Политика, религия, наука. Интересный раздел.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Закрыто
Опции темы
Старый 06.12.2016, 10:33   #861
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
У нас много земли, че не отдать то?
Ну да , недра страны продают же в личных интересах.
вот уже новости
Цитата:
Японские банки Sumitomo Mitsui и Mizuho изыскивают возможности предоставить «Газпрому» совместный кредит в размере $833 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство «Киодо».

Как сообщили агентству источники, соответствующие документы могут быть подписаны во время намеченного визита в Японию президента России Владимира Путина.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 06.12.2016, 11:06   #862
vovan_k
Абориген
W210/280/112/722.6
Сообщений 4,364
Адрес Казахстан, Алматы
Регистрация 16.05.2008
Эрдоган Турецкий поток ратифицировал.
Старый 06.12.2016, 11:16   #863
Burning Man
Завсегдатай
Mercedes ML (W166) 350 Bluetec
Сообщений 2,221
Адрес Киев
Регистрация 16.04.2016
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Из Вас (По русски правильно при обращении к человеку-с большой буквы)знаток человеческих душ- как из гoвна пуля. Покажите мне скорее радость в моих словах?!
Это у вас какие-то новые правила. Не слышал о таком, что местоимения обязан кто-то писать с прописной буквы.
Старый 06.12.2016, 11:23   #864
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
01.12.2016 г.
Открытое письмо представителей научной общественности и депутатов Сахалинской области Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

Накануне Вашего предстоящего визита в Японию обращаемся к Вам с настоящим Открытым письмом.

kurily.jpg
Развитие ситуации вокруг территориальных претензий Японии на российские южные Курилы, которые официальный Токио, предъявляет нашей стране на протяжении последних шестидесяти лет – со времени заключения Советско-японской совместной декларации 1956 г. – побудило нас еще раз обозначить принципиальные положения, показывающие необоснованность и пагубность каких-либо уступок в вопросе российского суверенитета над Курильскими островами, включая их южную группу (Кунашир, Итуруп, и Малая Курильская гряда, в которую входит о. Шикотан), в какие бы «завуалированные» схемы это не облекалось.
Мы исходим из твердой и неоднократно заявленной позиции российского руководства о законности вхождения Курильского архипелага в состав России по итогам Второй мировой войны, в частности, Вашего последнего заявления о неоспоримости российского суверенитета над всеми Курилами.
При этом по-прежнему вызывают озабоченность настойчивые попытки японского руководства, предлагающего в последнее время – в обмен на расширение японо-российского, включая инвестиционное, сотрудничества – различные схемы организации некоего «совместного хозяйственного освоения» южных Курил, истинной целью которых неизменно остается «не мытьем, так катаньем» добиться удовлетворения своих территориальных претензий к нашей стране.
Под прикрытием разговоров об углублении двусторонних экономических связей вновь выдвигается идея «необходимости» заключения мирного договора в обмен на южные Курилы.
В этой связи, хотели бы подчеркнуть, что формальный мирный договор с Японией в нынешних условиях является явным анахронизмом. Пора твердо заявить японскому руководству, что время реанимации не состоявшихся по вине Токио и Вашингтона соглашений давно прошло.

далее [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 06.12.2016, 13:25   #865
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Какие мнения по поводу визита Путина в Японию? Отдаст им Курилы ?
Не отдаст.
Старый 06.12.2016, 13:26   #866
Первый
Абориген
W220, W251 R500, GLA250 4matik у жены - были.
Сообщений 9,614
Адрес Столица Нашей Родины
Регистрация 04.06.2010
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Во Владике такое было. Местный ОМОН отказался лупцевать сограждан по причине того, что город маленький, а 'он мой сосед по лестничной клетке'
Нагнали ОМОН из других регионов и выдали таки кренделей. Дело желания и времени
Тогда, по-моему, из Подмосковья вызвали подмогу.
Старый 06.12.2016, 15:12   #867
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Mr.Ravlik Посмотреть сообщение
Это у вас какие-то новые правила. Не слышал о таком, что местоимения обязан кто-то писать с прописной буквы.
Это из школьной программы, не парьтесь.
Вы мне радость то мою покажете?
__________________
生き甲斐
Старый 06.12.2016, 15:12   #868
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Тогда, по-моему, из Подмосковья вызвали подмогу.
Ну да
__________________
生き甲斐
Старый 06.12.2016, 19:55   #869
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Из Вас (По русски правильно при обращении к человеку-с большой буквы)знаток человеческих душ- как из гoвна пуля. Покажите мне скорее радость в моих словах?!
С большой буквы ,это наверное когда и сам человек с Большой буквы?))))
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 06.12.2016, 20:07   #870
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от antonanton Посмотреть сообщение
С большой буквы ,это наверное когда и сам человек с Большой буквы?))))
Вам есть что про меня сказать лично?
Есть правила этикета и русского языка, не верю, что на Украине их не преподавали, хотя может и преподавали, но мимо.

Приведу выдержку из правил русского языка:
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
__________________
生き甲斐
Старый 06.12.2016, 21:33   #871
Влад и мир
Абориген
ЗАЗ-965
Сообщений 3,363
Регистрация 16.11.2011
@HeDtRiK, цимес в другом: обращение на "вы" со строчной буквы - это такая демонстрация неуважения к собеседнику. Но у "украинцев" это, возможно, имеет другой смысл - они же обращаются к родителям на "Вы"... (правда, не знаю размер буквы в том случае)))
Старый 06.12.2016, 21:39   #872
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
Вам есть что про меня сказать лично?
Есть правила этикета и русского языка, не верю, что на Украине их не преподавали, хотя может и преподавали, но мимо.

Приведу выдержку из правил русского языка:
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.
Упаси Господь ..)) Вы видели у меня в конце предложения знак вопроса? Вам как знатоку русского могучего , должно было быть понятно ,что это не утверждение было , а всего навсего вопрос .. Я же не претендую на знатока хох русиш, сам пишу с ошибками И считал ,что с большой буквы надо писать когда хочешь выразить уважение ,вы уж меня лаптя простите , но мне не всегда хочется обращаться вежливо.. Надеюсь ни чего страшного?
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 06.12.2016, 21:45   #873
antonanton
Абориген
Mercedes W164
Сообщений 9,195
Адрес Харьков
Регистрация 01.10.2009
Цитата:
Сообщение от Влад и мир Посмотреть сообщение
@HeDtRiK, цимес в другом: обращение на "вы" со строчной буквы - это такая демонстрация неуважения к собеседнику. Но у "украинцев" это, возможно, имеет другой смысл - они же обращаются к родителям на "Вы"... (правда, не знаю размер буквы в том случае)))
Как обращаться к родителям это зависит от воспитания Я своих на ты а они в свою очередь моих дедов и бабок на ВЫ и меня это удивляло .. Деградирует более молодое поколение , а предкам половина Белгородской области до 17го принадлежало
__________________
МЛ164 280CDI 2008г.в
Старый 10.12.2016, 01:00   #874
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
к чему бы это?

Цитата:
Сообщение от Первый Посмотреть сообщение
Не отдаст.
Федеральная служба безопасности сняла режим пограничной зоны с ряда территорий Сахалинской области, в том числе частично на трех из четырех южнокурильских островов, на которые претендует Япония.

Теперь от пограничного режима освобождены остров Монерон и остров Тюлений, а также участки Южно-Курильского (остров Кунашир), Курильского (остров Итуруп) и Северо-Курильского (остров Парамушир и Шикотан) районов, передает ТАСС со ссылкой на региональное погрануправление ФСБ.

В Курильском городском округе из этого режима исключен город Курильск, территория аэропорта Итуруп и автомобильная дорога Курильск - аэропорт Итуруп.

В Южно-Курильском городском округе исключен поселок городского типа Южно-Курильск, территория аэропорта и автомобильная дорога Южно-Курильск - Головнино.

В Северо-Курильском городском округе исключен город Северо-Курильск и прилегающая к морскому побережью полоса местности шириной два километра на острове Парамушир (от мыса Землепроходец до мыса Рифовый).

На острове Шумшу режим снят с участков шириной по 0,4 км от берегов реки Солнечная, озера Битоби и протоки, впадающей в Охотское море.

По данным пресс-службы, соответствующий приказ ФСБ РФ вступил в законную силу 4 декабря 2016 года.
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 10.12.2016, 03:07   #875
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Хожу, ржу весь день
Судя по лицам людей в магазинах, Крым не наш )))
Старый 10.12.2016, 08:19   #876
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Хожу, ржу весь день
Судя по лицам людей в магазинах, Крым не наш )))
А подробности будут?!
__________________
生き甲斐
Старый 10.12.2016, 10:50   #877
МОЛОДОЙ
Абориген
VW T6.1
Сообщений 9,404
Регистрация 16.08.2009
Цитата:
Сообщение от HeDtRiK Посмотреть сообщение
А подробности будут?!
Леш, какие подробности ?
На ленте ФБ прочитал.
Старый 10.12.2016, 13:00   #878
Андрей Рублёв
Абориген
МБ
Сообщений 27,794
Адрес ЦФО
Регистрация 20.09.2011
Цитата:
Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
Леш, какие подробности ?
На ленте ФБ прочитал.
что случилось?
__________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. (с)
Старый 10.12.2016, 13:19   #879
Luchevoi
Абориген
аvianoсец проекта W639
Сообщений 6,755
Адрес #zmsk
Регистрация 27.09.2010
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
что случилось?
ФБучные хомячки всё скулят. Сопли наматывают ещё, что парковка 200р,а мест всё равно нет.
Только понять не могу они *****ы или провоГадыры? Мест не будет и по 1000р потому, что они занимаются резидентами которые ранее в два,а то и в три ряда дворы закрывают для скорых и пожарных машин.
__________________
Желаю, ни гаммы нам,ни альфы.
Старый 10.12.2016, 19:38   #880
HeDtRiK
Абориген
Х204 220 cdI
Сообщений 18,168
Адрес Мск
Регистрация 05.08.2009
Цитата:
Сообщение от Андрей Рублёв Посмотреть сообщение
Федеральная служба безопасности сняла режим пограничной зоны с ряда территорий Сахалинской области, в том числе частично на трех из четырех южнокурильских островов, на которые претендует Япония.

Теперь от пограничного режима освобождены остров Монерон и остров Тюлений, а также участки Южно-Курильского (остров Кунашир), Курильского (остров Итуруп) и Северо-Курильского (остров Парамушир и Шикотан) районов, передает ТАСС со ссылкой на региональное погрануправление ФСБ.

В Курильском городском округе из этого режима исключен город Курильск, территория аэропорта Итуруп и автомобильная дорога Курильск - аэропорт Итуруп.

В Южно-Курильском городском округе исключен поселок городского типа Южно-Курильск, территория аэропорта и автомобильная дорога Южно-Курильск - Головнино.

В Северо-Курильском городском округе исключен город Северо-Курильск и прилегающая к морскому побережью полоса местности шириной два километра на острове Парамушир (от мыса Землепроходец до мыса Рифовый).

На острове Шумшу режим снят с участков шириной по 0,4 км от берегов реки Солнечная, озера Битоби и протоки, впадающей в Охотское море.

По данным пресс-службы, соответствующий приказ ФСБ РФ вступил в законную силу 4 декабря 2016 года.
Правительство Японии пошло на смягчение визового режима с РФ и смягчение санкций. Передали по БФМ (Незаслуживающийвниманияисточник и скорее НКО)
Так что скорее отдадут.
__________________
生き甲斐
Закрыто


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы