Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 20.06.2023, 18:25   #9621
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от devserg Посмотреть сообщение
Спасибо! Изначально присмотрелся к этому: https://sl.aliexpress.ru/p?key=noabZUZ
Но в итоге заказал этот: https://sl.aliexpress.ru/p?key=Z9abZMy
Приедет за неделю со склада в РФ, последнее поколение девайса, универсальный под android / ios, увеличивается контингент тех, кому можно подарить если не понравится)))
Приехало чудо устройство?
Как работает?
Цитата Ответить
Старый 20.06.2023, 20:33   #9622
mds67
Участник
глс350,цлс350
Сообщений 497
Адрес москва
Регистрация 01.11.2006
разобрался как у меня устроено. пусть тут останется. в режиме путевой статистики нажимаем кнопку возврата и центральную сенсорную клавишу. визуально ничего не происходит. после этого нажимаем клавишу "дом" и листаем налево до конца открывшиеся плашки. крайней слева появляется плашка "ТО" с гаечными ключами. далее все по стандартной процедуре.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 00:53   #9623
gluk
Участник
A45 AMG Edition1 & GLC 220d & S213 All-Terrain
Сообщений 556
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2014
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Ищу копию скан сертификационного документа на свой автомобиль ТС RU E-DE.МТ02.00097.Р9.

По сути, это такой документ на 12-15 листов бумаги, который поставляется вместе с автомобилем. Я пытаюсь зарегистрировать свою машину в Европе, и они просят предоставить копию этого документа.

Если она у вас есть, пожалуйста, предоставьте мне копию, я буду благодарен.
Жду благодарность
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 11:11   #9624
Greyhound
Новичок
S213 All-Terrain, W123
Сообщений 18
Адрес Dresden
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
Жду благодарность
спасибо дорогой человек, но этот пдф с сайта гост у меня тоже есть. Ему не хватает первой и последней стр, увы... Мне бы копию живого документа
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 14:14   #9625
gluk
Участник
A45 AMG Edition1 & GLC 220d & S213 All-Terrain
Сообщений 556
Адрес Москва
Регистрация 25.06.2014
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
спасибо дорогой человек, но этот пдф с сайта гост у меня тоже есть. Ему не хватает первой и последней стр, увы... Мне бы копию живого документа
Я не помню, чтобы мне выдавали этот документ при покупке авто
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 15:47   #9626
Greyhound
Новичок
S213 All-Terrain, W123
Сообщений 18
Адрес Dresden
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
Я не помню, чтобы мне выдавали этот документ при покупке авто
Если покупали новым, точно выдавали, без него на учёт не поставить в первый раз
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 17:52   #9627
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Если покупали новым, точно выдавали, без него на учёт не поставить в первый раз
Вы сейчаас про какую страну написали?))) Что то не припомню ,что бы выдавали какую то бумажную фигню ,кроме договора купли продажи. Да и большинство салонов ставило авто на учет сами , владелец просто забирал авто на номерах и доками.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 18:43   #9628
Greyhound
Новичок
S213 All-Terrain, W123
Сообщений 18
Адрес Dresden
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от AndreyWJ Посмотреть сообщение
Вы сейчаас про какую страну написали?))) Что то не припомню ,что бы выдавали какую то бумажную фигню ,кроме договора купли продажи. Да и большинство салонов ставило авто на учет сами , владелец просто забирал авто на номерах и доками.
РФ, просто не сталкивались
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 20:21   #9629
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Если покупали новым, точно выдавали, без него на учёт не поставить в первый раз
Покупал, не выдавали.получил авто с номерами на учёте.
Цитата Ответить
Старый 21.06.2023, 21:32   #9630
devserg
Новичок
Mercedes-Benz E300
Сообщений 67
Адрес Ростов-на-Дону
Регистрация 28.09.2020
Цитата:
Сообщение от Японец Посмотреть сообщение
Приехало чудо устройство?
Как работает?
Да, приехало. Собсна работает отлично, коннект с авто после старта практически мгновенный, гораздо быстрей штатной нави, та пока запустится, инициализируется, я уже с пол километра прокачусь, да и лайф трафим у меня на штатке протух по времени, пробки не показывал, зато теперь привычный яндекс)) Функции такие же, как и на шнурке, только подтыкать ничего не нужно. По дальности примерно метров 20-25 от машины держит, ну т.е. если остановиться и сходить в придорожное кафе или к оператору на заправке, то может даже не расконнектица. Это всё, про android auto, car play не тестил. Вопсчем я доволен, могу смело рекомендовать
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 06:56   #9631
PolSmit
Участник
Mercedes-Benz C238 2.0l 197hp 4Matic (2019)
Сообщений 500
Адрес Москва
Регистрация 20.07.2020
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Если покупали новым, точно выдавали, без него на учёт не поставить в первый раз
Несколько раз приходилось ставить новые автомобили разных марок на учёт, в т.ч. и Мерседес (последний раз в 2020 году).
Всегда было достаточно договора купли-продажи с официальным дилером и ПТС. С этими документами едешь в гибдд и получаешь номера.
А тот документ, который разыскивают, я никогда в глаза не видел и в руках не держал. С какого момента по вашему он стал необходим для регистрации?
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 09:16   #9632
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
РФ, просто не сталкивались
И сам повспоминал , и друзей поспрашивал ,никто таких бумаг в глаза не видавал про покупке у ОД машин.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 11:15   #9633
proslava
Завсегдатай
S213 E220d 4MATIC All-Terrain
Сообщений 1,180
Адрес Москва
Регистрация 01.07.2009
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Если покупали новым, точно выдавали, без него на учёт не поставить в первый раз
В РФ такое не выдают. Да и европах тоже. Похоже на палку в колесо. В какой стране на учет ставите?
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 11:27   #9634
Greyhound
Новичок
S213 All-Terrain, W123
Сообщений 18
Адрес Dresden
Регистрация 15.09.2017
Дорогие друзья, эти документы необходимы для регистрации автомобиля в Германии. Мы могли бы назвать это процедурой реэкспорта. После переезда я решил зарегистрировать свою машину здесь, потому что возвращать ее в Россию для меня не имеет никакого смысла (из-за обменного курса).
Таким образом, процедура включает в себя таможенное оформление, которое является бесплатным, если у вас есть разрешение на проживание, следующим шагом является технический осмотр, где ответственные органы должны доказать, что автомобиль разрешен к использованию на дорогах Германии. Да, это глупо, потому что автомобиль был произведен в Германии для немецкого рынка... но так оно и есть. И после этой процедуры они предоставят аналог ПТС, с помощью которого вы сможете зарегистрировать свой автомобиль в Германии.

Я однажды видел эти сертификационные документы, когда регистрировал свой Harley-Davidson.

В принципе, если вы купили импортный автомобиль, и если вы являетесь самым первым владельцем в ПТС, вы должны предоставить сертификационные документы для регистрации. Я бы предположил, что вы никогда не видели этих документов и никогда не сталкивались с подобной процедурой, но это не значит, что этих документов не существует.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 11:56   #9635
Alden
Участник
W
Сообщений 452
Адрес Москва
Регистрация 06.07.2010
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, эти документы необходимы для регистрации автомобиля в Германии. Мы могли бы назвать это процедурой реэкспорта. После переезда я решил зарегистрировать свою машину здесь, потому что возвращать ее в Россию для меня не имеет никакого смысла (из-за обменного курса).
Таким образом, процедура включает в себя таможенное оформление, которое является бесплатным, если у вас есть разрешение на проживание, следующим шагом является технический осмотр, где ответственные органы должны доказать, что автомобиль разрешен к использованию на дорогах Германии. Да, это глупо, потому что автомобиль был произведен в Германии для немецкого рынка... но так оно и есть. И после этой процедуры они предоставят аналог ПТС, с помощью которого вы сможете зарегистрировать свой автомобиль в Германии.

Я однажды видел эти сертификационные документы, когда регистрировал свой Harley-Davidson.

В принципе, если вы купили импортный автомобиль, и если вы являетесь самым первым владельцем в ПТС, вы должны предоставить сертификационные документы для регистрации. Я бы предположил, что вы никогда не видели этих документов и никогда не сталкивались с подобной процедурой, но это не значит, что этих документов не существует.
Так в чем проблема, на этом сайте его вроде как можно купить за 500-700 рублей(ну это не точно, сам не пользовался) [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]

Последний раз редактировалось Alden; 22.06.2023 в 12:03.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 12:17   #9636
Greyhound
Новичок
S213 All-Terrain, W123
Сообщений 18
Адрес Dresden
Регистрация 15.09.2017
Цитата:
Сообщение от Alden Посмотреть сообщение
Так в чем проблема, на этом сайте его вроде как можно купить за 500-700 рублей(ну это не точно, сам не пользовался) [Только зарегистрированные пользователи видят ссылки. Регистрация в клубе]
Данное ОТТС неполное, отсутствует первый лист, чертежи и разделительный перечень.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 15:03   #9637
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, эти документы необходимы для регистрации автомобиля в Германии. Мы могли бы назвать это процедурой реэкспорта. После переезда я решил зарегистрировать свою машину здесь, потому что возвращать ее в Россию для меня не имеет никакого смысла (из-за обменного курса).
Таким образом, процедура включает в себя таможенное оформление, которое является бесплатным, если у вас есть разрешение на проживание, следующим шагом является технический осмотр, где ответственные органы должны доказать, что автомобиль разрешен к использованию на дорогах Германии. Да, это глупо, потому что автомобиль был произведен в Германии для немецкого рынка... но так оно и есть. И после этой процедуры они предоставят аналог ПТС, с помощью которого вы сможете зарегистрировать свой автомобиль в Германии.

Я однажды видел эти сертификационные документы, когда регистрировал свой Harley-Davidson.

В принципе, если вы купили импортный автомобиль, и если вы являетесь самым первым владельцем в ПТС, вы должны предоставить сертификационные документы для регистрации. Я бы предположил, что вы никогда не видели этих документов и никогда не сталкивались с подобной процедурой, но это не значит, что этих документов не существует.
Ну логично предположить ,что на пути от завода до дилера машину сопроваждает много всяких бумаг и электронных плюшек, но в РФ дилер дал тебе птс и договор купли и чеши ставь на учет. Сейчас много авто заходит на вторичку через таможню, тоже бумажек кучка ,но таких тоже не надо.
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 18:16   #9638
Японец
Абориген
Mercedes E200 4 matik coup
Сообщений 3,261
Адрес Москва
Регистрация 27.06.2017
Цитата:
Сообщение от devserg Посмотреть сообщение
Да, приехало. Собсна работает отлично, коннект с авто после старта практически мгновенный, гораздо быстрей штатной нави, та пока запустится, инициализируется, я уже с пол километра прокачусь, да и лайф трафим у меня на штатке протух по времени, пробки не показывал, зато теперь привычный яндекс)) Функции такие же, как и на шнурке, только подтыкать ничего не нужно. По дальности примерно метров 20-25 от машины держит, ну т.е. если остановиться и сходить в придорожное кафе или к оператору на заправке, то может даже не расконнектица. Это всё, про android auto, car play не тестил. Вопсчем я доволен, могу смело рекомендовать
Отлично, спасибо. Куплю тогда, попробую.
Цитата Ответить
Старый 22.06.2023, 18:41   #9639
urusumee
Абориген
s 500 4M, С63S coupe, e53
Сообщений 4,695
Регистрация 20.07.2010
Цитата:
Сообщение от Greyhound Посмотреть сообщение
Дорогие друзья, эти документы необходимы для регистрации автомобиля в Германии. Мы могли бы назвать это процедурой реэкспорта. После переезда я решил зарегистрировать свою машину здесь, потому что возвращать ее в Россию для меня не имеет никакого смысла (из-за обменного курса).
Таким образом, процедура включает в себя таможенное оформление, которое является бесплатным, если у вас есть разрешение на проживание, следующим шагом является технический осмотр, где ответственные органы должны доказать, что автомобиль разрешен к использованию на дорогах Германии. Да, это глупо, потому что автомобиль был произведен в Германии для немецкого рынка... но так оно и есть. И после этой процедуры они предоставят аналог ПТС, с помощью которого вы сможете зарегистрировать свой автомобиль в Германии.

Я однажды видел эти сертификационные документы, когда регистрировал свой Harley-Davidson.

В принципе, если вы купили импортный автомобиль, и если вы являетесь самым первым владельцем в ПТС, вы должны предоставить сертификационные документы для регистрации. Я бы предположил, что вы никогда не видели этих документов и никогда не сталкивались с подобной процедурой, но это не значит, что этих документов не существует.
несколько лет назад покупал у дилера новый автомобиль и почти сразу он поехал в европу. там те же танцы были. в итоге за пару тысяч евро сделали этот сертификат там.
Цитата Ответить
Старый 23.06.2023, 10:00   #9640
AndreyWJ
Завсегдатай
MB W213 all-terrain 220d
Сообщений 1,017
Адрес Питер
Регистрация 10.12.2017
Цитата:
Сообщение от devserg Посмотреть сообщение
Да, приехало. Собсна работает отлично, коннект с авто после старта практически мгновенный, гораздо быстрей штатной нави, та пока запустится, инициализируется, я уже с пол километра прокачусь, да и лайф трафим у меня на штатке протух по времени, пробки не показывал, зато теперь привычный яндекс)) Функции такие же, как и на шнурке, только подтыкать ничего не нужно. По дальности примерно метров 20-25 от машины держит, ну т.е. если остановиться и сходить в придорожное кафе или к оператору на заправке, то может даже не расконнектица. Это всё, про android auto, car play не тестил. Вопсчем я доволен, могу смело рекомендовать
А картинка на весь экран или на 2/3 как на штатном проводном android auto ??
__________________
MB W213 all-terrain 220d
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы