Вопросы связанные с ремонтом Мерседес и эксплуатацией Mercedes-Benz. ТО Мерседес Бенц. Ремонт Мерседес. Сервис Мерседес. Обслуживание у дилеров, поиск нужных запчастей по номеру Мерседес. Пробить VIN Мерседес. Дилеры Мерседес. Инструкции Мерседес. Номера по каталогу Мерседес. АКПП Мерседес. FAQ Мерседес.
Сообщения за день Поиск
Авторизируйтесь, чтобы получить доступ ко всем функциям форума
Ответить в теме
Опции темы
Старый 19.01.2013, 20:53   #1
deniys
Участник
mercedes 212
Сообщений 762
Адрес 77
Регистрация 11.06.2010
Замена цепи на m271.8 моторе

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ И МЕТОДОВ РЕМОНТА МЕХАНИЗМА ГРМ НА 271.8 (EVO) МОТОРАХ.



ВОПРОСЫ КОМПЛЕКТАЦИИ, И ВОПРОСЫ ВРОДЕ "А У МЕНЯ ЕСТЬ?" - В ТЕМЕ НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. Для выяснения комплектации есть отдельная тема!!!!!!

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЕТСЯ РЕМОНТ.


СИМПТОМАТИКА:
  • Грохот при холодном пуске
  • Чек по недостоверности одного из распредвала


ПРЕДПОСЫЛКИ:
  • Устаревшее ПО, плохое топливо, детонация. разбивает ГРМ.
  • Неправильно подобранные запчасти для ТО, неквалифицированное выполнение ТО (низкое давление масла, разбивается механизм)

ТРАДИЦИОННО НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ:

  • Выяснения номеров запчастей
  • Выяснения сколько может что-то ходить, и что делать заранее.
  • Вопросы вроде "а у меня может"? "на всех может"? "сколько ездить"?
  • Вопросы диагностики непонятных звуков не тех, что описаны в этой мессаге
  • Дилеры какие они плохие, и какой мерседес не торт - тоже не обсуждается


Здравствуйте,случилась неприятная история авто Е 200,2010года пробег 60тыщ,началось все с того,что загорелся чек я подумал,что бензин и так раз пять загорался и исчезал,вообщем потом сделал диагностику там сказали,что надо менять цепь и две звезды,за ремонт объявили около 72тыщ руб.Я всегда считал,что мерседес надежная машина,а тут получается,что нетмастер говорит,что немцы учли ошибки,цепь сделали лучше потом таких проблем близко не будет. Хочется услышать ваши комментарии,как быть,может потом машину продавать??

Последний раз редактировалось романофф; 15.03.2015 в 15:22.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 13:07   #961
Lifebooy
Новичок
W204
Сообщений 2
Регистрация 06.09.2017
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
Без приспособы этот замер не показательный
У меня, если зафиксировать рв как положено, кв показывает 15 гр
134 тыс

Ты по мотроника апдейтил, квкг проверял, масло как часто меняешь, форсунки мыл?
Зачем к цепи полез?
Стучит при запуске?
Только купил машину. Было интересно в каком состоянии цепь.
Обновление не делал.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 13:10   #962
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,124
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от wrrtep Посмотреть сообщение
У меня, если зафиксировать рв как положено, кв показывает 15 гр
и это не показатель, потому что бывает часто шкивы провернуты на депфере
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 14:32   #963
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
и это не показатель, потому что бывает часто шкивы провернуты на депфере
Не глупее паровоза )
Проверено.
Цитата Ответить
Старый 14.09.2017, 14:33   #964
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Lifebooy Посмотреть сообщение
Только купил машину. Было интересно в каком состоянии цепь.
Обновление не делал.
Без знани, опыта и инструмента?
Ты с конца начал
Цитата Ответить
Старый 06.10.2017, 11:10   #965
Санек42
Новичок
Е240 Elegance
Сообщений 11
Регистрация 25.09.2011
добрый день, вот и ко мне подкрался шум мотора как всегда неожиданно
w2120481a443239, двигатель 2712.860 evo.

на СТО сказали что точный источник шума установят при вскрытии, но готовится нужно к замене цепи, звезд, натяжителя и всему сопутствующему. Ремонт около 100 т.р. которых естественно сегодня нет.
Основная цена складжывается из стоимости оригинальных звезд, но вроде как есть дубли, которые значительно удешевляют ремонт. Отсюда и главный вопрос, кто нибудь ставил дубль, какой и какой результат?
Цитата Ответить
Старый 06.10.2017, 11:36   #966
Alexx-zetta
Участник
S-320
Сообщений 815
Адрес Москва-Свободный
Регистрация 26.12.2014
Цитата:
Сообщение от Санек42 Посмотреть сообщение
добрый день, вот и ко мне подкрался шум мотора как всегда неожиданно
w2120481a443239, двигатель 2712.860 evo.

на СТО сказали что точный источник шума установят при вскрытии, но готовится нужно к замене цепи, звезд, натяжителя и всему сопутствующему. Ремонт около 100 т.р. которых естественно сегодня нет.
Основная цена складжывается из стоимости оригинальных звезд, но вроде как есть дубли, которые значительно удешевляют ремонт. Отсюда и главный вопрос, кто нибудь ставил дубль, какой и какой результат?
ставили но лучше не экономить
__________________
не тот счастлив у кого много добра а тот у кого жена верна !!!
Цитата Ответить
Старый 06.10.2017, 12:06   #967
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,124
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от Санек42 Посмотреть сообщение
Отсюда и главный вопрос, кто нибудь ставил дубль, какой и какой результат?
отрицательный результат наступает быстро
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 17:30   #968
Алексей С.
Новичок
E-200
Сообщений 25
Регистрация 13.10.2017
Добрый день. Проблема не раз уже разжеванная, но от этого не становящаяся понятнее для непрофессионала. Е-класс, VIN: WDD2120481A566610, 2011 г/в, пробег 77000, г. Новосибирск. Симптомы: загорелся CHECK, машина заводится не сразу, а через 2-4 сек, первые мгновения работы двигателя звук металлического лязганья. Потом становится все нормально. Звук и симптомы при каждом заводе двигателя - и на холодную и на прогретый двигатель. В официальном сервисе на звонок ответили так: "271 мотор? Все и так ясно - замена цепи ГРМ + 2 звезды + работа = 155 т.р. Это проблема этих движков". У неофициалов, у которых обслуживал машину последние несколько лет ответ таков: "надо снять ошибки, потом надо снять крышку блока цилиндров, посмотреть состояние цепи и звезд. Но в большинстве случаев: замена цепи ГРМ + 2 звезды + 2 клапана + работа = 100 т.р.". Вопрос состоит в том - кто-нибудь может написать четкий и понятный АЛГОРИТМ моих действий в данной ситуации, причем алгоритм понятный не узким профессионалам, которыми большинство из Вас являются, а простому чайнику типа меня? А то разговоров и мнений много - кто-то говорит про диагностику, кто-то про магниты, кто-то сразу пишет - всё меняйте. Обсуждений много и голова закипает от чтения десятков страниц разных ситуаций...реально! Поэтому и возникает данная просьба, кто-нибудь может четко и понятно написать алгоритм - типа сначала сделай диагностику и пойми ошибки, потом пойми магниты у тебя старого образца или нового, потом вскрывай крышку и смотри состояния и т.д. Готов чинить машину, если это понадобиться, но не хочется тратить ни время, ни деньги на ненужные действия и на ненужные запчасти. Заранее благодарен за ответ, надеюсь у кого-нибудь из профессионалов здесь найдется время это сделать. Спасибо. И извиняюсь, что так длинно. Хуже не бывает, когда не понимаешь, что делать.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 17:40   #969
a.pronin
Новичок
w212 e200 cgi 2010
Сообщений 33
Адрес Воронеж
Регистрация 31.08.2015
Тут полумерами наврядли отделаешься (уже пытался), поэтому меняй звезды сразу.
Запчасти лично я покупал на amg77.ru, вышло дешевле напорядок, чем exist или emex и тем более официалы. Лучше сразу поменяй звездочку коленвала.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 21:23   #970
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,124
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
Цитата:
Сообщение от a.pronin Посмотреть сообщение
Тут полумерами наврядли отделаешься
согласен

Цитата:
Сообщение от a.pronin Посмотреть сообщение
Лучше сразу поменяй звездочку коленвала.
нахер не нужно на 77000км, тем более это приличное удорожание по работе
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 21:44   #971
Алексей С.
Новичок
E-200
Сообщений 25
Регистрация 13.10.2017
Алгоритм действий то какой? Снять код ошибки или симптомы и так все объясняют? Если ошибка показывает на проблемы с цепью и звездами, то вскрывать блок и что смотреть, какие показатели цепи и звезд? Или показатели побоку и сразу цепь и звезды менять на новые? Если менять, то ведь номера деталей наверняка поменялись с 2011 года, какие на данный момент актуальны? На магниты обращать внимание или они на моём VINе нормальные? КВКГ менять если его ни разу не меняли? Какая прошивка ПО должна сейчас стоять на моем автомобиле? Натяжитель цепи при этом также надо менять на новый? Извиняюсь за многочисленные вопросы, но это профессионалам ответы на них ясны и понятны, а для меня - тёмный лес. И еще - в Новосибирске есть грамотное СТО, куда можно обратиться с этой проблемой, кроме ОД? По режиму эксплуатации - у меня он был самый "подходящий" для получения данной проблемы - Новосибирск, холода, частые заводки на холодную и не длительные поездки. Заранее спасибо за ответ.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 21:49   #972
a.pronin
Новичок
w212 e200 cgi 2010
Сообщений 33
Адрес Воронеж
Регистрация 31.08.2015
Вспоминаю себя год назад...
можно старом посмотреть отклонения градусов фазовращателей. Есть спец инструмент для измерения вытяжки цепи (вкручивается вместо натяжителя). Номера есть все в этой теме, можешь посмотреть мои сообщения, я выписывал актуальные (которые сам ставил). КВКГ можно поменять, лишним не будет. Прошивка актуальная у дилера, но это все после замены, принципиально на работу двигателя она не влияет.
Цитата Ответить
Старый 13.10.2017, 22:48   #973
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Алгоритм действий то какой? Снять код ошибки или симптомы и так все объясняют? Если ошибка показывает на проблемы с цепью и звездами, то вскрывать блок и что смотреть, какие показатели цепи и звезд? Или показатели побоку и сразу цепь и звезды менять на новые? Если менять, то ведь номера деталей наверняка поменялись с 2011 года, какие на данный момент актуальны? На магниты обращать внимание или они на моём VINе нормальные? КВКГ менять если его ни разу не меняли? Какая прошивка ПО должна сейчас стоять на моем автомобиле? Натяжитель цепи при этом также надо менять на новый? Извиняюсь за многочисленные вопросы, но это профессионалам ответы на них ясны и понятны, а для меня - тёмный лес. И еще - в Новосибирске есть грамотное СТО, куда можно обратиться с этой проблемой, кроме ОД? По режиму эксплуатации - у меня он был самый "подходящий" для получения данной проблемы - Новосибирск, холода, частые заводки на холодную и не длительные поездки. Заранее спасибо за ответ.
Сложную ты задачу ставишь.
Обяснить тебе на пальцах сложное и при этом так, чтобы ты смог это непонятно где заменить.
ты бы хоть распечатау ошибок из стара показал
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 13:35   #974
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,124
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
В ТЕМЕ ВСЕ ЭТО НАПИСАНО
какой смысл тратить время на повторение, если автор не хочет потратить время на прочтение темы
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 15:05   #975
wrrtep
Завсегдатай
X253, C207, SLK 171
Сообщений 2,067
Адрес Москва
Регистрация 18.07.2016
Цитата:
Сообщение от gesha Посмотреть сообщение
В ТЕМЕ ВСЕ ЭТО НАПИСАНО
какой смысл тратить время на повторение, если автор не хочет потратить время на прочтение темы
Даже если ты выложишь детальный список...
Результат будет зависеть не от деталей, а от рук, которые их будут устанавливать.
Их нужно сперва найти в Новосибе.
Если их нет, то гнать в Москву (причем на эвакуаторе) или продавать авто пока не поздно.
А если есть, то они и так все знают.
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 22:33   #976
Алексей С.
Новичок
E-200
Сообщений 25
Регистрация 13.10.2017
Геннадию: Вы не правы. Я прочел все страницы и не раз. Но так как я не профессионал и в этом ни черта не понимаю, то хоть я десять раз прочитаю, толку от этого будет мало. Тем более, что 80% обсуждений - это либо "улыбка профессионала" над страданиями чайника, либо обсуждения между профи. Еще 15% - технически полезная информация, но относящаяся к разным ситуациям, разным случаям, в которой еще надо разбираться. И еще 5% - попутная информация. А я всегда считал, что одна из целей данных форумов - помощь непрофессионалам от профессионалов, пускай иногда и повторение несколько раз. Профессионалам это не нужно, а чайникам, вроде меня - как раз нужен простой и понятный алгоритм действий в подобной ситуации. Алгоритма этого нигде на 50 страницах нет, по крайней мере я его не вижу. В итоге - если кто может помочь и рассказать подробно, как действовать и посоветовать СТО в Новосибирске - буду рад. А над собой посмеяться я и сам могу
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 22:54   #977
shamilion
Участник
w204 рестайл
Сообщений 161
Регистрация 01.02.2014
Цитата:
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Геннадию: Вы не правы. Я прочел все страницы и не раз. Но так как я не профессионал и в этом ни черта не понимаю, то хоть я десять раз прочитаю, толку от этого будет мало. Тем более, что 80% обсуждений - это либо "улыбка профессионала" над страданиями чайника, либо обсуждения между профи. Еще 15% - технически полезная информация, но относящаяся к разным ситуациям, разным случаям, в которой еще надо разбираться. И еще 5% - попутная информация. А я всегда считал, что одна из целей данных форумов - помощь непрофессионалам от профессионалов, пускай иногда и повторение несколько раз. Профессионалам это не нужно, а чайникам, вроде меня - как раз нужен простой и понятный алгоритм действий в подобной ситуации. Алгоритма этого нигде на 50 страницах нет, по крайней мере я его не вижу. В итоге - если кто может помочь и рассказать подробно, как действовать и посоветовать СТО в Новосибирске - буду рад. А над собой посмеяться я и сам могу
👍 👍 👍 👍 👍
Цитата Ответить
Старый 14.10.2017, 23:01   #978
gesha
Абориген
Мерседес
Сообщений 21,124
Адрес Москва СВАО
Регистрация 18.09.2007
что вам не нравиться???
хотите персональной консультации от профессионалов?? не вопрос, но ,очевидно, что это уже не за бесплатно, за бесплатно, самостоятельно читайте и анализируйте, благо в теме достаточно информации и от профессионалов и от владельцев авто.
__________________
Партнер клуба
тел+WhatsApp +7916-044-97-01
тел +7495-787-78-68
Ремонт и Техническое обслуживание а\м Мерседес
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 01:30   #979
myztic
Новичок
212.034
Сообщений 94
Регистрация 16.05.2017
Цитата:
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Геннадию: Вы не правы. Я прочел все страницы и не раз. Но так как я не профессионал и в этом ни черта не понимаю, то хоть я десять раз прочитаю, толку от этого будет мало. Тем более, что 80% обсуждений - это либо "улыбка профессионала" над страданиями чайника, либо обсуждения между профи. Еще 15% - технически полезная информация, но относящаяся к разным ситуациям, разным случаям, в которой еще надо разбираться. И еще 5% - попутная информация. А я всегда считал, что одна из целей данных форумов - помощь непрофессионалам от профессионалов, пускай иногда и повторение несколько раз. Профессионалам это не нужно, а чайникам, вроде меня - как раз нужен простой и понятный алгоритм действий в подобной ситуации. Алгоритма этого нигде на 50 страницах нет, по крайней мере я его не вижу. В итоге - если кто может помочь и рассказать подробно, как действовать и посоветовать СТО в Новосибирске - буду рад. А над собой посмеяться я и сам могу
алгоритм действий в такой неприятной ситуации - стартовать к мотористам, которые на этом собаку съели, т.к. там много нюансов, те же самые моменты затяжки, вы сможете сами все сделать правильно, чтобы через 10к опять все не рассыпалось? Я залез в вис ради интереса и глянул че там как, хоть и не мой профиль - вопросов немало появилось. Лучше ехать к профессионалам
Цитата Ответить
Старый 15.10.2017, 05:37   #980
Peter7
Абориген
W211/E350, SLK350, A45
Сообщений 3,800
Адрес издалека
Регистрация 26.08.2013
Цитата:
Сообщение от Алексей С. Посмотреть сообщение
Геннадию: Вы не правы. Я прочел все страницы и не раз. Но так как я не профессионал и в этом ни черта не понимаю, то хоть я десять раз прочитаю, толку от этого будет мало. Тем более, что 80% обсуждений - это либо "улыбка профессионала" над страданиями чайника, либо обсуждения между профи. Еще 15% - технически полезная информация, но относящаяся к разным ситуациям, разным случаям, в которой еще надо разбираться. И еще 5% - попутная информация. А я всегда считал, что одна из целей данных форумов - помощь непрофессионалам от профессионалов, пускай иногда и повторение несколько раз. Профессионалам это не нужно, а чайникам, вроде меня - как раз нужен простой и понятный алгоритм действий в подобной ситуации. Алгоритма этого нигде на 50 страницах нет, по крайней мере я его не вижу. В итоге - если кто может помочь и рассказать подробно, как действовать и посоветовать СТО в Новосибирске - буду рад. А над собой посмеяться я и сам могу
Цель форумов- обмен информацией и посильная помощь тем, кто пытается сам разобраться. Но это не означает что если человек не имеет ни малейшего представления об устройстве автомобиля и особенно технически сложного, то возникает некая обязанность форумов обучить авторемонту. Т.е. Вы сами качаете и ставите WIS, EPC и т.д., вникаете, читаете и задаете осмысленные конкретные вопросы (если они у вас вдруг возникнут и вы не найдете ответы на форуме, где все это обсуждалось и не раз). А ожидать персонального обучения с разжевыванием каждого момента несколько самонадеянно, так скажем.
А если вы не хотите/не можете заморачиваться то прямая дорога на сервис, где вас избавят от головной боли в виде самостоятельного выяснения что и отчего, но это не бесплатно естественно.
Ничего личного.
Цитата Ответить
Ответить в теме


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Супер-актуальное
Вечные темы
Интересные темы


KOCH24: Клубный детейлинг центр с 2009 года.
Оклейка автомобиля оригинальной полиуретановой пленкой Llumar. Подробнее...