, только философия постройки автомобиля... Поэтому потом не понимают откуда берутся "лишние" 300 кг...
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 11:09   #78
ARNI
Завсегдатай
Много
Сообщений 1,472
Адрес Москва и область
Регистрация 01.12.2010
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
RUF с его монококом и карбоновой скорлупой - гражданский спортивный автомобиль





А спеки у него еще покруче чем у мака
Это как раз доказывает, то что я говорю, гоночную технологию обернули в гражданскую упаковку....
__________________
MRW GRAND PRIX 2:00.892 CLA 45 AMG
Смоленск 1:41.910 CLA 45 AMG
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 11:22   #79
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Цитата:
Сообщение от KAY_AMG Посмотреть сообщение
Малый вес и большая мощность это здорово конечно, но что сча из современного автопрома имеет такой коэфициент, примеры
Как что? Мак...или нет?
Цитата Ответить
Старый 16.07.2020, 11:53   #80
Sergey B.
Абориген
ВАЗ
Сообщений 9,389
Регистрация 24.03.2015
Да лан, все рецепты давно известны. Хотите авто с реально гоночными и боевыми характеристиками? Берем изначально спорт-кар и выкидываем оттуда все лишнее, что дает вес, включая кондиционер. По возможности ( если такая существует и одорбрена производителем, или его придворным тюнинг ателье) ставим кастомную, еще более заточенную и не имеющию ничего общего с понятием " спортивная, но комыортная" подвеску... и в путь, что называется!
Ну примерно так я понимаю ( как дилетант , конечно).
__________________
" Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один..."
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы